Новости велоспорта

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Велосипедистку Старикову признали лучшей спортсменкой месяца в Украине

Изображение

Подводя итоги первого месяца 2019 года экспертная комиссия Национального олимпийского комитета Украины отметила как весомое спортивное достижение января в олимпийских номерах программы — победа украинской спортсменки Елены Стариковой в Кубке мира по велотреку по итогам сезона-2018/2019.

Также Старикова в дуэте с Любовью Басовой заняла второе место в общем зачете командного спринта. Это стало возможным в том числе и благодаря двум медальным выступлениям Стариковой на этапах Кубка мира в Новой Зеландии и Гонконге, где украинка заняла 2 место в индивидуальном и командном спринте соответственно.

Для Стариковой это первое высокое признание Национального олимпийского комитета.

Лучшим тренером месяца Экспертная комиссия НОК назвала личного наставника 22-летней велосипедистки — Евгения Болибруха.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Первый в истории объединенный чемпионат мира по велоспорту пройдет в Глазго в 2023 году

Предстоящий турнир объединит 13 чемпионатов мира UCI по таким дисциплинам, как шоссе, трек, велокросс, маунтинбайк и BMX, а также соревнования "Гран фонд", чемпионат мира по велоспорту в помещениях и соревнования паралимпийцев на шоссе и треке. С 2023-го года объединенноя мировое первенство будет проводиться каждые четыре года в предолимпийский сезон.

"Существующая велосипедная инфраструктура мирового класса в Глазго, такая, как велодром имени Криса Хоя и центр Глазго BMX, позволяет городу принимать чемпионаты мира по велоспорту без необходимости строительства новых объектов", - говорится в заявлении Международного союза велосипедистов (UCI).

В настоящее время UCI проводит ежегодные чемпионаты мира в каждой из дисциплин в разных городах мира.

Глазго получил право проведения первого объединенного чемпионата мира благодаря отлично развитой инфраструктуре для проведения соревнований по различным видам велоспорта.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Старт велогонки "Тур де Франс" - 2021 состоится в Копенгагене

Отправной точкой первого этапа престижной многодневной велогонки "Тур де Франс" в 2021 году станет столица Дании - Копенгаген. Об этом сообщил директор "Тур де Франс" Кристиан Прюдом в эфире радио Europe1.

"В Копенгагене больше велосипедов, чем жителей, - отметил Прюдом. - Это история встречи самой масштабной велогонки в мире и города с наибольшим числом велосипедистов".

По его словам, первый этап пройдет по дорогам столичного города "среди самых красивых королевских памятников". На втором этапе участники проедут 190 км от города Роскилле, кафедральный собор которого включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, до города Нюборг.

"Тур де Франс" является самой престижной велогонкой в профессиональном календаре. Проводится ежегодно во Франции, а также частично в других европейских государствах. Первая гонка прошла в 1903 году. В нынешнем году "Тур де Франс" пройдёт по дорогам Франции и Бельгии с 6 по 28 июля. Старт состоится в Брюсселе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Шмелева и Войнова завоевали серебро в командном спринте на ЧМ по велотреку

Россиянки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова стали вторыми в командном спринте на чемпионате мира по велоспорту на треке. Соревнования проходят в польском Прушкове.

В финале российские спортсменки, являющиеся серебряными призерами Олимпийских игр 2016 года в командном спринте, уступили австралийкам Каарле Маккалох и Стефани Мортон, проиграв 0,336 секунды. Бронзу завоевали немки Мириям Вельте и Эмма Хинце.

Шмелева и Войнова в пятый раз завоевали медаль в данном виде программы на чемпионате мира. Ранее россиянки дважды становились первыми (2016, 2017), а также по разу завоевывали серебро (2015) и бронзу (2018) чемпионатов мира в командном спринте.

В соревнованиях мужчин россияне Александр Шарапов, Денис Дмитриев и Павел Якушевский завоевали бронзу, обогнав в заезде за третье место немцев на 0,174 секунды. Победителями стали голландцы Рой ван ден Берг, Харри Лаврейсен и Джеффри Хугланд. Второе место заняли французы Грегори Боже, Себастьян Вижье и Квентин Лафарг.

Россияне впервые смогли завоевать медали в мужском командном спринте, который входит в программу чемпионатов мира с 1995 года.

Чемпионат мира по велоспорту на треке завершится 3 марта.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Старикова завоевала серебро чемпионата мира в гите на 500 метров

Украинка проиграла победительнице полсекунды
Украинская велосипедистка Елена Старикова завоевала серебро чемпионата мира, который проходит в польском Прушкове.

Украинка стала второй в гите на 500 м, показав время 33,307 сек. Победительницей гонки стала россиянка Дарья Шмелева, опередившая украинку на полсекунды.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Украинская велосипедистка Беломоина выиграла престижную гонку на Кипре

Изображение

Украинка опередила ближайшую соперницу более чем на три минуты.
Звездная украинская велосипедистка Яна Беломоина завоевала «золото» престижной гонки Cyprus Sunshine Cup, которая проходила в городе Аматус, Кипр.

