Новости баскетбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Определились все участники Матча звезд Суперлиги

Изображение

Федерация баскетбола Украины озвучила полный список участников Матча звезд Суперлиги в Запорожье.

В стартовую пятерку Украины вошли представители только двух клубов: Александр Мишула (Днепр), Виталий Зотов (МБК Николаев), Станислав Тимофеенко и Кирилл Фесенко (оба – Днепр) и Алексей Онуфриев (МБК Николаев).

Основу Легиона сформировали пять американцев: Малик Трент, Майкл Холтон, Киндалл Хилл (все – Запорожье), Кристофер Коукли (Черкасские Мавпы) и Делван Грем (Политехник).

Вторые пятерки сформировали тренеры Суперлиги. Украину представят Александр Кольченко (Черкасские Мавпы), Павел Крутоус (Киев-Баскет), Александр Беликов (БК Одесса), Андрей Мироненко (БК Запорожье) и Сергей Павлов (Химик). В состав Легиона вошли Деон Эдвин (Химик), Морис Крик (Киев-Баскет), Брендон Янг (Черкасские Мавпы), Телджон Кромер (Политехник) и Крис Джонс (Химик).

Наконец, по решению организаторов Матча звезд сборную Украины пополнили Максим Пустозвонов (БК Одесса) и Вячеслав Петров (Химик), а к Легиону присоединились Кит Омоэра (МБК Николаев) и Марцис Витолс (БК Одесса).

Матч звезд Суперлиги состоится 26 января.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Украина победила в Матче звезд-2019

В Матче звезд-2019 Украина победила Легион
В Запорожье прошел долгожданный Матч звезд-2019. Противостояние прошло в формате «Звезды Украины» против «Звезд Легиона». За Легион играли иностранные баскетболисты, а в составе «Звезд Украины» — украинские спортсмены.

Матч начался с сюрприза Кирилла Фесенко. Центровой «Днепра» со второй попытки реализовал трехочковый бросок. К сожалению, из-за травмы продолжить матч Фесенко не смог. В первой четверти матча выиграли украинцы.

Сюрпризы продолжились и во второй четверти — Валерий Плеханов на несколько минут сменил тренерский костюм на рубашку арбитра. За это время он успел выписать технический фол соперникам. Вторая четверть игры — 73:83 в пользу Украины.

В третьей четверти команде легиона удалось сровняться. На заключительную десятиминутку команды выходили в +2 для украинской команды, а уже на старте четверти легион впервые в матче вышел вперед. Легионеры лидировали в счете до половины четвертой четверти игры. Но благодаря броскам Крутоуса и Тимофеенко украинцы вырвали победу.

Общий счет игры — 154: 150.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Самые яркие моменты Матча всех звезд

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Заявка сборной Украины на решающие матчи за выход на ЧМ-2020

Изображение

Тренерский штаб украинской сборной определился с заявкой на решающие поединки отбора на мировое первенство, в которых нашу команду устроит только победный результат. К числу вызванных попали 15 игроков:
защитники:
Игорь Бояркин (“Черкасские Мавпы”, Украина),Александр Мишула (“Днепр”, Украина),Денис Лукашов (“Енисей”, Россия),Иссуфу Санон (“Олимпия”, Словения),Александр Липовый (“Промитеас”, Греция), Богдан Близнюк (“Бней Гарцлия”, Израиль).
нападающие:
Иван Ткаченко (“Черкасские Мавпы”, Украина),Александр Беликов (“Одесса”, Украина),Павел Крутоус (“Киев-Баскет”, Украина),Максим Пустозвонов (“Одесса”, Украина),Вячеслав Бобров (“Гипускоа”, Испания),Сергей Павлов (“Химик”, Украина),Владимир Герун (“Бреоган”, Испания).
центровые:
Вячеслав Кравцов (“Фуэнлабрада”, Испания),Артем Пустовой (“Барселона”, Испания).
Изображение

В списке не нашлось место Сергею Гладырю из французского “Монако”, Юджин Джетер с чемпионата Китая, а также представителям НБА (Алексей Лень, Святослав Михайлюк), которые не смогут физически приехать на поединки сборной.

Команда Евгения Мурзина 22 февраля в киевском “Дворце спорта” будет противостоять сборной Черногории, а 25 февраля на выезде в Любляне сыграет против Словении.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Столичный "Апоэль" завоевал Кубок Израиля по баскетболу

Изображение

Обладателем Кубка Израиля по баскетболу стал столичный "Апоэль", победивший в финале "Маккаби" (Ришон ле-Цион) 82:67.

В первой четверти шла упорная борьба, а во второй инициативой владели "красные".

После 10 минут впереди столичный клуб 23:18, 20 - 42:40, 30: 71:48.

