Новости баскетбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Жеребьевка чемпионата мира по баскетболу: составы всех групп

Изображение

Сегодня прошла жеребьевка мужского чемпионата мира по баскетболу, который пройдет с 31 августа по 15 сентября в восьми китайских городах. За награды будут бороться 32 сборные, которые разбиты на восемь групп.

Жеребьевка чемпионата мира по баскетболу 2019 года:

Группа А: Кот-д’Ивуар, Польша, Венесуэла, Китай.
Группа B: Россия, Аргентина, Южная Корея, Нигерия.
Группа С: Испания, Иран, Пуэрто-Рико, Тунис.
Группа D: Ангола, Филиппины, Италия, Сербия.
Группа E: Турция, Чехия, США, Япония.
Группа F: Греция, Новая Зеландия, Бразилия, Черногория.
Группа G: Доминиканская Республика, Франция, Германия, Иордания.
Группа H: Канада, Сенегал, Литва, Австралия.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Евробаскет-2021 примут 4 страны, уже есть 7 претендентов

Изображение

Стало известно, что на проведение Евробаскета-2021 претендуют 7 стран - Венгрия, Чехия, Эстония, Германия, Грузия, Италия и Словения.

При этом ни одна страна не захотела проводить турнир в одиночку, поэтому соревнование пройдет в 4-х государствах, которые будут определены позже.

Ранее ФИБА уже проводила финальные турниры Евробаскета в разных странах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Киев-Баскет переиграл Запорожье и вышел в финал плей-офф Суперлиги

Соперником киевлян по финалу станет южненский «Химик» или «Днепр»
Сегодня, 12 апреля, в Киеве состоялся 4-й поединок 1/2 финала плей-офф Суперлиги. Столичная команда «Киев-Баскет» со счетом 89:81 переиграла БК «Запорожье». Киевляне одержали победу в серии со счетом 3:1 и вышли в финал Суперлиги, где их соперником станет «Химик» или «Днепр».

Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала.

4-й матч. Киев. СК «Меридиан».

«Киев-Баскет» – БК «Запорожье» – 89:81 (25:30, 27:17, 16:22, 21:12)

Счет в серии – 3:1
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Валенсия стала победителем Еврокубка

Изображение

Испанская «Валенсия» на домашней площадке переиграла берлинскую «Альбу» в третьем матче финальной серии Еврокубка и завоевала трофей. Первая четверть прошла в равной борьбе, в которой немного сильнее оказались гости, которым удалось уйти на первый перерыв с минимальным преимуществом в счёте. Второй игровой отрезок целиком остался за хозяевами, и к большому перерыву они, совершив рывок, вели в счёте — 46:33.

Не особо изменилась ситуация и в третьей четверти — к её окончанию преимущество испанцев достигло 19 очков. Заключительный игровой отрезок превратился в формальность, в нём сильнее также оказались хозяева паркета. Итоговый счёт матча — 89:63.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Мэтт Томас, набравший 19 очков.В составе гостей 19 очков набрал Рокас Гедрайтис.

Благодаря этой победе «Валенсия» завоевала путёвку в Евролигу на следующий сезон.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Химик обыграл Днепр и стал вторым финалистом Суперлиги

В финале клуб из Южного встретится с Киев-Баскетом.
В решающем матче полуфинальной серии Суперлиги Химик на своей площадке обыграл Днепр (76:71).

Таким образом, команда из Южного выиграла серию со счетом 3:2 и вслед за Киев-Баскетом стала вторым финалистом украинского чемпионата.

Проиграв первые две четверти, днепряне вышли вперед по итогам третьего игрового трезка. Но заключительный период с разницей в 7 очков остался за Химиком.

Самым результативным игроком матча стал защитник Днепра Александр Мишула, набравший 20 очков, а также совершивший 4 подбора и 5 передач.

Суперлига. Полуфинал. Пятый матч

Химик — Днепр 76:71 (21:19, 17:10, 14:25, 24:17)

Счет в серии — 3:2


Х: Павлов (19 + 6 подборов), Марченко (16), Джонс (11 + 5 подборов), Эдвин (9 + 11 подборов + 10 передач), Антипов (9), Сидоров (8)

Д: Мишула (20 + 5 передач), Фесенко (12 + 8 подборов), Тимофеенко (11 + 9 подборов), Глебов (8 + 6 подборов + 5 передач), Шундель (8)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Украина подала заявку на проведение женского Евробаскета-2021

Турнир планируют провести в двух городах.
Украина подала заявку на проведение чемпионата Европы по баскетболу среди женщин в 2021 году. Матчи турнира планируют проводить в Киеве и Запорожье. Запорожье примет матчи группового этапа, в Киев — поединки плей-офф.

