Другие виды спорта

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Players Championship: О'Салливан и Аллен — первые четвертьфиналисты

В Престоне стартовал рейтинговый турнир

Изображение

Нынешний Players Championship начинался поединком двух победителей этого турнира. Барри Хокинс побеждал здесь же, в Престоне, в 2014-м, а теперь встречался с действующим обладателем титула, Ронни О'Салливаном. Ронни начал защиту титула великолепно! Барри повел в первой партии, но после первой же его ошибки О'Салливан оформил сотню — 995-ю в карьере! Во втором фрейме «сотенка» не покорилась, но и брейка в 80 очков хватило для победы — 2:0. И снова серия Ронни началась после ошибки соперника. Та же картина повторилась и в третьей партии: ошибка Хокинса, полусотенная серия Ронни — и вот уже 3:0. Четвертый фрейм затянулся. Ронни после первого же набранного очка сам себя загнал в снукер. С первой попытки выйти из него не удалось, и судья очень долго устанавливал биток в исходную позицию. О'Салливан делал замечания и «завелся». Чем воспользовался уже Барри. Он оформил сотенную серию, причем позиция была архисложной, игру пришлось вести через розовый шар. Так что на перерыв игроки ушли при счете 3:1 в пользу Ронни.

После паузы игроки обменялись победами, причем снова с полусотенными сериями. Однако Хокинс продолжал ошибаться, а вот промахами соперника воспользоваться не сумел — 5:2. Зато сумел собраться и усадить Ронни в кресло на два фрейма, оформив попутно второй сенчури в поединке — 5:4! Увы: Барри в очередной раз допустил ошибку (за матч он четырежды ронял биток, а еще раз забил цветной шар вместо красного!), и О'Салливан в очередной раз сделал полусотенный брейк — 6:4. У Ронни — одна сотенная и четыре полусотенных брейка. В 1/4 финала он ждет сильнейшего из пары Селби — Хиггинс.

По схожему сценарию начинался и поединок за соседним столом. Фаворит — Марк Аллен — мощно начал встречу со Стивеном Магуайром. Он выиграл первые три партии с двумя брейками +60, при этом позволил сопернику набрать всего 1 очко! В четвертой партии Стивен, казалось, навязал борьбу, однако Аллен выиграл снова — на последнем синем. Матч получился нервным, ошибались оба снукериста, но Магуайр чаще. В итоге счет стал 5:0, после чего Стивен «проснулся» (или Аллен расслабился). Магуайр выиграл две партии кряду, причем во второй отыгрался с 0:68! Впрочем, чуда не произошло — Марк выиграл 8-й фрейм, а вместе с ним и матч. На его счету 4 полусотенных брейка и отменная скорострельность — всего 17,1 секунды на удар. В четвертьфинале Аллен сразится с победителем встречи Гилберт — Бинэм.

1/8 финала, 4 марта:
Марк Аллен — Стивен Магуайр — 6:2
Ронни О'Салливан — Барри Хокинс — 6:4

1/8 финала, 5 марта:
Нил Робертсон — Джо Перри (15:00 по Киеву)
Марк Уильямс — Али Картер (15:00)
Кайрен Уилсон — Джек Лисовски (21:00)
Джадд Трамп — Джимми Робертсон (21:00)
1/8 финала, 6 марта:
Марк Селби — Джон Хиггинс
Дэвид Гилберт — Стюарт Бинэм
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Players Championship: известны еще четыре четвертьфиналиста

В дневной сессии Players Championship 5 марта игрались два матча 1/8 финала. Марк Уильямс и Алистер Картер обменялись победами с полусотенными сериями. В третьей партии повел Картер, но допустил досадную ошибку: оставил в лузе красный шар и неплохую позицию. Этим тут же воспользовался действующий чемпион мира. Уильямс оформил юбилейную, 20-ю сотенную серию в сезоне. По инерции он выиграл и следующий фрейм: очистил стол за один подход, не отдав сопернику ни одного очка (брейк Марка в 131 очко пока что лучший на турнире, а за такую серию, напомним, положен бонус в 5 тыс. фунтов). Так что на перерыв снукеристы ушли при счете 3:1 в пользу Уильямса.

