Новости провайдера iptv "BCU MEDIA"

Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71606 раз
Поблагодарили: 43879 раз

Re: Новости провайдера iptv "BCU MEDIA"

Сообщение Alen »

Любительская студия BCU Media, которая занимается производством большого пакета одноименных тематических кинозалов, решила заняться новым ремастеринг-направлением. В рамках нового проекта многие топовые фильмы, вышедшие в разное время и снятые в качестве HD, будут переводиться в Ultra HD. Команда проекта подчёркивает, что процессом улучшения разрешения картинки не станет обычный апскейлинг: повышение качества будет достигаться посредством специального ПО, которое будет выполнять построение новых отдельных пикселей, а помогать ему в этом будет искусственный интеллект.

Как рассказали в BCU, некоторые фильмы будут улучшаться с наложением освещения LDR. «Обычно в играх используется LDR (Low Dynamic Range) рендеринг. Цвет бэк-буфера ограничен в пределах от 0 до 1, на каждый канал выделяется по 8 бит, это 256 градаций. К примеру: 255, 255, 255 — белый цвет, все три канала RGB равны максимальному значению», — делятся подробностями разработчики.

Коллектив BCU уже занимается улучшением качества нескольких знаменитых советских кинокартин. Прямо сейчас идёт работа над фильмами «Девчата», «Джентльмены удачи», «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Любовь и голуби», «Морозко», «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика», «Самогонщики». Все фильмы, которые пройдут ИИ-обработку, будут собираться в новый телеканал BOX Remast 4K.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71606 раз
Поблагодарили: 43879 раз

Re: Новости провайдера iptv "BCU MEDIA"

Сообщение Alen »

BCU Media представил BOX RU.RAP HD — музыкальный телеканал, посвящённый музыке в стиле рэп. В эфире можно увидеть клипы, концерты, посвященные рэп-исполнителям и хип-хоп культуре, а по выходным — подборки из лучших клипов 90х-2000х годов. Создатели предупреждают о ненормативной лексике, которая может встречаться в контенте. Канал вещает круглосуточно в качестве Full HD (1920x1080, H.264) и уже доступен не только в плейлисте BCU Media, но и подписчикам других IPTV-провайдеров.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71606 раз
Поблагодарили: 43879 раз

Re: Новости провайдера iptv "BCU MEDIA"

Сообщение Alen »

Изображение
Сегодня начал вещание новый телеканал BOX Metall HD. Он полностью посвящён музыке в направлении Metal. В эфире можно увидеть клипы и концерты в стилях Melodic Death, Power Metal, Folk Metal, Speed Metal, Viking Metal, Doom, Black и т.д. Вещание — круглосуточное.

BOX Metall HD вошёл в семейство каналов MAGIC BOX, производством которых занимается провайдер-студия BCU Media. Канал уже транслируется в собственном IPTV-сервисе производителя, также можно ожидать его появления и у других IPTV-провайдеров.

Технические параметры канала
качество: Full HD (1920x1080);
битрейт: до 6 мбит/с;
видеокодек: MPEG-4/H.264;
звук: AC3.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71606 раз
Поблагодарили: 43879 раз

Re: Новости провайдера iptv "BCU MEDIA"

Сообщение Alen »

Изображение
Студия BCU Media объявила о запуске нового телеканала — BOX Gurman HD. Это канал с красивыми рецептами, руководствами от экспертов, вкусной едой и смешными шутками. В эфире — передачи о приготовлении еды в домашних условиях от разных именитых шеф-поваров и не только, а также кухни народов мира. Канал вещает круглосуточно.

Новый канал пополнил состав семейства BCU MAGIC BOX. Напомним, развитие этих каналов BCU Media начала больше года назад.

Параметры канала BOX Gurman HD
разрешение: Full HD (1920х1080);
видеокодек: MPEG4/H.264;
звук: AC3 (2.0);
битрейт: до 4 Мбит/с.
Канал BOX Gurman HD доступен в собственном предложении каналов BCU Media, также его уже можно искать у других IPTV-провайдеров.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71606 раз
Поблагодарили: 43879 раз

Re: Новости провайдера iptv "BCU MEDIA"

Сообщение Alen »

Изображение
Ровно через месяц после запуска собственного телеканала BOX Gurman HD студия BCU Media объявила о выходе в свет ещё одного — BOX AutoTrend HD.
BOX AutoTrend HD — канал для любителей авто. В эфире представлены различные передачи об автомобилях, наиболее популярных сегодня, а также автоподбор. Канал уже доступен как в собственном плейлисте BCU Media, так для трансляции другими IPTV-провайдерами.
Параметры канала BOX AutoTrend HD
разрешение: Full HD (1920х1080);
видеокодек: MPEG4/H.264;
звук: AC3 (2.0);
битрейт: до 4 Мбит/с.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71606 раз
Поблагодарили: 43879 раз

Re: Новости провайдера iptv "BCU MEDIA"

Сообщение Alen »

Изображение
Команда BCU Media запустила новый телеканал собственного производства. Зрителям представлен канал BOX Apocalypse HD.

BOX Apocalypse HD — канал в формате кинозала. Контент придётся по вкусу любителям научной фантастики, описывающий жизнь после чудовищной катастрофы. В эфире будут представлены фильмы фантастических субжанров, в том числе элементы научной фантастики, научного фэнтези, антиутопии и ужасов, в котором сюжет развивается в мире, пережившем глобальную катастрофу.