Как сообщает официальный сайт федерации баскетбола Украины, проведение матчей группового этапа Украина может разделить со Швецией. Шведская федерация баскетбола выступила с предложением провести часть поединков в Стокгольме.

Согласно регламенту турнира для проведения группового турнира достаточно наличия двух арен, соответсвующих требованиям ФИБА, на которых сразятся по 8 команд в 2 группах. В Украине есть 2 арены, которые готовы к приему матчей Евробаскета: в Запорожье — новый дворец Юность (3500 мест), в Киеве — Дворец Спорта (свыше 5000 мест).

Конкурентами Украины и Швеции могут стать подавшие совместную заявку Испания и Франция, планирующие подключить к проведению матчей группового раунда Бельгию и Португалию. Стоит отметить. что Франция в течение последних 18 лет уже дважды была хозяйкой чемпионатов Европы среди женщин, а Испания принимала последний Чемпионат мира. Для Украины и Швеции опыт проведения баскетбольных турниров такого ранга может стать первым.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

«Запорожье» не оставило шансов «Днепру» в первом матче бронзовой серии Суперлиги

Суперлига. Плей-офф. Серия за третье место:
«Запорожье» – «Днепр» – 110:86 (31:21, 30:11, 30:26, 19:28)


«Запорожье»: Холтон (37 + 5 подборов + 5 передач – 4 потери), Кондраков (8 + 4 передачи + 4 перехвата), Мироненко (11), К. Хилл (10 + 6 подборов + 4 передачи), Прессли (6 + 13 подборов) – старт; Шевченко (17 + 5 подборов), Теряник (3), Буц (1), Трент (11 + 4 передачи + 2 блок-шота), Овдеенко (6)

«Днепр»: Мишула (3 + 5 передач), Закурдаев (7 + 6 подборов), Глебов (18 + 6 передач), Тимофеенко (4 – 4 потери), Натяжко (2) – старт; Кушниров (8), Шундель (20), Ревзин (9 + 5 подборов), Кожемякин (6), Фесенко (9 + 2 блок-шота), Сизов

«Запорожье» одержало уверенную победу над «Днепром» в первом матче бронзовой серии плей-офф Суперлиги.

В трех четвертях кряду хозяева паркета набирали 30 и больше очков, не позволяя соперникам сильно сократить разрыв в счете. Таким образом к концу третьей десятиминутки разница в счете между оппонентами составила 33 пункта – 91:58 в пользу запорожцев.

В последней четверти «Запорожье» сумело пробить сотню, однако более результативными оказались днепряне, записавшие в свой актив 28 очков против 19-ти у хозяев площадки. Несмотря на старания «Днепра» в последнем игровом отрезке, победа осталась за «Запорожьем» – 110:86.

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий запорожцев Майкл Холтон, который за 28:50 минут на паркете набрал 37 очков, а также сделал 5 подборов, 5 передач, 1 блок-шот при 4-х потерях.

Холтону не хватило двух очков для повторения рекорда по результативности за матч в Суперлиге – 39 пунктов, принадлежащие коллеге защитника по команде Малику Тренту. При этом Холтон установил рекорд по результативности за половину матча – за 16 минут американский легионер записал в свой актив 27 очков.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

«Химик» стартовал с победы над «Киев-Баскетом» в финальной серии Суперлиги

Суперлига. Плей-офф. Финал:
«Химик» – «Киев-Баскет» 88:70 (22:17, 25:12, 24:13, 17:28), счет серии: 1-0


«Химик»: Эдвин (14 + 7 передач + 4 потери), Рябчук (8 + 3 перехвата), Войналович (8 + 3 блок-шота), Джонс (14 + 11 подборов + 6 передач), Павлов (19 + 9 подборов) – старт; Марченко (9), Ковалёв (6), Сидоров (6 + 4 передачи), Антипов (4), Козак.

«Киев-Баскет»: Горобченко (0 + 6 подборов), Крик (6), Крутоус (5 + 4 потери), Нванкво (13), Челован (7) – старт; Луценко (10), Сандул (10 + 8 подборов), Латкович (9), Петров (6 + 5 подборов + 5 передач + 2 блок-шота), Носков (4).

