Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Финляндия одолела США и выиграла молодежный чемпионат мира

Изображение

Чемпионат мира (U-20). Финал: США – Финляндия 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)

Яркий финал молодежного чемпионата мира между сборными Финляндии и США завершился победой представителей Европы.

К шестой минуте третьего периода финны вели со счетом 2:0, но американцы в который раз на этом турнире проявили свой характер и сравняли счет. Впрочем, дотянуть до овертайма сборная США не сумела. За полторы минуты до окончания третьего периода 17-летний Каапо Какко забросил победную шайбу сборной Финляндии.

Финны в пятый раз в истории выиграли молодежный чемпионат мира по хоккею, а американцы закончили с медалями четвертый подобный турнир подряд.

Молодежный чемпионат мира-2020 пройдет в Европе, его примут чешские города Острава и Тршинец.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Чемпионат мира по хоккею 2019

Изображение
Чемпионат мира по хоккею в 2019 году пройдет в Словакии с 10 по 26 мая и станет 83-им мировым первенством под руководством Международной федерации хоккея на льду (IIHF).

В чемпионате примут участие 16 национальных, хоккейных сборных - это 14 команд сохранивших место в Высшем дивизионе по итогам ЧМ-2018 и 2 команды поднявшиеся из Первого дивизиона (Великобритания и Италия).

На групповом этапе, команды будут разделены на две группы - матчи группы А будут проходить в Кошице на льду «Стил Арены», тут сыграют Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания.

Матчи группы В в Братиславе на льду зимнего стадиона имени Ондрея Непелы, где выступят сборные Швеции, России, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Семь арбитров КХЛ будут работать на ЧМ-2019 в Словакии

Международная федерация хоккея объявила состав арбитров, которые будут работать на матчах чемпионата мира 2019 года в Словакии.
В окончательный список были включены семь арбитров Лиги: четыре главных Мартин Франё, Роман Гофман, Евгений Ромасько, Максим Сидоренко и три линейных Дмитрий Голяк, Глеб Лазарев и Дмитрий Шишло. Чемпионат мира 2019 года пройдёт в Словакии с 10 по 26 мая в Братиславе и Кошице.

Кроме этого, главный арбитр Юрий Оскирко будет работать на чемпионате мира дивизион I группа А, который состоится с 29 апреля по 5 мая в Астане.

«Приятно получить признание судейского корпуса ИИХФ. Мы продолжаем занимать лидирующие позиции, надеемся, что им доверят работать на решающих матчах. Евгений Ромасько и Максим Сидоренко отлично отработали на молодёжном чемпионате мира, что подтверждается их приглашением уже на взрослый турнир. Стоит отметить, что Юрий Оскирко едет в Астану, а этот турнир соизмерим с главным чемпионатом мира, а баталии порой бывают еще более жаркими, так как все команды борются за выход в элитную группу. Будет один дебютант Дмитрий Шишло, который сегодня проведет свой 200-й матч в КХЛ. Уровень этих арбитров соизмерим с 10-15 другими, работающими в нашей Лиге. Надеемся, что работа сейчас на матчах плей-офф добавит им сил и уверенности», - сказал главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Голкипер «Рейнджерс» Лундквист сыграет за сборную Швеции

Хоккеист выступит в составе сборной Швеции.

Лундквист стал 13-м хоккеистом НХЛ, согласившимся принять участие в турнире.

Ранее приглашение сборной приняли вратарь Якоб Маркстрем («Ванкувер»), защитники Адам Ларссон («Эдмонтон»), Оливер Экман-Ларссон («Аризона»), Эрик Густафссон («Чикаго»), Роберт Хегг («Филадельфия»), а также форварды Элиас Петтерссон («Ванкувер»), Йеспер Братт («Нью-Джерси»), Луи Эрикссон («Ванкувер»), Оскар Линдблум («Филадельфия»), Маркус Крюгер («Чикаго»), Адриан Кемпе («Лос-Анджелес») и Марио Кемпе («Аризона»).

Напомним, что шведы являются действующими чемпионами мира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Овечкин, Кузнецов и Дадонов подтвердили участие в чемпионате мира-2019

Несколько российских игроков Национальной хоккейной лиги потвердели свой приезд в национальную команду для подготовки к чемпионату мира в Братиславе.

Как сообщает официальный твиттер сборной России по хоккею, среди них оказались игроки «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, а также форвард «Флориды Пантерз» Евгений Дадонов и защитник «Торонто Мейпл Лифс» Никита Зайцев. Последний присоединится к сборной 5 мая из-за восстановления после травмы, полученной в плей-офф Кубка Стэнли.

Ранее вызов в сборную получили игроки «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский, Михаил Сергачев и Никита Кучеров, а также форвард Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинз») и нападающий Никита Гусев («Вегас Голден Найтс»).

Чемпионат мира пройдет с 10 по 26 мая в Словакии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Сборная Канады назвала состав на чемпионат мира по хоккею

Изображение

Сборная Канады объявила состав на чемпионат мира по хоккею, который пройдет с 10 по 26 мая в Словакии. В него вошли 22 хоккеиста.

