Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

ФИФА прогнозирует, что ЧМ-2022 посетят 5 миллиардов зрителей


Президент ФИФА подсчитал что 5 миллиардов человек по всему миру будут смотреть чемпионат мира 2022 года из Катара.

Мероприятие, которое было втянуто в споры вокруг всего, от финансирования до нарушений прав человека, станет первым на Ближнем Востоке и, из-за палящих летних температур в регионе, станет первым зимним чемпионатом мира.

Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что предстоящее мероприятие побьет рекорды, установленные не менее неоднозначным чемпионатом мира по футболу 2018 года в России, который посмотрели 3,5 миллиарда человек.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Старт чемпионата мира по футболу может быть перенесен

Изображение

ФИФА предлагает начать турнир в Катаре на день раньше.

Начало чемпионата мира по футболу может быть перенесено. ФИФА предлагает провести матч-открытие на день раньше.

Чемпионат мира по футболу должен пройти с 21 ноября по 18 декабря в Катаре. Но ФИФА может перенести начало турнира, сообщает ФИФА. Причина переноса пока неизвестна.

Предлагается начать чемпионат не 21 ноября, а 20. Соответственно на этот день планируется перенести первый матч между сборными Катара и Эквадора. Однако окончательное решение еще не принято.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Фавориты World Cup-2022 – команды Неймара и Месси

Изображение

Футбольные сборные Бразилии и Аргентины являются главными фаворитами первенства мира 2022 года, который в ноябре-декабре состоится в катаре. Чемпионы мира из Франции не попали даже в Топ-6 ведущих команд.

Своеобразный рейтинг сильнейших сборных мира накануне World Cup-2022 составила авторитетная английская газета The Guardian. Издание среди участников турнира в Катаре выделила команды Бразилии во главе с форвардом Неймаром и Аргентины, где капитанствует Лионель Месси.

Замкнули тройку сильнейших футболисты Испании, в Топ-6 рейтинга The Guardian попали команды Нидерландов, Германии и – это главный сюрприз! – Дании.

Финалисты последнего пол времени мирового первенства, которое в 2018 году прошло в России, сборные Франции и Хорватии оказались на не самых престижных 7-м и 8-м месте классификации.

Десятку лучших команд замкнули Англия и Сербия. Сербы так же как и датчане давно не входили в топ-листы разного рода футбольных рейтингов.

Одна из лидеров мирового рейтинга ФИФА сборная Бельгии заняла только 12-ю строчку в классификации английского издания, а команда Португалии во главе с постаревшим Криштиану Роналду – 14-ю.

Лучшая из африканских сборных – команда Сенегала – на 15-м месте. В Топ-20 несколько неожиданно вошли Канада (17-е место) и Уэльс (18-е), а замкнула список двадцати лучших Япония, самая сильная по мнению аналитиков азиатская сборная.

В нижней части списка привлекают внимание соседство сборных США (23-е место) и Ирана (24-е), 29-е место некогда весьма авторитетной в Африке команды Ганы, а также тройка слабейших: хозяева турнира из Катара (30-е место), Коста-Рика (31-е) и Саудовская Аравия (32-е).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

TikTok будет бесплатно транслировать чемпионат мира по футболу FIFA 22 в 4K в Китае

Ранее сегодня (14 ноября 2022 г.) Douyin , который по сути является TikTok , официально объявил, что будет бесплатно транслировать чемпионат мира по футболу FIFA 22. Компания объявила, что будет предлагать прямую трансляцию популярного чемпионата мира по футболу на своей платформе бесплатно, но она будет доступна исключительно в Китае.

Для тех, кто не знает, чемпионат мира по футболу FIFA 2022 проходит в Катаре, и Douyin удалось выиграть права на трансляцию чемпионата мира по футболу ранее в этом году. Так что теперь TikTok в Китае будет освещать все 28-дневное мероприятие и предлагать бесплатные прямые трансляции всех игр в разрешении Ultra HD (4K) на своей популярной платформе для обмена короткими видео. Простой поиск по запросу «Чемпионат мира» приведет к тому, что пользователи Douyin попадут на специальную специальную страницу, которая позволит вам смотреть игры Кубка мира.

