Новости хоккея

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Новости хоккея
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

ХК "Донбасс" стал чемпионом Украины по хоккею
Изображение
В Дружковке состоялся пятый матч финальной серии УХЛ между "Донбассом" и "Кременчугом", в котором определился чемпион страны в сезоне-2017/18.

Донецкий клуб в этом сезоне еще ни разу не проигрывал на "Альтаире", единственный раз команда Сергея Витера потеряла очки тут в регулярном чемпионате в противостоянии именно с "Кременчуком", но победила тогда по буллитам (2:1).

В этот раз хозяева вновь чувствовали себя намного увереннее соперника на льду, что подтверждалось действиями хоккеистов на льду. "Донбасс" больше атаковал и играл в зоне соперника, "Кременчук" же пытался сыграть надежно в обороне, но когда команда начинала нервничать, у нее начинались большие проблемы.

По такой игре одним из решающих факторов стала игра в неравных составах. Именно два реализованных большинства позволили "Донбассу" перед третьим периодом иметь комфортное преимущество в две шайбы. Отличались Александр Костиков и дебютант финала плей-офф защитник Александр Влад.

Заключительная треть матча была "сухой" до последних минут, когда "горожане" пошли ва-банк. "Донбасс" смог защитить голкипера Богдана Дьяченко и его шатаут, а Илья Коренчук воспользовался отсутствием голкипера у "Кременчуrа" и поразил уже пустые ворота – 3:0.

"Донбасс" – "Кременчуr" – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Таким образом, "Донбасс" третий раз подряд и шестой в истории стал чемпионом Украины, "Кременчук" соответственно стал серебряным призером (второй сезон подряд, третий раз в истории). Напомним, что бронзовые медали сезона УХЛ достались белоцерковскому "Белому Барсу" и харьковскому "Динамо".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Сборная Украины отыграла четыре шайбы в матче с Венгрией
Наши хоккеисты провели последнюю контрольную игру перед чемпионатом мира

Изображение

Национальная сборная команда Украины завершила подготовку к чемпионату мира по хоккею. В заключительном контрольном поединке перед стартом турнира подопечные Александра Савицкого встречались в Будапеште с командой Венгрии.

Матч неудачно начался для нашей команды. Хозяева льда действовали очень активно и вышли вперед уже на 8-й минуте матча. Ударным для венгров вышел начало второго периода, когда "красно-зеленые" отличились дважды. А после шайбы Кристофера Бодо показалось, что интрига во встрече исчезла окончательно.

Но другого мнения были украинские хоккеисты. Сначала Виктор Захаров реализовал большинство. Затем Никита Буценко перехватил шайбу в меньшинстве и завершил контратаку точным броском в сетку ворот. А дальше Александр Савицкий снял голкипера и был награжден за риск двумя шайбами. При этом третью шайбу украинцы забросили лишь за 25 секунд до сирены, а за 11 секунд до конца основного времени забросили в четвертый раз!

Спасая матч, украинцы потратили последние силы и не сумели дожать соперника в дополнительное время. А в серии буллитов больше повезло венграм.

После этого наша команда отправляется в Каунас, где примет участие в чемпионате мира в Дивизионе IB. Соперниками украинской сборной будут команды Японии, Литвы, Хорватии, Эстонии и Румынии.

Венгрия – Украина – 5:4 Б (1:0, 2:0, 1:4, 0:0, 1:0)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Швеция примет молодежный чемпионат по хоккею 2022 года

Изображение

Международная федерация хоккея (IIHF) определила Швецию страной-организатором чемпионата мира среди юниоров (U20) в 2022 году. Это решение было принято на заседании Конгресса IIHF в пятницу утром.

В последний раз Швеция проводила юниорский чемпионат мира в Мальмё в 2014 году. Этот турнир пользовался большим успехом. Как известно, молодежный чемпионат мира интересен не только зрителям, но и скаутам клубов, а также средствам массовой информации.

Тем более, в 2022 году Шведская ассоциация хоккея отмечает 100-ю годовщину, и, конечно же, с большой радостью организует юбилейный чемпионат мира.

"Мы очень рады, что молодежный чемпионат мира пройдет в Швеции. Тем более, что этот хоккейный праздник совпадет с празднованием 100-летия Шведской хоккейной ассоциаций. Этот турнир вызовет большой интерес", - заявил председатель шведской хоккейной ассоциаций Андерс Ларссон.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Чемпионаты мира по хоккею не будут проходить в США и Канаде

Изображение

Международная федерация хоккея (IIHF) пока не собирается проводить чемпионаты мира в Северной Америке, поскольку там они не вызывают такого интереса, как в Европе. Об этом сообщил президент IIHF Рене Фазель.

В 2008 году в связи со столетием с момента основания IIHF мировое первенство впервые в истории прошло в Канаде – в Квебеке и Галифаксе.

"Я не думаю, что мы еще будем устраивать чемпионаты мира в Северной Америке, поскольку турнир для Национальной хоккейной лиги находится, условно говоря, на заднем дворе, – отметил Фазель. – В 2008 году мы праздновали юбилей хоккея, поэтому мы туда отправились. Возвращаться туда нам не стоит".

