Клубный чемпионат мира ФИФА

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

"Ливерпуль" стал победителем Клубного чемпионата мира

Изображение

Английский футбольный клуб "Ливерпуль" выиграл XVI Клубный чемпионата мира-2019, который завершился в Катаре.

В финальном матче победитель Лиги чемпионов УЕФА с минимальным счетом 1:0 обыграл в дополнительное время обладателя южноамериканского Кубка Либертадорес бразильский "Фламенго" из Рио-де-Жанейро.

Мяч на 99-й минуте забил Роберто Фирмино. "Ливерпуль", который тренирует немецкий специалист Юрген Клопп стал клубным чемпионом мира впервые в своей истории.

[youtube][/youtube]
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Салах получил Золотой мяч клубного чемпионата мира-2019

Изображение

Нападающий Ливерпуля Мохамед Салах получил Золотой мяч клубного чемпионата мира-2019 как лучший игрок турнира, сообщает официальный Twitter ФИФА.

Салах провел два матча за Ливерпуль на клубном ЧМ, отметившись одной результативной передачей. Всего в нынешнем сезоне на счету нападающего 24 поединка, 13 голов и 7 ассистов за английскую команду.

Серебряный мяч турнира получил вингер Фламенго Бруно Энрике (1 гол и 2 ассиста в 2 матчах). Бронзовый мяч достался полузащитнику Карлосу Эдуардо из Аль-Хиляля (1 гол в 3 матчах).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Европейские топ-клубы хотят изменить новый формат клубного ЧМ

Европейские топ-клубы разрабатывают новую модель проведения клубного чемпионата мира. Предлагается увеличить количество представителей Европы в турнире с 8 до 12 команд.

Изображение

По плану клубов, принимать участие в турнире должны лучшие команды по рейтингу УЕФА вместо победителей Лиги чемпионов и Лиги Европы за последние 4 года. Такая система предлагается во избежание потенциального выхода в основную сетку турнира клубов невысокого уровня.

Данное предложение вынесли представители четырех клубов: дортмундской «Боруссии», «Ливерпуля», «Барселоны» и «Аякса», которые сформировали рабочую группу.

Отметим, что ранее ФИФА приняла решение об изменении формата клубного чемпионата мира. Турнир будет проводиться с 2021 года вместо Кубка конфедераций. Количество участников будет расширено с 7 до 24 команд, из которых 8 будут представлять Европу (победители Лиги чемпионов и Лиги Европы за последние 4 года), Южную Америку — 6. По 3 путевки получат команды из Африки, Азии и КОНКАКАФ, 1 клуб от Океании.
Закрыто