Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение DVA »

Неймар станет лицом чемпионата мира по футболу за 50 миллионов

Изображение

Нападающий ПСЖ станет официальным лицом чемпионата мира в Катаре.
Катарское руководство ПСЖ договорилось с бразильским нападающим Неймаром о том, чтобы сделать его одним из официальных лиц чемпионата мира 2022, который будет проходить в Катаре.

Как сообщает El Confidencial, за такую роль Неймару обещают 50 миллионов евро в год, но соглашение пока не обнародовано.

Зарплата бразильского нападающего в ПСЖ составляет 38 миллионов евро.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение DVA »

СМИ: ЧМ-2022 перенесут из Катара в США или Англию
Изображение
В начале декабря 2010 года руководство ФИФА в Цюрихе объявило, что Катар станет страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу в 2022 году.

На заднем плане было много спекуляций, что при выборе этой ближневосточной страны с проведением чемпионата мира зимой, не могло обойтись без коррупции. Добавил аргументов в теорию заговора обвинения и отстранения от работы многих руководителей ФИФА. Хотя никогда не было прямых обвинений, что Федерация футбола Катара подкупила руководство Всемирной федерации футбола.

Однако немецкие СМИ сообщили, что, вероятно, Мундиаль не состоится на Аравийском полуострове. Эту информацию подтвердил министр спорта Саудовской Аравии Турки Аль-Ашейхом. По его словам, некоторые органы Всемирной федерации футбола вновь расследуют процедуру назначения страны-хозяйки, потому что ими была получена свежая информация, указывающая на подкуп отдельных должностных лиц. Окончательное решение о проведении чемпионата мира в 2022 году будет принято летом.

Соединенные Штаты Америки и Англия были упомянуты в качестве заинтересованных кандидатов для организации 22-го розыгрыша чемпионата мира, проведение которого планируется в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение DVA »

ФИФА рассмотрит идею увеличения числа участников ЧМ-2022

Изображение

В повестку дня Конгресса ФИФА в Москве, который состоится 13 июня, войдет вопрос об увеличении числа участников ЧМ-2022 с 32 до 48.

Ранее президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино назвал идею позитивной и пообещал ее изучить.

Также он заявил, что расширенный турнир в Катаре можно будет провести в те же сроки и с таким же количеством матчей, поэтому проблем возникнуть не должно.

Напомним, что с просьбой досрочно расширить чемпионат мира к Инфантино месяц назад лично обратился президент КОНМЕБОЛ.

ФИФА в январе прошлого года единогласно одобрила увеличение количества участников чемпионатов мира с 32 до 48 команд начиная с 2026 года.

Также на конгрессе в Москве будет выбран хозяин чемпионата мира-2026, на проведение которого претендуют США, Мексика, Канада (совместная заявка) и Марокко.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение DVA »

Чемпионат мира в Катаре пройдет зимой

Количество участников пока не определено. Оно может возрости с 32 до 48 команд

Изображение

ФИФА подтвердила, что чемпионат мира-2022 года в Катаре будет проводиться в зимнее время.

«Чемпионат мира-2022 году будет проводиться с 21 ноября по 18 декабря: идея состоит в том, чтобы привлечь 48 команд», - сказал президент ФИФА Джанни Инфантино на пресс-конференции во время ЧМ-2018.

«У нас есть договоренность и контракт с Катаром, но мы все еще не знаем, будет ли 32 команды или больше. Пока что все возможно», - добавил чиновник.

Добавим, что средняя температура в Катаре с июня по июль составляет более 40 градусов, что может негативно сказаться на здоровье игроков и на уровне футбола.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение DVA »

Россия поможет Катару в вопросах строительства и оборудования стадионов ЧМ-2022

Изображение

Посол России в Катаре Нурмахмад Холов сказал, что власти страны помогут эмирату в части строительства и оборудования стадионов к чемпионату мира-2022.

– На протяжении последнего года у нас были интенсивные контакты между Олимпийским комитетом, Комитетом по организации ЧМ-2022 Катара с российским футбольным союзом и министерством спорта. Также налажены контакты между МВД России и Катара по организации массовых мероприятий, то есть тем вопросам, которые касаются обеспечения безопасности массовых мероприятий. Работа идет интенсивно и плотно.

Думаю, что в перспективе работа усилится и будет более точечной, более конкретной по всем этим направлениям, включая участие некоторых наших организаций в части строительства и оборудования стадионов.