Фазель также отметил, что в ближайшие 18-20 лет чемпионат мира в Данию не вернется. "У нас не так много стран, которые могут провести чемпионат мира и сейчас все расписано", – отметил он.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

ХК «Кременчуг» сменит название и эмблему

Изображение

ХК «Кременчуг» в межсезонье в честь восьмилетия клуба решил сменить название, логотип и талисман. На официальном сайте «горожан» болельщикам уже предложили поучаствовать в конкурсе и предложить свои варианты.

Цвета «Кременчуга», скорее всего, не изменятся и останутся бело-оранжево-черными, а новое название будет связано с тигром.

Свои варианты болельщики могут присылать на электронный адрес клуба до 9 июня. Победитель получит абонемент на все домашние матчи команды в следующем сезоне.

Ранее «Кременчуг» уже подал заявку на участие в следующем сезоне УХЛ. В предыдущих двух чемпионатах «горожане» становились серебряными призерами.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Женская сборная по хоккею создана в Украине: команда впервые сыграет в отборе на ЧМ

Изображение

Исполнительный комитет Федерации хоккея Украины принял решение о создании национальной женской сборной команды Украины по хоккею, которая уже в этом сезоне дебютирует на международной арене.

"Учитывая успешный опыт проведения двух чемпионатов Украины по хоккею с шайбой среди женщин, Федерация хоккея Украины приняла решение о создании национальной женской сборной команды Украины. Соответствующие документы были подготовлены и направлены в Международную федерацию", – проинформировал президент Федерации Анатолий Брезвин.

Ранее, в начале 90-х годов, уже была попытка создания женской сборной на базе Харьковского и Киевского институтов физкультуры. Но тот проект был непродолжительным и по финансовым причинам и в связи с реорганизацией женских соревнований под эгидой Международной федерации хоккея был приостановлен. Команда успела принять участие в двух чемпионатах Европы.

Женская команда начнет свои международные выступления с квалификации к чемпионату мира, которая состоится в январе 2019 года в ЮАР. Соперниками нашей команды будут сборные Болгарии, Гонконги, ЮАР и Бельгии. Соревнования пройдут с 16 по 23 января в городе Кейптаун.

"Мы ставим перед собой достаточно амбициозные планы на будущее. Для этого разработана комплексная программа развития национальной женской сборной на пять лет. В ближайшее время эта программа будет представлена для общественности. Также в ближайшее время будет обнародован тренерский штаб национальной сборной и план подготовки", – подытожил Анатолий Брезвин.

По состоянию на конец сезона 2017/18 в Украине насчитывается 128 хоккеисток в возрасте от 15 лет. А также 65 девушек, которые занимаются хоккеем в группах ДЮСШ вместе с ребятами.

На сегодняшний день в чемпионате Украины по хоккею среди женщин соревнуются пять команд. Это "Пантеры" (Харьков), "Королевы Днепра" (Днепр), "Украиночка" (Киев), "Днепровские Белки" (Днепр) и "Лавина" (Кременчуг).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Олег Знарок покинул СКА

Изображение

Санкт-петербургские "армейцы" на своем официальном сайте объявили об уходе Олега Знарка, который работал главным тренером команды в 2016-2018 годах. Контракт специалиста со СКА истек еще 30 апреля 2018 года.

Также питерский клуб покинули его помощники - это Харийс Витолиньш и Владимир Федосов. "Клуб благодарит Олега Знарка, Харийса Витолиньша и Владимира Федосова за плодотворную работу и желает им успехов в дальнейшей карьере", - говорится в сообщении.

Олег Знарок возглавил СКА в 2016 году. Под руководством 55-летнего специалиста петербургский клуб выиграл Кубок Гагарина в сезоне 2016-2017 годов. В прошедшем сезоне "армейцы" уступили в финале Западной конференции московскому ЦСКА со счетом 2:4.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Кличко возрождает легендарный хоккейный клуб "Сокол"

Изображение

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с президентом Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвиным и обсудил возрождение в городе хоккейного клуба "Сокол",

По итогам встречи, столичный городской голова дал поручение начальнику управления молодежи и спорта Департамента образования и науки, молодежи и спорта Киевской городской государственной администрации Вадиму Гутцайту совместно с Федерацией хоккея Украины подготовить "дорожную карту" по созданию клуба и его материально-технической базы.

Хоккейный клуб "Сокол" был основан еще в 1963 году. В активе команды бронзовые медали чемпионата СССР в 1985 году. Кроме того, клуб 12 раз становился чемпионом Украины. В 2014 году прекратил существование.

Играла команда в СК "Авангард" и Дворце спорта, которые сейчас находятся в управлении Министерства молодежи и спорта Украины.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

В Будапеште состоится встреча участников Континентального кубка

Изображение
В пятницу 22 июня в венгерском Будапеште состоится встреча представителей клубов-участников Континентального кубка IIHF сезона-2018/19.

На совещании будут утверждены окончательные составы групп.
► Показать
Закрыто