Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение DVA »

Катар представил логотип чемпионата мира по футболу 2022 года

Изображение

Катар обнародовал логотип Всемирного кубка 2022 года, который будет проходить в эмирате Персидского залива.
Дизайн футбольного логотипа - стилизованная арабская белая унисекс-платок с бардовым рисунком, отраженная в виде восьмерки, символизирующий бесконечность, создавая форму сердца над словами «FIFA WORLD CUP Qatar 2022».

Изображение логотипа спроектировали на огромном фасаде Национального архива страны в южном районе столицы Мшеиреб. Здание было освещено эмблемой ровно в 20:22 по местному времени - за два года до начала турнира.

Подготовка к глобальному футбольному зрелищу в Катаре ускорилась в последние месяцы.

В мае на стадионе «Аль-Януб», который был построен как первый стадион для турнира, открылся финалом национального кубка Катара.

Арена, спроектирована покойным британско-иракским архитектором Заха Хадид и расположенном в прибрежном городе к югу от Дохи, по оценкам экспертов, стоит почти 575 000 000 долларов.

Из восьми стадионов, которые Катар строит или реконструирует до 2022 года, «Халифа Интернационал» уже открыт и будет принимать нынешний чемпионат мира по легкой атлетике.

Чемпионаты станут главным испытанием готовности Катара принимать мировые спортивные события. Ожидается, что сотни тысяч зрителей съедутся сюда перед началом лекоатлетичного турнира, который начнется 27 сентября.

Часть амбициозного проекта железнодорожного метро уже удалось реализовать, оно открылось для общественности в мае.

Эта сеть соединит почти все стадионы Катара, транспортные центры и туристические достопримечательности страны, когда завершится строительство.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение DVA »

Иранские болельщицы менее чем за час раскупили 3500 билетов на матч отбора ЧМ-2022 против Камбоджи

Иранским болельщицам разрешили купить билеты на матч отбора ЧМ-2022 против Камбоджи.

Билеты продавались на специальном сайте в четверг. Квоту в 3500 билетов распродали меньше чем за час.

Сборная Ирана проведет домашний матч против Камбоджи 10 октября.

Напомним, женщинам в Иране ранее было запрещено посещать мужские спортивные соревнования после Исламской революции 1979 года.

Допустить женщин на ближайший матч сборной в отборе ЧМ-2022 призывала ФИФА. Президент Джанни Инфантино говорил, что власти Ирана заверили организацию в том, что женщины смогут посетить игру против Камбоджи.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение DVA »

Отбор ЧМ-2022 в Европе: плей-офф пройдет в два этапа

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обозначил структуру отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Согласно обнародованному документу, 55 европейских сборных будут разбиты на десять групп: в пяти выступят по шесть команд, еще в пяти - по пять.

Напрямую на ЧМ 2022 попадут только победители групп. Десять команд, занявших вторые места, плюс две лучшие сборные Лиги наций (из числа тех, кто не пробьется на ЧМ 2022 посредством отборочного турнира), разыграют еще три путевки в стыковых поединках плей-офф, который пройдет в два этапа - полуфинал и финал.

Таким образом, на ЧМ 2022 в Катаре Европа будет представлена 13-ю сборными.

Отборочный турнир чемпионата мира по футболу 2022 начнется в марте 2021 года, а завершится матчами плей-офф через год - в марте 2022-го.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение DVA »

Ровно через три года стартует самый жаркий чемпионат мира по футболу

Изображение

До старта чемпионата мира по футболу в Катаре осталось ровно 3 года.
Впервые за всю историю чемпионат мира по футболу пройдет осенью и зимой. Катар будет принимать мундиаль с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Площадь страны-хозяйки составляет 11,6 тысячи квадратных километра, население государства — 2,7 миллиона человек.

В финальной стадии Чемпионата Мира 2022 года примут участие 32 сборные команды. Сборная Катара, как команда страны-организатора, автоматически получила место в финальном турнире. Команды-участники будут разбиты на 8 групп по 4 команды в каждой. Сборные, занявшие 1 и 2 места в группах, выйдут в плей-офф ЧМ-2022 по футболу.

Всего на ЧМ-2022 по футболу будет сыграно 64 матча, из них: 48-в групповом этапе, 16-в плей-офф.

Финал Чемпионата Мира по футболу 2022 года планируется провести 18 декабря 2022 года на Национальный стадион в городе Лусаил.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение DVA »

WADA: Россия может выступить на ЧМ-2022 только в нейтральном статусе

В случае попадания в финальную часть чемпионата мира 2022 года по футболу в Катаре сборная России будет обязана выступать там в нейтральном статусе. Об этом заявил глава комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства Джонатан Тейлор, слова которого приводят информационные источники.

