Новости хоккея

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Казахстан обыграл Корею и лидирует в DIA вместе с Беларусью

Чемпионат мира. Дивизион IA (Нур-Султан, Казахстан). 3-й тур:
Южная Корея – Казахстан 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)


[youtube][/youtube]

Казахстан обыграл Южную Корею и теперь вместе с Беларусью возглавляет турнирную таблицу домашнего чемпионата мира в Дивизионе IA.

Турнирное положение:
1. Беларусь 3 игры, 9 очков
2. Казахстан 3, 9
3. Южная Корея 3, 6
4. Венгрия 3, 3
5. Словения 3, 0
6. Литва 3, 0

Две лучшие сборные выйдут в Высший дивизион, а худшая – опустится в Дивизион IB.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Сборная Украины проиграла Румынии

Чемпионат мира. Дивизион IB (Таллин, Эстония). 4-й тур:
Украина – Румыния 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)


[youtube][/youtube]

Сборная Украины впервые в истории своих выступлений на чемпионатах мира проиграла команде Румынии. Для нас это поражение стало третьим на турнире Дивизиона IB в Таллине, а румынская команда добыла четвертую победу подряд и близка к тому, чтобы впервые за 10 лет вернуться на уровень Дивизиона IA.

Первый период сложился для украинцев очень неудачно – они дважды пропустили в меньшинстве – 0:2.
Вторая 20-минутка стала игровым отрезком неиспользованных моментов. Наши ребята перебросали соперников 13 – 6, но шайба не хотела идти в румынские ворота. А когда Сергей Бабинец наконец-то реализовал преимущество «сине-желтых», румыны сразу же забили в ответ – 1:3.

В третьем периоде сборная Румынии двумя голами дожала подопечных Андрея Срюбко – итоговый счет 5:1 в пользу наших соперников.

Это поражение украинцев оставило нашу команду в сложном турнирном положении с вероятностью вылета в Дивизион IIA. В турнирной таблице чемпионата мира в Эстонии у нашей команды равное количество очков с идущими последними голландцами. В заключительный игровой день, когда Нидерланды сыграют с Румынией, а Украина – с Эстонией, нашей команде для сохранения прописки в Дивизионе IB необходимо набрать не меньше очков, чем голландцы. При равном количестве очков украинцы опередят Нидерланды за счет разгромной победы в очной встрече.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Сборная Казахстана по хоккею вышла в элитный дивизион чемпионата мира

Сборная Казахстана сыграет в элитном дивизионе на чемпионате мире по хоккею 2020 года. Об этом стало известно после победы команды Литвы над сборной Южной Кореи со счетом 2:1 в предпоследнем туре первого дивизиона группы А чемпионата мира - 2019, встречи которого проходят в казахстанском Нур-Султане.

В элитный дивизион выходят команды, занявшие первое и второе места в группе А. После матча предпоследнего тура занимающая третье место сборная Южной Кореи (6 очков) не сможет обойти команду Казахстана (9), поскольку в случае одинакового количества очков в первую очередь учитываются личные встречи. В предыдущем матче хозяева обыграли южнокорейцев со счетом 4:1.

В предпоследнем туре сборная Казахстана сыграет с командой Белоруссии, в активе которой девять очков. Белорусам достаточно сыграть вничью в основное время, чтобы обеспечить себе путевку в элитный дивизион. В случае поражения обладатель второго места определится в матче заключительного тура Южная Корея - Белоруссия.

В последний раз казахстанцы выступали в элитном дивизионе в 2016 году, заняв последнее место в своей группе. Всего сборная Казахстана восемь раз выступала в элитном дивизионе. Лучшее достижение команды на чемпионатах мира - выход во второй групповой раунд в 2005 году.

Чемпионат мира - 2020 пройдет в швейцарских Цюрихе и Лозанне.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Белорусские хоккеисты проиграли Казахстану, но все равно вернулись в элитный дивизион чемпионата мира

Сборная Беларуси по хоккею проиграла в овертайме команде Казахастана со счетом 2:3, но все равно гарантировала себе выход в элитный дивизион чемпионата мира благодаря победе литовцев над корейцами.
Весь матч проходил с огромнейшим преимуществом хозяев, которые исполнили по воротам белорусов более четырех десятков бросков. К счастью, невероятный матч провел наш вратарь Александр Осипков, регулярно выручавший своих партнеров по команде.

Правда, после первого периода казалось, что нас сегодня не спасет и он. Казахстанцы вели со счетом 2:0 после голов Никиты Михайлиса и Талгата Жайлауова.

Под диктовку хозяев проходили и следующие периоды, но белорусы куда эффективнее использовали свои моменты. На 27-й минуте Артем Демков бросил сразу после выигранного Джеффом Платтом вбрасывания и сократил отставание. А на старте третьей двадцатиминутки Никита Феокистов забросил с передачи Артема Волкова из-за ворот.
В конце матча белорусы были заперты у своих ворот, но Александр Осипков поймал кураж и отражал, казалось бы, голевые броски.

Он продолжал феерить и в овертайме, но после нескольких невероятных сэйвов все-таки пропустил, когда Шевченко убежал с ним один на один.

