Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Франция в волевом стиле разгромила Австралию

Изображение

Французская футбольная сборная успешно начала защиту титула чемпиона мира. В катарской Эль-Вакре на стадионе "Эль-Джануб" футболисты Франции нанесли крупное поражение Австралии в первом матче на чемпионате мира.

Австралийцы забили первыми и сделали это уже на девятой минуте. Автором первого гола встречи стал Крейг Гудвин, вколотивший мяч под перекладину ворот Уго Льориса после прострела с правого фланга.

Однако после этого французы смогли забить четыре гола подряд и выиграть встречу. Сначала – на 27 минуте – ворота соперника поразил Адриен Рабьо. До перерыва свою команду вывел вперед Оливье Жиру (32 минута).

Во второй половине встречи преимущество французов упрочил Килиан Мбаппе, поразивший ворота Австралии после удара головой и рикошета мяча от штанги. На 71 минуте все тот же Жиру оформил дубль, также выиграв "второй этаж" и вколотив мяч в сетку ворот ударом головой.

Таким образом, 4:1 – крупная победа сборная Франции.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Унылая ничья в матче сборных Марокко и Хорватии

Изображение

На чемпионате мира по футболу в Катаре стартовал очередной игровой день. Турнир в группе "F" открывали национальные команды Марокко и Хорватии. Матч завершился довольно вялой нулевой ничьей – 0:0.

Помимо Марокко и Хорватии, в группе "F" футбольного World Cup-2022 играют сборные Канады и Бельгии. Матч с их участием также пройдет в среду, 23 ноября, в 22:00 по московскому времени.
► Показать
=================================================

Германия сенсационно проиграла Японии на чемпионате мира

Изображение

Немецкие футболисты по ходу встречи вели с минимальным счетом, однако удержать преимущество не смогли.
В матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Германии проиграла национальной команде Японии с минимальной разницей в счете – 1:2.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Бельгийцы с трудом обыграли канадцев на чемпионате мира

Изображение

Матчем первого тура группы F между сборными Бельгии и Канады завершился очередной игровой день чемпионата мира в Катаре. "Красные дьяволы" с большим трудом одолели соперника со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече был забит на 44-й минуте. Его автором стал Миши Батшуайи-Атунга. На 11-й минуте форвард сборной Канады Альфонсо Дэвис не реализовал пенальти.

Бельгийские футболисты набрали три очка и возглавили группу. Следом идут команды Хорватии и Марокко, имеющие в активе по одному баллу. Четвертое место занимают канадцы, пока не набравшие очков.

=================================

Сборная Испании забила семь мячей в ворота костариканцев

Изображение

Футболисты сборной Испании катком прошлись по команде Коста-Рики в первом туре чемпионата мира в Катаре. Подопечные Луиса Энрике разгромили соперника со счетом 7:0.

В составе победителей дубль оформил Ферран Торрес (31-я и 54-я минуты). Первый свой мяч форвард забил с пенальти.

Также за испанцев голами отметились Дани Ольмо (11-я), Марко Асенсио (21-я), Гави (74-я), Карлос Солер (90-я) и Альваро Морато (90+2).

Сборная Испании набрала три очка и возглавила группу Е. На втором месте идут японцы. Далее идут команды Германии и Коста-Рики.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Очередная нулевая ничья на чемпионате мира в Катаре

Изображение

Матчем между сборными Уругвая и Южной Кореи продолжилась программа четверга, 24 ноября, на чемпионате мира по футболу. Команды из группы "Н" выдали "на гора" очередную нулевую ничью – четвертую в 14 проведенных встречах.
► Показать

==========================================

Футболисты Швейцарии минимально обыграли Камерун

Изображение

На чемпионате мира по футболу в Катаре стартовал заключительный игровой день первого круга группового этапа. Его открывали сборные Швейцарии и Камеруна из группы "G". Европейцы выиграли – 1:0.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Португальцы с трудом одолели сборную Ганы

Изображение

В Дохе завершилась встреча первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Португалии и Ганы. Португальцы одержали непростую победу над соперником со счетом 3:2.

В первом тайме командам отличиться не удалось. После перерыва Криштиану Роналду вывел красно-зеленых вперед, реализовав пенальти. Это произошло на 65-й минуте. Однако вскоре ганские футболисты отыгрались усилиями Андре Айю (73-я).

Позже португальцы дважды поразили ворота Лоуренса Ати-Зиги. Авторами голов стали Жуан Феликс (78-я) и Рафаэл Леау (80-я)​​​. Ганцам удалось отквитать один мяч. Но гол Османа Букари на 89-й минуте не спас "черных звезд" от поражения.

Сборная Португалии возглавила группы Н, набрав три очка. Далее идут команды Южной Кореи (1), Уругвая (1) и Ганы (0).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Дубль Ришарлисона принес Бразилии победу над Сербией

Изображение

Футболисты сборной Бразилии с победы стартовали на чемпионате мира в Катаре. В матче первого тура группы G пентакампеоны взяли верх над сербами со счетом 2:0.
Главным героем встречи стал нападающий бразильской команды Ришарлисон. 25-летний футболист отличился на 62-й и 73-й минутах, оформив дубль.

Бразильцы с тремя очками возглавили турнирную таблицу своей группы. На втором месте расположилась сборная Швейцарии (3 балла). Следом идут команды Камеруна и Сербии, не набравшие очков.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Первое удаление, голы в концовке. Иран вырвал победу у Уэльса

Изображение

Второй тур группового этапа чемпионата мира открывался в пятницу матчем Уэльса и Ирана. Участники группы "В" проводили встречу в Аль-Райане на стадионе "Ахмед бин Али". Победитель выявлен не был.

