Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Чемпионат мира по хоккею с шайбой
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Чемпионат мира по хоккею в 2018 – все о турнире
Изображение
В Дании 4-го мая стартует очередной мировой хоккейный чемпионат, который объединит на две с лишним недели перед экранами телевизоров десятки миллионов любителей этого вида спорта. Что же ждет поклонников хоккея?

Страна-хозяйка

Дания впервые проводит у себя столь серьезные соревнования по хоккею, и в стране всячески подчеркивают важность и ответственность спортивного события для развития датского спорта. Известно, что уже продано около 300 тысяч билетов, поэтому играть при пустых трибунах командам не придется.

В Дании насчитывается менее 30 ледовых дворцов, при этом для чемпионата выделили наиболее современные арены, расположенные в Копенгагене и Хернинге. За играми на столичном стадионе "Ройал Арена" может максимально наблюдать 12,5 тысячи человек, а вместимость арены "Йюске-банк-боксен" в Хернинге всего на 500 болельщиков меньше.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Чемпионат мира U-18 по хоккею в Киеве

Изображение

В субботу, 14 апреля в Киеве стартовал чемпиона мира по хоккею (U-18) в Дивизионе ІВ. Турнир продлится до 29 апреля, а все матчи пройдут в столичном Дворце спорта.
Лучшая команда по итогам раунда выйдет в группу А Дивизиона 1, худшая – опустится во второй Дивизион.

14 апреля, суббота

13:00 Украина – Япония – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
16:30 Италия – Австрия – 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)
20:00 Румыния – Венгрия – 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Украина сделала камбэк и ярко обыграла Австрию

Изображение

Сегодня в стартовом периоде украинцам удалось, наконец, реализовать большинство, с чем вчера у нашей команды возникли большие проблемы. Правда, период завершился вничью, так как австрийцы отыгрались. Вторая 20-минутка началась резво - Украина не реализовала верный шанс, а вот соперник использовал выход один на один.

Благо, хозяева оперативно отыгрались и, в целом, во втором периоде смотрелась лучше. Жаль только, что остаются большие проблемы с реализацией моментов. Во время одной из атак Александр Пересунько, выезжая на пятак, врезался во вратаря. И пусть его толкал соперник, рефери решили, что это фол против кипера Австрии и удалили украинца. Гости использовали шанс в большинстве и повели 3:2.
В целом, заключительный период остался за Украиной. Постепенное давление все же сказалось и Украина сравняла счет! Феликс Морозов здорово сыграл на пятаке и красиво отправил шайбу в сетку, 3:3. И тут еще одна атака молодых украинцев привела к голу! Кривошапкин вошел в зону и нанес мощный бросок, с которым кипер не справился. 4:3, красивый камбэк!

В конце тренер сборной Украины взял тайм-аут и сумел успокоить хоккеистов, которые добыли первую победу на турнире. Еще и успели забить в пустые ворота. В конце публика во Дворце спорта справедливо скандировала "Молодцы".

Следующий матч украинские юниоры сыграют 17 апреля против Венгрии.
Украина U-18 - Австрия U-18 5:3 (1:1, 1:2, 3:0)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Украина одержала вторую победу на домашнем чемпионате мира по хоккею

Изображение

Сборная Украины по хоккею (U-18) обыграла команду Венгрии в третьем туре чемпионата мира по хоккею, который проходит в Киеве.

Подопечные Олега Игнатьева не только впервые огорчили венгров на этом турнире, но и смогли сделать это четыре раза. Соперник украинцев имел шанс спасти поединок, но двух шайб в заключительном периоде не хватило для ничьей.

Эта победа позволила сборной Украины подняться на третье место в турнирной таблице и только по дополнительным показателям пропустить вперед Венгрию и Австрия.

В следующем матче, который состоится 18 апреля, наша команда сыграет с Италией. Напомним,ч то турнир в Киеве продлится до 20 апреля.

17 апреля, вторник
13:00 Румыния – Италия – 1:7 (0:2, 0:2, 1:3)
16:30 Австрия – Япония – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
20:00 Венгрия – Украина - 3:4 (1:1, 0:2, 2:1)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Украинские хоккеисты одержали победу над сборной Италии

Далеко не каждый матч украинской футбольной Премьер-Лиги соберет столько зрителей, как юношеский чемпионат мира по хоккею, который в эти дни проходит в Киеве. Минимум тысяч пять собрал Дворец Спорта на игре Украина – Италия. Шли семьями. Немудрено, для детишек и аэро-хоккей и настольный хоккей, для взрослых – пиво.
Поддержка была сумасшедшей. Просили "Шайбу!", крыли судью, не засчитавшего гол, танцевали с группой поддержки под "Весну". Команда достойно отблагодарила за поддержку, добыв волевую победу.

