Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Германия разгромила Лихтенштейн с рекордным количеством мячей

Национальная сборная Германии по футболу добилась разгромной победы над Лихтенштейном в домашнем матче квалификации чемпионата мира-2022. Игра проходила в Вольфсбурге и завершилась со счетом 9:0 в пользу хозяев поля.

Победу "Бундестим" принесли точные голы в исполнении Илкая Гюндогана, Марко Ройса, Ридле Баку, а также Лероя Сане и Томаса Мюллера, оформивших по дублю. Еще два гола лихтенштейнцы забили себе сами: авторами авоголов стали Даниэль Кауфман и Макс Гопель.

Благодаря этой победе немецкая команда набрала 24 очка и продолжает идти на первом месте группы "J".

Как сообщает пресс-служба УЕФА, девять мячей Германия забила в отборе к ЧМ впервые за 52 года.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Футболисты Португалии не смогли переиграть Ирландию

Сборная Португалии по футболу сыграла вничью с Ирландией в матче квалификационного раунда чемпионата мира-2022, финальная часть которого состоится в Катаре. Игра проходила на стадионе "Авива" в Дублине и завершилась нулевой ничьей.

Португальская сборная завершала матч в численном меньшинстве после того, как на 81 минуте вторую желтую карточку получил защитник Пепе. Это произошло спустя 10 минут после его первого предупреждения.

Таким образом, по итогам семи матчей португальцы набрали 17 очков и идут первыми, обгоняя имеющих аналогичное количество баллов сербов по дополнительным показателям. Ирландия с шестью очками – на четвертом месте.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

World Cup-2022. Россия узнала возможных соперников по стыковым матчам

Завершились заключительные матчи отборочного этапа чемпионата мира-2022 в зоне УЕФА, в результате чего определились команды, которые поспорят за право сыграть в финальном этапе турнира в стыковых матчах.

Накануне сборная России в Сплите минимально проиграла Хорватии (0:1) и лишилась прямой путевки на первенство планеты, заняв второе место в группе Н, но при этом сохранила шансы отобраться на World Cup через стыки.

Помимо хорватов, право сыграть на чемпионате мира-2022 в Катаре завоевали Сербия, Испания, Швейцария, Франция, Бельгия, Дания, Нидерланды, Англия и Германия – сборные, ставшие первыми в своих группах.

В стыках сыграют десять команд, занявших вторые места в своих группах, а именно – Португалия, Швеция, Италия, Украина, Уэльс, Шотландия, Турция, Россия, Польша и Северная Македония, а также два коллектива, отобранные на основе рейтинга Лиги наций УЕФА – Чехия и Австрия.

Эти 12 сборных в формате плей-офф (полуфинал и финал) разыграют между собой три оставшихся европейских путевки на чемпионат мира. Пары будут сформированы жеребьевкой, которая состоится 26 ноября.

Перед этим сборные будут распределены по двум корзинам – сеяные и насеянные. Сеяные, в число которых вошли Россия, Италия, Португалия, Шотландия, Швеция и Уэльс, полуфинальные поединки проведут дома.

Таким образом, соперником подопечных Валерия Карпина по первой игре в стыках может стать Турция, Польша, Северная Македония, Австрия или Чехия. Украина, по решению ФИФА, будет разведена с Россией.

Полуфинальные игры запланированы на 24 марта, а финалы – на 29 марта. Чемпионат мира пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Жеребьевка группового этапа состоится в апреле.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Сборная Бразилии разгромила Чили в отборе на чемпионат мира

Изображение
В матче 17-го тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу, в зоне КОНМЕБОЛ, сборная Бразилии разгромила команду Чили, отправив в ворота соперника четыре безответных мяча – 4:0.

У победителей встречи голами отметились Неймар (44-я минута), Винисиус Жуниор (45+1), Филиппе Коутиньо (72) и Ришарлисон (90+1).

В параллельной встрече Колумбия разгромила Боливию (3:0), Парагвай переиграл Эквадор (3:1), а Уругвай – Перу (1:0).

Бразильцы с 42 очками лидируют в турнирной таблице, на второй строчке расположились аргентинцы (35 баллов) – обе сборные досрочно отобрались на первенство планеты.

Третье место занимает Эквадор (25), четвертое – Уругвай (25), пятое – Перу (21), шестое – Колумбия (20), седьмое – Чили (19), восьмое – Парагвай (16), девятое – Боливия (15), а десятое – Венесуэла (10).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Италия выбыла из борьбы за чемпионат мира, уступив Северной Македонии

Изображение

В полуфинале стыкового турнира за право сыграть на чемпионате мира по футболу сборная Италии проиграла команде Северной Македонии с минимальным счетом – 0:1.