Вратари: Маккензи Блэквуд ("Нью-Джерси"), Мэтт Мюррей ("Питтсбург"), Картер Харт ("Филадельфия")

Защитники: Данте Фаббро ("Нэшвилл"), Дарнелл Нерс ("Эдмонтон"), Ши Теодор ("Вегас"), Дэймон Северсон ("Нью-Джерси"), Трой Стечер ("Ванкувер"), Брэндон Монтур ("Баффало"), Тома Шабо ("Оттава")

Нападающие: Шон Кутюрье ("Филадельфия"), Адам Энрике ("Анахайм"), Дилан Стром ("Чикаго"), Кайл Террис ("Нэшвилл"), Джон Таварес ("Торонто"), Мэтью Джозеф ("Тампа-Бэй"), Сэм Райнхарт ("Баффало"), Антони Манта ("Детройт"), Тайлер Бертуцци ("Детройт"), Марк Стоун ("Вегас"), Энтони Сирелли ("Тампа-Бэй"), Джонатан Маршессо ("Вегас")

Канада сыграет в группе A с Финляндией, Великобританией, Словакией, Францией, Германией, Данией и США.

Сборная Канады является самой титулованной в мире. "Кленовые листья" 26 раз выигрывали чемпионаты мира. Год назад канадцы заняли четвертое место, проиграв в матче за "бронзу" американцам.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Выбран капитан сборной России на чемпионате мира по хоккею

Изображение

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингс» Илья Ковальчук выбран капитаном сборной России на чемпионат мира.

Ассистентами Ковальчука стали Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинс»), Александр Овечкин («Вашингтон Кэпиталс») и Сергей Плотников (СКА).

36-летний Ковальчук дважды был капитаном сборной на чемпионатах мира — в 2010-м и 2015-м. Также он был капитаном команды Олимпийских атлетов из России на Играх 2018 года в Пхенчхане, где российские игроки завоевали золотые медали.

Хоккеист является двукратным чемпионом мира и бронзовым призером Олимпиады-2002. В июне прошлого года он подписал контракт с «Лос-Анджелесом» на три года. До этого форвард шесть лет играл в СКА, в составе которого стал двукратным обладателем Кубка Гагарина.

Чемпионат мира пройдет в Братиславе и Кошице с 10 по 26 мая. Сборная России на групповом турнире встретится с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Швеция назвала состав на чемпионат мира

Стал известен состав сборной на чемпионат мира, который пройдет в Словакии с 10 по 26 мая, информирует Федерация хоккея Швеции.

Сборная Швеции на турнире сыграет в одной группе с командами Чехии, России, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.

Состав:

вратари
- Юнас Энрот ("Эребре"), Якуб Маркстрём ("Ванкувер"), Хенрик Лундквист ("Рейнджерс");

защитники - Адам Ларссон ("Эдмонтон"), Роберт Хег ("Филадельфия"), Маттиас Экхольм ("Нэшвилл"), Маркус Петтерссон ("Питтсбург"), Лукас Бенгтссон ("Линчепиг"), Оливер Экман-Ларссон ("Аризона"), Филип Хольм ("Торпедо"), Эрик Густафссон ("Чикаго");

нападающие - Адриан Кемпе ("Лос-Анджелес"), Йоаким Нюгард ("Ферьестад"), Маркус Крюгер ("Чикаго"), Луи Эрикссон ("Ванкувер"), Элиас Линдхольм ("Калгари"), Марио Кемпе ("Аризона"), Оскар Линдблом ("Филадельфия"), Элиас Петтерссон ("Ванкувер"), Антон Ведин ("Тимре"), Антон Ландер ("Локомотив"), Йеспер Братт ("Нью-Джерси"), Деннис Расмуссен ("Металлург"), Патрик Хернквист ("Питтсбург") и Вильям Нюландер ("Торонто").
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Три игрока из НХЛ – в составе сборной Германии на ЧМ-2019

Главная звезда – Леон Драйзатль

Тренерский штаб сборной Германии обнародовал состав команды на чемпионат мира-2019, который пройдет в Словакии. Об этом сообщает официальный сайт местной федерации хоккея.

Большинство хоккеистов представляют внутренний чемпионат, также три игрока приехали из НХЛ.

Вратари: Дастин Штральмайер («Швеннингер»), Матиас Нидербергер («Дюссельдлоф»), Никлас Тройтле («Нюрнберг»).

Защитники: Моритц Мюллер («Кельн»), Корбиниан Хольцер («Анахайм»), Бенедикт Шоппер, («Штраубинг»), Йонас Мюллер («Айсбэрен»), Марко Новак («Дюссельдорф»), Денис Ройль («Адлер»), Янник Зайденберг («Мюнхен»), Моритц Зайдер («Адлер»).

Нападающие: Фредерик Тиффельс («Кельн»), Леон Драйзайтль («Эдмонтон»), Лео Пфёдерль («Нюрнберг»), Лин Бергманн («Изерлон»), Доминик Кагун («Чикаго»), Марк Микаэлис (университет Миннесоты), Штефан Лойбль («Штраубинг»), Марцель Нёбельс («Айсбэрен»), Геррит Фаузер («Вольфсбург»), Маттиас Плахта, Маркус Айзеншмид (оба - «Адлер»), Франк Мауэр, Патрик Хагер, Ясин Эхлиз (все - «Мюнхен»).

Чемпионат мира пройдет в Братиславе и Кошице с 10 по 26 мая.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Краткий анонс чемпионата мира по хоккею

Где проходит, какой регламент
Чемпионат мира по хоккею пройдет с 10-го по 26-е мая в Словакии.

Первый этап состоит из матчей в двух группах по 8 команд. Из каждой группы в плей-офф выйдет по 4 команды. Последняя сборная каждой группы вылетает в низший дивизион.

В группе A выступают Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция, Великобритания.

В группе B выступают Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия, Италия.

Групповой этап завершится 21-го мая.
► Показать
Закрыто