Новости баскетбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Отбор на ЧМ-2019. Испания вырвала победу у Беларуси, шведы - у турков
Изображение
В Европе прошли матчи третьего тура отборочного раунда на чемпионат мира-2019.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Украина разгромила Швецию в отборе на чемпионат мира по баскетболу
Изображение
Мужская сборная Украины уверенно выиграла матч против Швеции в рамках первого этапа отбора на чемпионат мира 2019 года.
Команды провели равную первую четверть, но во второй 10-минутке команда Евгения Мурзина буквально смяла своего соперника. Набрав 25 очков против 7 у шведов. После этого украинцы сыграли по счету и довели матч до победы.

Самым результативным игроком встречи в составе сборной Украины стал Игорь Зайцев, набравший 13 очков. У сборной Швеции больше всех очков набрал Массамба – 13.

Эта победа фактически гарантирует сборной Украины попадание во второй этап квалификации на чемпионат мира-2019, для этого команде Евгения Мурзина нужно либо выиграть еще один матч, либо надеяться на поражение Швеции в одном поединке.
Оставшиеся две встречи украинцы проведут 28 июня против Турции (на выезде) и 1 июля с Латвией (дома). До этого команда Евгения Мурзина на выезде одолела Латвию.

Украина – Швеция 77:66 (26:25, 25:7, 9:12, 17:22)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Днепр выиграл Кубок Украины, обыграв Химик
Днепр был сильнее Химика в финале Кубка Украины по баскетболу.

Изображение

В Харькове состоялся финал Кубка Украины по баскетболу, где встретились Химик и Днепр.

Дебют встречи остался за одноименной командой из Днепра. Подопечные Дениса Журавлева быстро переходили из обороны в атаку, а также отметились хорошей реализацией. Тем самым сумели уйти на перерыв после первой четверти с преимуществом +6.

Во втором периоде Химик сумел выровнить игру и добыть победу в четверти. Однако результативный рывок Днепра позволил уйти на перерыв после третьей четверти с отрывом +8.

В итоге Днепр довел матч до логичной победы и стал обладателем Кубка Украины-2018.

Химик – Днепр 71:78 (16:22, 18:15, 14:19, 23:22)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Баскетбольная Евролига. Стали известны все участники плей-офф

Изображение

Стали известны все участники плей-офф баскетбольной Евролиги.

В четверг, 29 марта, испанская "Баскония" на своем паркете обыграла "Маккаби" из Тель-Авива (83:72) и за тур до окончания регулярного чемпионата завоевала последнюю путевку в плей-офф турнира.

Ранее в плей-офф вышли: "Фенербахче" (Турция), "Олимпиакос" (Греция), "Реал" (Испания), "Панатинаикос" (Греция), "Жальгирис" (Литва) и российские ЦСКА и "Химки".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Николаев выбивает Будивельник из плей-офф суперлиги
Изображение
Киевляне проваливают второй матч подряд и досрочно завершают сезон, слагая с себя чемпионские полномочия.
Будивельник, имея небольшой перевес по ходу всего матча, так и не нашел способа вскрыть николаевскую защиту на постоянной основе. Бросковый провал всей команды (лидеры Дугат и Отверченко на двоих бросили 11/34 с поля) привел к тому, что Будивельник не мог оторваться дальше шести очков и Николаев все время держался у него на хвосте.

В концовке Корабелы ухватили таки удачу за счет дальнего броска Носкова, промахов соперника и точно пробитых штрафных. В последних атаках Дугат и Отверченко имели по шансу спасти игру, но не сделали этого.

Будивельник слагает с себя чемпионские полномочия, в то время как Николаев впервые за полтора десятка лет поборется за медали украинской лиги.

МБК Николаев — Будивельник 53:50 (15:17, 16:13, 9:16, 13:4)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Дальше без чемпиона: определились все полуфиналисты украинской Суперлиги
Изображение
В украинской баскетбольной Суперлиге сыграны поединки 1/4 финала. На этой стадии все победители преодолели соперников по итогам двух матчей.

"Химик" прошел БИПА-Одессу, "Черкасские Мавпы" преодолели "Авантаж-Политехник", а "Днепр" одолел сопротивление Запорожье-ZOG.

Таким образом, определилась все полуфинальные пары: "Черкасские Мавпы" сыграют с "Николаевым", а "Днепр" встретится с "Химиком".

Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала:
"Черкасские Мавпы – "Николаев"

10, 12, 15, 17, 20 апреля

"Днепр" – "Химик"
11, 13, 16, 18, 21 апреля
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Баскетболистки "Галатасарая" выиграли Кубок Европы

Изображение

Баскетболистки турецкого "Галатасарая" завоевали Кубок Европы, обыграв в финальной серии итальянскую "Венецию" по сумме двух матчей.

Ответная встреча, прошедшая в среду в Венеции, завершилась со счетом – 72:65 (16:20, 22:14, 20:18, 14:13) в пользу хозяек.

Несмотря на поражение, "Галатасарай" добился итогового успеха за счет более крупной победы в первом матче, который турецкая команда выиграла – 90:68.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Украинская баскетбольная Суперлига планирует незначительное расширение

Изображение

В следующем сезоне баскетбольная Суперлига Украины планируется расширение количества участников, сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

По словам генерального секретаря Федерации баскетбола Украины Владимира Драбиковского, в новом чемпионате планируется добавить двоих участников и увеличить число команд до 10-ти.

На данный момент начался процесс приема заявок от клубов, претендующих на повышение в классе.

База и финансовые возможности клубов должны соответствовать уровню элитного дивизиона чемпионата Украины.

О своих намерениях выступать в Суперлиге уже заявил николаевский клуб - «Нико-Баскет».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Три баскетбольных клуба смогут представить Украину в еврокубках

Изображение

Международная федерация баскетбола (FIBA) объявила требования к украинским командам, претендующих на выступления в еврокубках в следующем сезоне.

Украина в новом еврокубковом сезоне 2018-2019 может получить три места. Так чемпиону Украины предложено сыграть в квалификационном этапе в Лигу чемпионов. Еще два клуба от Украины могут подать заявку на участие в Кубке Европы ФИБА (без учета клуба, который может опуститься в этот турнир с квалификации ЛЧ). Подать заявку на участие в Кубке Европы ФИБА могут клубы, занявшие место не ниже пятого в чемпионате Украины (Суперлига Пари-Матч).

В то же время FIBA ​​снизила требования к емкости арен для участия в Кубке Европы. Так минимальное количество зрительских мест составит 1500, также значится в письме, что исключений, как было в прошлом, в этом сезоне не будет. Это требование может быть изменена в 2000 мест начиная с сезона 2020-2021. Для участия в Лиге чемпионов минимальное количество мест в зале болельщиков будет составлять 3000.

В прошлом сезоне Украины в еврокубках представляли три клуба — киевский “Будивельник”, “Днепр” и “Химик”.

Впервые в истории чемпионами страны стали баскетболисты “Черкаські мавпи”, которые в финале обыграли “Днепр”. Бронзовые медали у “Химика”.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Испанский "Реал" выиграл баскетбольную Евролигу

Изображение

Испанский "Реал" из Мадрида обыграл турецкий "Фенербахче" из Стамбула со счетом 85:80 в финальном матче баскетбольной Евролиги. "Финал четырех" турнира прошел в Белграде.

Самым результативным игроком матча стал итальянский форвард "Фенербахче" Николо Мелли, набравший 28 очков. В составе победителей больше всех очков набрал французский защитник Фабьен Козер (17). 19-летний словенский защитник "Реала" Лука Дончич, который был признан самым ценным игроком сезона в Евролиге, набрал 15 очков, сделал три подбора и отдал четыре результативные передачи.

В матче за третье место российский ЦСКА проиграл литовскому "Жальгирису" со счетом 77:79. В полуфинале "Реал" обыграл ЦСКА (92:83), а "Фенербахче" - "Жальгирис" (76:67).

"Реал" в десятый раз одержал победу в Евролиге, впервые мадридский клуб стал победителем Евролиги в сезоне-1963/64. "Реал" является рекордсменом по количеству побед в данном турнире. Главным тренером мадридцев является испанец Пабло Ласо, который второй раз приводит команду к победе в Евролиге (2014/15, 2017/18). В прошлом году "Реал" стал четвертым, проиграв ЦСКА в матче за третье место.

"Фенербахче" не смог защитить звание чемпиона Евролиги. В прошлом сезоне в финале турки обыграли греческий "Олимпиакос". Стамбульский клуб третий сезон выходит в финал турнира. Последний раз турки не участвовали в решающем матче турнира в сезоне-2014/15, когда в полуфинале уступили "Реалу", а в игре за третье место - ЦСКА.
Закрыто