Новинки телевизоров (новости)

Ответить
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 72950 раз
Поблагодарили: 45025 раз

Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
После десяти лет игнорирования телевизионного рынка OLED-устройств Samsung сообщила о возобновлении продаж в Южной Корее телевизоров на матрицах OLED. Компания представила на домашнем рынке три модели OLED-телевизоров с размерами экрана 77 дюймов, 65 дюймов и 55 дюймов. Стоимость старшей модели с экраном 77 дюймов производитель оценил в $6000.

Десять лет назад компания Samsung покинула рынок OLED, считая его низкорентабельным. В результате на глобальном рынке и рынке Южной Кореи в этом сегменте стала доминировать компания LG с долей около 60%. В прошлом году на глобальном рынке было продано 203 млн телевизоров, из них 6.5 млн были моделями OLED. Рынок OLED-телевизоров сократился на 13.6% в прошлом году, но в этом году он может вернуться к прежним результатам, а его объём может составить $12.5 млрд.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 72950 раз
Поблагодарили: 45025 раз

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Опубликован первый тизер перспективного телевизора Redmi, который получит совершенно новую для бренда программную платформу — вместо Android TV будет использоваться Amazon Fire OS 7.

В ТВ будут интегрированы различные сервисы от Amazon, включая фирменный голосовой помощник Alexa. Телевизор представят в Индии 14 марта.

Устройство получит тонкую металлическую рамку, диагональ экрана составит 32 дюйма. Будут стереодинамики, поддержка AirPlay/Miracast, двухдиапазонный адаптер Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 72950 раз
Поблагодарили: 45025 раз

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Sony представила новую линейку телевизоров Bravia XR 2023 года. За исключением яркого флагманского QD-OLED телевизора на вершине списка, остальной модельный ряд в основном получил только небольшие доработки и скромные улучшения. Некоторые модели обрели больше зон затемнения и небольшое улучшение яркости по сравнению с прошлогодними телевизорами. Как всегда, обработка изображений позиционируется как основное преимущество телевизоров Sony. По утверждению Sony, система обработки изображения Cognitive Processor XR лучше справляется со сложными сценами, чем модели конкурентов. Новинкой стала функция XR Clear Image, которая умеет адаптировать настройки изображения в зависимости от качества исходного материала. Система достаточно умна, чтобы обнаруживать видео 1080p — даже в тех случаях, когда телевизор получает сигнал в разрешении 4K — и это добавит дополнительную точность в обработку изображения, сохраняя при этом замысел создателя контента.

Все телевизоры Sony 2023 года по-прежнему работают под управлением Google TV в качестве своей ОС: программное обеспечение имеет интерфейс пересылки контента и поддерживает функции Apple (AirPlay 2 / HomeKit) и Amazon (Alexa) поверх встроенных сервисов Google, таких как голосовой помощник и поиск. Sony добавила в программное обеспечение своих телевизоров Eco Dashboard — приложение, которое побуждает быть экологически сознательными. Дерево на экране растёт и зеленеет, когда использованы энергосберегающие настройки и, наоборот, теряет зелень при излишнем расходовании электроэнергии. Серия начального уровня X90L с весьма конкурентной ценой оснащена светодиодной панелью с локальным затемнением и обеспечивает на 60% больше зон локального затемнения и повышенную на 30% пиковую яркость по сравнению с предшественником. В серии X90L имеется модель с самым большим экраном среди всех устройств новой линейки Sony — 98 дюймов (250 см). Серия среднего уровня A80L OLED получила диагонали до 83 дюймов. Обновления по сравнению с телевизорами годичной давности незначительные — на 10% повышена яркость и улучшена чёткость звука благодаря новым ВЧ-динамикам. В целом серия похожа на прошлогоднюю A80K WRGB.

