Другие виды спорта

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Tour Championship: определились все полуфиналисты

В Лландидно продолжается Tour Championship. Сегодня определились еще три участника полуфиналов.

Джадд Трамп и Марк Уильямс дневную сессию начинали со счета 4:4. И валлиец, которого, разумеется, поддерживают большинство болельщиков на трибунах Venue Cymru (второй по вместимости крытой арены Уэльса), с ходу оформил сенчури. Затем выиграл следющий фрейм, а потом Трампу повезло, и он сократил счет:
Однако Марк взял следующую партию, и на малый перерыв ушел при комфортном для себя перевесе — 7:5. После паузы соперники обменялись победами — 8:6, причем Уильямс оформил брейк в 57 очков и находился в одном фрейме от победы в матче. Однако Трамп сумел переломить ход поединка и сравнял счет — 8:8. Как и в матче Робертсона с Селби, всё решалось в заключительной партии. Который завершился победой Джадда — 9:8! Впечатляющий камбэк с 5:8!

За соседним столом №1 годичного рейтинга Марк Аллен ударно начал поединок против Кайрена Уилсона, выиграв три первых фрейма. Кайрен сумел к малому перерыву сделать серию в 75 очков и «размочить» счет — 3:1 в пользу Аллена. Но и после перерыва преимущество Марка не вызывало сомнений — он взял еще три партии. Так что на большой перерыв соперники ушли при счете 6:2 в пользу Аллена, причем в заключительном фрейме он сделал «сотенку».

И вечернюю сессию начал с сотенного брейка! Но затем за дело гаконец-то взялся Уилсон. Он выиграл три партии кряду, вел в следующей, но допустил ошибку — 8:5. Тем не менее, еще 2 выигранных фрейма позволили Кайрену сохранить отставание до минимума. А когда в 16-м фрейме он сделал полусотенную серию, поверилось в очередной камбэк. Но Аллен получил свой шанс при счете 0:59 — и не упустил его, также оформив брейк 50+. В итоге — 9:7, Марк идет дальше.
В параллельной встрече Ронни О'Салливан и Стюарт Бинэм также начали вечернюю сессию со счета 6:2. В пользу Ронни. Он начал с полусотенной серии, выиграл и 10-й фрейм, который длился 49 минут!
Стюарт взял одну партию, но следующая стала последней в матче. О'Салливан решил не дожидаться малого перерыва. 9:3 — пока что самый крупный отрыв в счете на турнире.

20 марта, 1/4 финала
Марк Аллен - Кайрен Уилсон - 6:2
Джадд Трамп - Марк Уильямс - 9:8
Марк Аллен - Кайрен Уилсон - 9:7
Ронни О'Салливан - Стюарт Бинэм - 9:3

21 марта, 1/2 финала
Джадд Трамп - Ронни О'Салливан (сессии в 15:00 и 21:00 по Киеву)

22 марта, 1/2 финала
Марк Аллен - Нил Робертсон (15:00 и 21:00)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Китайский дуэт с рекордом победил на чемпионате мира по фигурному катанию

Представители Китая Суй Вэньцзинь и Хань Цун стали победителями чемпионата мира по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар. Они установили новый мировой рекорд в произвольной программе, набрав 155,60 балла, а также обновили рекорд по сумме двух программ – 234,84 балла.

Российский дуэт Евгения Тарасова и Владимир Морозов, набрав в сумме 228,47 балла, стал вторым. Они также обновили мировой рекорд по сумме двух программ, который вскоре был побит китайским дуэтом.

Бронзу взял еще один российский дуэт – Наталья Забияко и Александр Энберт (217,98). Александра Бойкова и Дмитрий Козловский стали шестыми (210,30).

Действующие чемпионы Европы французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре стали пятыми после провала в короткой программе (215,19).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Победительница Олимпиады-2018 впервые в карьере стала чемпионкой мира по фигурному катанию

Изображение

На чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме, Япония, состоялись соревнования среди девушек. Впервые в карьере олимпийская чемпионка 2018 года россиянка Алина Загитова завоевала "золото" мирового первенства. Она набрала 237,50 балла по сумме двух программ.

