Другие виды спорта

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Украинка Харлан стала чемпионкой мира по фехтованию

Украинская саблистка победила в финале россиянку Софью Великую в один укол

Изображение

На чемпионате мира по фехтованию в Будапеште сегодня состоялись соревнования в женской сабле.

В финале соревнований украинка Ольга Харлан встречалась с принципиальной соперницей, россиянкой Софьей Великой, и обыграла ее со счетом 15:14. Напряжение в финале было настолько большим, что судьбу золотой медали решил самый последний укол.

Напомним, в четвертьфинале Харлан нанесла решающий укол соотечественнице Алине Комащук (15:14), а в полуфинале одержала уверенную победу над румынкой Бьянкой Паску (15:5).

Это уже 4-я индивидуальная победа Харлан на чемпионатах мира (Будапешт-2013, Казань-2014, Лейцпиг-2017 и Будапешт-2019).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Туктамышева призвала ФФККР и Международный союз конькобежцев создать звездный уик-энд

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева обратилась к Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) и Международный союз конькобежцев (ISU) с просьбой о создании звездного уик-энда. Об этом спортсменка сообщила на своей странице в Instagram.

"Чем больше у вашего спорта/лиги ТВ-контракт, чем больше у вас аудитория, тем больше вы зарабатываете, и это логично, так почему бы фигурному катанию не перенять успешный американский опыт топ-лиг? Например, в НБА [Национальной баскетбольной ассоциации - прим. ТАСС], лучшей баскетбольной лиге мира, делают шоу каждый день: даже в межсезонье очень жарко и интересно, но прямо сейчас я говорю только о звездном уик-энде, во время которого проходит матч всех звезд и множество различных соревнований: на броски сверху, на трехочковые, на умения. Так почему бы нам не сделать тоже самое в фигурном катании? Если ISU или ФФККР организуют подобное мероприятие я первая соглашусь в нем участвовать, и я уверена, что все билеты будут распроданы моментально", - говорится в сообщении.

Туктамышева является победительницей финала Гран-при в сезоне-2014/15 и бронзовым призером чемпионата Европы (2013). В сезоне-2018/19 она впервые за четыре года вышла в финал Гран-при, одержав победу на этапе серии в Канаде и завоевав бронзу на этапе в Японии. На командном Кубке мира в японской Фукуоке, где сборная России заняла третье место, Туктамышева одержала победу в произвольной программе, набрав 153,89 балла и стала второй в коротком прокате (80,54). На этом турнире спортсменка обновила свои лучшие результаты как в обеих программах, так и по общей сумме баллов (234,43).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Украинцы завоевали два "золота" на чемпионате Европы по прыжкам в воду в Киеве

Изображение
Лыскун выступит на Олимпиаде в Токио

17-летняя украинская прыгунья в воду София Лыскун стала чемпионкой Европы в прыжках с 10-метровой вышки.

Суммарный результат украинки составил 330 баллов, что позволило ей занять первой место, опередив ближайшую преследовательницу с Голландии Селин ван Дуйн на 26 баллов.

Победа позволила Лыскун завоевать лицензию на Олимпиаду-2020 в Токио.

Украинская пара прыгунов в воду Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик стали чемпионами Европы-2019 в синхроне на 3-метровом трамплине.

Спортсмены заняли первое место, опередив немцев Лу Мессенберг / Тина Пунзель на 3,6 балла, третьими стали швейцарцы Мишель Хеймберг / Йонатан Суков.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Фигурное катание. Попова и Беликов заняли второе место на турнире в Дортмунде

Изображение

Пять украинских танцевальных дуэтов приняли участие в предсезонном международном турнире NRW Summer Trophy, который состоялся в Дортмунде (Германия).

Среди взрослых дуэтов второе место заняли Дарья Попова и Владимир Беликов. С общим результатом 150.34 они уступили россиянам Ксении Конкиной и Павлу Дрозду (166.79). Напомним, что в прошлом году Попова и Беликов победили на этом турнире в юниорской категории.

В этом году в числе 12-ти юниорских дуэтов выступили на три украинских. Лучший результат (119.71) показали занявшие четвёртое место Анна Чернявская и Олег Муратов, для которых турнир в Дортмунде был первым совместным международным стартом. Шестое место заняли София Лизогуб и Даниил Ефременко – 109.52. Десятое – Анастасия Саммел / Никита Погорелов – 100.25. Победителями стали грузинские спортсмены Мария Казакова / Георгий Ревия – 153.08.

