Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Дубль Мбаппе вывел французов в плей-офф

Изображение

Сборная Франция рассчиталась с датчанами за обиды в Лиге наций.
Определился первый участник 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Им стал действующий чемпион мира сборная Франции, одержавшая победу над командой Дании со счетом 2:1.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Гол и пас Месси принесли сборной Аргентины победу над мексиканцами

Изображение

Аргентинцы выиграли сложнейший матч благодаря дальним ударам.
Завершился матч второго тура в группе С между сборными Аргентины и Мексики. Аргентинцы одержали победу с результатом 2:0.

Первый тайм прошел в сложной равной борьбе. Команды создали немного опасных моментов. Например, аргентинцы нанесли первый удар в створ ворот только на 40-й минуте. Мексиканцы были ближе к успеху, забей Алексис Вега со штрафного.

Во втором тайме аргентинцы прибавили в движении. Но первый гол оказался нелогичным. НА 64-й минуте Лионель Месси получил мяч в середине поля, прошел к воротам и сидльно пробил метров с 25. Вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа приыгнул с запозданием и не смог достать мяч – 1:0.

Закрепил победу сборной Аргентины на 87-й минуте вышедший на замену полузащитник Энцо Фернандес. После розыгрыша углового Энцо закрутил мяч с угла штрафной в верхний угол ворот мексиканцев. В роли ассистента выступил Лионель Месси.

Сборная Аргентины одержала первую победу на турнире и набрала 3 очка. У двукратных чемпионов мира 3 очка и они занимают второе место. Три очка, но худшая разница мячей у сборной Саудовской Аравии. Лидируют в группе С поляки с четырьмя очками. У сборной Мексики одно очко. Развязка наступит 30 ноября. В этот день сборная Аргентины сыграет с командой Польши, а в параллельном матче сыграют мексиканцы и аравийцы.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Чемпионат мира по футболу. Второй тур в группах Е и F

Изображение

Составят ли испанцы компанию французам, а немцы – хозяевам первенства? Чем закончится заочный спор сборных Бельгии и Хорватии. Ответы на эти вопросы даст восьмой день турнира.
В воскресенье на чемпионате мира по футболу пройдут четыре матча – по два в группах Е и F. Этот день может стать моментом истины для сборной Германии, которая находится на волоске от провала.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Костариканцы нанесли японцам первое поражение на World Cup

Изображение

Очередной игровой день чемпионата мира по футболу в Катаре стартовал матчем второго тура в группе Е между сборными Японии и Коста-Рики. Японцы неожиданно уступили сопернику со счетом 0:1 и осложнили себе задачу выхода из группы.
► Показать
========================================

World Cup-2022. Сборная Бельгии неожиданно уступила команде Марокко

Изображение

На чемпионате мира по футболу в Катаре продолжается групповой этап. В матче второго тура сборная Марокко сенсационно переиграла команду Бельгии со счетом 2:0.

В первом тайме соперникам отличиться не удалось. После перерыва Абдельхамид Сабири вывел марокканцев вперед (73-я минута). Уже в добавленное время бельгийцы пропустили еще. Счет 2:0 сделал Захария Абухляль.

Сборная Марокко набрала четыре очка и вышла на первое место в группе. Бельгийцы с тремя баллами идут вторыми. Далее идут команды Хорватии (1) и Канады (0).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Поражение Бельгии на ЧМ спровоцировало беспорядки в Брюсселе

Изображение

Футболисты сборной Бельгии в рамках группового этапа чемпионата мира проиграли команде Марокко, из-за чего в центре Брюсселя вспыхнули массовые беспорядки.
Встреча второго тура группового этапа первенства планеты проходила на поле стадиона "Эль-Тумама" в Дохе и завершилась викторией марокканцев со счетом 2:0. У победителей мячи забили Абдельхамид Сабири и Закария Абухляль.

Инициаторами беспорядков выступили именно марокканские фанаты, огромная диаспора которых проживает в Брюсселе. Сотни болельщиков вышли на улицы столицы Бельгии и начали жечь файеры, забрасывать автомобили камнями.

Кроме того, люди, вышедшие на улицу, жгли самокаты и электромобили, а также разбивали стекла, разбрасывали мусор и срывали отовсюду бельгийские флаги. Чтобы остановить беспорядки правоохранительным органам пришлось воспользоваться водометами и слезоточивым газом.

Сообщается, что в ходе беспорядков пострадало несколько журналистов. На одного корреспондента напали прямо во время прямого эфира. Позже репортер сообщил, что, не пострадал, но заявлении в полицию все равно подаст из-за того, что ему в лицо метнули файером.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Сборная Германии вырвала ничью в матче с Испанией

Изображение

Немецкие футболисты впервые в истории не одержали ни одной победы в двух стартовых встречах первенства планеты.
В матче группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Испании на поле стадиона "Эль-Байт" в городе Эль-Хаур сыграла вничью с национальной командой Германии – 1:1.