Второе место заняла представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева (224,76). Третье место досталось еще одной россиянке – двукратной чемпионке мира Евгении Медведевой (223,80).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Чен выиграл золото чемпионата мира по фигурному катанию

Изображение

На чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме (Япония) завершились мужские соревнования. Победу одержал американский фигурист Нэйтан Чен.

Михаил Коляда занял шестое место, Андрей Лазукин — десятое.

Чемпионат мира. Сайтама, Япония Мужчины. Итоговый результат

1. Нэйтан Чен (США) — 323,42
2. Юдзуру Ханю (Япония) — 300,97
3. Винсент Чжоу (США) — 281,15
4. Шома Уно (Япония) – 270,32
5. Цзинь Боян (Китай) – 262,71
6. Михаил Коляда (Россия) — 262,44
7. Маттео Риццо (Италия) – 257,66
8. Михал Бржезина (Чехия) — 254,28
9. Джейсон Браун (США) — 254,15
10. Андрей Лазукин (Россия) – 248,74
11. Кевин Аймо (Франция) — 247,47
12. Александр Самарин (Россия) — 246,33
13. Морис Квителашвили (Грузия) — 240,74
14. Кейдзи Танака (Япония) — 238,40.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Российская пара выиграла серебро на чемпионате мира по фигурному катанию

Изображение

Российские фигуристы Никита Кацалапов и Виктория Синицина заняли второе место в танцах на льду на чемпионате мира в Японии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Золотые медали с мировым рекордом взяли французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, набравшие по итогам ритмического и произвольного танца 222,65 балла. Россияне за оба выступления получили 211,76 балла. Бронзу завоевали американцы Мэдисон Хаббел и Захари Донохью (210,40).

Еще одна российская пара Александра Степанова — Иван Букин заняла четвертое место.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Сборная Украины завоевала две золотые медали чемпионата Европы по стрельбе

Лучшими на континенте стали Павел Коростылев и дуэт Елена Костевич и Олег Омельчук.

Изображение

В Осиеке (Хорватия) продолжается чемпионат Европы по спортивной стрельбе где на счету украинцев за один день было завоевано две золотые медали.

С учетом того, что один вид соревнований составляли дуэты, три представителя сборной Украины стали обладателями континентального золота, сообщает официальный сайт соревнований.

В стрельбе из пневматического оружия в упражнении ПП-3 лучшим в Европе стал Павел Коростылев. Он набрал 241.3 балла, опередив в турнирной таблице Дамира Мікеча из Сербии (239.9) и Джузеппе Джордано из Италии (219.4). 4-е место в этих зсоревнованиях занял еще один представитель Украины Олег Омельчук (199.3).

Реабилитировался Омельчук в дуэте с Еленой Костевич в соревнованиях смешанных команд. Наш дуэт набрал 486.0 балла, опередив пары из России - 485.1, и Сербии - 418.6.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Швейцарские керлингистки выиграли чемпионат мира, победив в финале команду Швеции

Встреча завершилась со счетом 8:7 в дополнительном энде
Женская сборная Швейцарии обыграла команду Швеции в дополнительном энде со счетом 8:7 и завоевала золотые медали чемпионата мира по керлингу, который завершился в датском Силькеборге.

Сборную Швейцарии на турнире представляли Сильвана Тиринцони (скип), Алина Паетц, Эстер Нойеншвандер, Малани Барбезат и Мариса Винкельхаусен.

Ранее в воскресенье в матче за третье место сборная Южной Кореи обыграла команду Японии со счетом 7:5. Сборная России 23 марта уступила японкам со счетом 3:11 в четвертьфинале.

Чемпионат мира проводится ежегодно. Сборная Швейцарии в седьмой раз выиграла мировое первенство. Рекорд по количеству побед на чемпионатах мира принадлежит команде Канады, в активе которой 17 золотых наград.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

China Open: очередные потери среди грандов

Изображение
Второй игровой день Открытого чемпионата Китая еще больше проредил ряды участников из верхней части мирового рейтинга. Без Ронни О'Салливана и Марка Аллена, а также после вылета Марка Селби игроками с наивысшим рейтингом оставались Трамп, Хиггинс и Уильямс. И все они не прошли в 1/32 финала!