На 16 минуте встречи после перехвата Ираном Сердар Азмун разогнал контратаку, отпасовал на Голизаде, тот убежал от вратаря и покатил мяч уже в пустые ворота. Однако VAR зафиксировал оффсайд, гол отменили.

Позже – уже после перерыва – иранцы вновь отметились двумя подряд опасными моментами, каждый из которых завершался ударом в штангу. Это произошло на 51 и 52 минутах. Их авторами стали те же Азмун и Голизаде.

Валлийцы шансов практически не имели. Окончательно их они лишились на 86 минуте, когда иранский форвард Мехди Тареми выбегал на рандеву с вратарем Уэльса Уэйном Хеннесси и тот, махнув ногой мимо мяча, снес оппонента. Эпизод произошел вне пределов штрафной, обошлось без пенальти, но VAR доказал вину голкипера – арбитр Марио Эскобар показал тому красную карточку.

И именно это и стало одним из решающих моментов матча. Иранцы смогли реализовать численное преимущество, забив на восьмой добавленной минуте. Сначала Рузбех Чешми распечатал-таки ворота Уэльса. Затем Рамин Резаян и вовсе удвоил преимущество своей команды, забив в результате контратаки Ирана четыре в два.

Как итог, 2:0 – победа Ирана.

Таким образом, Иран набирает три очка и поднимается на вторую строчку группу "В". Уэльс остается с одним баллом и перемещается на последнюю, четвертую позицию.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Сборные Нидерландов и Эквадора не выявили победителя

Изображение

Соперники обменялись голами. Плюс гол эквадорцев не был засчитан.
Завершился матч команд группы А сборных Нидерландов и Эквадора. Результат матча второго тура ничья 1:1.

В втором матче группы А мог определиться первый участник плей-офф чемпионата мира. Это произошло бы в случае победы команды Нидерландов над сборной Эквадора. Голландцы сделали заявку уже на шестой минуте. Комбинацию с участием Стивена Бергвейна и Дави Классена точным ударом завершил Коди Гакпо. Этот гол стал вторым для молодого нападающего на этом чемпионате мира.

Но развить успех "оранжевые" не смогли. Более того, под занавес матча они пропустили. Защитник Первис Эступиньян пробил из-за пределов штрафной. Но гол не был засчитан, так как нападающий Джексон Поросо, закрывший обзор голландскому вратарю Андрису Нопперту, находился в положении "вне игры".

Но в начале второго тайма южноамериканцы сравняли счет. С ударом Эступиньяна Нопперт справился, но последовала добавка капитана сборной Эевадора Эннера Валенсии Этот год оказался для Валенсии третьим на этом чемпионате мира и, возможно, последним. В самом конце встречи Эннер получил травмы и покинул поле на носилках.

В дальнейшем на поле наблюдалась равная борьба. Эквадорцы смотрелись нисколько не хуже. Ничья 1:1 стала закономерным итогом матча. Сборные Нидерландов и Эквадора набрали по 4 очка. Три очка у команды Сенегала, сборная Катара проиграла обе встречи. Команда Катара потеряла шансы на выход в плей-офф. В заключительном туре 29 ноября сборная Нидерландов сыграет с хозяевами турнира, а команды Эквадора и Сенегала сыграют между собой.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Сборные Англии и США выдали не самую яркую ничью

Изображение

Англичане упустили шанс досрочно выйти из группы.

На чемпионате мира по футболу в Катаре завершился матч команд группы В. Сборные Англии и США сыграли вничью 0:0.

Англичане, в первом туре отгрузившие шесть мячей в ворота сборной Ирана, считались фаворитами в игре с американцами. Более того, в случае выигрыша сборная Англии досрочно оформляла бы выход в 1/8 финала. Но, видимо, подопечные Гарета Саутгейта отдали много сил в игре с иранцами. В матче с американцами они играли медленно, вяло, и первый опасный момент у ворот Мэтта Тернера лишь в конце первого тайма. Американцы смотрелись более изобретательными. В первом тайме у них было две возможности забить. Но Уэстон Маккенни промахнулся, а Кристиан Пулишич угодил в штангу.

После перерыва игра не изменилась, несмотря на проведенные замены. Англичане по-прежнему действовали беззуба, да и атаки американцев не отличались остротой. На 87-й минуте хороший момент был у англичанина Маркуса Рээшфорда, но он с близкого расстояния несильно пробил в руки Тернеру. А в уже добавленное время капитан англичан Гарри Кейн бил головой после навеса, но в ворота не попал. Встреча завершилась вничью 0:0.

Англичане набрали 4 очка и остаются лидерами группы В. Три очка у команды Ирана. Два очка набрали американцы. У сборной Уэльса одно очко. В третьем туре 29 ноября сборная Англии сыграет с командой Уэльса, а команды Ирана и США сыграют между собой.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Австралия обыграла Тунис в матче чемпионата мира-2022

Изображение

В катарском Эль-Вакре на стадионе "Эль-Джануб" завершился матч группы D, в котором Австралия встречалась с Тунисом. Победы добились футболисты с Зеленого континента 1:0.
Судьбу встречи решил один точный удар, автором которого стал нападающий австралийской команды Митчелл Дюк. Голевая ситуация была создана после навеса Крейга Гудвина с левого фланга, на который откликнулся Дюк – он нанес удар головой в одно касание и переправил его аккурат под штангу ворот Туниса.
► Показать
================================================

World Cup-2022. Польша победила Саудовскую Аравию

Изображение

Футбольная сборная Польши одержала победу над Саудовской Аравией в матче второго тура чемпионата мира в Катаре. Встреча проходила на стадионе "Эдьюкейшн Сити" в Эр-Райане и завершилась со счетом 2:0 в пользу поляков.
► Показать
Закрыто