Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Канада сохраняет лидерство в рейтинге IIHF

Сборная Финляндии - триумфатор ЧМ-2019 - поднялась на третье место в рейтинге Международной федерации хоккея (IIHF) по итогам чемпионата мира в Словакии. Пятый год подряд на первом месте в рейтинге идет сборная Канады, россияне поднялись на второе место.

Топ-10 рейтинга IIHF:
1. Канада — 3705 баллов,
2. (3) Россия — 3640,
3. (5) Финляндия — 3615,
4. (2) Швеция — 3615,
5. (6) Чехия — 3465,
6. (4) США — 3430,
7. (8) Германия — 3355,
8. (7) Швейцария — 3325,
9. (10) Словакия — 3040,
10. (11) Латвия — 3025.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Финляндия и Россия сыграют в одной группе на ЧМ-2020

IIHF утвердила состав групп следующего турнира

Изображение

Международная федерация хоккея (IIHF) утвердила состав групп на чемпионат мира-2020. Турнир пройдет с 8 по 24 мая в Швейцарии.

Финалист ЧМ-2019 и лидер мирового рейтинга сборная Канады попала в лозаннскую группу А, в которую также вошли команды Швеции, Чехии, Германии, Словакии, Дании, Великобритании и вернувшаяся в элиту Беларусь.

Группа А (Лозанна)
Канада, Швеция, Чехия, Германия, Словакия, Дания, Беларусь, Великобритания

В Цюрихе в группе В сыграют чемпионы мира финны, бронзовые призеры турнира в Словакии россияне, хозяева ЧМ-2020 швейцарцы, а также сборные США, Латвии, Норвегии, Италии и еще один новичок Высшего дивизиона Казахстан.

Группа В (Цюрих)
Россия, Финляндия, США, Швейцария, Латвия, Норвегия, Италия, Казахстан
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2020 года отменен

Изображение
Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2020 года был отменен, это было подтверждено сегодня Советом ИИХФ.

Решение было принято в связи с продолжающейся пандемией коронавируса (COVID-19). Учитывая текущие обстоятельства и последующие обсуждения с различными заинтересованными сторонами, Совет ИИХФ решил, что чемпионат мира по хоккею с шайбой 2020 года в Цюрихе и Лозанне не может состояться.

«Это жестокая реальность для международной семьи по хоккею с шайбой, но мы должны с ней смириться», - сказал президент ИИХФ Рене Фазель. «Коронавирус - это глобальная проблема, которая требует значительных усилий со стороны государственных органов для борьбы с его распространением. ИИХФ Мы должны сделать все возможное, чтобы поддержать эту борьбу. Мы должны пока отложить спорт и поддержать как государственные органы, так и семью хоккея на льду ».

«Мы принимаем это решение Совета ИИХФ», - сказал Джан Джилли, Генеральный секретарь Организационного комитета Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2020 года. «Но, конечно, это огромное разочарование для Оргкомитета. Это исключительная ситуация для всех обеспокоен, и теперь речь идет о решении всех нерешенных вопросов ".

Решение об отмене Чемпионата мира будет иметь далеко идущие последствия для ИИХФ и его партнеров, а также участвующих команд и национальных ассоциаций-членов ИИХФ, которые должны были прибыть в мае на Ежегодный конгресс ИИХФ.

И ИИХФ, и Оргкомитет Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2020 года реализовали надежную программу страхования и управления рисками для Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2020 года в соответствии с Уставом ИИХФ и правилами страхования. Часть этих мер по управлению рисками включала защиту значительных доходов, связанных с событием. Эти меры по защите доходов отреагировали соответственно.

Кроме того, ежегодный конгресс ИИХФ 2020 года, который должен был состояться в Цюрихе с 21 по 23 мая 2020 года, отложен до дальнейшего уведомления. Совет ИИХФ расскажет и обсудит использование всех доступных средств в ближайшие недели для оценки организационных и спортивных последствий отмены чемпионата мира по хоккею 2020 года, а также для определения возможности проведения Ежегодного конгресса в Цюрихе в более поздние сроки.

