Лига Чемпионов УЕФА

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение student »

"Реал" разгромил "Ливерпуль" в Лиге чемпионов

Изображение

Футбольная Лига чемпионов набирает обороты. Матч "Ливерпуль" – "Реал" стал украшением третьего игрового дня весенней стадии главного евротурнира. Хозяева быстро забили два гола, но в итоге проиграли разгромно – 2:5.

В двух парах на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов жребий свел по-настоящему классных соперников: неделю назад встречались французский "Пари Сен-Жермен" и немецкая "Бавария", теперь пришла очередь английского "Ливерпуля" и "Реала" из столицы Испании.

Оба участника отчетного матча проводят не лучший сезон. Команда Юргена Клоппа идет только восьмой в английской премьер-лиге. А подопечные Карло Анчеллотти, кажется, слишком далеко отпустили "Барселону" в первенстве испанской Ла Лиги. Так что еврокубок может стать оправданием для обоих.

Над признать, что первый матч на ливерпульском стадионе "Энфилд" получился. Тон задали "красные", которые уже к 14-й минуте вели 2:0. Отличились Нуньес и Салах. При этом второй гол во многом на совести голкипера "Реала" Куртуа.

А затем началась погоня Мадрида, которая к концу первого тайма увенчалась успехом. Оба гола у "сливок" на счету Винисиуса, причем второй мяч ему подарил вратарь "Ливерпуля" Алиссон, словно стараясь "сравнять счет" по ошибкам с коллегой Куртуа.

А в самом начале второго тайма Милитао отлично откликнулся на передачу Модрича со штрафного и пробил ворота хозяев головой. Так счет стал 3:2 в пользу мадридистов. Теперь уже в погоню должны были идти игроки Клоппа.

Однако буквально следующий игровой эпизод снова остался за гостями и Бензема с передачи Родриго сделал счет неприличным. Играть оставалось 30 минут, но, судя по развитию событий, шансы мерсисайдцев таяли на глазах. Бензема это подтвердил на 67-й минуте, оформив дубль и сделав счет 5:2.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение student »

Лучано Спаллетти: обязательно нужно выиграть повторный матч

Изображение

Тренер итальянского "Наполи" Лучано Спаллетти после гостевой выигрыша своей команды в Лиге чемпионов у немецкого "Айнтрахта" (2:0), предостерег подопечных от победной эйфории.
"Счет 2:0 на чужом поле – это очень хороший результат, – цитирует тренера неаполитанцев официальный сайт УЕФА. – Но нам нужно оставаться спокойными, есть еще одна игра, в которой также нужно побеждать".

"Надо помнить, что самый большой враг команды в подобных ситуациях – это самонадеянность. Когда считаешь, что уже все сделано, реальность может преподнести неприятный сюрприз", – считает экс-наставник питерского "Зенита".

В целом Спаллетти остался доволен не только результатом, но и игрой "Наполи": "Команда хорошо начала матч, особенно против соперника, который знает, что делать в плане тактики. Мы показали, что готовы пройти дальше. И все же – нам нужно выиграть следующий матч".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение student »

Тренер "Ливерпуля" Клопп: придется сыграть в футбол в Мадриде

Изображение

Наставник английского "Ливерпуля" Юрген Клопп подвел итоги домашнего матча своей команды против "Реала" в Лиге чемпионов (2:5). Он назвал второй пропущенный гол "фарсом" и призвал команду настроиться на ответную игру.

"Старт игры был великолепным, – цитирует Клоппа ВВС. – В этом была вся наша игровая суть. Все было почти идеально, именно так мы хотели играть. Да и весь первый тайм был хорош, не считая пропущенных голов".

"Первый пропущенный мяч мы пропустили, став немного пассивными. А второй гол – это просто фарс! Такого не должно быть, но такое может случиться. А когда счет стал 2:3, это всегда не очень хорошо против команды, играющей на контратаках. И мы не смогли прийти в себя", – резюмировал немецкий специалист.