После паузы игра продолжилась схожим способом: соперники вновь обменялись победами — 4:2. А затем Марк выиграл две партии с сериями — 6:2. Отметим, что Уильямс выглядел очень убедительно. Забивал сложные шары, шел на рискованные удары. Ну и показал серийность: 2 сенчури и 3 полусотенных брейка в шести выигранных фреймах — отличный результат.

За соседним столом в это время определялся соперник Марка. Нил Робертсон и Джо Перри по очереди выигрывали фреймы, причем австралийцу приходилось догонять своего оппонента. Делал он это с помощью серий, и в 4-м фрейме сделал 60-й (!) сенчури в сезоне. 2:2 к перерыву, а после отдыха Робертсон взял три фрейма кряду, причем второй из них — с очередной «сотенкой». Джо попытался возродить интригу и выиграл партию, в которой соперник оформил полусотенный брейк. Однако победа осталась за Нилом — 6:3, хотя Перри сражался достойно:
У Робертсона по 2 сотенных и полусотенных серии. И нас ожидает интереснейший матч 1/4 финала: Уильямс — Робертсон!

Другая пара четвертьфиналистов определялась в вечерней серии. Джадд Трамп начал матч против Джимми Робертсона с сотенной серии, не позволив сопернику набрать ни одного очка! И закончил «сотенкой». 6:0 — сверхуверенная победа Джадда, который сделал 3 сенчури и 2 полусотенных брейка. Робертсон за матч набрал всего 69 очков, при этом три фрейма проиграл «всухую».

Куда напряженнее проходил матч за соседним столом, где играли Кайрен Уилсон и Джек Лисовски. 2:2 к перерыву, а вот после паузы Джек с ходу оформил сенчури и выиграл три фрейма кряду. Кайрен не сдался и сократил счет до минимума — 4:5. Однако в 10-й партии Лисовски снова покорилась сотенная серия — 4:6.

1/8 финала, 5 марта:
Нил Робертсон — Джо Перри — 6:3
Марк Уильямс — Али Картер — 6:2
Кайрен Уилсон — Джек Лисовски — 4:6
Джадд Трамп — Джимми Робертсон — 6:0

1/8 финала, 6 марта:
Марк Селби — Джон Хиггинс (15:00 по Киеву)
Дэвид Гилберт — Стюарт Бинэм (15:00)
1/4 финала, 6 марта:
Джек Лисовски — Джадд Трамп (21:00)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Players Championship: Хиггинс выбил Селби, Трамп вышел в полуфинал

Изображение

Дневная сессия рейтингового турнира в Престоне назвала имена последних двух участников четвертьфиналов. За одну из путевок сражались игроки, на двоих выигравшие 7 титулов чемпиона мира. Джон Хиггинс (4-кратный победитель чемпионатов мира) и Марк Селби (3-кратный) явили великолепный образчик позиционной борьбы.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие виды спорта

Сообщение student »

Бразильский фигурист выступил на Универсиаде без единого прыжка (ВИДЕО)

Бразильский фигурист Лаэрте Руан де Оливейра де Лима, исполнивший короткую программу на Универсиаде в Красноярске, получил антирекордную оценку за технику исполнения - 1,71 балла. Тем не менее, представитель экзотической для фигурного катания страны остался доволен своим выступлением.

Из обязательных элементов короткой программы у атлета кое-как получились только полуторный аксель и одинарный сальхов. Однако из-за низкого уровня и слабого исполнительского мастерства в зачет они не пошли. Более того, де Лима получал за них отрицательные коэффициенты.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

ЮЧМ-2019. Нестерова и Даренский стали восьмыми в парном катании

На юниорском чемпионате мира в Загребе завершились соревнования в парном катании. Украинцы София Нестерова и Артём Даренский (на фоновом снимке) показали восьмой результат (140,88). Таким образом, они повторили свой результат в короткой программе.