ЧМ-2022 пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение DVA »

Катар пообещал болельщикам восточную сказку

Страна-хозяйка собирается потратить на проведение турнира в 20 раз больше России
Страну — хозяйку чемпионата мира-2022 выбрали в декабре 2010 года в Цюрихе. И, несмотря на слухи и коррупционные скандалы, которые могли бы привести к лишению Катара права проводить главный мировой футбольный турнир, Россия уже передала полномочия этому загадочному арабскому государству. Для большинства приехавших к нам болельщиков Россия тоже была страной-загадкой, неизведанной и немного странной. Чтобы через четыре года быть во всеоружии, давайте начнем знакомиться с Катаром прямо сейчас.

Стадионы

Изначально в заявке Катара было 12 стадионов, причем шесть из них в столице — Дохе. Но уже три года, как организационный комитет торгуется с ФИФА за то, чтобы матчи чемпионата мира прошли всего на восьми стадионах, полагая, что для 32 команд (а увеличение числа сборных до 48 намечается лишь к 2026 году) этого достаточно. Из восьми планируемых на данный момент стадионов пять будет построено на месте уже существующих или реконструировано.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение DVA »

Сунесс: чемпионат мира в Катаре будет невероятным

Бывший главный тренер «Ливерпуля» Грэм Сунесс считает, что Катар сумеет качественно организовать чемпионат мира. Турнир в этой стране будет проходить в 2022 году.

«Мир увидит нечто беспрецедентное в Катаре. Невероятно, что два стадиона, расположенных дальше всего друг от друга, находятся в часе езды. Фанаты смогут постоянно находиться в одном и том же отеле и даже посетить два матча за день. Созданы условия для того, чтобы наслаждаться футболом!

Постоянные разъезды отнимают много сил и времени. То же самое касается переселения из одного отеля в другой. Я знаю это, как бывший профессиональный спортсмен. Я помню, как мы уставали от переездов на чемпионате мира в Аргентине, Испании и Мексике.

Для футбола проведение чемпионата мира в Катаре является отличной новостью. Лишь во второй раз в истории турнир будет проходить в Азии. И это невероятно, учитывая, как любят футбол на этом континенте»,
— цитирует Сунесса Goal.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение DVA »

Британский парламент планирует проведение независимого расследования по получению Катаром ЧМ

Изображение

Международная федерация футбола (ФИФА) должна провести независимое расследование в отношении Катара после публикацию о том, что он нечестно завоевал право на проведение Чемпионата мира по футболу в 2022-ом году. «В таком случае ФИФА должна рассмотреть Англию как очевидную хозяйку турнира», — объявил прошлый руководитель британской футбольной ассоциации Дэвид Трисман.

«Если окажется, что Катар нарушил правила Международной федерации футбола (ФИФА), то там нельзя проводить чемпионат мира», — уверен Трисман. Он также добавил, что в случае, ежели ЧМ-2022 будет отнят у его теперешних организаторов, то ФИФА следует обдумать кандидатуру Британии. Трисман подчеркнул, что Соединенное Королевство располагает всеми необходимыми ресурсами и инфраструктурой. До этого в английских СМИ говорилось, что страна в конкурентной борьбе использовала черный пиар, который разрабатывали бывшие работники ЦРУ. За право проведения мундиаля спорили США, Южная Корея, Австралия и Япония. Их деятельность была направлена на то, чтобы дискредитировать заявки, оставленные другими государствами - в частности, США и Австралией. Также в ряде стран были наняты корреспонденты, формировавшие негативный информационный фон вокруг заявок претендентов-конкурентов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение DVA »

Экс-глава ФИФА заявил, что Катар мошенническим путем получил право проведения ЧМ-2022

Блаттер обвиняет Мишеля Платини в негласной договоренности и политическом давлении

Изображение

Бывший президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что члены исполнительного комитета при выборе страны-хозяйки ЧМ-2022 проигнорировали рекомендации о том, что Катар не способен принять турнир. По словам 82-летнего швейцарца, победа заявки Катара стала результатом противозаконной негласной договоренности и политического давления, оказываемого Мишелем Платини – экс-членом исполнительного комитета.

В своей новой книге Ma Vérité (Моя Правда) Блаттер, отстраненный от футбольной деятельности в 2015 году по итогам расследования коррупционного скандала, утверждает, что никто из членов исполнительного комитета не читал детальные инспекционные отчеты о странах, претендовавших на проведение ЧМ, потому что к тому времени уже приняли решение.

"Если бы мы тщательно изучили те отчеты, то чемпионат мира в Катаре не проводился бы. Я не знаю и не хочу знать, если ли связь между ЧМ-2022 в Катаре и тем, что случилось дальше", – пишет Блаттер в своей книге, имея в виду то, что Катар после этого вложил миллиарды евро в авиационные контракты с Францией и парижский футбольный клуб "ПСЖ".

Ранее сообщалось, что Катар могут лишить ЧМ-2022 из-за конфликта с соседями. Инвесторы рискуют, вкладывая в инфраструктуру будущего чемпионата мира 200 миллиардов долларов.
Закрыто