Очевидно, что нет возможности перенести Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2020 года в другую страну. Потенциальный сценарий переноса чемпионата мира в Швейцарии на другой год - это вопрос, который должен обсуждаться в рамках Конгресса, учитывая тот факт, что страны-организаторы предстоящего чемпионата мира по хоккею с шайбой среди хоккеистов назначены до 2025 года. решение не будет принято до тех пор, пока Конгресс не будет следующим на сессии.

Для фанатов хоккея, которые планируют посетить Чемпионат мира в Цюрихе и Лозанне, политика возврата билетов для владельцев билетов будет уточнена как можно скорее Организационным комитетом чемпионата мира по хоккею 2020 года. Оргкомитет просит все заинтересованные стороны проявить терпение и предоставит информацию о следующих шагах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение DVA »

Беларусь потеряла право на проведение ЧМ-2021 по хоккею

Столица Беларуси Минск лишился права на проведение поединков чемпионата мира по хоккею 2021 года.

Об этом сообщила пресс-служба Международной федерации хоккея на льду (International Hockey Federation, IIHF) в понедельник, 18 января.

«Учитывая вопросы безопасности, находящиеся вне контроля IIHF, Совет организации сегодня подтвердил, что перенос чемпионата мира по хоккею 2021 года из Минска неизбежен. Это решение было принято Советом после длительного обсуждения», - говорится в сообщении.

При этом в ведомстве отметили, что Федерация обязана заботиться обо всех участниках чемпионата».

«Совет IIHF непредвзято рассмотрел ситуацию. В ходе переговоров независимые эксперты и все заинтересованные стороны обсудили целесообразность проведения чемпионата мира в Беларуси с учетом растущих проблем с безопасностью, связанных как с политическими волнениями в стране, так и с COVID-19», - добавили в организации..

Дополнительная информация о месте проведения матчей ЧМ-2021 будет объявлена IIHF позже.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение student »

Хоккеисты Казахстана потерпели третье поражение на чемпионате мира

Изображение

Завершился очередной игровой день чемпионата мира по хоккею. Турнир проходит без участия сборных России Белоруссии, отстраненных по политическим мотивам.

Свое третье поражение на турнире потерпела команда Казахстана. На этот раз казахстанцы проиграли с результатом 2:3 сборной Швейцарии. Швейцарцы с 9 очками занимают второе место в группе А, а команда Казахстана, проигравшая все три встречи, замыкает таблицу.

В группе В третью победу одержала сборная Швеции. На этот раз скандинавы разгромили британцев. Шведы и финны набрали по 9 очков, а сборная Великобритании находится на последнем месте.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Чемпионат мира по хоккею с шайбой

Сообщение student »

Канада выиграла чемпионат по хоккею. Латвия с бронзой

Изображение

В Финляндии и Латвии завершился чемпионат мира по хоккею, от которого отстранены сборные России Белоруссии. В их отсутствие чемпионами стали канадцы, а призерами – команды Германии и Латвии.
Сборная Канады, которая из рук вон плохо провела групповой этап турнира, тем не менее реабилитировалась в плей-офф. Хоккейные "Кленовые листья" играли в финале с соперниками из Германии, которые с 1953 года не попадали в призеры первенства, и победили – 5:2.

Попадание немцев на пьедестал почета мирового первенства в то время, как до него не добрались ни Швеция, ни Финляндия, ни Чехия, безусловно, сюрприз. Но не меньший сюрприз преподнести хоккеисты Латвии, впервые в истории ставшие бронзовыми призерами.

Латвийцы вышли в четверку лучших команды после победы над шведской "Тре крунур" (3:1). Затем был проигранный матч 1/2 финала с будущими чемпионами из Канады (2:4), и встреча за 3-е место с американцами, которую Латвия выиграла в овертайме – 4:3.

Команда Латвии впервые в истории хоккея выиграла медаль на мировом чемпионате. До этого лучшим результатом прибалтов было 7-е место (в 1997, 2004 и 2009 годах).
Закрыто