Итоговый счет матча по броскам — 17:42.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Украина узнала соперников по чемпионату мира по хоккею

Стали известны участники чемпионата мира по хоккею в Дивизионе IВ, который пройдет весной следующего года. Напомним, что в этом, в третьем по силе хоккейном дивизионе, выступает сборная Украины. Ее соперниками в борьбе за единственную путевку в Дивизион IА в 2020 году станут сборные Литвы (аутсайдер Дивизиона IА нынешнего сезона), Польши, Японии, Эстонии и Сербии (победитель Дивизиона IIА).

В турнире, который состоялся в Эстонии на прошлой неделе, сборная Украины заняла пятое место, избежав понижения в классе. Единственную победу "сине-желтые" одержали в матче с голландцами (8:1), которые и покинули Дивизион IВ.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Конгресс IIHF утвердил проведение ЧМ-2023, ЧМ-2024 и ЧМ-2025

Конгресс Международной федерации хоккея (IIHF), который проходит в Братиславе с 23 по 25 мая, утвердил проведение чемпионата мира 2023 года в Санкт-Петербурге.

Осенью прошлого года Международная федерация хоккея на полугодовом конгрессе в Мальте приняла решение о том, что чемпионат мира 2023 года пройдет в Санкт-Петербурге. Кроме того на конгрессе IIHF принято решение, что чемпионат мира по хоккею в 2024 году пройдет в Чехии, а в 2025 году – в Швеции. Матчи чемпионата мира в Чехи примут Прага и Острава. Города для турнира в Швеции будут определены позднее.

Полуфиналы завершающегося мирового первенства этого года Россия - Финляндия и Канада - Чехия состоятся 25 мая, а матч за третье место и финал - 26 мая.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

УХЛ представляет логотип сезона-2019/20

Наравне с клубами, Украинская хоккейная лига продолжает подготовку к очередному сезону. Чемпионат Украины по хоккею 2019/20 станет для УХЛ четвёртым в истории.

Специально для будущего сезона был разработан уникальный логотип, который будет использоваться на форме хоккеистов, в промо-роликах и ТВ-трансляциях, диджитал-пространстве и в печатной продукции.

Исполнительный директор УХЛ Алексей Брага прокомментировал появление новой эмблемы сезона:

– Центральным элементом логотипа мы сделали обозначение сезона, которое сразу привлекает внимание. В условиях сегодняшней нестабильности мы смогли успешно провести уже три чемпионата, и стремимся сделать каждый следующий как можно лучше и интереснее.

Мы сознательно использовали латиницу в написании, так как наши стремления не ограничиваются Украиной: мы также работаем с представителями стран Восточной и Западной Европы. Основными цветами логотипа были выбраны сине-жёлтый, как цвета флага, и серый металлик. Ну а символичные изображения шайбы и клюшки дают возможность безошибочно идентифицировать нашу принадлежность даже для людей, далёких от спорта в принципе.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Вопрос об участии игроков НХЛ в Олимпийских играх-2022 может решиться в январе 2020 года

Фазель поговорил с Беттмэном в Стокгольме
Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель сообщил, что во время вынесенного матча регулярного чемпионата НХЛ «Баффало» – «Тампа-Бэй» (2:3) в Стокгольме поговорил с комиссионером лиги Гэри Беттмэном касательно участия игроков из НХЛ в Олимпийских играх-2022 в Пекине.

«У нас было неформальное общение, по ходу которого мы, в том числе, обсуждали возможность выступления игроков НХЛ в Олимпиаде 2022 года. Думаю, в ближайшем будущем, может в январе, проведем уже формальную встречу.
Ведь надо, чтобы все были готовы - лиги, клубы, национальные сборные. Надо заранее знать, будут ли игроки НХЛ на Олимпиаде или нет».


Хоккеисты из НХЛ участвовали в Олимпийских играх с 1998 по 2014 год. На это время регулярный чемпионат лиги приостанавливался на срок от двух до трех недель.

На Играх-2018 в Пхенчхане игроки из НХЛ не выступали.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Международная федерация хоккея не желает из России переносить чемпионаты мира

Изображение

Несмотря на решение исполнительного комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA), перенос мужского, женского и молодежного чемпионатов мира по хоккею с России невозможен.

Об этом руководитель Международной федерации хоккея Рене Фазель заявил в интервью РИА Новости.

"Невозможно перенести чемпионат мира по хоккею с России, мы будем придерживаться нашего решения принятого ранее. Это касается и молодежного первенства мира, и женского. Наше желание - провести эти турниры в России", - сказал Фазель.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости хоккея

Сообщение DVA »

Первый игровой день на Рождественском турнире в Минске

Изображение
Украина, ОАЭ и Беларусь добыли свои первые победы
Вчера, 3 января, состоялся первый игровой день XVI международного Рождественского турнира на приз президента Республики Беларусь в Минске. В рамках стартовых матчей свои первые победы добыли сборные команды Украины, ОАЭ и Беларуси, а сборные Балтии и Германия не смогли выявить победителя в основное время матча и закончили матч равными 7:7.
► Показать
Закрыто