Новости велоспорта

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Крис Фрум стал победителем велогонки "Джиро д'Италия" и повторил достижение Пантани

Изображение

Британский велогонщик команды Sky Крис Фрум впервые в карьере победил на "Джиро д'Италия".

В воскресенье состоялся 21-й, заключительный, этап многодневки, на котором победил ирландец Сэм Беннетт из команды Bora–Hansgrohe. Вторым стал итальянец Элиа Вивиани из Quick-Step Floors, третьим – люксембуржец Жан-Пьер Друкер из BMC.

В генеральной классификации Фрум на 46 секунд опередил победителя "Джиро"-2017 голландца Тома Дюмулена из команды Sunweb и на 4 минуты 57 секунд – ставшего третьим колумбийца Мигеля Анхеля Лопеса Морено из "Астаны".

Фрум победил не только в общем зачете итальянского Гранд-тура, но также стал обладателем майки лидера горной классификации. Последним велогонщиком, который выигрывал "Джиро" в этих двух классификациях, был итальянец Марко Пантани (1998 год).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Фрум: Я не сделал ничего плохого, чтобы отказываться от Тур де Франс

Изображение

Действующий чемпион "Большой петли" не хочет признавать допингового прошлого
Действующий победитель веломногодневки «Тур де Франс» британец Крис Фрум, выступающий за команду Sky, опроверг обвинения в свой адрес в применении допинга. Он сдал положительный допинг-тест на «Вуэльте» 2017 года, однако Международный союз велосипедистов до сих пор не принял санкций в его отношении.

«Я не сделал ничего плохого. У меня есть право стартовать на „Тур де Франс“. В ходе рассмотрения дела мне было позволено продемонстрировать, что я ничего не нарушал. Я ожидаю, что в итоге буду оправдан.

Многие годы мы наблюдаем небольшую группу людей, которая нам не рада по какой-то причине. Но наша команда всегда справлялась с трудностями. Этим мы занимаемся и сейчас. Надеюсь, это не помешает гонке", — цитирует Фрума Sky Sports.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Тур де Франс: Саган одержал победу на втором этапе

Изображение

Словацкий велогонщик немецкой команды Bora-Hansgrohe Петер Саган одержал победу на втором этапе престижной веломногодневки "Тур де Франс". Второй этап стартовал в Муллерон-Сен-Жермен, а финишировал в городе Ля Рош-сюр-Йон.

Саган преодолел 182,5 км за 4 часа 6 минут 37 секунд. Второе место занял итальянец Сонни Кольбрелли из команды Bahrain-Merida, финишировавший с тем же временем. Третьим стал француз Арно Демар из Groupama-FDJ (то же время).

В генеральной классификации Саган захватил лидерство. На шесть секунд он опережает колумбийца Фернандо Гавирию из Quick-Step. Кольбрелли отстает от словака на 10 секунд и занимает третье место.

Саган выиграл девятый этап в карьере на "Тур де Франс". Он побеждал на этапах "Большой петли" в 2012, 2013, 2016, 2017 и 2018 годах. С 2012 по 2016 год словак неизменно становился победителем очковой классификации.

На третьем этапе спортсмены проедут командную гонку с раздельным стартом. Этап пройдет 9 июля в городе Шоле.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Тур де Франс. BMC выиграла разделку, смена желтой майки лидера

Изображение

Третий этап Тур де Франс представлял собой командную разделку, которую выиграл коллектив BMC, опередивший Sky и Quick Step.

И как раз представитель BMC Грег ван Авермэт перехватил желтую майку лидера у Петера Сагана. Аналогичное время имеет его партнер по команде Тиджей ван Гардерен.

Отмечается, что много времени потеряли Роман Барде и Дэн Мартин.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Украинец стал чемпионом Европы по велотреку

Изображение

Роман Гладыш получил золотую медаль в дисциплине скрэтч
Украинский велогонщик Роман Гладыш стал чемпионом Европы по велотреку в дисциплине скрэтч. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Украинец получил золотую медаль чемпионата Европы, который проходит в шотландском Глазго. Второе место занял французский спортсмен Адриен Гарель, третье - швейцарец Тристан Марге.

Чемпионат Европы по велотреку стартовал в Глазго 2 августа, а завершится 7 августа.

Скрэтч - индивидуальная велогонка на дистанции 15 километров, которая начинается с массового старта.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Старикова финишировала на втором месте в гите

Изображение

Украинская велосипедистка Елена Старикова выиграла серебряную медаль чемпионата Европы, который ныне проходит в Глазго, Шотландия.

Старикова приехала второй в гите на 500 метров, пропустив вперед россиянку Дарью Шмелеву. Тройку замкнула представительница Германии Мариам Вельте.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Вуэльта-2018. Бен Кинг выиграл четвертый этап

Лидером общего зачета остался Михал Квятковски

Победителем четвертого этапа Вуэльты-2018 стал американец Бег Кинг, который в финишном спринте на вершине подъема Сьерра де ла Альфагуара обыграл своего компаньона по отрыву Никиту Стальнова из «Астаны».

Результаты четвертого этапа:
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Чемпионат мира-2022 по шоссейному велоспорту пройдет в Австралии

Чемпионат мира по велоспорту на шоссе в 2022 году пройдет в австралийском Вуллонгонге (штат Новый Южный Уэльс).

“Более тысячи участников из более 50 стран мира примут участие в соревнованиях. По нашим предварительным оценкам, это событие принесет 94 миллиона долларов в экономику Нового Южного Уэльса", - заявил министр спорта штата Стюарт Айрес.

Сообщается, что в программе соревнований будут групповые и индивидуальные гонки в разных возрастных категориях - от юниоров до "элиты", а также смешанная эстафета.

В последний раз Австралия (и южное полушарие в целом) проводили ЧМ по велоспорту в 2010 году в Джилонге, Виктория.

Издание Sydney Morning Herald сообщило, что Вуллонгонг был избран следующим местом соревнований за его поразительные пейзажи на южном побережье Нового Южного Уэльса.

Теперь город готовится принять ряд проектов по улучшению велосипедной инфраструктуры и объявил о наборе волонтеров на будущие соревнования.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Попова завоевала медаль на чемпионате мира по велоспорту

Изображение

Украинская велосипедистка Ирина Попова завоевала серебро на любительском чемпионате мира Urban Cycling, который проходит с 7 по 11 ноября в Чэнду, Китай.

Украинка заняла второе место в MTB Eliminator, уступив только француженке Колин Клаузуре:
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Украинка Старикова завоевала «серебро» на этапе Кубка мира по велотреку

Изображение

Украинская велосипедистка Елена Старикова завоевала серебряную награду на этапе Кубка мира в Новой Зеландии.

В квалификации Старикова показала третий результат (10.792 секунды) и стартовала с 1/8 финала. В полуфинале украинка сошлась с трехкратной чемпионкой мира австралийкой Каарле Маккалох, которая была второй в квалификации и выбила из соревнований еще одну украинскую спортсменку Любовь Басову в 1/8 финала. Старикова сумела опередить представительницу Австралии.

В то же время в противостоянии за "золото" украинка встретилась с представительницей Гонконга Лэй Вайси, которой уступила с отставанием в 0.226 с в первом заезде и 0.151 – во втором.
Закрыто