Чемпионка Европы-2017 по маутинбайку обошла ближайшую соперницу бельгийку Гиту Михелс более чем на три минуты и одержала первую победу в сезоне и вторую в карьере на Кипре.

Дистанцию ​​гонки составляли пять кругов длиной по 4,72 километра. Гонка на Кипре является одной из старейших и одной из самых престижных в мире маутинбайка.

В прошлом году Яна Беломоина стала победительницей гонки MTB Alpago Trophy, которая является частью Internazionali d'Italia Series. Соревнования проходили по трассам итальянских Альп недалеко от города Беллуно.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Дилан Груневеген выиграл первые два этапа гонки Париж – Ницца

Нидерландский велогонщик два дня подряд переспринтовал всех оппонентов
Изображение
Нидерландский велогонщик Дилан Груневеген выиграл первые два этапа гонки Мирового тура Париж – Ницца. Два дня подряд ему нет равных в спринтерских развязках. За счет бонусных секунд, начисляемых за победу, он также захватил лидерство в общем зачете.

Гонка продлится до 17 марта, и все основные события – 5-й этап с раздельного старта и горный 7-й этап – еще впереди.

Париж – Ницца 2019.
10 марта. 1-й этап
. Сен-Жермен-ан-Ле – Сен-Жермен-ан-Ле. 138,5 км
1. Дилан Груневеген (Нидерланды, Jumbo-Visma) – 3:17:35,
2. Калеб Юэн (Австралия, Lotto Soudal) – то же время
3. Фабио Якобсен (Нидерланды, Deceuninck – Quick Step) – то же время

11 марта. 2-й этап. Ле Бревьэр – Бельгард. 163,5 км
1. Дилан Груневеген (Нидерланды, Jumbo-Visma) – 3:14.04
2. Иван Гарсия (Испания, Bahrain Merida) – то же время
3. Филипп Жильбер (Бельгия, Deceuninck – Quick Step) – то же время

Положение после 2 этапов в генеральной классификации:
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Жюлиан Алафилипп выиграл велогонку Милан – Сан-Ремо

26-летний французский гонщик команды Deceuninck–Quick Step Жюлиан Алафилипп стал победителем 110-й итальянской классической велогонки Милан – Сан-Ремо.

Он атаковал за 6,5 км до финиша, и образовалась группа лидеров, в которую также вошли Петер Саган (Bora-Hansgrohe), Михал Квятковски (Sky), Маттео Трентин (Mitchelton-Scott), Алехандро Вальверде (Movistar), Ваут ван Арт (Jumbo-Visma), Оливер Насен (AG2R La Mondiale), Матей Мохорич и Винченцо Нибали (Bahrain-Merida), Саймон Кларк (EF Education First) и Том Дюмулен (Sunweb).

Лидирующая группа из 11 гонщиков разыграла спринт. Алафилипп снова атаковал и не дал себя обойти, одержав первую в карьере победу на классической гонки, входящей в список пяти Монументов велоспорта. 28-летний бельгийский гонщик команды AG2R La Mondiale Оливер Насен финишировал вторым, а победитель этой гонки 2017 года Михал Квятковски замкнул тройку призёров.

Результаты гонки Милан – Сан-Ремо 2019
Изображение

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Тур Страны Басков. Вторая победа Шахманна

Изображение

Победителем третьего этапа Тура Страны Басков стал лидер общего зачета, Максимильян Шахманн из Bora Hahsgrohe. Он опередил итальянцев Диего Улисси и Энрико Баттальина.

Результаты третьего этапа:
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

«Джиро д’Италия». 1-й этап. Гонщики проедут индивидуальную «разделку» с финишем в подъем третьей категории

11 мая стартует веломногодневка «Джиро д’Италия». Во время первого этапа гонщики преодолеют индивидуальную гонку с раздельного старта с финишем в подъем третьей категории.

«Джиро д’Италия» 1-й этап

Болонья – Мадонна-ди-Сан-Люка 8 км

Индивидуальная гонка с раздельного старта

Фавориты

Саймон Йейтс (Великобритания, Mitchelton-Scott)
Винченцо Нибали (Италия, Bahrain Merida)
Том Дюмолен (Голландия, Sunweb)
Примож Роглич (Словения, Jumbo-Visma)
Мигель Анхель Лопес (Колумбия, «Астана»)
Йон Исагирре (Испания, «Астана»)
Боб Юнгельс (Люксембург, Deceuninck – Quick Step)
Рафал Майка (Польша, Bora-Hansgrohe)
Давиде Формоло (Италия, Bora-Hansgrohe)
Бауке Моллема (Голландия, Trek-Segafredo)
Микель Ланда (Испания, Movistar)
Закрыто