У испанцев единственный мяч на 62-й минуте забил Альваро Мората, которому ассистировал Жорди Альба, а у немцев на 83-й минуте с передачи Джамала Мусиалы отличился Никлас Фюллькруг.

Немцы могли открыть счет в игре уже на 40-й минуте. Мяч в ворота соперника отправил Антонио Рюдигер, однако защитник во время гола оказался во вне игры, из-за чего взятие ворот при помощи VAR было отменено.

Испания с четырьмя очками лидирует в группе F, на второй строчке расположилась Япония (3 балла), на третьей – Коста-Рика (3), а на четвертой – Германия (1).

В заключительном туре группового этапа испанцы 1 декабря встретятся с японцами, а немцы в тот же день сыграют с костариканцами.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

World Cup. Бразилия сыграет со Швейцарией, Португалия – с Уругваем

Изображение
В понедельник, 28 ноября, в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре состоятся четыре матча – по две игры в группах G и H.


Камерун – Сербия

Откроет очередной соревновательный день первенства планеты противостояние сборной Камеруна и команды Сербии. Встреча начнется в 13:00 и пройдет на поле стадиона "Эль-Джануб" в городе Эль-Вакра.

Обе команды начали турнир с поражений. Камерун уступил Швейцарии (0:1), а Сербия – Бразилии (0:2). При этом обе команды смотрелись неплохо. Камерунцы в противостоянии со швейцарцами бились чуть ли не на равных и расклеились лишь после пропущенного мяча. Сербы же больше 60 минут не позволяли "пентакампеонам" поразить свои ворота.

В 21 веке сербы встречались с камерунцами лишь однажды. Было это больше десяти лет назад – в 2010 году. Тогда игра носила товарищеский характер и завершилась победой европейского коллектива со счетом 4:3.

Вот и сейчас букмекеры не верят в успех африканцев – коэффициент на их викторию составляет 5,3, тогда как ничья в основное время оценивается в 3,7, а победа сербов – в 1,7.

Бразилия – Швейцария
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Сборные Камеруна и Сербии забили на двоих шесть мячей

Изображение

На чемпионате мира по футболу в Катаре завершилась встреча второго тура группового этапа между сборными Камеруна и Сербии. Игра получилась крайне результативной. Итоговый счет – 3:3.
"Неукротимые львы" вышли вперед на 29-й минуте благодаря мячу Жана Кастеллетто. Однако еще до перерыва сербам удалось дважды поразить ворота соперника. Голами отметились Страхиня Павлович и Сергей Милинкович-Савич.
► Показать
====================================================

Сборная Ганы одержала первую победу на World Cup-2022

Изображение

Футболисты сборной Ганы оказались сильнее южнокорейцев в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре. "Черные звезды" вырвали победу у соперника со счетом 3:2.
Первый тайм остался за африканской командой. В ее составе отличились Мохаммед Салису (24-я минута) и Мохаммед Кудус (34-я).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Сборная Португалии вышла в 1/8 финала чемпионата мира

Изображение

Футболисты сборной Португалии в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира в городе Лусаил обыграли национальную команду Уругвая со счетом 2:0.
У победителей дубль оформил Бруну Фернандеш, отличившийся на 54-й и 90+3-й минутах. В первом случае полузащитнику "Манчестер Юнайтед" ассистировал Рафаэл Геррейру, а второй гол был забит с пенальти.
► Показать
===========================================

Бразилия обыграла Швейцарию и вышла в плей-офф World Cup

Изображение

Пятикратный чемпион мира из Бразилии переиграли в Дохе швейцарцев, благодаря чему гарантировали себе выход в 1/8 финала мундиаля.
В матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Бразилии обыграла национальную команду Швейцарии с минимальным счетом – 1:0.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Нидерланды вышли в плей-офф World Cup, оставив Катар без очков

Изображение

В катарском Эль-Хауре на стадионе "Эль-Байт" стартовал третий тур чемпионата мира по футболу. В одной из двух первых встреч вторника сборная Нидерландов встречалась с хозяином турнира – Катаром. И добилась победы.
"Оранжевые" открыли счет на 26 минуте и сделал это Коди Гакпо. В голевом эпизоде нападающий устроил перепасовку с Дави Классеном, получил обратный пас, благодаря которому оказался на оперативном просторе в штрафной и ударом низом поразил ворота Катара.
► Показать
======================================

Сенегал обыграл Эквадор в борьбе за 1/8 финала чемпионата мира

Изображение

В Дохе на стадионе "Халифа Интернэйшнл" в рамках чемпионата мира по футболу сыграли сборные Эквадора и Сенегала. Этой встречей завершились выступления команд в группе А. Победу праздновали сенегальцы.
Счет был открыт на 44 минуте и сделали это игроки африканской сборной. К 11-метрвоому удару привело нарушение в исполнении Инкапье, который сфолил на Исмаила Сарре. Сам пострадавший подошел к "точке" и реализовал свою возможность – 1:0, Сенегал.
► Показать
Закрыто