Клубный чемпионат мира ФИФА

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Солари: «Реал» вложит всю свою энергию и будет бороться за победу на клубном чемпионате мира»

Изображение

Главный тренер «Реала» Сантьяго Солари поделился ожиданиями от предстоящего финального матча клубного чемпионата мира с «Аль-Айном». Солари цитирует Sport.es:

«Игроки «Реала» сконцентрированы на финальном матче. Они имеют большой опыт выступлений в финалах, но все равно присутствует небольшое волнение из-за игры в таком матче и борьбы за титул. В этой встрече мы вложим всю свою энергию и будем бороться за победу.
Если «Реал» – команда победителей, то это потому, что мы концентрируемся и вкладываем всю свою энергию в финалы.

«Аль-Айн» использует свои сильные стороны. Игроки будут обороняться, применять мелкий фол и пытаться заработать угловые. Нет ничего плохого в том, чтобы использовать свое оружие или пытаться обмануть судью в определенные моменты. Мы сделаем все возможное, чтобы этого не произошло, и все игроки «Реала» были очень внимательны»
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

"Ривер Плейт" с разгромом завоевал бронзовые медали клубного чемпионата мира

Изображение

Аргентинский "Ривер Плейт" с крупным счетом обыграл японский "Касима Антлерс" в матче за третье место на клубном чемпионате мира. Поединок состоялся сегодня на стадионе "Зайед Спортс" в Абу-Даби и завершился со счетом 4:0. Дубль в матче оформил Гонсало Мартинес, еще по мячу забили Бруно Сукулини и Рафаэль Борре.

"Касима Антлерс" – "Ривер Плейт" – 0:4
Голы: Сукулини (24), Мартинес (73, 90+3), Борре (89, пен)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Реал — клубный чемпион мира

"Сливочные" сумели защитить свой титул, обыграв Аль-Айн в финальном матче (4:1).

Изображение

В финальном матче Клубного чемпионата мира действующий победитель турнира мадридский Реал встречался с Аль-Айном из ОАЭ. Сантьяго Солари решил не менять победный состав полуфинального матча против Касимы Антлерс, выпустив с первых минут тех же исполнителей.

Мадридцы забрали мяч под свой контроль сразу же после стартового свистка и могли повести в счете уже на 4-й минуте, но помешала штанга, принявшая мяч на себя после удара Васкеса. Хозяева турнира ответили опасной атакой уже на следующей минуте – Абдулрахман прокинул мяч мимо Куртуа, но затем загнал себя в тупик, упустив возможность нанести удар по воротам. После этого на поле случилось некоторое затишье, после чего игра вновь оживилась и зрители увидели забитый гол, но перед этим Аль-Айн не реализовал опасный момент, когда Эль Шахат обыграл Куртуа и пробил по воротам, а Рамос сыграл на подстраховке и спас свою команду. А в ответной атаке европейцы забили — Бензема скинул мяч под удар Модричу, а Лука аккуратно уложил его в дальний угол – 1:0.

Уже на следующей минуте подопечные Зорана Мамича отправили мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за офсайда. Еще через несколько минут забивать мог Васкес, пробивший по воротам после прострела Карвахаля, но мяч не оказался в сетке, просвистев рядом со штангой. Игроки Реала продолжали оказывать давление на чужую штрафную площадь, раз за разом пробивая по воротам, но эти удары не достигали цели. Затем в игре снова возникло затишье, после которого Реал вновь создал несколько голевых моментов, но снова не забил – Бензема не попал по воротам из выгодной позиции, а с ударами Бэйла и Модрича блестяще справился Эсса. Таким образом, "сливочные" так и не сумели забить второй гол, отправившись отдыхать при минимальном преимуществе.

Первые минуты второй половины встречи проходили в сдержанном темпе, а затем Реал вновь активизировался и едва не забил быстрый гол — Бэйл сыграл на подборе в штрафной площади и пробил по воротам "ножницами", после чего мяч просвистел над перекладиной. До окончания встречи валлиец еще не раз угрожал воротам Эсса, но так и не смог отправить мяч в сетку, ограничившись лишь голами в полуфинале. Зато смог забить Льоренте — на 60-й минуте Маркос сыграл на подборе после подачи углового и потрясающим ударом отправил мяч в нижний угол ворот — 2:0.

Удвоив преимущество, мадридцы не остановились на достигнутом и продолжили много владеть мячом, редко отдавая его сопернику, а тот однажды едва этим не воспользовался, но Кайо не удалось реализовать выход один на один с Куртуа. А через несколько минут подопечные Солари забили снова, не обошлось без Рамоса — Серхио выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового и отправил мяч в сетку — 3:0. После этого европейцы успокоились и отошли на свою половину поля, что обернулось для них пропущенным голом - на 86-й минуте Сиотани откликнулся на подачу Кайо со штрафного и отправил мяч в ворота — 3:1.

Но это был не последний забитый гол, в компенсированное время "сливочные" снова довели разницу в счете до трех мячей — Винисиус ворвался в штрафную и пробивал по воротам, Надер пытался заблокировать удар, но вместо этого срезал мяч в сетку — 4:1. Перед финальным свисток азиаты могли вновь сократить счет, но Эль Шахат не использовал возможность забить. Как итог, Реал уверенно обыграл Аль-Айн в финале, благодаря чему стал клубным чемпионом мира третий раз кряду!

