Новости велоспорта

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

«Джиро д’Италия». 2-й этап. Аккерман победил

Изображение

Немецкий гонщик Bora-Hansgrohe Паскаль Аккерман выиграл второй этап многодневки «Джиро д’Италия».

«Джиро д’Италия» 2-й этап Болонья – Фучеккьо 205 км

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Колумбиец Гавирия победил на третьем этапе «Джиро д’Италия»

В Италии проходит первая в сезоне велогонка Гранд-тура – «Джиро д’Италия».

На третьем этапе победу одержал колумбийский велогонщик Фернандо Гавирия (UAE-Team Emirates), проехав спринтерский маршрут протяженностью 220 км с одной вершиной четвертой категории за 5 часов 23 минуты 19 секунд. Вторым финишировал француз Арно Демар (Groupama – FDJ), третьим – немец Паскаль Аккерман (Bora-Hansgrohe), оба со временем победителя. В общей группе с победителем финишировали 72 гонщика.

Изначально победил итальянец Элиа Вивиани (Deceuninck – Quick Step), который позже был оштрафован и отодвинут на 73-е место из-за атаки соперника.

Возглавляет общий зачет многодневки словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma). На втором месте британец Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott) – +0.19, на третьем – итальянец Винченцо Нибали (Bahrain Merida) – +0.23. В соревнованиях принимают участие 176 гонщиков из 22-х команд.

Велошоссе. Гранд-тур. «Джиро д’Италия». 13 мая Третий этап. Винчи – Орбетелло, 220 км
1. Фернандо Гавирия (Колумбия, UAE-Team Emirates) – 5:23.19
2. Арно Демар (Франция, Groupama – FDJ) – то же время
3. Паскаль Аккерман (Германия, Bora-Hansgrohe) — то же время
Общий зачет (после 3-го этапа)
1. Примож Роглич (Словения, Jumbo-Visma) – 10:21.01
2. Саймон Йейтс (Великобритания, Mitchelton-Scott) – +0.19
3. Винченцо Нибали (Италия, Bahrain Merida) – +0.23
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Карапас из Movistar Team – победитель четвертого этапа Giro d’Italia

Изображение

Велогонщик из Эквадора Ричард Карапас, представляющий команду Movistar Team, стал победителем четвертого этапа Giro d’Italia, проходившего в Фраскати.

Следом за ним финишировал Калеб Юэн из Mitchelton–Scott. Тройку призеров замкнул Диего Улисси из Team Emirate. Все три спортсмена преодолели дистанцию за 5 часов 18 минут и 17 секунд.

Изображение
Лидерство в общем зачете продолжает удерживать словенец Примож Роглич из команды Jumbo-Visma.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Карапас стал победителем Giro d'Italia-2019

Изображение

Эквадорский велогонщик Ричард Карапас из команды Movistar выиграл Giro d'Italia-2019.

В заключительном 17-километровом этапе многодневки в Вероне Карапас показал 36-й результат. Этого хватило, чтобы удержать лидерство в общем зачете и не пустить вперед итальянца Винченцо Нибали (Bahrain Merida), испанца Микеля Ланда (Movistar) и словенца Приможа Роглича(Jumbo-Visma).

Вторым по итогам веломногодневки стал Нибали, а третьим – Роглич, который на последней стадии заезда обставил Ланда. В генеральной классификации их разделили 8 секунд.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Голландец Теунссен – победитель стартового этапа Tour de France

Первая гонка проходила в Брюсселе

Изображение

Велогонщик из Нидерландов Майк Теунссен, представляющий команду Jumbo-Visma, стал победителем первого этапа Tour de France.

Следом за Теунссеном финишировал словак Петер Саган из BORA-Hansgrohe с одинаковым временем (04:22:37), однако голландец сумел опередить своего оппонента на спринтерском финише. Тройку призеров замкнул австралиец Калеб Юэн (Lotto Soudal) с показателем 4:22:41.

4-х кратный победитель Тур де Франс Крис Фрум из-за травмы не принимает участие в веломногодневке.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Успехи Алафилиппа и Jumbo Visma. Итоги первой недели Тур де Франс-2019

Изображение

Первого дня отдыха на Тур де Франс-2019 пришлось ждать дольше, чем обычно: гонщики получили возможность восстановить силы после 10 этапов вместо привычных 9. Первая неделя «Большой петли» получилась очень интересной и насыщенной, и подарила массу пищи для размышлений.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Колумбиец Берналь стал самым молодым победителем Tour de France за 100 лет

Изображение

Колумбийский велогонщик Иган Арли Берналь из команды Ineos стал победителем Tour de France-2019.