Новый канал по своей тематике стал «родственником» другого кинозала — BCU Catastrophe HD, который также производит BCU Media. Вещание будет круглосуточным. BOX Apocalypse HD уже доступен в собственном плейлисте BCU Media, также его могут запустить для своих абонентов и другие IPTV-провайдеры.

Параметры канала BCU Media
разрешение: Full HD (1920x1080);
видеокодек: MPEG4/H.264;
битрейт: до 6 мбит/с;
звук: AC3 (5.1).
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71606 раз
Поблагодарили: 43879 раз

Re: Новости провайдера iptv "BCU MEDIA"

Сообщение Alen »

Изображение
Студия BCU Media запустила ещё один телеканал собственного производства. Новый кинозал BOX Remast+ 4K будет «родственником» уже существующего канала BOX Remast 4K, созданного в конце 2022 года, когда команда проекта начала заниматься ремастерингом знаменитых кинофильмов, снятых десятки лет назад.

Решение о запуске канала BOX Remast+ 4K в BCU приняли по итогам опроса, проведённого среди пользователей, где их спросили о том, смотрят ли они мультфильмы производства СССР. Таким образом, именно этот детский контент, созданный во второй половине прошлого столетия и улучшенный с применением искусственного интеллекта до качества Ultra HD, и будет основой эфира нового кинозала. Пока содержимого в эфире совсем немного - обработка такого видео требует большого количества времени и ресурсов. По этой же причине для нового канала пока не готовится EPG (программа передач), но он появится позднее, по мере того, как количество необходимого контента увеличится. Тем не менее, вещание уже сейчас круглосуточное.


Параметры канала BOX Remast+ 4K
разрешение: 4K (3840x2160 );
видеокодек: HEVC/H.265;
звук: AC3 (5.1).

Акция к 11.11
В честь «Чёрных выходных» BCU Media объявила о специальной акции, которая обеспечит скидку в размере 11% на покупку новой или продление существующей подписки. Для получения скидки необходимо использовать промо-код 11-11, который следует ввести в соответствующее поле в личном кабинете при создании заказа. Количество активаций промо-кода ограничено.
Аватара пользователя
akrobat
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 16:39
Место жительства: Европа
Мой приемник: Openbox AS4K CI Pro+
Мои спутники: 90E+80E+75E+36E+13E+4.8E+4.0W
Поблагодарили: 36 раз

Re: Новости провайдера iptv "BCU MEDIA"

Сообщение akrobat »

Изображение
BCU Media обьявила о запуске телеканала BCU Сваты 4K

BCU Сваты 4K - канал является ремастом народного телесериала СНГ.

Многие из Вас считают, что данный телеканал себя изжил и в целом будут правы. Но для нас он был один из первых и мы решили оставить его как коллекцию для BCU и перевести в 4К. Данный канал собрал все последние обновления и наработки по ремасту. 1-2 сезон собирались из DVD источников, остальные более менее были в достойном качестве. Канал будет вещать на данный момент без EPG т.к. перевод контента еще не закончен. После того как мы полностью закончим работу, то на канале появится телепрограмма и он станет доступ для рестрима партнерам.

🔴 Вещание: 24/7
🔴 Разрешение: 3840x2160
🔴 Формат: SDR
🔴 Кодек: H.265 HEVC
🔴 Звук: 5.1 AC3


👉 Канал уже доступен в нашем плейлисте!
Аватара пользователя
akrobat
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 16:39
Место жительства: Европа
Мой приемник: Openbox AS4K CI Pro+
Мои спутники: 90E+80E+75E+36E+13E+4.8E+4.0W
Поблагодарили: 36 раз

Re: Новости провайдера iptv "BCU MEDIA"

Сообщение akrobat »

Изображение
BCU Media запустила новый телеканал BOX Sitcom HD!
🆕 BOX Sitcom HD - Жанр ситкома или «комедии ситуаций» зародился на радио в начале XX века, но с развитием технологий перебрался на телевидение, где и сейчас остаётся основным форматом для комедийных проектов.

🖥 В эфире - На канале представлены сериалы жанра ситком.

🔴 Вещание: 24/7
🔴 Формат: FullHD 1920x1080
🔴 Битрейт: до 6 мбит/с
🔴 Кодек: H264
🔴 Звук: 5.1 AC3


🔈 Канал уже доступен как в нашем плейлисте, так и нашим партнерам❗️

🍸 Приятного просмотра!
Аватара пользователя
akrobat
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 16:39
Место жительства: Европа
Мой приемник: Openbox AS4K CI Pro+
Мои спутники: 90E+80E+75E+36E+13E+4.8E+4.0W
Поблагодарили: 36 раз

Re: Новости провайдера iptv "BCU MEDIA"

Сообщение akrobat »

Изображение
BCU Media запустила новый телеканал BCU Cosmo HDR!

🆕 BCU Cosmo HDR - канал является самостоятельным со своим расписанием.

🖥 В эфире - Все о космосе, космических путешествиях и космических битвах!

🖥 Данный телеканал вещает в формате HDR 10 и является экспериментальной разработкой команды BCU.

🔴 Вещание: 24/7
🔴 Формат: FullHD 1920x1080
🔴 Битрейт: до 6 мбит/с
🔴 Кодек: H265/HDR10
🔴 Звук: 5.1 AC3

🔈 Канал уже доступен в нашем плейлисте❗
🍸 Приятного просмотра!

Сетка вещания изменена, не забываем обновить EPG

P.S. ❗ Канал BCU Cosmo HD переведен в формат h264
Ответить