Украина – Италия – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

18 апреля, среда
13:00 Австрия – Румыния – 7:1 (4:0, 1:1, 2:0)
16:30 Япония – Венгрия – 3:2 (1:0, 1:0, 0:2) ОТ 0:0 БУЛ 1:0
20:00 Италия – Украина – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Турнирная таблица:
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Юниорская сборная Украины выиграла чемпионат мира по хоккею

Изображение

В киевском Дворце спорта в пятницу завершился заключительный матч чемпионата мира по хоккею среди юниорских команд (U-18) в третьем по значимости Дивизионе 1В.
Сборная Украины разгромила команду Румынии и выиграла турнир в целом. Матч Украина — Румыния завершился со счетом 6:0.

Украинская команда забросила по две шайбы в каждом из периодов. В первой 20-минутке отличились Кирилл Ланин и Александр Пересунько, во втором — Алексей Сиротенко и Артем Матейченко, а в третьем — Дмитрий Даниленко и Феликс Морозов.

В итоге украинцы одержали четыре победы в основное время в пяти матчах, уступив лишь в первой игре команде Японии (также в основное время), набрав 12 очков. Столько набрала и команда Австрии, однако хозяева турнира победили в очной встрече — 5:3.

В следующем сезоне сборная Украины (U-18) выступит во втором по значимости Дивизионе 1А.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Сегодня сборная Украины по хоккею стартует на чемпионате мира в дивизионе 1В

Изображение

Свой первый матч украинские хоккеисты сыграют против Румынии.
Сегодня в литовском городе Каунас стартует чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1В, в котором будет играть национальная сборная Украины. Это третий дивизион в мировой иерархии - выше идут топ-дивизион чемпионата мира и дивизион 1А. Задача сборной Украины - повыситься в классе.

Напомним, команда Александра Савицкого не сумели закрепиться в дивизионе 1А в прошлом году. На домашнем чемпионате мира, который проходил в киевском Дворце спорта, наша команда проиграла все пять матчей сборным Австрии, Южной Кореи, Казахстана, Венгрии и Польши, и заняла последнее место.

Кроме сборной Украины в Каунасе за единственную путевку в дивизион 1А будут бороться также Литва, Япония, Эстония, Хорватия и Румыния. Соперники сыграют один круг, в случае равенства по набранным очкам, победитель определяется по итогам личных встреч.

Сборная Украины переживает сейчас смену поколений, поэтому она не является фаворитом турнира. Команду сформировали на базе двух лучших клубов УХЛ - «Донбасса» и «Кременчуга». Среди легионеров отметим защитника Дениса Петрухно («Металлург» Новокузнецк, Россия), Андрея Михнова («Юность», Беларусь), Сергея Бабинца («Прешов», Словакия). Готовясь к турниру, сборная Украины сыграла два контрольных поединка и оба проиграла - Польше 2:4 и Венгрии 4:5.

Скорее всего, за путевку будут бороться три команды - Украина, Япония и Литва. За литовцев будут играть два бывшие игроки НХЛ - 45-летний защитник Дариус Каспарайтис и 39-летний нападающий Дайнюс Зубрус.

Свой стартовый поединок сборная Украины сыграет сегодня, 22 апреля, против команды Румынии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Сборная Украины по хоккею уверенно стартовала на чемпионате мира

Команда Александра Савицкого разгромила Румынию в первом матче чемпионата мира в дивизионе 1B.
Счет в матче во второй половине первого периода после быстрой контратаки украинцев открыл Кирилл Катрич. Румыны за стартовые 20 минут игры нанесли 16 бросков по воротам Сергея Гайдученко, но тот распечатать свои ворота не позволил.

Во втором периоде Украине еще дважды удалось вскрыть оборону румынов – Дмитрий Нименко неожиданно для защиты соперника прорвался на ударную позицию из-за ворота и переиграл голкипера номинальных хозяев, а Никита Буценко наказал оппонента за небрежную игру в своей зоне.

Главным героем матча стал голкипер Гайдученко, совершивший 39 сэйвов. По два очка набрали Дмитрий Ниченко, Никита Буценко и Сергей Бабинец.

Румыния – Украина 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Шайбы: 0:1 – Катрич, 0:2 – Нименко, 0:3 – Буценко

Турнирная таблица: Украина – 3, Япония – 2, Эстония – 0, Хорватия, Литва, Румыния – 0.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Украина всухую проиграла Эстонии на чемпионате мира

Изображение

Сборная Украины всухую проиграла Эстонии (0:2) на чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1-Б.
Украинцы пропустили две быстрые шайбы уже в первой половине дебютного периода. После этого у эстонцев были еще возможности, тогда как у сине-желтых игра не клеилась.

Ближе к концу матча украинцы активизировались, но эстонский вратарь отыграл надежно.

Поражение ставит сборную Украины в затруднительную ситуацию – чтобы рассчитывать на выход в группу 1-А команде Александра Савицкого больше проигрывать нельзя.

Следующий поединок сине-желтые проведут 25 апреля против Хорватии.

Украина – Эстония 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
Закрыто