Джон Хиггинс уступил №82 мирового рейтинга Джо O'Коннору — 2:6. Причем проиграл второй раз за два месяца: в четвертьфинале Welsh Open также сильнее был Джо — 5:3. O'Коннору предстоит встреча с иранцем Хоссейном Вафаеем.

Марк Уильямс проиграл ветерану Кену Доэрти. 49-летний ирландец победил со счетом 6:4. Как признался Доэрти, у него уже был забронирован билет на самолет домой! Теперь придется менять планы: в 1/32 финала Кен сыграет против Рики Уолдена.

Напряженным получился матч Джадд Трамп — Робби Уильямс. Уильямс вел 3:0 и 5:3, однако Джадд сумел сравнять счет. Все решилось в 11-й партии, которая длилась 65 минут и на цветных шарах завершилась победой Робби. Уильямс встретится с Ли Ханем.

№10 мирового рейтинга Барри Хокинс уступил Лу Нину (№83). Барри вел 5:4, но проиграл два заключительных фрейма. Лу Нин встретится с Марком Кингом.

Сэм Крейги разгромил Райана Дэя — 6:1. Поражение означает, что Дэй на чемпионате мира не попадет в число 16-ти сеяных игроков. Крейги предстоит встреча с Али Картером.

Дин Цзюньхуэй, видимо, расслабился после вчерашнего празднования дня рождения, и уступил опытнейшему Джеймсу Ваттане. Таиландский снукерист играет в мэйн-туре с 1989-го, но звезд особо никогда не хватал. В этой встрече ему еще и не везло: одна его серия составила 99 очков, другая — 98, но и без сенчури Ваттана должен быть доволен собой. Следующим его соперником станет Лю Хаотянь.

В других матчах Джек Лисовски обыграл Джона Эстли (6:2). Кайрен Уилсон разобрался с Юанем Сиджунем — 6:1, с таким же счетом завершился поединок Стивен Магуайр — Сюй Сы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

China Open: определились пары четвертьфиналистов

Очередной игровой день турнира в Пекине обошелся без особых неожиданностей

На Открытом чемпионате Китая сегодня были сыграны поединки 1/8 финала.
В первой сессии два главных фаворита уверенно прошли в следующую стадию турнира. Люка Бресель менее чем за 1,5 часа разобрался со своим другом (вне снукерного стола) Хоссейном Вафаеем. Иранец — автор самой крупной серии отбора на China Open, он сделал брейк в 146 очков. Но в поединке с Бреселем ничего подобного не показал: бельгиец выиграл 6:0, причем последние три фрейма — с общим счетом 265:0.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Другие виды спорта

Сообщение DVA »

Тарасова послала к черту раскритиковавшего фигурное катание футболиста

Изображение

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась относительно критики бывшего футболиста петербургского «Зенита» Константина Зырянова в адрес фигурного катания. Ее слова приводит Национальная служба новостей.

«Кто это такой? Какое он имеет значение? Сказал и сказал. Я не буду ему отвечать. Я не участвую в этих кошмарных дебатах — кто лучше, кто хуже. Кто его вообще спросил? Он имеет какое-то влияние на что-то? Пошел к чертовой матери. Все!» — заявила Тарасова.

Зырянов назвал фигурное катание адским видом спорта. По словам экс-футболиста, спортсменкам уже с 17 лет приходится уходить на пенсию. До него против участия юных фигуристок во взрослых соревнованиях выступали депутат Госдумы Ирина Роднина и олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина.

Зырянов — двукратный чемпион России в составе «Зенита». Также он выигрывал Кубок УЕФА. В составе сборной России Зырянов в 2008-м завоевал бронзу чемпионата Европы. В настоящее время он тренирует молодежный состав сине-бело-голубых.
Закрыто