QD-OLED A95L — самые впечатляющие телевизоры Sony в этом году, они выпускаются в размерах 77, 65 и 55 дюймов и приходят на смену серии A95K. Похоже, что они используют панель Samsung Display QD-OLED второго поколения, которая обещает до 200% лучшую яркость по сравнению с предыдущим поколением. Также Sony продолжает выпуск Mini LED телевизоров премиум-класса. Несмотря на меньшее число в названии, новые телевизоры X93L заменят серию X95K 2022 года и получат экраны диагональю 85, 77 и 65 дюймов. Вместе с этим Sony добавила 85-дюймовую модель более высокого класса X95L, которая получит на 20% больше зон локального затемнения.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 72950 раз
Поблагодарили: 45025 раз

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
LG представила на выставке ISE 2023 огромный micro-LED и прозрачный Transparent OLED Signage, а также наглядно показала, как они могут пригодиться

LG приняла участие в Европейской выставке аудиовизуальной и электронной интеграции ISE 2023 в Барселоне, Испания, на которой представила передовые решения в области цифровых вывесок. Компания показала micro-LED дисплеи, прозрачные экраны Transparent OLED Signage и светодиодные дисплеи, а также продемонстрировала варианты их использования в различных отраслях.

Одним из центральных объектов в зоне LG стал огромный 272-дюймовый дисплей Magnit 8K micro-LED (модель LSAB007). В нём используются миллионы самоизлучающиxся микропикселей для создания высокореалистичного и глубокого изображения с разрешением 8K (7680x4320). Благодаря огромным размерам и высокому качеству изображения, LG Magnit подходит для демонстрации произведений медиаискусства в общественных местах, а также для использования в центрах мониторинга, залах заседаний, корпоративных и гостиничных лобби.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 72950 раз
Поблагодарили: 45025 раз

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Компания Hisense представила новый телевизор E8K TV, который будет доступен в версиях с диагональю 85 и 100 дюймов. Новинка имеет панель ULED X с подсветкой Mini-LED, которая обеспечивает поддержку разрешения формата 4K при частоте обновления экрана 144 Гц.

Более крупная модель 100E8K имеет 1620 зон подсветки Mini-LED, а версия 85E8K — 1296 зон Mini-LED, каждая из которых обеспечивает яркость до 1600 кд/м² и высокий уровень контрастности. Согласно имеющимся данным, используемая панель обеспечивает охват цветового пространства DCI-P3 на уровне 99%. В конструкции предусмотрен датчик внешней освещённости для автоматической регулировки яркости. Разработчики реализовали в новом телевизоре поддержку технологий Dolby Vision и IMAX Enhanced. E8K TV поддерживает технологию динамической частоты обновления экрана (VRR) и режим пониженной задержки вывода (Auto Low-Latency Mode), что в сочетании с интерфейсами HDMI 2.1 делает новинку более привлекательной для геймеров. За вывод звука отвечает акустическая система формата 2.1.2 мощностью 77 Вт, которая поддерживает технологии Dolby Atmos и DTS. Для взаимодействия с телевизором можно использовать голосовые команды.

Что касается цены нового телевизора Hisense, то на данный момент он доступен для предзаказа в Китае. Стоимость 85-дюймовой версии составляет около $1893, тогда как 100-дюймовая модель обойдётся примерно в $3349. После начала розничных продаж в следующем месяце стоимость каждой из представленных моделей увеличится. На данный момент неизвестно, планирует ли Hisense выпускать телевизоры E8K за пределами домашнего рынка.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 72950 раз
Поблагодарили: 45025 раз

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Ассортимент OnePlus пополнился телевизором OnePlus TV Y1S. Такая модель представлена в Индии, цена – 270 долларов.

Телевизор характеризуется разрешением Full HD. Он поддерживает HDR10+, HDR10, Dolby Audio, звуковая подсистема представлена двумя динамиками суммарной мощностью 20 Вт.

В основе аппаратной платформы устройства лежит SoC MediaTek MT9216, объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, встроенной флеш-памяти – 8 ГБ. В качестве ОС выступила Android TV 11 с интерфейсом OxygenPlay 2.0. OnePlus TV Y1S наделен двухдиапазонным адаптером Wi-Fi, модулем Bluetooth 5.0, двумя портами HDMI, двумя USB и разъемом RJ-45.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 72950 раз
Поблагодарили: 45025 раз

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Компания Hisense выпустила первый в мире лазерный телевизор разрешением 8К — модель Hisense 100 LX.

