Новости хоккея

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

В США хоккеист забросил в ворота шайбу, «нарушающую все законы физики»

Хоккеист Джоэл Хэнли, выступающий за клуб «Техас Старс», забросил невероятную шайбу в матче с «Манитоба Мус» в рамках чемпионата Американской хоккейной лиги.

Хоккеист вбросил шайбу в чужую зону с середины площадки, но рикошетом от борта она попала в штангу, а затем отскочила в ворота. Болельщики назвали гол «нарушающим законы физики».

При этом, несмотря на удивительную шайбу Хэнли, «Техас» проиграл со счетом 3:4.

[bbvideo]https://streamable.com/x47ja[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Кременчуг обыграл Днепр и повел в серии

В Херсоне состоялся третий матч полуфинальной серии между Кременчугом и Днепром в Украинской хоккейной лиге.

Игра получилась равной и малорезультативной. Судьбу встречи решила единственная шайба Кременчуга в середине второго периода. Хозяева арены в заключительной двадцатиминутке завладели инициативой, но отыграться не сумели.

Таким образом, Кременчуг вышел вперед в серии 2:1. Следующий матч соперники проведут в понедельник, 18 марта. Начало — в 19:00.

Днепр — Кременчуг 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Шайбы: 0:1 Ворона (Савченко, Красильников), 31:13.

Счет в серии: 1:2

Белый Барс вырвал победу у Донбасса и размочил счет в полуфинальной серии

В Белой Церкве состоялся третий матч полуфинальной серии между Белым Барсом и Донбассом в Украинской хоккейной лиге.

В первом периоде, несмотря на обилие моментов, командам не удалось открыть счет в матче. Во второй двадцатиминутке хозяева арены вышли вперед, но гости сумели отыграться еще до перерыва.

В третьем периоде игра оставалась равной, но за 27 секунд до окончания игрового времени Белый Барс сумел забросить победную шайбу и выиграть матч.

Эта победа позволила Белому Барсу сократить отставание от Донбасса. Счет в полуфинальной серии, которая продлится до четырех побед одной из команд — 1:2.

Белый Барс – Донбасс 2:1 (0:0, 1:1, 1:0 )
Шайбы: 1:0 Ружников, 31:57; 1:1 Захаров (Гончаров), 34:02; 2:1 Качан (Ядловский), 59:33.

Счет в серии: 1:2
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Донбасс разгромил Белый Барс и вышел в финал УХЛ

Донбасс не оставил никаких шансов Белому Барсу в полуфинальной серии Украинской хоккейной лиги (УХЛ), разгромив команду из Белой Церкви в пятой игре со счетом 8:1.

Определяющим во время игры в Дружковке стал второй период, в котором команда Сергея Витера забросила в ворота гостей пять безответных шайб.

До этого Донбасс забросил две шайбы в первом периоде, а единственный раз подопечные Константина Буценко отличились в последнем отрезке игры.

Донбасс стал первым финалистом УХЛ. Его соперник определится в противостоянии Кременчуга и Днепра (счет в серии — 3:2).

Донбасс — Белый Барс 8:1 (2:0, 5:0, 1:1)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Канадская женская хоккейная лига прекратит свое существование в мае

Канадская женская хоккейная лига (CWHL) прекратит свое существование 1 мая из-за недостатка финансирования. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой пресс-службу лиги.

Отмечается, что бизнес-модель лиги оказалась экономически неустойчивой.

"Мы благодарим наших болельщиков за поддержку их любимых игроков и команд, наших спонсоров за помощь в финансировании роста женского хоккея. Мы хотели бы поблагодарить руководство и игроков команды "Куньлунь" за их приверженность CWHL. Также мы благодарим женскую хоккейную ассоциацию Онтарио и НХЛ за их поддержку", - говорится в заявлении лиги.

CWHL - ведущая профессиональная женская хоккейная лига в мире. Организация была основана в 2007 году. В прошедшем сезоне в лиге выступали шесть команд - четыре из Канады, один из США и один из Китая.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Международная федерация хоккея планирует проводить турниры по схожим правилам с НХЛ

Международная федерация хоккея (IIHF) рассчитывает проводить международные соревнования по единым правилам игры с Национальной хоккейной лигой (НХЛ).

Ранее на совете IIHF было принято решение предложить ежегодному конгрессу организации, который пройдет в мае, проводить международные соревнования на площадках североамериканского размера (60х26 м) начиная с сезона-2021/22. В настоящий момент соревнования IIHF проходят на ледовых площадках размером 60х30 м.

"Судейские ошибки были и будут в хоккее - игра есть игра, и ошибки - это часть игры, и так во всем мире. Но что действительно важно, чтобы игроки адекватно реагировали на судейские решения, чтобы четко знали нюансы правил, а для этого нам необходимо сделать их едиными во всех лигах, приравнять трактовки с НХЛ, - сказал Фазель. - Уверен, в ближайшем будущем мы к этому придем. И хоккеистам, приезжающим из НХЛ на Олимпийские игры, будет легче".