Реал - Аль-Айн 4:1
Голы: Модрич, 14, Льоренте, 60, Рамос, 78, Надер, 90+1 (в свои ворота) — Сиотани, 86

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Льоренте (Каземиро, 82), Кроос (Себальос, 71) — Васкес (Винисиус, 84), Бензема, Бэйл

Аль-Айн: Эсса — Ахмад (Мохаммед, 64), Ахмед, Файез, Сиотани — Мохамад, М. Абдулрахман (А. Абдулрахман, 67), Думбия — Эль Шахат, Кайо — Берг (Надер, 75)

Предупреждение: Рамос
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Реал – Аль-Айн – 4:1. Видео голов и обзор матча

Изображение

Мадридский «Реал» разгромил «Аль-Айн» в финале Клубного чемпионата мира, третий раз подряд выиграв трофей. «Сливочные» забили четыре мяча в ворота клуба из ОАЭ, позволив ко манде Зорана Мамича провести гол престижа.

[bbvideo]https://streamable.com/fu77k[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Бейл – лучший игрок Клубного чемпионата мира

Изображение

Вингер мадридского Реала Гарет Бейл получил приз лучшему игроку Клубного чемпионата мира, сообщает пресс-служба "сливочных".

В финале турнира Реал разгромил Аль-Айн со счетом 4:1.

Бейл стал лучшим бомбардиром Клубного чемпионата мира, записав в актив три мяча. Все три гола валлиец забил в полуфинальном матче с японской Касимой.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Революция в футболе: клубный чемпионат мира расширят до 24 команд

Изображение

ФИФА вскоре примет решение о реформе клубного чемпионата мира по футболу, сообщает Kicker. В турнире будут принимать участие 24 команды, 12 из которых будут представлять Европу. Вместо одной – как сейчас. Клубы разделят на восемь групп по три команды - победители пройдут в плей-офф. В европейский список, ориентировочно, могут войти такие клубы, как "Реал", "Барселона", "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед", "Ювентус", "Интер", "Милан", "Бавария", "ПСЖ", "Аякс". Нововведения вступят в силу с 2021 года. Ожидается, что реформу утвердят уже на заседании ФИФА в Майами 15 марта.

Время для проведения такого масштабного турнира появится в связи с упразднением Кубка Конфедераций. Впрочем, не все условия клубного ЧМ еще утверждены. Например, сообщается, что босс УЕФА Александер Чеферин готов согласиться лишь на участие в турнире восьми клубов из Европы, а не двенадцати.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Клубный чемпионат мира по-новому: ФИФА утвердила формат с 24 командами
Первый турнир по новой формуле пройдет в 2021 году. Европа грозит бойкотом

Изображение

Совет ФИФА принял решение об изменении формата клубного чемпионата мира начиная с 2021 года. Количество участников клубного чемпионата мира увеличится до 24. Первый турнир в новом формате пройдет с 17 июня по 4 июля 2021 года. Он будет проводиться вместо Кубка конфедераций.

Участники клубного чемпионата мира

Европа — 8 клубов
Южная Америка — 6
Африка — 3
Азия — 3
КОНКАКАФ — 3
Океания — 1


Правда, как сообщается, ведущие европейские клубы готовы объявить бойкот клубному ЧМ в его новом формате. Об этом говорится в письме главы Ассоциации европейских клубов Андреа Аньелли в адрес ФИФА.

Нынешний формат чемпионата мира среди клубов предусматривает проведение турнира в конце каждого года. В нем участвуют семь команд, которые выиграли Лигу чемпионов в своем регионе. Действующим победителям клубного мирового первенства является мадридский "Реал".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Катар примет чемпионаты мира среди клубов в 2019 и 2020 годах

ФИФА определилась с местом проведения клубных чемпионатов мира.

Изображение

Два последние чемпионаты мира среди клубов, которые будут проведены в старом формате, состоятся в Катаре.

Официальный сайт ФИФА сообщил, что эта страна в 2019 и 2020 году примет эти турниры.

Таким образом, организация проверит уровень готовности страны к приему чемпионату мира среди сборных, который состоится в Катаре в 2022 году.

На данный момент известны пять из семи участников ЧМ среди клубов 2019 года. Ими станут Ливерпуль, Эсперанс (Тунис, победитель африканской ЛЧ), Монтеррей (Мексика, чемпион ЛЧ КОНКАКАФ), Хиенгене Спорт (Новая Каледония, чемпионы Океанийской ЛЧ) и Аль-Садд (чемпион принимающей страны).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

ФИФА определилась с датами клубного ЧМ-2019

Изображение

Клубный чемпионат мира 2019 года пройдет с 11 по 21 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола.

Даты проведения турнира в Катаре были утверждены бюро совета ФИФА. Жеребьевка матчей второго раунда и полуфиналов состоится в Цюрихе 16 сентября. Сейчас известны три участника из восьми - это победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ "Монтеррей" (Мексика), победитель Лиги чемпионов OFC "Ианген Спорт" (Новая Каледония) и победитель Лиги чемпионов УЕФА "Ливерпуль". Участники от конфедераций футбола Африки (CAF), Азии (AFC) и Южной Америки (КОНМЕБОЛ) станут известны в ближайшие месяцы.

В 2021 ФИФА проведет клубный чемпионат мира в формате большого турнира с 24 командами и громадными призовыми.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

ФИФА представляет эмблему клубного чемпионата мира

Изображение

Международная федерация футбола утвердила сроки проведения и эмблему клубного чемпионата мира, который пройдет с 11 по 21 декабря в Дохе.

В турнире примут участие победители чемпионских лиг и представитель страны-хозяйки. А именно: "Ливерпуль" (Англия, Европа), "Эсперанс" (Тунис, Африка), "Монтеррей" (Мексика, КОНКАКАФ), "Энгень Спорт" (Новая Каледония, Океания), "Аль-Садд»" (Катар, Азия). Эти клубы уже забронировали себе путевки в Катар.
Закрыто