Обсуждение Q-SAT Q-148 / Q-149

Аватара пользователя
UEH3015
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 11:55
Место жительства: Lodz
Мой приемник: Q-148
Мои спутники: T2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обсуждение Q-SAT Q-148 / Q-149

Сообщение UEH3015 »

64АНАТОЛЬ писал(а): 21 фев 2021, 01:11
UEH3015 писал(а): 20 фев 2021, 18:45 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. При включении в сеть Q-148 на дисплее высвечивается "ON" и всё, больше никакой реакции, на кнопки пульта и самого ресивера не реагирует. Как исправить проблему? Спасибо!
Если это случилось после выключения ресивера от сети, он остыл и опять включили а он не запускается. Тогда в таком случае 100% в блоке питания дохлые конденсаторы, замена решает проблему.
А если это случилось после загрузки каналов или программного обеспечения и прочих действий, тогда на восстановление к специалисту.
Большое Спасибо что откликнулись! Разрешите обрисовать картину происшедшего... После очередной прошивки - не работал ютуб, - прошил ищо раз... заставка тайгер... оригинально и не че так. Но адаптер проводной сети, не определяется - только вай-фай. На выходных, решил прошить ( вай-фай роутер стоит далеко и сигнал слабый)... - ПРОШИЛ!!! ... и тут, чтобы без матов, - как в сказки, - заставка Q-149, а пульт не подходит, ,,елки палки,, . Дома бы, пошел пульт купил, - но извините я в Польше! ...Решил откатить на старую прошивку, - отформатировал флешку, закинул прошивку, переименовал в 3235.rcv, выключил ресивер и воткнул флешку, - включил ... процес пошел ...100 процентов прогресс, - написало rebot. - хорошо, вытянул флешку, откл и вкл питание - в результате на табло ОН и ни какой реакции. Несколько раз подбирал прошивки - прогрес загрузки на ресивер идет а результат тот же.
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Обсуждение Q-SAT Q-148 / Q-149

Сообщение 64Анатоль »

Ну так после таких процедур, я бы порекомендовал загрузить восстановительный дамп для флеш родной непосредственно на флешь память ресивера программатором. Вы же туда пихали чужие ПО от тигра и прочие, а это всегда чревато такими последствиями. Могли даже убить блок загрузчика ПО вот и результат.
Дамп под программатор для Q-149 лежит в этой теме
viewtopic.php?p=36090#p36090
А вот зачем вы ещё и роутер прошивали, хотите и его убить???
Что вы называете перепрошивкой? Это перезагрузка выдергиванием питания, или обновление ПО прибора в онлайн режиме, либо программатором издевательства идут. Как вы роутер прошивали и зачем. Если ресивер не коннектится через Lan порт по кабелю, а только через свисток по вафле. Так при чем здесь роутер, у него несколько выходов. Убитый ресивер до этого был и уже перестал работать LAN порт ресивера. :fool:
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71633 раза
Поблагодарили: 43960 раз

Re: Обсуждение Q-SAT Q-148 / Q-149

Сообщение Alen »

Прекрасно понимаю,что ютуб вскружил многим голову,и люди готовы прошивать приемник во что нибудь,то на что выходит новое программное обеспечение.
Это знаете,как показывают на экране разные трюки,и не рекомендуют повторять в домашних условиях.
С одной стороны я приветствую опытных людей,которые практикуют альтернативное ПО.
А новичкам категорически не рекомендую.
Если вы хотите заниматься такой практикой и у вас есть к этому интерес,всегда начинайте с заду на перед.
1.Купите программатор(по цене нового приемника,вместо старого который поломаете) снимете с него дамп.
Прошивайте себе чем угодно,в любом случае вы будете твердо знать,что вы всегда сможете восстановить устройство.
Прошивка альтернативным ПО,это увлекательный процесс.
Прошив успешно один раз,человек считает себя уже опытным.
Но только процесс прошивки закончился не дотянув до 100%,к сожалению в тот момент и знания заканчиваются.
Ребята,не гонитесь за ютубом - не догоните.
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Обсуждение Q-SAT Q-148 / Q-149