В категории Advanced Novice украинцы Полина Вашкевич и Давид Нгуен заняли второе место (77.18). Победили здесь София Лукинская и Данил Пак из Казахстана.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Украина примет чемпионат Европы-2020 по бадминтону

Изображение

Сегодня в Олимпийском доме с участием президента НОК Сергея Бубки состоялось подписание договора, согласно которому Украина официально доверено право принимать европейское первенство по бадминтону в 2020 году. Подпись под документом поставили генеральный секретарь Европейской Конфедерации бадминтона Брайан Агербак и президент Федерации бадминтона Украины Алексей Днепров.

Президент Национального олимпийского комитета выразил благодарность Европейской конфедерации бадминтона за высокое доверие к Украине и Федерации бадминтона. И отметил плодотворное взаимодействие между НОК и национальной федерацией.

Отметим, что европейское первенство по бадминтону наша страна будет принимать впервые. Ранее в этом году Киев стал местом проведения ежегодного конгресса Европейской конфедерации бадминтона.

“Мы уже имели честь присутствовать в Украине во время проведения Конгресса. Приятно отметить, что он стал едва ли не лучшим за всю историю. И мы очень довольны надлежащими условиями и уровнем организации. Это первенство – последний этап лицензионного отбора на Игры в Токио. Поэтому является очень важным и ответственным стартом. И я верю, что чемпионат Европы в Киеве также станет лучшим”, – прокомментировал Брайан Агербак.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Зимние Олимпийские игры 2022 года

Сообщение dev.ge »

Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Другие виды спорта

Сообщение dev.ge »

Митакэуми завоевал Кубок Императора


Изображение

26-летний сэкивакэ Митакэуми завоевал Кубок Императора на Осеннем турнире в токийском Дворце сумо «Кокугикане»,
одержав в последний день состязаний две победы.
Последний раз редактировалось Alen 22 сен 2019, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Верю.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие виды спорта

Сообщение student »

Федерация лыжного спорта рапортовала о готовности к введению санкций против РФ
30 ноября 2019 г., 12:40

Международная федерация лыжного спорта (FIS) одной из первых начала открыто анонсировать будущие санкции в отношении России, которые последуют с ее стороны после заключения исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 декабря.

В ведение федерации входят такие виды спорта, как лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, горнолыжный спорт, сноуборд и фристайл.

На этой неделе комитет по соответствию WADA рекомендовал исполкому организации отстранить российских спортсменов от международных соревнований на четыре года и запретить РФ на тот же срок принимать международные турниры. Окончательное решение по этому вопросу вынесет исполком.

Пресс-служба FIS опубликовала документ, из 5-го пункта которого следует, что федерация уже работает над отстранением российских спортсменов от участия в соревнованиях, а также над отменой крупных международных турниров на территории РФ.

"После заседания исполкома WADA FIS применит санкции к России, прописанные во Всемирном антидопинговом кодексе, которые могут помешать стране принимать чемпионаты мира и крупные турниры FIS, а российским лыжникам (и их персоналу), причастным к нарушению антидопинговых правил, выступать на крупных турнирах FIS", - говорится в заявлении.

Тем временем в FIS признают, что пока не получали от WADA уведомления о новых случаях нарушений антидопинговых правил по итогам исследования базы данных московской лаборатории. В WADA ранее WADA отмечали, что профильным федерациям было передано 47 допинговых дел на россиян.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Состоялась жеребьевка короткой программы у спортивных пар на ЧЕ по фигурному катанию

На чемпионате Европы в Граце прошла жеребьевка короткой программы у спортивных пар.

Евгения Тарасова / Владимир Морозов получили 16-й стартовый номер, Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин — 18-й, Александра Бойкова / Дмитрий Козловский — последний, 19-й.

Изображение

Чемпионат Европы по фигурному катанию — 2020 пройдет в Граце с 22 по 26 января. С короткой программой спортивные пары выступят 23 января, начало в 19:30 мск. 24 января дуэты представят свои произвольные программы, начало в 23:00 мск.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Грузия завоевывает первую медаль в мужском фигурном катании

На чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в австрийском Граце, разыгран первый комплект наград - первыми определили сильнейшего мужчины. После семилетнего господства испанца Хавьера Фернандеса на высшую ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Алиев. Для России это первое европейское "золото" в этом виде программы со времен Евгения Плющенко (2012).

Второй результат показал еще один представитель России Артур Даниелян. Третьим финишировал Морис Квителашвили, и это - первая медаль Грузии в мужском фигурном катании.

Украинец Андрей Кокура в короткой программе занял лишь 30-е место и в финал не пробился. Ранее три украинских фигуриста становились чемпионами Европы. Дмитрий Дмитренко завоевал первое "золото" в 1993-м году. Спустя год его успех повторил Виктор Петренко, который еще дважды становился чемпионом в период выступлений за сборную СССР. Наконец, в 1996-м году чемпионом Европы стал Вячеслав Загороднюк.

[youtube][/youtube]
Закрыто