Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Аргентина разгромила Хорватию и вышла в финал World Cup-2022

Изображение

В матче 1/2 финала чемпионата мира по футболу сборная Аргентины разгромила национальную команду Хорватии, отправив в ворота соперника три безответных мяча – 3:0.

Счет открыл нападающий французского "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси, реализовавший пенальти на 34-й минуте.

Спустя пять минут аргентинцы удвоили преимущество, отличился форвард английского "Манчестер Сити" Хулиан Альварес убежавший в контратаку после неудачного углового от хорватов.

Точку в матче поставил все тот же Альварес, забивший с передачи Месси на 69-й минуте.

Таким образом, сборная Аргентины в шестой раз в истории вышла в финал чемпионата мира, где 18 декабря сыграет с победителем противостояния Франция – Марокко.

Напомним, подопечные Лионеля Скалони стали первыми в группе С с Польшей, Мексикой и Саудовской Аравией, затем в 1/8 финала переиграли Австралию, а в 1/4 финала – Нидерланды.

"Бело-голубые" дважды становились победителями первенства планеты (1978, 1986). Действующими чемпионами мира являются французы, переигравший на турнире в России хорватов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Сказка закончилась: сборная Франции не пустила марокканцев в финал

Изображение

На чемпионате мира-2022 в Катаре стали известны финалисты турнира. Последнюю путевку в финал соревнований завоевали французские футболисты, победившие в полуфинальной встрече марокканцев.
Матч 1/2 финала между сборными Франции и Марокко, прошедший на стадионе "Эль-Байт", получился крайне упорным. "Трехцветные" взяли верх над "атласскими львами" со счетом 2:0.

В первом тайме соперники на двоих сообразили лишь один гол. На пятой минуте отличился защитник действующих чемпионов мира Тео Эрнандес. Команда Дидье Дешама могла уйти на перерыв с более весовым преимуществом, однако лучший бомбардир сборной Франции Оливье Жиру не сумел реализовать два отличных момента.

В начале второго тайма марокканцы смотрелись предпочтительнее "трехцветных". Временами французам приходилось играть на отбой, чтобы потушить пожар в собственной штрафной.

Постепенно подопечные Дешама отодвинули игру от своих ворот. Более того, они сумели увеличить преимущество в счете. Рандаль Коло-Муани на 80-й минуте еще раз огорчил Боно. А вот "атласским львам" так и не удалось пробить Уго Льориса, хотя на один гол они точно наиграли.

В матче за третье место марокканцы теперь встретятся с хорватами. Он состоится 17 декабря. В финале же сойдутся сборные Франции и Аргентины. Решающая игра World Cup-2022 назначена на 18 декабря.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Аргентина и Франция поборются за главный трофей World Cup-2022
Изображение
Сборные Аргентины и Франции стали финалистами чемпионата мира в Катаре. Решающая встреча World Cup-2022 состоится 18 декабря. Игра начнется в 18:00 по московскому времени.

Первыми в финал вышли аргентинцы, разгромившие 13 декабря хорватскую команду со счетом 3:0. Компанию им составили действующие чемпионы мира, обыгравшие сборную Марокко со счетом 2:0.

Неудачники полуфиналов встретятся между собой в матче за третье место. Он пройдет 17 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Арбитр из Польши рассудит Францию и Аргентину в финале World Cup

Изображение

Футбольный судья Шимон Марциняк станет главным арбитром финального матча чемпионата мира в Катаре. Поляк рассудит сборные Аргентины и Франции, которые будут оспаривать титул чемпиона мира.
Об этом сообщил официальный сайт Польского футбольного союза. Помогать Марциняку на бровке будут его соотечественники Павел Сокольницкий и Томаш Листкевич.

Отмечается, что ранее на чемпионате мира по футболу Марциняк отработал на матчах каждого из финалистов. Он работал главным арбитром на игре Франции против Дании на групповом этапе, а Аргентину рассудил в игре 1/8 финала против Австралии.

Финал World Cup-2022 состоится 18 декабря на стадионе "Лусаил". Начало матча – в 18:00 по московскому времени.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Сборная Хорватии завоевала бронзу чемпионата мира

Изображение

В матче за бронзовые медали чемпионата мира по футболу сборная Хорватии на поле стадиона "Халифа Интернейшнл" в Дохе обыграла национальную команду Марокко – 2:1.

Счет на седьмой минуте открыл хорватский защитник Йошко Гвардиол, которому ассистировал Иван Перишич. Спустя две минуты голом ответили марокканцы, отличился Ашраф Дари.

На 42-й минуте нападающий Мислав Оршич поставил точку в игре, забив с передачи Марко Ливайи. Во второй половине встречи зрители голов не увидели.

Таким образом, хорваты взяли медали на втором чемпионате мира кряду и в третий раз в истории. На прошлом первенстве планеты в России Хорватия завоевала серебряные награды, уступив в финале французам. Также в копилке "шашечных" бронза мундиаля 1998 года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Аргентина - Франция 3:3 (доп.время 1:1, по пен. 4:2): обзор матча и результат игры 18.12.2022

Команды выдали лучший финал мундиаля за многие годы.

Изображение

В воскресенье, 18 декабря, в Лусаиле на стадионе Лусаил Айконик состоялся главный матч всего чемпионата мира 2022 года - финал между сборным Аргентины и Франции.

До начала первой половины поединка все ожидали напряженной, конкурентной игры от обеих команд. Но, честно говоря, в первые 45 минут один из финалистов просто забыл выйти на поле.

С самого стартового свистка польского арбитра Шимона Марциняка подопечные Лионеля Скалони захватили мяч, инициативу и разум французских футболистов. Пока "Les Bleus" пытались понять, где они находятся, аргентинцы раз за разом угрожали воротам рекордсмена Уго Льориса.

В один из таких моментов произошло столкновение двух игроком Тоттенхэма: в борьбе с Дайо Упамекано Кристиан Ромеро локтем влетел в Льориса, которому впоследствии несколько минут оказывали медицинскую помощь.
► Показать
Закрыто