Другие виды спорта

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Чемпионат Европы по фигурному катанию. Все медали завоевали россияне.

Изображение

В Граце продолжается чемпионат Европы по фигурному катанию. В соревнованиях спортивных пар весь пьедестал заняли россияне.

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский набрали 234.58 балла. Евгения Тарасова и Владимир Морозов - 208.64. Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин - 206.53.

Израильтяне Анна Верников и Евгений Краснопольский заняли 13-е место (145.35).

В последний день чемпионата Европы определятся медалисты в женском одиночном катании и в танцах на льду.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие виды спорта

Сообщение student »

Олимпийские чемпионки по художественной гимнастике снялись с чемпионата мира

Сборная Болгарии по художественной гимнастике, выигравшая золотые медали Олимпийских игр в Токио в групповом многоборье, пропустит чемпионат мира, который пройдет в Японии с 27 по 31 октября.

"Вчера у нашей сборной было две тренировки, после второй Лаура Траатс почувствовала сильную острую боль, – сообщает пресс-служба сборной Болгарии. – Сразу же была проведена консультация с доктором, который решил, что травма Лауры серьезная, а ее участие в турнире невозможно".

Помимо Траатс участие в чемпионате мира не примут Симона Дянкова, Мадлен Радуканова, Стефани Кирякова и Эрика Зафирова, которые в борьбе за золото Олимпиады-2020, обошли российских спортсменок.

Напомним, изначально первенство планеты должно было пройти в датском Копенгагене, однако страна отказалась от спортивного мероприятия из-за пандемии коронавируса. В итоге соревнования были перенесены в японский Китакюсю.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие виды спорта

Сообщение student »

Все фигуристы сборной России получили визы Канады


Российский фигуристы, которым несколько дней назад было отказано в своевременной выдаче виз в Канаду для участия в состязаниях очередного этапа серии Гран-при Skate Canada, наконец-то получили документы и прибыли к месту стартов.

Как уже сообщалось, все участницы женской сборной России Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Алена Косторная, а также Евгений Семененко, Макар Игнатов и несколько тренеров, оказались вне списка спортсменов, которым визу дали вовремя.

Теперь, с опозданием в несколько дней, канадская сторона проблему уладила. "Паспорта с визами фигуристов и тренеров получены", – сказал президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков.

Гран-при Канады пройдет в Ванкувере с 29 по 31 октября. Женщины и мужчины в одиночном катании начнут соревнования 30 октября, кажется, что до этого у россиян есть время, чтобы справиться с проблемами психологии и акклиматизации.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие виды спорта

Сообщение student »

Дело Валиевой: вердикт фигуристке огласят в октябре

Изображение

Расследование в отношении фигуристки Камилы Валиевой, которое проводило РУСАДА, завершено. Как сообщила гендиректор Российского антидопингового агентства Вероника Логинова, вердикт вынесут в течение месяца.

Логинова сообщила журналистам, что по делу Валиевой "идет процедура обработки результатов". Гендиректор РУСАДА также сказала, что расследование проводилось в отношении персонала и тренерского штаба спортсменки.

Предположительно, решение о наказании или амнистии для Валиевой будет вынесено в октябре. "В кодексе WADA можем увидеть, какие санкции предусмотрены за те или иные нарушения. Стандартный срок по кодексу – четыре года. Но Дисциплинарный антидопинговый комитет может принять другое решение", – говорит Логинова.

При этом, как цитирует функционера портал Спортбокс.Ru, "есть особые правила обнародования информации о защищенном лице", каковым является несовершеннолетняя спортсменка.

Напомним, что во время Олимпиады-2022 стало известно, что Камила Валиева двумя месяцами ранее сдала положительный допинг-тест на запрещенный препарат триметазидин. В Пекине фигуристка в составе сборной России стала олимпийской чемпионкой, но награждение отложили из-за начавшегося расследования.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие виды спорта

Сообщение student »

Американский чемпион по фристайлу погиб под лавиной в Японии

Изображение

Трагическая новость пришла из японского города Нагано, который был олимпийской столицей. В его окрестностях в результате схода лавины погибли два спортсмена, один из которых чемпион мира по фристайлу Кайл Смейн.

Двое мужчин-горнолыжников, попавших под лавину, обнаружены мертвыми, сообщает японская полиция префектуры Нагано. На данный момент правоохранители не разглашают имена погибших, но ряд изданий сообщают, что одним из них стал 31-летний чемпион мира фристайлист из США Кайл Смейн.

Спортсмены находились на высоте 2,5 км на склонах горнолыжного курорта в окрестностях Нагано, когда на них накатила огромная волна снега. По некоторым данным вместе со Смейном были соотечественники, горнолыжник Адам У и фотограф Грант Гандерсон, но они и еще один спортсмен, оказавшийся в эпицентре схода лавины, выжили.

Погиб также неназванный австрийский лыжник, который, по некоторым данным, и спровоцировал сход лавины. Смейн, по словам Гандерсона, был "отброшен на 50 метров воздушной волной и похоронен под снегом".

Сотрудник японской полиции Томохиро Кушибики пояснил, что у двух мужчин была обнаружена "остановка сердца и дыхания" – формула, обычно используемая в Стране Восходящего солнца до того, как врач подтвердил смерть.

На минувшей неделе на Японию обрушилось исключительное похолодание, сопровождавшееся сильнейшим снегопадом. Нагано, расположенный в самом сердце "японских Альп", оказался в центре стихии и в регионе ввели в действует лавинное предупреждение.
Закрыто