Клубный чемпионат мира ФИФА

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Новый формат клубного чемпионата мира может приносить миллиард долларов
Турнир среди сильнейших клубов планеты будет проходить раз в четыре года

Изображение

Президент ФИФА Джанни Инфантино объявил, что после 2021 года Клубный чемпионат мира подвергнется реформе. Планируется, что обновленный турнир будет проводиться раз в четыре года, а не ежегодно, и состоять из 31 матча.

ФИФА рассчитывает на доход от 650 миллионов до 1 миллиарда долларов, информирует Reuters. Участники турнира получат 75% дохода от турнира.

В турнире будут участвовать все победители Лиги чемпионов за четыре года и Лиги Европы. Помимо европейских команд, ФИФА пригласит четыре или пять клубов из Южной Америки, один из Океании и по два от Азии, КОНКАКАФ и Африки.

Если за четыре года какая-то команда выиграет внутриконтинентальный турнир более одного раза, то в Клубном чемпионате мира ФИФА поучаствует следующий за ним в рейтинге клуб.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

ФИФА объявила список команд-участниц нового Клубного ЧМ

Изображение

ФИФА представила список команд, которые примут участие в Клубном чемпионате мира расширенного формата в 2021 году, сообщает Gazzetta dello Sport.

В турнире нового формата сыграют 24 команды. Европу на клубном ЧМ могут представить: «Реал», «Барселона» (оба — Испания), «Милан», «Интер», «Ювентус» (все — Италия), «Бавария» (Германия), «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» (оба — Англия), «Аякс» (Нидерланды), «ПСЖ» (Франция).

Также принять участие в турнире сможет один из следующих клубов: «Манчестер Сити», «Челси» (оба — Англия), «Атлетико» (Испания), «Порту», «Бенфика» (оба — Португалия) или дортмундская «Боруссия» (Германия).

Три команды из Южной Америки будут квалифицироваться напрямую, четвёртый клуб сыграет в стыковых матчах с представителем Океании. По два места на клубном чемпионате мира получат команды из Африки, Азии и Северной Америки.

Турнир пройдёт с 10 по 28 июня 2021 года. Место проведения клубного ЧМ не определено.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Состоялась жеребьевка клубного чемпионата мира

В Цюрихе прошла жеребьевка клубного чемпионата мира-2018, где мадридский Реал узнал своего соперника.

Изображение

Во вторник, 4-го сентября, состоялась жеребьевка клубного чемпионата мира.

Победитель Лиги чемпионов мадридский Реал сыграет в полуфинале с мексиканской Гвадалахарой или с победителем азиатской Лиги чемпионов.

На данный момент известны 4 из 7 участников клубного чемпионата мира. Победители африканской, азиатской Лиги чемпионов и Кубка Либертадорес определятся в ноябре.

Отметим, что турнир пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах в конце 2018 года с 12 по 22 декабря.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Известны пять из семи участников Клубного чемпионата мира

Изображение

Состоялся финальный поединок Лиги чемпионов КАФ, победу в котором одержал тунисский Эсперанс.

Таким образом, эта команда стала уже пятым участником клубного чемпионата мира ФИФА, который состоится с 12 по 22 декабря в ОАЭ.

Также на КЧМ сыграют мадридский Реал (УЕФА), Гвадалахара (КОНКАКАФ), Веллингтон (ОФК) и представитель хозяев – чемпион ОАЭ Аль-Айн.

10 ноября, состоится ответный матч финала азиатской Лиги чемпионов между Персополисом и Касима Антлерс.

Последним участником будет победитель Кубка Либертадорес, в финале которого встретятся аргентинские гиганты – Ривер Плейт и Бока Хуниорс.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Потоп. Финал Кубка Либертадорес под угрозой срыва

Поле в порядке, дренаж и погода - дерьмо.
Аргентинский журналист Адриано Сеу на своей странице в Twitter выложил фото газона стадиона Бомбонера, где должны сыграть сегодняшний финал Кубка Либертадорес Бока Жуниорс и Ривер Плейт. Из-за сильного дождя, который прошел в Аргентине, состояние газона выглядит очень плохим.

Изображение

Пока же вопрос переноса поединка не поднимается, а команды готовятся к его проведению в запланированное время. В то же время, существует вариант, при котором начало матча будет перенесено на два часа с целью приведения поля в порядок.