"Нам не остается ничего другого, как поехать в Мадрид и сыграть в футбол, – обещает наставник мерсисайдцев. – Конечно, при счете 2:5 это серьезная задача. И сначала мы должны выйти на поле в премьер-лиге и убедиться, что извлекли уроки из этой игры".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение student »

"Реал" сыграет с "Челси", "МанСити" – с "Баварией" в Лиге чемпионов

Изображение

В штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка, которая определила пары 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2022/2023.
За выход в полуфинал главного европейского клубного турнира поспорят:

"Реал" (Испания) – "Челси" (Англия)
"Интер" (Италия) – "Бенфика" (Португалия)
"Манчестер Сити" (Англия) – "Бавария" (Германия)
"Милан" (Италия) – "Наполи" (Италия)


Отметим, что "Реал" и "Челси" в прошлом году также встречались на этой стадии турнира. Тогда по сумме двух встреч в полуфинал пробились "сливочные".

Первые четвертьфинальные матчи состоятся 11 и 12 апреля, а ответные – 18 и 19 апреля. Полуфинальные встречи запланированы на 1/10 мая и 16/17 мая, а финал – на 10 июня.

Также в ходе мероприятия стало известно, что победитель противостояния "Реал" – "Челси" в полуфинале сыграет с победителем пары "МанСити" – "Бавария". Вторую пару 1/2 финала составят победители двух других матчей 1/4 финала.

Решающий матч главного еврокубка пройдет на поле "Олимпийского стадиона Ататюрка" в Стамбуле, где "Ливерпуль" в 2005 году совершил свой знаменитый камбэк в противостоянии с "Миланом" (3:3, 3:2 – по пенальти).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение student »

"Челси" остался без Лиги чемпионов на следующий сезон

Футбольный клуб "Челси" не выступит в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Последних шансов на завоевание "лигочемпионского" места в чемпионате Англии лондонцы лишились по итогам матча 33 тура против "Брентфорда".

Встреча проходила на лондонском "Стэмфорд Бридж" и завершилась победой гостей со счетом 2:0. В пользу победившей команды забивали защитник "Челси" Сесар Аспиликуэта, отличившийся автоголом, а также нападающий "Брентфорда" Бриан Мбемо.

После этого матча "Челси" остался с 39 очками и располагается на 11 позиции в таблице английской премьер-лиги. "Брентфорд" же набрал 47 баллов и поднялся на девятую позицию.

Таким образом, отставание "синих" от идущего на четвертом месте "Манчестер Юнайтед" теперь составляет 20 баллов. В то время как до конца сезона "Челси" сыграет шесть матчей, победа в которых может принести 18 очков.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение student »

УЕФА назвал главного арбитра финала Лиги чемпионов

Изображение

Союз европейских футбольных ассоциаций огласил бригаду арбитров на предстоящий финал Лиги чемпионов. На решающей встрече еврокубка будут работать судьи из Польши.

Как сообщается на официальном сайте УЕФА, главным арбитром матча станет Шимон Марциняк. Марциняк ранее работал на финале чемпионата мира в Катаре, в котором сборная Аргентины переиграла Францию.

Помогать на бровках ему будут его соотечественники – Томаш Листкевич и Павел Соколицкий.

В резерве на игру будут рефери из Румынии: Иштван Ковач и Флорин Маринеску.

Напомним, что в финале Лиги чемпионов сыграют английский "Манчестер Сити" и итальянский "Интер". Поединок состоится 10 июня на Олимпийским стадионе имени Ататюрка в Стамбуле. Начало встречи – в 22:00 по московскому времени.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Лига Чемпионов УЕФА

Сообщение student »

"Милан" пробился в Лигу чемпионов, победив "Ювентус"

Изображение

Футболисты "Милана" завоевали путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон. Это произошло по итогам матча 37 тура чемпионата Италии против туринского "Ювентуса".
Встреча проходила на туринском стадионе "Альянц-Ювентус" и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей из Милана. Автором единственного гола встречи стал Оливье Жиру, поразивший ворота "Старой синьоры" на 40 минуте.

Таким образом, за тур до завершения сезона в Серии "А" "россонери" набрали 67 очков и оторвались от ближайшего преследователя – "Аталанты" – на шесть баллов и стали для нее недосягаемы.

"Ювентус" же остался с 59 баллами и идет на седьмой позиции.
Закрыто