"Апоэль": Джнйковен Браун (19), Тайшон Томас (15 + 10 подборов + 3 перехвата), Джеймс Фельдейн (15)

"Маккаби": Алекс Гамильтон (16), Дашон Стивенс (13), Кжэмерон Лонг (13)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Украина лишилась шансов выйти на ЧМ-2019, проиграв Черногории

Сборная Украины по баскетболу в 11-м поединке отбора на чемпионат мира-2019 уступила Черногории со счетом 74:76, лишившись всех шансов на выход в финальную часть турнира.

Чемпионата мира, квалификация
Группа I
Украина – Черногория – 74:76


Матч проходил в киевском "Дворце спорта".

Для попадания на мундиаль "желто-синим" нужно было выигрывать у Черногории с разницей в семь очков или больше, а затем обыграть Словению. От черногорцев украинцев отделяет три очка, которые не отыграть за одну игру.

Помимо этого, национальной украинской команде нужны два проигрыша Латвии в своих поединках.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Россияне сыграют на чемпионате мира, израильтяне и украинцы - нет

Сборная России победила финнов 91:76 и вышла в финальную часть чемпионата мира по баскетболу, которая состоится в этом году в Китае.

Сборные Израиля и Украины пробиться в решающую стадию турнира не смогли.

В решающем матче израильтяне были разгромлены командой Сербии 76:97.

Израильтян в матче с сербами устраивала только победа. Как и сербов (чтобы не зависеть от результата матча Грузия - Эстония).

Сербы захватили инициативу и уверенно диктовали условия. После 10 минут 26:18, 20 - 49:33, 30 - 67:50.

Сборная Украины уступила в последнем матче отборочного турнира ЧМ-2019.
Словенцы на последней секунде четвертой четверти перевели игру в овертайм, а потом одержали победу.
Словения – Украина – 85:84 ОТ (17:20, 13:19, 18:17, 28:18, 9:8)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Все участники чемпионата мира по баскетболу

Изображение

Определились участники чемпионата мира по баскетболу 2019 года. Турнир пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября. Две последние путевки на ЧМ завоевали сборные Пуэрто-Рико и Доминиканской Республики.

Впервые участие в чемпионате мира примут 32 сборные. Больше всего путевок, 12, получили европейские сборные. Еще 8 путевок заработала Азия и Океания, 7 – Америка, 5 -— Африка.

Участники чемпионата мира-2019

Европа
: Чехия, Франция, Германия, Греция, Литва, Италия, Черногория, Польша, Россия, Сербия, Испания, Турция.
Америка: Аргентина, Бразилия, Канада, США, Венесуэла, Пуэрто-Рико, Доминиканская республика.
Африка: Ангола, Кот-д’Ивуар, Нигерия, Сенегал, Тунис.
Азия и Океания: Австралия, Китай, Иран, Япония, Иордания, Новая Зеландия, Филиппины, Корея.

Жеребьевка ЧМ-2019 состоится 16 марта в Шэньчжэне.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

"Днепр" в третий раз подряд выиграл Кубок Украины

Изображение

В Днепре финишировал Финал четырех Кубка Украины по баскетболу. В решающем поединке "Днепр" одолел "Одессу" – 74:69. Команда Дениса Журавлева защитила титул, завоевав трофей в третий раз подряд! По итогам финала был определен самый ценный игрок (MVP). Им стал Александр Мишула из состава победителей. В решающем матче за трофей он за 32 минуты набрал 20 очков, сделал 2 подбора и 5 передач.

Лучшим защитником признали Брюса Мэйси из "Одессы" (19 очков, 7 подборов, 13 передач). Лучший форвард – Станислав Тимофеенко из "Днепра" (24 очка, 9 подборов, 1 передача), а лучшим центровым стал его одноклубник Кирилл Фесенко (5 очков, 5 подборов, 1 передача).

"Днепр" – "Одесса" – 74:69 (16:18, 17:26, 20:9, 21:16)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости баскетбола

Сообщение DVA »

Cтал известен состав корзин жеребьевки чемпионата мира в Китае

FIBA опубликовала состав корзин на жеребьевку Кубка мира-2019 который пройдет в Китае, сообщает Twitter организации.

Хозяева первенства, по традиции, оказались в первой четверке команд и в любом случае возглавят свою группу.

Состав всех корзин выглядит следующим образом:

Корзина 1: Китай, США, Испания, Франция;
Корзина 2: Сербия, Аргентина, Литва, Греция;
Корзина 3: Россия, Австралия, Бразилия, Италия;
Корзина 4: Пуэрто-Рико, Турция, Доминиканская Республика, Венесуэла;
Корзина 5: Германия, Чехия, Польша, Иран;
Корзина 6: Канада, Черногория, Филиппины, Корея;
Корзина 7: Нигерия, Сенегал, Новая Зеландия, Ангола;
Корзина 8: Япония, Иордания, Тунис, Кот-д’Ивуар.
Скрытая информация для гостей.Войдите или зарегистрируйтесь!
Закрыто