Телевизор формирует изображение размером 100 дюймов, при этом обеспечивает 110% цветовой охват. Площадь экрана телевизора превышает 4 квадратных метра. Используемая для формирования изображения технология позволяет полностью устранить вредное для глаз излучение в синем диапазоне света. Так как экран не излучает свет, то обеспечивается 100% защита от мерцания.

Телевизор оснащен источником собственной разработки Hisense и оборудован аудиосистемой Harman Kardon 4.1.2, конфигурацию которой можно расширить под потребности пользователя. Модель снабжена 4 ГБ оперативной памяти, имеет хранилище объёмом 128 ГБ, поддерживает работу в сетях Bluetooth 5.1 и Wi-Fi 6.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 72950 раз
Поблагодарили: 45025 раз

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Китайская компания LeEco представила огромный и очень дешёвый телевизор Super TV S85. Как можно понять из наименования модели, речь об экране диагональю 85 дюймов. Новинка получила 4K-матрицу с частотой 120 ГЦ, максимальной яркостью 1000 кд/м2 и 120 зонами подсветки. Заявлена поддержка HDR10, а охват цветового пространства DCI-P3 составляет 92%.

«Сердцем» устройства стал четырёхъядерный чип Mstar 6A848 с GPU Mali-G51 MP2. Также есть 3 ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней памяти. Среди прочего можно отметить двухдиапазонный Wi-Fi 2,4 ГГц и 5 ГГц, стереодинамики мощностью 15 Вт, поддержку Dolby Atmos и DTS True Surround Sound, а также два порта HDMI и ещё два — USB. Стоимость телевизора в официальном онлайн-магазине LeEco на старте продаж составляет 6999 юаней — это чуть более $1000.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 72950 раз
Поблагодарили: 45025 раз

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Компания TCL представила в Китае линейку телевизоров TV C12G на базе панелей Mini LED. В состав серии вошли четыре модели с экранами диагональю 65", 75", 85" и 98".

Новинки имеют до 2160 зон подсветки — столько в старшей версии. Уровень пиковой яркости достигает 2000 кд/кв.м², глубина контрастности — 20000000:1. Разрешение составляет 4К (3840х2160), частота кадров — 144 Гц. Чип Lingyao M2 обеспечивает поддержку технологии VRR. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, встроенной — 128 ГБ. ТВ получили качественную встроенную звуковую подсистему Onkyo 2.2.2 с шестью динамиками суммарной мощностью 60 Вт.

Заявленная cтоимость устройств на китайском рынке: $1600 за младшую 65-дюймовую версию, $2040 за 75-дюймовую, $3055 за 85-дюймовую и $4800 за 98-дюймовую.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 72950 раз
Поблагодарили: 45025 раз

Re: Новинки телевизоров (новости)

Сообщение Alen »

Изображение
Компания Huawei представила линейку телевизоров Smart Screen S3 Pro. В её составе две модели с экранами диагональю 65 и 75 дюймов. Цены, соответственно, $875 и $1165. Позже выйдет и 86-дюймовая модель, её стоимость пока не названа.

Huawei Smart Screen S3 Pro получили панели с разрешением 4К и кадровой частотой 120 Гц, однако в играх частота может повышаться до 240 Гц. Обеспечивается охват 92% цветового пространства DCI-P3.В основе аппаратной платформы лежит SoC с четырьмя ядрами Arm Cortex-A73, объёмы оперативной и флеш-памяти составляют, соответственно, 4 и 64 ГБ. Портов HDMI 2.1 — сразу три.

Телевизоры Huawei Smart Screen S3 Pro получили звуковую подсистему с 4 динамиками: двумя широкополосными и двумя низкочастотными. Есть и веб-камера, которая крепится сверху и позволяет передавать видео Full HD.

Камеру можно использовать для игр или для занятий фитнесом перед ТВ, с её помощью телевизор может контролировать осанку ребёнка и расстояние его до телевизора. Перечень характеристик дополняет адаптер Wi-Fi 6.
Ответить