Изображение

Первый финальный матч между Бокой Жуниорс и Ривер Плейтом состоится сегодня (начало — в 22:00 по киевскому времени).
UPD: Согласно официальной информации поединок перенесен. Встреча состоится в воскресенье в 16:00 по местному времени (11:00 по Киеву).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Определились все участники клубного чемпионата мира

Финал клубного ЧМ пройдет 22 декабря в ОАЭ

Изображение

"Ривер Плейт" стал участником клубного чемпионата мира как победитель Кубка Либертадорес. Аргентинский клуб одолел "Боку Хуниорс" в финале главного турнира Южной Америки по сумме двух матчей (2:2, 3:1). Таким образом, "Ривер Плейт" последним отобрался на клубный ЧМ.

Претендентами на трофей также являются:

"Реал" (Мадрид) – победитель Лиги чемпионов.

"Эсперансе" (Тунис) – победитель Лиги чемпионов КАФ (Африка).

"Гвадалахара" (Мексика) – победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ.

"Касима Антлерс" (Япония) – победитель Лиги чемпионов АФК (Азия).

"Тим Веллингтон" (Новая Зеландия) – победитель Лиги чемпионов ОФК (Океания).

"Аль-Айн" (ОАЭ) – победитель Лиги Арабского залива.

"Реал" и "Ривер Плейт" стартуют на турнире с полуфинальной стадии. Мадридцы сыграют с победителем пары "Касима Антлерс" – "Гвадалахара", а "Ривер" в соперники получит команду из трио "Эсперансе" – "Тим Веллингтон"/ "Аль-Айн".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

"Аль-Айн" стал первым финалистом клубного чемпионата мира

Определился первый финалист клубного чемпионата мира по футболу. В полуфинале сошлись "Аль-Айн" из Объединенных Арабских Эмиратов и аргентинский "Ривер Плейт".

"Аль-Айн" открыл счет уже на третьей минуте, когда отличился Берг. Но аргентинцы быстро не только отыгрались, но и вышли вперед. Борре за пять минут оформил дубль. Тем не менее, Кайо в начале второй половины игры восстановил равновесие. Был шанс у "Ривер Плейт" снова выйти вперед, но Мартинес на 69-й минуте не реализовал пенальти.

В послематчевой серии аргентинцы тоже раз промахнулись, в то время, как их соперники были точны.

"Аль-Айн" – Ривер Плейт – 2:2 (5:4, по пенальти)
Голы: Берг, 3, Кайо, 51 – Сантос Борре, 11, 16

В финальном матче "Аль-Айн" встретится с победителем противостояния "Реал" Мадрид (Испания) – "Касима Антлерс" (Япония)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

"Реал" вышел в финал клубного чемпионата мира

Мадридский "Реал" без труда вышел в финал клубного чемпионата мира по футболу. Испанцы в полуфинале обыграли японский клуб "Касима Антлерс" – 3:1. Героем встречи стал Гарет Бейл, который оформил хет-трик.

Таким образом, 29-летний валлиец забил свой шестой гол на клубных чемпионатах мира. По этому показателю он теперь опережает Лионеля Месси и Луиса Суареса, на счету которых по 5 голов. Лучшим бомбардиром в истории клубного чемпионата мира является Криштиану Роналду – 7 голов.

Кроме того, Бейл – третий игрок, сделавший хет-трик на клубном чемпионате мира. Ранее это удавалось Суаресу и Роналду.

Еще одно достижение установил одноклубник Бейла. Для Тони Крооса клубный чемпионат мира стал пятым в карьере, что является новым рекордом.

В финале клубного чемпионата мира "Реал" сыграет против клуба "Аль-Айн" из ОАЭ.

Поединок за третье место и финал пройдут 22 декабря в Абу-Даби.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Тренер «Аль-Айна»: «Мы знаем, что «Реал» лучше, но нет ничего невозможного»

Зоран Мамич поделился ожиданиями от финального матча клубного чемпионата мира

Изображение

Главный тренер «Аль-Айна» Зоран Мамич прокомментировал предстоящий финал клубного чемпионата мира против «Реала». Слова тренера приводит AS.

«Сила «Реала» – вся команда. Каждый может решить исход матча. Не только эти двое. Есть еще Рамос, Варан, Карвахаль, это только игроки защиты. Невозможно предугадать, откуда может возникнуть опасность. Все игроки моей команды должны быть сосредоточены, чтобы провести хороший матч. Только тогда мы сможем добиться положительного результата.
Нет ничего невозможного. Если есть мечта, то вам может улыбнуться удача в хороший день. Мы должны верить и пытаться. Мы знаем, что «Реал» лучше.

Я всегда хочу победить. Во всех матчах и со всеми командами. Но я понимаю, что разница между нами и «Реалом» – как между «Смартом» и «Мерседесом».

Финал состоится 22 февраля.
Закрыто