Новости велоспорта

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Словенец Роглич выиграл Вуэльту-2019

Изображение

В Испании завершена последняя в сезоне трехнедельная веломногодневка серии Гран-тур.
Финальный этап Вуэльты с финишем в Мадриде для генерального зачета уже никакого значения не имел. Гонщик «Jumbo-Visma» Примож Роглич с более чем двухминутным отрывом от Алехандро Вальверде после третьего места на Джиро-2019 впервые в карьере выиграл гонку Гран-тура.

Что касается заключительного этапа, то в финишном спринте свою вторую победу на Вуэльте оформил 23-летний датчанин Фабио Якобсен.

[youtube][/youtube]

Результаты 21-го этапа:
1. Фабио Якобсен (Нидерланды, Deceuninck – Quick Step) – 2:48,20
2. Сэм Беннетт (Ирландия, BORA – hansgrohe)
3. Шимон Сайнок (Польша, CCC)
4. Джон Аберастури (Испания, Caja Rural – Seguros RGA)
5. Эдвальд Буассон Хаген (Норвегия, Dimension Data)

Итоговый общий зачет:
1. Примож Роглич (Словения, Jumbo-Visma) – 83:07,31
2. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 2,16
3. Тадей Погачар (Словения, UAE-Team Emirates) – 2,38
4. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) – 3,29
5. Мигель Анхель Лопес (Колумбия, «Астана») – 4,31
Примож Роглич помимо красной майки лидера генерального зачета также стал победителем очковой классификации. Звание лучшего горняка Вуэльты завоевал Джеффри Бушар, Тадей Погачар стал лучшим в молодежном зачете, а испанцы из «Movistar Team» выиграли командную классификацию.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

ЧМ по велоспорту: датчанин Педерсен добыл сенсационную победу

Изображение

На чемпионате мира по велоспорту состоялась мужская гонка, которая проходила по дороге из Лидса в Харрагейт. Общая дистанция составляла 261,8 км.

Фаворитом перед стартом заезда считался итальянец Маттео Трентин, однако он финишировал вторым, а неожиданную для многих победу одержал датчанин Мадс Педерсен.

23-летний гонщик сумел в финальном рывке опередить Трентина, а также швейцарца Штефана Кюнга, которые втроем боролись за золото.

Украинец Марк Падун не стартовал.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Роман Гладыш завоевал "золото" этапа Кубка мира по велотреку в Новой Зеландии

Изображение
Украинцу Роману Гладышу не было равных на Кубке мира по велотреку в новозеландском Кембридже в дисциплине скретч

В Новой Зеландии, в городе Кембридж завершился третий этап Кубка мира по велогонке на треке сезона-2019/2020, который продолжался в течение трех дней. Одним из победителей соревнований, на которых участники боролись не только за почетные награды, но и за рейтинговые очки в мировом рейтинге, который учитывается при распределении лицензий на Олимпийские Игры в Токио-2020, стал Роман Гладыш.

На велотреке в далеком Кембридже Роман Гладыш показал лучший результат (500 очков) в дисциплине скретч – гонке по массовому старту на 15 км. Следует отметить, что в борьбе за первое место галичанин опередил победителя Европейских Игр-2019 в столице Беларуси Минске грека Христоса Воликакиса и чемпиона мира 2018 года белоруса Евгения Королька. Победа в борьбе с такими оппонентами только добавляет весомости достижению нашего велосипедиста.

Отметим, что Роман впервые получил "золото" этапа Кубка мира. При этом на прошлых стартах борьбы за почетный трофей он неоднократно становился призером соревнований, но взойти на высшую ступеньку к отчетному этапу ему никак не удавалось.

Впрочем, следует сказать, что это не первый успех Романа Гладыша на международных соревнованиях. В частности, летом 2018 года львовянин завоевал "золото" в этой же дисциплине скретч на чемпионате Европы в шотландском городе Глазго.
Закрыто