Южнеский «Химик» обыграл «Киев-Баскет» в первом матче финальной серии плей-офф Суперлиги.

Уже в стартовой четверти команда Виталия Степановского создала гандикап в пять очков, который в последующих двух десятиминутках увеличила до 29-ти пунктов. В финальном игровом отрезке гости столицы сумели сократить разрыв в счете, но это не помогло им избежать поражения с разницей в 18 очков – 7-:88.

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Химика» Сергей Павлов, который набрал 19 очков, а также сделал 9 подборов.

Второй матч финала «Химик» и «Киев-Баскет» проведут 22 апреля в Южном.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

"Химик" в овертайме удвоил преимущество в финальной серии Суперлиги по баскетболу

Южненский "Химик" дома победил в овертайме Киев-Баскет во втором поединке финальной серии плей-офф Суперлиги – 92:87.

"Химик" – "Киев-Баскет" 92: 87 ОТ (20:19, 23:23, 12:24, 23:12, 14:9)
Счет в серии: 2:0


Киевляне пытались учесть ошибки предыдущего поединка, не позволяя сразу захватить инициативу. Отбив стартовые атаки, именно киевляне пошли вперед. Счет трехочковым открыл Крик. Впоследствии гости уже на пять очков были впереди. Довольно долго плотная защита киевлян не позволяла южненцам выровнять положение. Лишь на последней минуте четверти "Химик" все же вышел из минуса. Южненцы лучше реализовывали свои попытки, зато киевляне чаще атаковали и держали с помощью этого паритет.

С началом второй 10-минутки гости снова пошли вперед. Под конец четверти впервые в матче разница выросла до семи очков. Однако до перерыва хозяева не только отыгрались, но и вернули минимальное преимущество в один балл. Решающими стали заключительные атаки Эдвина – две из-за дуги и со средней дистанции. Он стал самым результативным у "Химика" – 13 очков. При этом киевляне опередили южненцев в реализации со средней дистанции и по подборам.

После перерыва киевляне продолжили задавать тон игры. Самым активным в этом был Петров. За третью четверть он увеличил свой задел еще на 9 очков. Преимущество гостей впервые достигло двузначного числа. Сидоров в заключительной атаке уменьшил разницу до 11 очков.

Южненцы с началом заключительной четверти ответили на эту угрозу мощным рывком 12:0. Половину из этих очков набрал Джонс. Впрочем куража для окончательного решения всех вопросов не хватило. Киевляне выровняли игру. За 20 секунд до конца основного игрового времени хозяева при равном счете пошли в последнюю атаку, однако до результативного броска дело не дошло.

В овертайме у гостей сбился прицел. Зато южненцы большинство своих атак завершили результативно. Потому тактические фолы на последней минуте ситуацию уже не изменили. "Химик" одержал вторую победу в серии. Следующий матч команды проведут 25 апреля в Киеве.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Украина примет квалификацию к чемпионату Европы по баскетболу 3х3

FIBA одобрила заявку ФБУ
Украина получила право на проведение квалификации чемпионата Европы-2019 по баскетболу 3х3. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины (ФБУ).

FIBA ​​3x3 удовлетворила заявку ФБУ на проведение одной из трех квалификаций континентального первенства. Согласно международному календарю, отборочный турнир состоится в Киеве 29-30 июня. Соревнования пройдут на Софийской площади.

Квалификация к чемпионату Европы 3х3 станет первыми официальными соревнованиями на территории Украины с участием национальных сборных.

В киевской квалификации примут участие 10 мужских команд (Украина, Чехия, Эстония, Беларусь, Литва, Швеция, Дания, Хорватия, Австрия, Босния и Герцеговина) и 9 женских (Украина, Чехия, Эстония, Беларусь, Литва, Швеция, Дания, Хорватия , Австрия).

Отобраться на континентальное первенство смогут лишь первые две команды.

Отметим, что еще два квалификационных этапа к чемпионату Европы-2019 пройдут 29-30 июня в Латвии (Рига) и Румынии (Констанция).

Финальный раунд чемпионата Европы по баскетболу будет проходить с 30 августа по 1 сентября в венгерском Дебрецене. Участие примут по 12 сборных у мужчин и женщин.
Закрыто