Отборочный турнир чемпионата мира по футболу 2022, напомним, начнется в марте 2021 года, а завершится матчами плей-офф через год - в марте 2022-го. УЕФА обозначил структуру отборочного турнира: согласно обнародованному документу, 55 европейских сборных будут разбиты на десять групп: в пяти выступят по шесть команд, еще в пяти - по пять.

Напрямую на ЧМ 2022 попадут только победители групп. Десять команд, занявших вторые места, плюс две лучшие сборные Лиги наций (из числа тех, кто не пробьется на ЧМ 2022 посредством отборочного турнира), разыграют еще три путевки в стыковых поединках плей-офф, который пройдет в два этапа - полуфинал и финал.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение DVA »

Инфантино высоко оценил подготовку Катара к ЧМ-2022

Президент ФИФА Джанни Инфантино высоко оценил проведение Катаром клубного чемпионата мира по футболу и назвал несравнимой с другими странами подготовку эмирата к ЧМ-2022.

В субботу вечером на стадионе Аль-Халифа в центре Дохи пройдет финал клубного ЧМ, в котором примут участие команды Ливерпуль и Фламенго. Турнир в Катаре в этом году прошел по старой схеме с участием семи команд - шести континентальных победителей и команды принимающей страны.

"Я очень счастлив, что я видел во время клубного чемпионата и уровень подготовки к 2022 году. Я занимался организацией крупных футбольных соревнований в течение 20 лет, и я должен сказать, что опережение Катаром сроков работ несравнимое, я никогда не видел, чтобы принимающая страна сдавала каждый объект инфраструктуры чемпионата за два года до начала чемпионата, как это делает Катар", - сказал Инфантино журналистам в преддверии финала клубного турнира.

Он отметил, что клубный чемпионат мира "важный тест некоторых элементов, которые ожидаются во время чемпионата мира по футболу".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение DVA »

Сборные Египта, Алжира и Нигерии узнали соперников в квалификации ЧМ-2022. Результаты жеребьевки

В Африке состоялась жеребьевка группового раунда квалификации чемпионата мира 2022 года.

Матчи группового этапа пройдут с 23 марта 2020 года по 12 октября 2021 года. Победители каждой из групп выйдут в плей-офф, по итогам которого определятся пять участников мундиаля от континента.

Группа А: Алжир, Буркина-Фасо, Нигер, Джибути
Группа B: Тунис, Замбия, Мавритания, Экваториальная Гвинея
Группа С: Нигерия, Кабо-Верде, ЦАР, Либерия
Группа D: Камерун, Кот-д’Ивуар, Мозамбик, Малави
Группа E: Мали, Уганда, Кения, Руанда
Группа F: Египет, Габон, Ливия, Ангола
Группа G: Гана, ЮАР, Зимбабве, Эфиопия
Группа H: Сенегал, Конго, Намибия, Того
Группа I: Марокко, Гвинея, Гвинея-Биссау, Судан
Группа J: ДР Конго, Бенин, Мадагаскар, Танзания.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Поляки рассудят матч сборных России и Кипра

Официальный сайт УЕФА опубликовал список арбитров, назначенных на ближайшие матчи отборочного турнира чемпионата мира-2022. Встречу группы H между сборными России и Кипра рассудит польская бригада арбитров во главе с Даниелем Стефански.

Помогать ему будут Михал Обукович и Давид Голис. Дамиан Силвестжак назначен резервным рефери. За систему видеопомощи арбитрам будут отвечать Павел Рачковски и Кжиштоф Мырмус.

Напомним, что матч сборных России и Кипра состоится 11 ноября. Он пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 20:00 по московскому времени.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Российские футболисты всухую разгромили Кипр

Сборная России по футболу одержала разгромную победу над Кипром в домашнем матче отборочного этапа чемпионата мира 2022 года. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" и завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев поля.

Российские футболисты забили гостям быстрый гол, который состоялся уже на четвертой минуте. Его автором стал полузащитник России Александр Ерохин, расстрелявший пустые ворота соперника с метра.

До перерыва подопечные Валерия Карпина могли как удвоить и даже утроить свое преимущество, так и пропустить минимум дважды. У россиян моменты имели все тот же Ерохин, Федор Смолов, Андрей Мостовой и Алексей Миранчук, но удару каждого из них не хватило либо точности, либо везения.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Фанаты сборной России массово подрались на стадионе

Фанаты сборной России по футболу устроили массовую потасовку во время матча отборочного этапа чемпионата мира против Кипра. На одной из трибун, находящейся за воротами играющих команд, болельщики принялись выяснять отношения между собой.

Причина конфликта осталась неизвестна. По информации пользователей Twitter, в стычку активных болельщиков не стали вмешиваться стюарды, дежурившие на секторе. Отмечается, что драка длилась несколько минут.

"Рубились прямо мощно и долго", – написали очевидцы конфликта.

Изображение
Закрыто