На последнем этапе веломногодневки, финишировавшем на Елисейских полях, 22-летний колумбиец обошел в общем зачете своего партнера по команде британца Герейнта Томаса.

Победителем 21-го этапа Tour de France стал австралиец Калеб Эван.

Берналь стал самым молодым победителем Tour de France за 100 лет. Рекорд по этому показателю принадлежит Анри Корне, который в 1904 году выиграл многодневку в возрасте 20-ти лет.

Кроме того, Берналь стал первым колумбийцем, выигравшим Tour de France.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Украинец Пономарь выиграл юниорскую гонку чемпионата Европы по велоспорту

Изображение

Андрей Пономарь выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по велоспорту в Алкмааре в юниорской гонке. Об этом сообщает Sport Arena.

Украинец победил в индивидуальной шоссейной гонке с отрывом в 21 секунду от ближайшего преследователя. Вторым финишировал немецкий велосипедист Морис Баллерштетд, третьим - итальянец Андреа Пикколо.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Башенко уволили за неэтичное поведение, руководить Федерацией велоспорта будет Андрей Гривко
Изображение
Очередная выборная конференция ФВУ должна состояться в ноябре.
Во вторник, 20 августа, в Киеве состоялась Внеочередная конференция Федерации велоспорта Украины. Ее итогом стало увольнение теперь уже бывшего президента организации Александра Башенко.

По информации Sport Arena, функционер был отправлен в отставку за нарушение этических норм и нанесение вреда имиджу украинского велоспорта. Возможность такого решения была прописана в уставе Федерации.

По нашим данным, на конференции присутствовали представители 12 региональных организаций – необходимый минимум для принятия любых решений. Новым президентом ФВУ без приставки «и.о.» (что также прописано в уставе) был избран известный в прошлом велогонщик Андрей Гривко, занимавший должность первого вице-президента федерации.

Гривко будет руководить организацией как минимум до ноября – в этом месяце, по предварительным данным, должна состояться очередная конференция, на которой пройдут очередные выборы главы ФВУ. Также, не исключено, что будет изменен и устав федерации.

Поводом для увольнения Башенко стал публичный конфликт с велогонщицей Анной Соловей, которой экс-президент нахамил после Европейских игр в Минске.

Украинская велообщественность встала на сторону Соловей и провела акцию у стен Министерства молодежи и спорта Украины с целью добиться отставки скандального чиновника.

Сама Соловей в интервью заявила, что хочет не только отставки Башенко, но и перезагрузки всей управленческой системы Федерации велоспорта.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости велоспорта

Сообщение DVA »

Вуэльта-2019: испанец Мадрасо взял горный этап из отрыва

Изображение

Испанский гонщик Анхель Мадрасо стал победителем этапа Вуэльты с финишем на горе первой категории.
Перед заключительным подъемом дня Мадрасо вместе с двумя попутчиками опережал общую группу почти на 10 минут, но в итоге главные фавориты генеральной классификации на изнурительном подъеме практически настигли беглецов, но только не Мадрасо, который в 34 года одержал свою главную победу в карьере.

Красную майку спустя три дня на свои плечи вернул лидер «Астаны» Мигель Анхель Лопес. В одной минуте от нового/старого лидера располагаются всего шесть гонщиков.

Марк Падун на пятом этапе занял 45-е место (+4,51). В генеральном зачете Вуэльты украинский велогонщик поднялся на 29-е место (+5,36) и стал 9-м в молодежной классификации.

Результаты пятого этапа:
1. Анхель Мадрасо (Испания, Burgos-BH) – 4:58,31
2. Йетсе Бол (Нидерланды, Burgos-BH) – 0,10
3. Хосе Эррада (Испания, Cofidis, Solutions Crédits) – 0,22
4. Мигель Анхель Лопес (Колумбия, «Астана») – 0,47
5. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 0,59

Общий зачет после пяти этапов:
1. Мигель Анхель Лопес (Колумбия, «Астана») – 18:55,21
2. Примож Роглич (Словения, Jumbo-Visma) – 0,14
3. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) – 0,23
4. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 0,28
5. Николас Роч (Ирландия, Sunweb) – 0,57
Завтра на Вуэльте 200-километровый этап с финишем на горе третьей категории.
Закрыто