Другие виды спорта

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Украинка Федина завоеваа еще одну золотую медаль в Греции

Украинская синхронистка стала первой в произвольной программе

Изображение

Украинская синхронистка Марта Федина стала первой в произвольной программе на турнире Мировой Серии FINA по артистическому плаванию в Греции. Украинка набрала 92,700 баллов.

Ранее Марта Федина в паре с Анастасией Савчук завоевали два золота в технической программе – в дуэте и в группе.

Техническая программа в дуэте
1. Марта Федина и Анастасия Савчук (Украина) – 91.4462
2. Линда Керутти и Костанза Ферро (Италия) – 88.6696
3. Клаудия и Симона Хользнер (Канада) – 87.3405

Техническая программа в группе
1. Украина – 91.7261
2. Канада – 86.6664
3. Греция – 85.6633
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Олимпийский чемпион призвал Загитову уйти из спорта

Изображение

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров посоветовал российской фигуристке Алине Загитовой завершить карьеру. Его слова приводит «Реальное время».

Костомаров заявил, что после победы на Олимпийских играх в Пхенчхане у Загитовой был неудачный старт на чемпионате мира, где она заняла пятое место. По его мнению, фигуристкам редко удается выиграть что-то после победы на Олимпиаде. «Но Алина по праву заслуженная чемпионка. Думаю, что ей и не стоит даже бороться с подрастающим поколением», — отметил бывший фигурист.

Костомаров посчитал, что Загитовой лучше уйти из спорта чемпионкой. «Она выиграла все титулы, которые только можно было выиграть. Лучше со щитом, чем на щите. Потом ей будет тяжелее в тысячу раз», — добавил он.

16-летняя Загитова побеждала на всех крупных турнирах: в ее активе золото чемпионата Европы 2018 года, Олимпийских игр — 2018 и чемпионата мира 2019 года. Также она является победительницей финала Гран-при сезона-2017/2018.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Пловец Романчук установил рекорд Украины и выиграл золото на турнире в Швеции

Изображение

Украинский пловец Михаил Романчук победил на международном турнире в Швеции Swim Open Stockholm на дистанции 800 метров вольным стилем. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Романчук опередил соперников, показав победный результат 7:42.49 минут.

Помимо золотой медали турнира, украинский пловец также установил новый рекорд Украины на этой дистанции.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Украинские гимнастки стали бронзовыми призерами Кубка мира в Ташкенте

Украинкам не хватило чуть меньше двух баллов до серебра

Изображение

Украинские гимнастки выиграли бронзу в групповых упражнениях на этапе Кубка мира в Ташкенте, Узбекистан.

Сборная Украины набрала 42,600 балла.

Вторыми стали представительницы Узбекистана, записавшие в свой актив 44,300 очка, а золото завоевали россиянки с результатом 50,300 балла.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Легендарный снукерист назвал фаворита чемпионата мира

Стивен Хендри считает, что больше всего шансов выиграть турнир у Нила Робертсона

Изображение

Семикратный чемпион мира по снукеру шотландец Стивен Хендри назвал австралийца Нила Робертсона главным фаворитом чемпионата мира 2019 года в Шеффилде.

"В начале второй недели чемпионата мира можно назвать только одного человека, который выглядит потенциальным чемпионом. Это Нил Робертсон. Кажется, он вновь обрел ауру чемпиона. Я не вижу, чтобы у кого-то другого на чемпионате мира было такое же превосходство над соперниками и уверенность в себе. Кажется, Нил вообще не сомневается в том, что делает", – приводит слова Хендри Metro.

Нил Робертсон был чемпионом мира 2010 года. Сейчас же он вышел в полуфинал, обыграв англичанина Шона Мерфи со счетом – 13:6. Чемпионат мира завершится 6 мая.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Юная российская фигуристка исполнила прыжок в пять оборотов

Российская 12-летняя фигуристка Олеся Калинина исполнила на тренировке пятерной прыжок.

Олеся исполнила прыжок сальхов в пять оборотов с помощью лонжи — страховочного приспособления — и планирует дальше осваивать этот элемент, который не выполняет ни одна из фигуристок и критерии оценки которого еще не разработаны.

