Информация о Satcom T505 HEVC

Ответить
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71613 раз
Поблагодарили: 43887 раз

Информация о Satcom T505 HEVC

Сообщение Alen »

Изображение
Цифровий ефірний тюнер Satcom T505 HEVC - бюджетний T2 тюнер з можливістю використання кодека H.265 HEVC від відомого бренду Satcom. Так як незабаром будить відбуватися перехід з ефірного цифрового телебачення стандарту AVC на новий стандарт із застосуванням кодека H.265 HEVC, компанія Satcom вже зараз налагодила виробництво лінійки тюнерів Т2 з кодеком H.265 HEVC. Це означає більшу кількість каналів і суттєве поліпшення картинки. Нова модель тюнера базується на високопродуктивному процесорі GUOXIN GX6702. Призначений тюнер для прийому каналів стандарту DVB-T2/С як в стандартній SD так і в високої чіткості Full HD, що транслюються в форматах H.265 / HEVC і H.264 / MPEG-4.

Цифровий ефірний тюнер Satcom T505 HEVC виконаний в пластиковому корпусі чорного кольору з перфорованими отворами в корпусі для поліпшення вентиляції. На передній панелі тюнера є чотири кнопки, що дозволяють управляти всіма функціями меню без пульта, один з USB портів, а так само 4-х сегментний LED-дисплей, на якому в режимі роботи відображається номер каналу, а в режимі очікування - годинник. На задній панелі тюнера розташовані: Ant in, Ant out - роз'єми для підключення антени, другий порт USB, IR - роз'єм для підключення кабелю з ІК датчиком, AV - роз'єм для підключення відео кабелю mini Jack-3RCA, HDMI і DC 5V. Оснащений тюнер двома портами USB 2.0, що дозволяє підключати до телевізійного тюнера зовнішні Wi-Fi адаптери на чіпсеті Ralink RT-5370 і Mediatek MT-7601. У даного тюнера зовнішній блок живлення 5v.

Комплектація цифрового ефірного тюнера Satcom T505 HEVC:

пакувальна коробка
Цифровий ефірний тюнер Satcom T505 HEVC
Відеокабель mini Jack-3RCA
Пульт дистанційного управління
Батарейки ААА - 2 шт
Адаптер джерела живлення 5v
Інструкція користувача

Основные преимущества HEVC
1. Меньшая стоимость и меньше накладные расходы

При стриминге прямых трансляций кодер H.265 будет использовать только половину от того битрейта, который бы потреблял H.264 с сохранением качества, конечно же. Представим, что у нас трансляция на Youtube сигнала 1080р на 8 Мбит/сек в H.264. А с кодером H.265 мы получаем 1080р поток всего на 4Мбит/сек. А поскольку меньше данных передается, то и меньше денег уходит на оплату сотовой связи и модемов.

Например, в рабочем процессе используется 3G/4G LTE USB модемы как главный канал передачи данных в Интернет. При работе с AVC, стриминг сигнала 1080р потребует огромную полосу пропускания для создания потока без задержек. Но при использовании HEVC, этот необходимый битрейт уменьшится почти в два раза, позволяя спокойно проводить трансляции в разрешении 1080р. Конечно, всегда есть вариант стримить с меньшим качеством для уменьшения стоимости трансляции, но не всегда это выход.

2. Лучшее решение для локаций с ограниченным доступом в Интернет

Вы когда нибудь подключались к сети Wi-Fi для того, чтобы выяснить, что она медленнее 3G соединения? Преследуя цель экономии, многие заведения специально выбирают более бюджетные интернет-тарифы, и как результат - скорость соединения сильно падает. Это принуждает многих стрим-операторов в таких локациях, как школы и церкви, снижать разрешение видео и поток передачи, получая в итоге низкокачественную трансляцию, непривлекательную для зрителя. Благодаря HEVC кодированию, получить качественный видео стрим с таких локаций будет намного проще. Если раньше в школе можно было передать 480р на 1,5Мбит/сек, то теперь - 720р при тех же 720р, показывая зрителю намного более приятную картинку.

3. Готовность к повсеместному применению

Все исследования показывают, что рост поддержки воспроизведения и общего спроса на H.265 неизбежно приводит его к повсеместному внедрению наступившего будущего видео компрессии. К тому моменту, когда бытовая техника, компьютеры и OTT сервисы перейдут на новый стандарт, имеющиеся уже сейчас в работе устройства H.265 приносят неоценимую помощь в работе профессионалов. Да, и для справки, устройства Teradek могут также работать в H.264.

4. HEVC уже готов к использованию

Наверное, один из самых главных вопросов, крутящихся в умах читающих эту новость: Окей, все классно, только как я могу стриминг мой контент в H.265, если CDN платформы его еще не поддерживают? Отвечаем. Поскольку полного распространения стандарт H.265 еще не получил, Teradek разработал облачную платформу Core, на которую можно отправлять поток в H.265, там перекодировать в H.264 и дальше передавать в необходимые назначения. Благодаря транскодингу в облаке, система Core позволяет передавать высококачественное HEVC видео с низким битрейтом в инфраструктуру Core. Это позволяет значительно экономить на полосе пропускания при тех же высоких результатах в качестве.

Заключение

Значительное усовершенствование HEVC компрессии по сравнению с AVC делает доступным высококачественный контент как для дистрибьюторов, так и для пользователей. Как только поддержка HEVC кодеков станет повсеместной, это откроет новые возможности в создании и доставке видео контента.
Ответить