Инструкции для Strong 8502

Ответить
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12608
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71658 раз
Поблагодарили: 43969 раз

Инструкции для Strong 8502

Сообщение Alen »

Изображение
Для обновления программного обеспечения, далееПО, на устройствах Strong 8502 / Thomson THT702, далее Приемник, необходимо выполнить следующие процедуры:

- На USB-Flash-устройство (файловая система FAT/FAT32) в корневой каталог скопировать файл ZEONBUD_H25.SD – версию ПО, планируемую к установке.

Обновление ПО при выключенном Приемнике:
- Отключит Приемник от электрической сети.
- Подключить USB-Flash-устройство к USB-разъему на передней панели Приемника (м.б. скрыт резиновой заглушкой).
- Подключить видео-выход Приемника (RCA/HDMI или SCART) к соответствующему видео-входу телевизора. Включить телевизор и выбрать на телевизоре соответствующий видео-вход.
- Подключит Приемник к электрической сети.

На экране телевизора появится заставка Приемника, затем автоматически начнется процесс обновления ПО. Строки Status, Progress и Error Code служат для индикации хода загрузки. По завершению обновления ПО в строке Status появится сообщение с рекомендацией извлечь USB-устройство для дальнейшей перезагрузки Приемника (Remove USB to Reboot).

Если USB-устройство не было извлечено, в процессе перезагрузки Приемник снова пойдет по процедуре обновления ПО. При этом ПО обновляться не будет, а в строке Error Code появится соответствующий код ошибки.

После извлечения USB-устройства и перезагрузки Приемника, Приемник переходит в нормальный режим работы.

Обновление ПО при включенном Приемнике, подключенном к телевизору:
- Подключить USB-Flash-устройство к USB-разъему на передней панели Приемника (м.б. скрыт резиновой заглушкой).
- Зайти в Главное меню Приемника (Клавиша Menu), с помощью клавиш навигации выбрать пункт «Информация о приемнике» (i-иконка), далее выбрать пункт «Обновление ПО через USB». Появится сообщение, оговаривающее условия для нормальной процедуры обновления. После подтверждения условий Приемник перейдет к процедуре обновления ПО.
На экране телевизора появится заставка Приемника, затем автоматически начнется процесс обновления ПО. Строки Status, Progress и Error Code служат для индикации хода загрузки.

По завершению обновления ПО в строке Status появится сообщение с рекомендацией извлечь USB-устройство для дальнейшей перезагрузки Приемника (Remove USB to Reboot).

Если USB-устройство не было извлечено, в процессе перезагрузки Приемник снова пойдет по процедуре обновления ПО. При этом ПО обновляться не будет, а в строке Error Code появится соответствующий код После извлечения USB-устройства и перезагрузки Приемника, Приемник переходит в нормальный режим работы. ПО Приемника успешно обновлено.

В случае, если обновление не выполнялось – некорректные исходные данные, файл ПО не найден или его версия не является новой по отношению к текущей версии, или по другим причинам – в процессе обновления ПО в строке Error Code появится соответствующий код ошибки, а после перезагрузки

Приемник переходит в нормальный режим работы с текущей версией ПО. Проверить текущую версию ПО Приемника можно через меню Приемника, раздел «Информация о приемнике» (i-иконка), пункт «Информация о приемнике», строка «Версия ПО».
Аватара пользователя
power71
Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 12:07
Место жительства: Украина.Кременец
Мой приемник: Satintegral1228
Мои спутники: 4w,4.8e,13e,75e,85e
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Инструкции для Strong 8502

Сообщение power71 »

Всем привет!Тюнер Strong 8502 при включении горит зелёная лампочка на пульт не реагирует при нажатии на кнопку в тюнере тоже ноль блок питания менял при вскрытии конденсаторы не вздуты что может быть.
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Инструкции для Strong 8502

Сообщение 64Анатоль »

power71 писал(а): 29 авг 2021, 08:07 Всем привет!Тюнер Strong 8502 при включении горит зелёная лампочка на пульт не реагирует при нажатии на кнопку в тюнере тоже ноль блок питания менял при вскрытии конденсаторы не вздуты что может быть.
Привет!
Это довольно частая поломка этих аппаратов с такими симптомами. Удачных ремонтов описано единицы случаев. Отваливается сам процессор из за плохой пайки. Некоторым удавалось прогреть проц до температуры плавления припоя и так восстанавливали работу. Сложность заключается в том что чип в корпусе BGA , он ложится пузом на специальные шары из припоя и контролировать температуру очень сложно без навыков работы. Перегрел убил чип, или шары выкатились из под чипа. Недогрел ничего не пропаялось. В общем с такими чипами работать еще тот геморрой.
Ответить