Помимо потоковой передачи игр FIFA, TikTok также будет предлагать ряд функций, которые сделают просмотр трансляции более интерактивным. Это включает в себя возможность приглашать друзей в чат во время просмотра игры. Приложение предложит это, создав комнату для прямых трансляций. Имейте в виду, что этот бесплатный поток 4K является эксклюзивным для приложения China Douyin. Это означает, что он не будет доступен в приложении TikTok, доступном по всему миру. На данный момент это вся известная информация по этому вопросу, так что следите за обновлениями, касающимися глобальной доступности.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Названы самые дорогие сборные чемпионата мира по футболу

Изображение

Накануне старта чемпионата мира по футболу, который в нынешнем году пройдет с 20 ноября по 18 декабря в Катаре, журналисты и эксперты продолжают публиковать различные рейтинги. Очередным стал список сборных с самым дорогим составом.

Международный центр спортивных исследований (CIES), который систематически дает экономические и финансовые оценки мировому футболу, опубликовал исследование, в котором даны оценки стоимости команд-участниц World Cup-2022 через суммарную стоимость их игроков.

Самый дорогой состав – у сборной Англии. 26 ее футболистов, вошедшие в окончательную заявку, потянули на 1,499 млрд евро или 1,560 млрд долларов.

Вторыми в этой классификации стоят бразильцы во главе со своим лидером Неймаром – 1,455 млрд евро или 1,510 млрд долларов. Только третьи – действующие чемпионы мира из Франции – 1,337 млрд евро (1,390 млрд долларов).

В Топ-10 ведущих сборных по финансовой версии CIES команды Испании (1,201 млрд евро), Португалии (1,154 млрд), Германии (1,020 млрд), Нидерландов (756 млн евро), Аргентины (748 млн), Уругвай (590 млн) и Бельгии (562 млн евро).

Сборная США (365 млн евро, 15-е место в списке) стала самой дорогой командой не из Европы и Южной Америки. Наиболее финансово развитая африканская сборная – команда Сенегала (351 млн евро и 16-е место). Футбольная Япония (205 млн евро, 20 место) – дороже всех среди азиатов.

Три самые недорогие футбольные команды – сборные Австралии (38 млн евро), Катара (29 млн евро) и Коста-Рики (23 млн евро).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Сборную Катара обвиняют в подкупе эквадорцев

Изображение

Чемпионат мира еще не начался, а скандал уже имеется. В центре хозяева турнира.
Британский журналист Амджад Таха сообщил, что матч-открытие чемпионата мира будет договорным. Сборная Катара выиграет у команды Эквадора 1:0, а единственный мяч будет забит в ворота южноамериканцев во втором тайме.

Как сообщает Чемпионат.com, Амджад Таха утверждает, что Катар подкупил восьмерых игроков сборной Эквадора. Сумма взятки составила более 7 миллионов евро. Эквадорцы должны будут пропустить во втором тайме и проиграть 0:1. Таха заявил, что эту информацию подтвердили 5 источников.

Чемпионат мира по футболу пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Турнир откроется 20 ноября матчем между сборными Катара и Эквадора.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Катар проиграл Эквадору на старте домашнего чемпионата мира

Изображение

Команда Катара стала первой в истории сборной-хозяйкой чемпионата мира, которая потерпела поражение в своей стартовой игре на домашнем турнире.

В матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Катара на поле стадиона "Эль-Байт" в городе Эль-Хаур проиграла команде Эквадор – 0:2.
► Показать
======================================================

Сборная Англии разгромила команду Ирана в очень длинном матче.

Изображение

Судьба иранцев решилась в первом тайме, когда они потеряли основного вратаря и пропустили три мяча. Соперники провели на поле 114 минут.

На чемпионате мира по футболу завершился матч в группе В. Сборная Англии победила команду Ирана с результатом 6:2.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Нидерланды не без труда обыграли Сенегал на старте чемпионата мира

Изображение

В Дохе на стадионе "Эль-Тумама" завершился матч первого тура группы "А" между командами Сенегала и Нидерландов. Победителем встречи стала европейская команда, вырвавшая победу на последних минутах.
Соперники выдали упорный матч. Первый мяч был забит в самой концовке – на 84 минуте. Его автором стал Коди Гакпо, ставший самым расторопным после навеса Френки де Йонга и головой переправил мяч в ворота Сенегала мимо вышедшего на перехват вратаря африканцев.

За оставшееся время сенегальцы предприняли несколько попыток атаковать, однако в одном из моментов спас голкипер Нидерландов Андрис Нопперт, а в двух других мяч летел сильно выше ворот – сначала после дальнего выстрела ногой, затем после удара головой.