Что касается победителей, то весь комплект наград достался российским фигуристам, причём первые два места разделила сущая мелочь – Анастасия Мишина и Александр Галлямов набрали 188,74 балла, а серебряные призёры Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов – 188,17. Причём ни те, ни другие не лидировали после короткой программы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Players Championship: Нил Робертсон и Марк Аллен вышли в полуфинал

В Престоне сыграны два поединка 1/4 финала

Изображение

Очередной день турнира в Престоне подарил два четвертьфинальных поединка, которые могли бы украсить любой финал.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

На Универсиаде впервые в истории фигуристка выступила в хиджабе

Изображение

Во время турнира зимней Универсиады, которая проходит в российском городе Красноярск, впервые в истории официальных соревнований по фигурному катанию спортсменка исполнила программу в хиджабе. Международный союз конькобежцев (ISU) разрешил выступать в головном уборе фигуристке из ОАЭ Захре Лари.

В одном из интервью она рассказала, что родители сначала не поддерживали ее выбор, но затем создали первый в ОАЭ клуб по фигурному катанию. На Универсиаде Захра Лари заняла 29 место среди 35 участниц и не отобралась в произвольную программу.

[bbvideo]https://twitter.com/i/status/1103949866168913920[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

5-й день Players Championship 2019

Изображение

Четвертьфинал:
Ронни О'Салливан
(6-4) Джон Хиггинс
69-61, 44-70, 65-13, 0-(96)96, 102(101)-22, 92(92)-0, 0-(61,65)126, 116(116)-12, 15-58, 58(53)-19
► Показать
Полуфинал:
Нил Робертсон
(6-4) Джадд Трамп
0-(62)103, 35-(100)104, 85(71)-26, 0-96, 140(140)-0, 64-44, 68(54)-34, 76(68)-0, 13-71, 80(59)-18
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Ронни О’Салливан сделал 1000 Century Break

Изображение

В Престоне завершился турнир Coral Players Championship (Чемпионат Игроков 2019). В финальном матче Ронни О’Салливан обыграл Нила Робертсона 10:4.

За эту победу британский снукерист получил 125 тысяч фунтов.

Но самым знаменательным событием, которому аплодировал весь зал, стал 1000 сотенный брейк (Century Break) Ронни О’Салливана и этот брейк стал еще и победным в матче.

Ронни О’Салливан сделал 1000 Century Break.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Players Championship: О'Салливан в финале обыграл Робертсона

В Престоне завершился рейтинговый турнир с призовым фондом в 375 тыс. фунтов. Победу в финале праздновал Ронни О'Салливан, обыгравший Нила Робертсона.

Ронни еще до большого перерыва оформил себе комфортное преимущество. Он вел в счете 7:2, при этом оформив две сотенных серии и 7 полусотенных. Таким образом, О'Салливан довел количество сенчури за карьеру до 999-ти.

После паузы игра длилась недолго. Нил сделал сотенный брейк, затем серия в 90 очков покорилась Ронни. Соперники обменялись победами — 9:4. После чего настал исторический момент: Ронни оформил 1000-ю «сотенку» в карьере. Причем шёл на 141 очко. До этого лучшая серия на турнире — 140 очков — принадлежала Робертсону. О'Салливан забил черный шар и оформил «тотал клиренс» - в том смысле, что уронил еще и белый шар. Так что приз в 5000 фунтов достанется все-таки австралийцу.

Добавим, что победа стала для Ронни 35-й в карьере. Больше — 36 — только у Стивена Хендри. Однако у Хендри было 775 сенчури, из них 11 максимальных (у О'Салливана уже 15). У 29-летнего Джадда Трампа за карьеру уже 596 сотенных серий. Если он будет в течение 10-ти лет делать по 50 сенчури за сезон, то шагнет далеко за отметку 1000. Но сейчас - время триумфа Ронни!

10 марта, финал
Ронни О'Салливан
- Нил Робертсон - 10:4
Закрыто