В октябре 2017 года на своем полугодовом конгрессе IIHF по аналогии с НХЛ и Континентальной хоккейной лигой утвердила новые размеры площади ворот. В частности, были изменены правила взятия ворот, которые допускают засчитывание гола, если ворота наклонены обороняющимся игроком в сторону площадки. Правила были введены в действие с нынешнего сезона.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

«Донбасс» обыграл «Днепр» в гостях и впервые повел в финальной серии

УХЛ, финал плей-офф, третья игра:
«Днепр» – «Донбасс» 1:3 (0:0, 0:0, 1:3), счет серии – 1:2


[youtube][/youtube]

В рамках третьего матча финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч херсонский «Днепр» на своем льду принимал «Донбасс».

Команды выдали классический для себя первый период – напряженные 0:0. Лучший момент не реализовал Вадим Мазур, выйдя один на один с вратарем. Хозяева же успели безрезультативно поиграть в формате 5х3.

Второй период также голов зрителям не подарил. Шокирующим для хозяев стал старт третьей 20-минутки. За стартовые 3 минуты команда Сергея Витера забила дважды. Сначала Юрий Сильницкий отличился голом в большинстве от синей линии, а затем сработала голевая связка Захаров-Никифоров, но на этот раз первый отдавал, а второй забрасывал (в прошлой игре у Евгения был ассистентский дубль).

В концовке встречи «щукам» удалось сократить отставание до минимального усилиями Андрея Жвачкина. После чего хозяева устроили финальный штурм, сняв Олега Петрова с игры, но получили гол в пустые ворота от Никифорова, которому ассистировал Тигран Манукян.

Так, счет в серии стал 2:1, впервые в пользу донецкой команды. Следующая игра также пройдет в Херсоне – 9 апреля в 19:00.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

В шаге от титула: "Донбасс" повел 3:1 в финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги

В Херсоне состоялся четвертый матч финальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги между "Днепром" и "Донбассом". Первый матч серии остался за херсонцами, однако затем дончане одержали две победы подряд и вышли вперед. Традиционно, встречи "Днепра" и "Донбасса" отличаются малой результативностью, большим количеством борьбы и тактических тренерских решений. Не стала исключением и сегодняшняя игра.

Без малого 53 минуты команды искали свои шансы у чужих ворот, вынуждая соперника ошибиться. Открыть счет в матче удалось Виктору Захарову – обыгравшись с Евгением Никифоровым, капитан дончан кистевым броском "пробил" на мгновение потерявшего концентрацию Олега Петрова. Эта шайба стала четвертой для форварда "Донбасса" в финальной серии плей-офф.

Незадолго до финальной сирены "Днепру" удалось закрепиться вблизи чужих ворот, и Дмитрий Пидгурский выпустил шестого полевого игрока вместо голкипера. Однако забросить Богдану Дьяченко у херсонцев не получилось, зато отметился Виталий Лялька – нападающий "Донбасса" доехал до чужой синей линии, и установил счет 0:2.

За 7 секунд до конца третьего периода Илья Декало подставил клюшку под бросок Сергея Афанасьева, и отправил шайбу за спину Богдана Дьяченко. Однако времени сравнять счет у "щук" уже не оставалось – победа 2:1 позволила "Донбассу" сделать счет в серии 3:1 в свою пользу.

Пятый матч финальной серии плей-офф чемпионата состоится в Дружковка 12 апреля. Начало встречи в 18:30.

"Днепр" – "Донбасс" 1:2 (0:0; 0:0; 1:2)

Днепр: Петров; Белоусов (А) – Шулешов, Афанасьев – Пугачёв, Матвиенко – Декало, Зык – Матусевич; Черемнов – Ромащенко (А) – Жвачкин (К), Бондаренко – Дунаев – Янишевский, Коваленко – Сирченко – Макарицкий, Целогородцев – Брага – Тимченко.
Донбасс: Дьяченко; Сильницкий – Романенко, Гончаров – Игнатенко, Жовнир – Григорьев, Александров; Лялька (А) – Мазур – Коренчук (А), Разумов – Захаров (К) – Никифоров, Кирющенков – Карпенко – Костиков, Мостовой – Воронин – Денискин.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Донбасс в седьмой раз стал чемпионом Украины

Ударный второй период помог дончанам уверенно обыграть «Днепр»
12 апреля в Дружковке состоялся пятый поединок финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между донецким «Донбассом» и херсонским «Днепром». Напомним, что до этого матча дончане вели в серии 3:1 и только одна победа отделяла их от чемпионского титула.

Матч донецкий клуб начал с активного прессинга – большую часть игрового времени «Донбасс» проводил в зоне противника, атакуя ворота Олега Петрова. Такой настрой фактически сразу вылился в шайбу от Владимира Романенко, который от синей линии прошил голкипера "щук" и открыл счет в матче.