Встреча проходила в Палермо. Автором единственного забитого мяча стал Александар Трайковски, который отличился в компенсированное ко второму тайму время.

Таким образом, действующие чемпионы Европы во второй раз подряд не примут участие в чемпионате мира, а македонцы вышли в финал стыкового турнира, где за право сыграть на первенстве планеты поспорят с португальцами.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Сенегальцы оставили египтян без чемпионата мира

Изображение

Стал известен еще один участник чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Им оказалась сборная Сенегала, победившая команду Египта в ответной встрече финального раунда африканского отбора.
► Показать
=======================================================

Сборные Туниса, Камеруна, Марокко и Ганы едут в Катар

Изображение

Стали известны еще четыре участника чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Финальный раунд африканского отборочного турнира благополучно завершился для сборных Туниса, Ганы, Камеруна и Марокко.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Украина будет в четвертой корзине жеребьевки чемпионата мира

Победитель "украинского" плей-офф получит не самых сладких соперников.

В катарском городе Доха, 1 апреля, состоится жеребьевка основной стадии чемпионата мира 2022 года.

На момент жеребьевки известны только 29 из 32 участников. Еще две команды определятся в матчах межконтинентального плей-офф. Последним участником ЧМ станет победитель европейского плей-офф, в котором сыграют Украина, Шотландия и Уэльс.

Во время жеребьевки "победитель Пути А европейского отбора" будет помещен в четвертую корзину вместе с победителями межконтинентального плей-офф, а также пятью наихудшими командами по рейтингу ФИФА.

Отметим, что в первой корзине будут Катар и семь самых сильных команд рейтинга. Окончательный состав корзин определится 31 марта после обновления рейтинга.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Представлен официальный мяч чемпионата мира-2022

Международный футбольный союз показал официальный мяч предстоящего чемпионата мира, который в декабре 2022 года состоится в Катаре. Фото мяча представлено в социальных сетях ФИФА.

Также, организация сообщила и название мяча – Al Rihla, что с арабского переводится, как "путешествие". Официальная презентация мяча позже состоится с участием экс-голкипера сборной Испании Икера Касильеса и чемпиона мира 2002 года в составе команды Бразилии Кака.

Напомним, что чемпионат мира-2022 стартует 21 ноября. Финал запланирован на 18 декабря.
Последний раз редактировалось KONRAD 01 апр 2022, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редагування тексту.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Алжир проиграл выход на чемпионат мира на последних секундах. Он требует переигровки матча

Федерация футбола Алжира (FAF) потребовала, чтобы ответный матч против Камеруна был снова сыгран в плей-офф чемпионата мира. Хозяева лишились промоушена при драматических обстоятельствах, но винят в этом судью, называя его решения «возмутительными».

Почти, наверняка, алжирцы отпустили путевку на чемпионат мира на последних секундах второго плей-офф против камерунцев. Первая команда гостей выиграла со счетом 1:0. В матче-реванше, однако, хозяева уступили 1:2, уступив решающий гол лишь на 124-й минуте игры. Продвижение гостей определялось большим количеством голов, забитых на выезде.

Два непризнанных гола
► Показать


Жеребьевка группового этапа ЧМ-2022 состоится в пятницу, 1 апреля . Это начнется в 18:00 по польскому времени.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Сообщение student »

Сборную Украины могут квалифицировать на чемпионат мира без отбора

Изображение

Легендарный футболист "Ливерпуля" Кенни Далглиш считает, что сборную Украины по футболу должны пустить на чемпионат мира 2026 года без борьбы. Он предлагает освободить "жовто-блакитных" от участия в квалификационном турнире.

"Нужно проявить огромное уважение к футболистам сборной Украины и их федерации. Это не их вина, что они находятся в таком положении, – полагает шотландец., которого цитирует Scottish Sun. – Большая часть попросту не играет в стране, но у них все еще есть семьи, которые сильно пострадали".

"Я думаю, что давить на них любым способом – несправедливо. Может быть, стоит дать им маленькую оливковую ветвь и сказать: "Вы сразу же пройдете на следующий чемпионат мира. Вам не нужно проходить отбор". Это был бы способ продемонстрировать свое уважение. Я думаю, было бы неплохо, если они захотят, дать им это".

Напомним, что чемпионат мира-2026 состоится сразу в трех странах: США, Канаде и Мексике.

В ситуации же с ближайшим мировым первенством – в Катаре – украинская команда по футболу по-прежнему претендует на место в финальной части. Летом у нее запланирован матч против Шотландии.
Закрыто