Сообщение 64Анатоль »

Истинные слова.
Из бюджетного спутникового ресивера никогда не выйдет полноценной андроид приставки. Хоть уголь в топку кидай, хоть авиационный керосин в бак забивай. Ну не полетит этот паровоз в космос. Граница оперативки и процессора не даст ему взлететь выше выстрела с рогатки камушком.
P.S. Поигравшись с флешь памятью на простом программаторе, есть шанс убить и сам чип флеши. А замена чипа не всегда, а даже зачастую не получится. Современные приемники имеют привязку флеши к процу. И эта привязка записана в ОТП память чипа флеши. Не каждый программатор умеет читать эту область флеши. И если чип вылетит полностью , считать его не получится. Записать адрес проца уже только в соц центре смогут и привязать к чипу. Даю 100% такое даже делать не станут. Такой ремонт вылезет в стоимость двух новых ресиверов.
Играться с прошивками как писал Alen нужно с умом и с нужным программатором, предварительно снять ВСЕ данные с чипа и сохранить.
Аватара пользователя
UEH3015
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 11:55
Место жительства: Lodz
Мой приемник: Q-148
Мои спутники: T2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обсуждение Q-SAT Q-148 / Q-149

Сообщение UEH3015 »

Да нет, - роутер не прошивал! - Питаясь по максимуму историю сжать, возможно в вел вас в заблуждение... извините! Интернет по кабелю, от роутера до ресивера передавался у меня. Переходник с лан на юсб, вместо свистка. Все прекрасно работает. Я в себя дома и себе и друзьям такие установил. Цена у них, что вай-фай свистка что адаптера-переходника, практически идентична.Но стены и удаленность, - не снижают сигнала интернета, кабель есть кабель.
Ну а программатор дома имеется. Когда-то вернусь в Украину - займусь.
А пака пользуюсь альтернативным способом. Смотрю IPTV на ноуте и смартфоне.
Всем - Большое человеческое СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Обсуждение Q-SAT Q-148 / Q-149

Сообщение 64Анатоль »

Вернётесь в Украину, пишите в личку, свяжемся. Я помогаю восстановить ресивер если это реально еще. Если самостоятельно не получится, принимаю на ремонт такие.
Аватара пользователя
volodymyr
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 16:16
Место жительства: Ukraine
Мой приемник: Q-SAT Q-148
Мои спутники: T2
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение Q-SAT Q-148 / Q-149

Сообщение volodymyr »

у мене була та сама історія, обновив 148 на ПО для q-149. Пульт ДУ не працює стандартно. Хотів оновити, скачав прошивку 148 , перейменував в 3235.rcv і далі по інструкції, взагалі не реагував тюнер, писало тільки ON. Завантажив прошивку для q-149 тут https://mega.nz/file/5LoijIrZ#z5rWhLbDy ... iWssxPlRnI. перейменував в 3235.rcv - оновилося і працює, без пульта, але хоч так
Аватара пользователя
firma1470
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 18:08
Место жительства: львов
Мой приемник: DVB T2
Мои спутники: DVB T2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обсуждение Q-SAT Q-148 / Q-149

Сообщение firma1470 »

Ви професіонал
Аватара пользователя
Vadimir78
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 19:50
Место жительства: Украина Киев
Мой приемник: Q-149,strong
Мои спутники: T2
Благодарил (а): 5 раз

Re: Обсуждение Q-SAT Q-148 / Q-149

Сообщение Vadimir78 »

Друзі,маю два Q-SAT: Q-150 і Q-149. В обох вибиває "помилка мережі",що через свистки,що через LAN перехідник.В налаштуваннях показує що підключено.Повилітали LAN порти? Дякую.
Ответить