Олеся занимается под руководством тренеров Никиты Бочкова, Елены и Анастасии Конюховой. Чуть раньше ее ровесник Максим Белявский выполнил тулуп в пять оборотов. В мужском фигурном катании также нет спортсменов, выполняющих такие прыжки.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Стали известны все четвертьфиналисты чемпионата мира по снукеру

Прошлогодний чемпион Марк Уильямс не сможет защитить свой титул

Изображение

В Шеффилде продолжается чемпионат мира по снукеру. Завершились матчи второго раунда. На этой стадии завершил свои выступления прошлогодний чемпион Марк Уильямс, который уступил Дэвиду Гилберту. А вот финалист ЧМ-2018 продолжит сражение за титул.

Результаты 1/8 финала:

Шон Мерфи (Англия) – Нил Робертсон (Австралия) – 6:13
Марк Селби (Англия) – Гэри Уилсон (Англия) – 10:13
Стивен Магуайр (Шотландия) – Джеймс Кэхилл (Англия) – 13:12
Марк Уильямс (Уэльс) – Дэвид Гилберт (Англия) – 9:13
Джадд Трамп (Англия) – Дин Джунху (Китай) – 13:9
Барри Хокинс (Англия) – Кирен Уилсон (Англия) – 11:13
Эллистер Картер (Англия) – Чжоу Юэлун (Китай) – 13:9
Джон Хиггинс (Шотландия) – Стюарт Бинэм (Англия) – 13:11

Четвертьфинальные пары:
Дэвид Гилберт (Англия) — Кайрен Уилсон (Англия)
Джон Хиггинс (Шотландия) — Нил Робертсон (Австралия)
Гэри Уилсон (Англия) — Али Картер (Англия)
Джадд Трамп (Англия) — Стивен Магуайр (Шотландия)

Чемпионат мира завершится 6 мая. В прошлогоднем финале валлиец Марк Уильямс победил шотландца Джона Хиггинса со счетом – 18:16.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Трамп выиграл чемпионат мира по снукеру

29-летний англичанин Джадд Трамп впервые стал чемпионом мира по снукеру, обыграв в финале Джона Хиггинса

Изображение

Британский снукерист Джадд Трамп добился самого крупного успеха в карьере, став триумфатором чемпионата мира-2019. В финале главного события в мире снукера 29-летний англичанин одолел титулованного ветерана Джона Хиггинса со счетом 18-9 и взял реванш за финал чемпионата мира-2011.

Первая сессия прошла в равной борьбе: финалисты взяли по четыре фрейма. На старте следующей сессии Хиггинс придавил Джадда 125-очковой серией, но в итоге только раззадорил соперника. Трамп взял восемь фреймов подряд (12-5), чем предопределил итоговый успех. На старте третьей сессии Хиггинс сорвал максимальный брейк и так и не приблизился к Джадду. В решающей четвертой сессии Джадду нужно было взять всего два фрейма, и он управился с задачей быстро.

Прежде финал ЧМ-2011 оставался лучшим результатом Джадда. Трамп еще по два раза проигрывал в полуфиналах и четвертьфиналах. Победа над Трампом в 2011-м принесла Хиггинсу четвертый, но последний титул чемпиона мира. Джон дошел до финала ЧМ третий год подряд и опять проиграл.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Чемпионат Европы: Разорили Старый свет на 43 медали!

Изображение
Сборная Украины по пауэрлифтингу.

Да, именно 43 награды континентальной чеканки (19 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых) подняли «на-гора» украинские «лифтеры» в чешском Пльзене, где завершился европейский форум.

Особенно урожайным на медали было выступление наших мужчин - 28 (13+9+6), из которых за успехи в троеборье - 7 (4+2+1).

А их подруги представительницы отнюдь не слабой половины сборной Украины завоевали 15 наград (6+3+6), получив за набранные суммы - 4 (2+0+2). Приятно отметить и то, что в командном зачете и в медальном аспекте наша мужская дружина стала сильнейшей, а женская - третьей.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Украина выиграла золото в артистическом плавании на ЧМ

Первая золотая медаль мирового первенства в истории артистического плавания Украины

Украинские мастера артистического (синхронного) плавания завоевали золото на чемпионате мира, который проходит в Южной Корее.

Украинская команда стала первой в новой дисциплине под названием хайлайт.

Состав команды: Анастасия Савчук, Елизавета Яхно, Марина и Влада Алексеевы, Яна Нарежная, Алина Шинкаренко, Екатерина Резник, Александр Коваленко, Вероника Гришко, Валерия Апрелева. Запасные: Марта Федина и Дарья Корнеева.

Отметим, что это первая золотая медаль чемпионата мира в истории артистического плавания Украины.
Закрыто