Во втором периоде херсонцы существенно активизировались в атаке, однако распечатать ворота Богдана Дьяченко у них так и не вышло. В свою очередь, команда Сергея Витера ещё трижды отличилась в воротах противника – по шайбе на свой счет записали Максим Разумов, Виталий Лялька и Илья Коренчук.

Только на последних минутах второй двадцатиминутки «Днепр» смог размочить счёт и Кирилл Бондаренко записал себе в актив первую шайбу херсонцев в этом матче.

В заключительном отрезке встречи команды не смогли отметится заброшенными шайбами, однако по накалу страстей и обоюдоострой борьбе третий период соответствовал принципиальности всей финальной серии.

Таким образом, «Донбасс» со счетом в серии 4:1 завоевывает седьмой в истории клуба чемпионский титул, а «Днепр» в дебютном для команды сезоне становится обладателем серебряного комплекта наград.

«Донбасс» – «Днепр» 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

Счет в серии: 4:1


Шайбы: 1:0 Романенко (Сильницкий, Мазур, -больш.), 5:29; 2:0 Разумов (Сильницкий), 27:04; 3:0 Лялька (Захаров, -больш.), 29:29; 4:0 Коренчук (Лялька, Гончаров, -меньш.), 35:09; 4:1 Бондаренко (Пугачев, -больш.), 37:10;

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Гончаров - Игнатенко, Жовнир - Григорьев, Воронин - Александров; Лялька - Мазур - Коренчук, Разумов - Захаров - Никифоров, Пуголовкин - Карпенко - Костиков, Мостовой - Денискин.

«Днепр»: Петров (Сурканов); Белоусов - Шулешов, Афанасьев - Пугачев, Матвиенко - Декало; Ромащенко - Черемнов - Жвачкин, Янишевский - Бондаренко - Дунаев, Коваленко - Макарицкий - Золтухин, Зык;
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Сборная России проиграла команде Швеции в финале юниорского ЧМ по хоккею

Сборная России потерпела поражение от команды Швеции со счетом 3:4 в овертайме в финальном матче чемпионата мира по хоккею среди игроков не старше 18 лет. Соревнования проходили в Швеции.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Лукас Раймонд (10-я, 51-я и 66-я минуты), Симон Хольмстрём (26). У проигравших отличились Василий Подколзин (32), Родион Амиров (41) и Максим Грошев (51).

Сборные России и Швеции встречались на групповом этапе турнира, тот матч также завершился победой шведов со счетом 3:0. Также сборная России в группе B обыграла команды Словакии (6:3) и Латвии (5:1) и проиграла американским хоккеистам (3:6). В четвертьфинале российская команда разгромила сборной Белоруссии со счетом 6:0, а в полуфинале в серии буллитов оказалась сильнее команды США (3:2). Ранее в воскресенье сборная США в матче за третье место обыграла команду Канады со счетом 5:2.

Юниорский чемпионат мира проходит с 1999 года. Команда России три раза завоевывала золотые награды, также в активе россиян пять серебряных и три бронзовые медали, самой титулованной командой турнира является сборная США (10 побед). В предыдущий раз российские хоккеисты играли в финале турнира в 2009 году, тогда команда уступила сборной США (0:5). Последняя победа российской команды датирована 2007 годом, тогда в финале сборная России также встречалась с американцами (6:5).

Сборная Швеции впервые стала победителем юниорского чемпионата мира. В активе шведской команды пять серебряных и четыре бронзовые награды. В предыдущий раз шведы играли в финале турнира в 2016 году, тогда они потерпели поражение от финнов (1:6). На прошлом чемпионате мира, который проходил в Челябинске и Магнитогорске, сборная Швеции стала третьей, обыграв в матче за бронзу команду Чехии, сборная России выбыла из борьбы на стадии четвертьфинала, проиграв занявшим в итоге второе место американцам (1:5), победителем турнира стала команда Финляндии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Сборная Беларуси взяла три очка в противостоянии с Венгрией

На чемпионате мира DIA вырисовываются главные претенденты на повышение в классе

Изображение

Чемпионат мира. Дивизион IA (Нур-Султан, Казахстан). 2-й тур:
Беларусь – Венгрия 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Сборная Беларуси на классе обыграла венгров во второй день чемпионата мира в Дивизионе IA. На этот раз один из главных фаворитов турнира в казахстанском Нур-Султане был собранней, чем в первой игре с Литвой. Белорусы держали ход игры в свои руках, забросив по шайбе в каждом из периодов и позволив сопернику забить лишь под занавес игры.

Венгрия проиграла второй матч за два дня и будет бороться за выживание в этом дивизионе.

Турнирное положение после этого матча:
1. Южная Корея 2 игры, 6 очков
2. Беларусь 2, 6
3. Казахстан 1, 3
4. Литва 1, 0
5. Словения 2, 0
6. Венгрия 2, 0
Закрыто