Более того, на последних секундах поединка – уже на девятой добавленной минуте – голландцы забили еще раз. Это произошло после того, как Мемфис Депай получил мяч на чужой половине поля, пробил по воротам из-за пределов штрафной и вратарь справился с этим ударом. Однако оказавшийся первым на добивании Дави Классен все-таки направил мяч в сетку ворот.

Как итог, Нидерланды выиграли со счетом 2:0 и набрали три очка в таблице группы "А". Теперь подопечные Луи ван Гааля сравнялись по баллам с командой Эквадора, накануне обыгравшей хозяев турнира – сборную Катара.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Сборная Саудовской Аравии сотворила первую сенсацию чемпионата мира

Изображение

Аравийцы дважды ударили по воротам аргентинцев и оба раза забили.

В Лусаиле завершился матч чемпионата мира по футболу в группе С. Сборная Аргентины неожиданно проиграла команде Саудовской Аравии со счетом 1:2.

Первый тайм остался за аргентинцами. Довольно быстро двукратные чемпионы мира вышли вперед. На 9-й минуте бывшего зенитовца Леандро Паредеса уронили в аравийской штрафной. Лионель Месси хладнокровно реализовал пенальти, забив на своем четвертом чемпионате мира.

До перерыва аргентинцы забили еще три мяча – один Месси и два Лаутаро Мартинес. Но все три гола были отменены из-за положения вне игры у южноамериканцев. Всего же в первом тайме игроки сборной Аргентины 8 раз попадали в офсайд. На перерыв команды ушли при счете 1:0. К тому же получил травму и не смог выйти на второй тайм капитан аравийцев Салман Аль-Фарадж.

А в начале второго тайма ситуация на поле резко изменилась. Сначала аргентинцы небрежно сыграли вблизи своей штрафной. Аравийцы подхватили мяч, вывели на удар Салеха Аль-Шехри, который точно пробил в дальний от Эмилиано Мартинеса угол ворот – 1:1. Не прошло и пяти минут, как Салем Аль-Давсари подобрал мяч, выбитый из аргентинской штрафной, и нанес пушечный удар – 1:2.

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони сделал три замены. Его команда прибавила в скорости. Отличную возможность сравнять счет имел Николас Тальяфико, но его удар с линии вратарской отбил вратарь Мохаммед Аль-Уваис. Затем Месси вывел на удар Анхеля Ди Марию, но Аль-Уваис намертво забрал мяч. Месси пробивал штрафной – неточно. Лаутаро Мартинес бил головой, и снова аравийцев выручил вратарь.

Словенский судья Славко Винчич добавил восемь минут. В самом начале добавленного времени защитник Адбулла Аль-Амри выбил мяч с линии ворот. Однако перед этим аргентинцы в девятый раз залезли в офсайд. Аль_Уваис защищая ворота, нанес травму своему защитнику Яссиру Аль-Шахрани. Тот не смог продолжить встречу и был заменен.

Аравийцы победили со счетом 2:1, сотворив первую сенсацию чемпионата. Беспроигрышая серия сборной Аргентины в международных матчах, длившаяся с 2019 года, остановилась на отметке 36. Сборная Саудовской Аравии набрала три очка и вышла в лидеры группы С. У аргентинцев ноль очков. Команды Мексики и Польши в борьбу пока не вступали.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Очоа спас ничью для Мексики в матче с Польшей

Изображение

В Дохе завершился матч чемпионата мира по футболу, в котором встречались участники группы С – сборные Мексики и Польши. Игра проходила на "Стэдиум 974", соперники определить победителя не смогли.

Встреча завершилась со счетом 0:0. Эта игра стала второй безголевой на текущем футбольном чемпионате мира. Ближе всего к победе были польские футболисты, когда на 55 минуте Роберт Левандовский был сбит в штрафной площади.

Главному арбитру встречи, австралийцу Крису Биту понадобилась помощь VAR и в итоге пенальти все-таки был назначен. К мячу подошел сам потерпевший, однако пробить вратаря мексиканцев Гильермо Очоа Левандовскому не удалось – удар был отбит голкипером.

Мексика также угрожала воротам Войцеха Щенсны. Например, на 64 минуте Эрнесто Вега набежал в штрафную, головой изменил траекторию мяча после удара Альвареса, однако поляк успел среагировать на это и отразил удар.
Закрыто