Клубный чемпионат мира ФИФА

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Совет ФИФА единогласно решил провести новый клубный чемпионат мира в Китае

Первый розыгрыш клубного чемпионата мира в новом формате в 2021 году состоится в Китае. Решение было принято единогласно на заседании совета ФИФА в Шанхае, сообщает официальный сайт организации.

В турнире примут участие 24 команды. От Европы будут участвовать восемь клубов — по четверо победителей Лиги чемпионов и Лиги Европы за последние годы. Если кто-то выиграет этот турнир больше одного раза, место получит следующая по рейтингу команда из Европы.

Среди европейских команд участие в турнире уже гарантировали себе «Ливерпуль» и «Челси», которые выиграли еврокубки в прошлом сезоне.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Перес - президент новосозданной Всемирной футбольной ассоциации

Изображение

Восемь клубов со всего мира провели встречу в ФИФА в пятницу, чтобы обсудить организацию клубного чемпионата мира. По ее итогам было объявлено о создании Всемирной футбольной ассоциации, сообщает Marca.

На первом ее собрании были представители «Реала» от Испании, «Милана» от Италии, «Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт» от Аргентины, «Америки» от Мексики, «Окленда» от Новой Зеландии, «Гуанчжоу Эвергранде» от Китая и «Мазембе» от ДР Конго.

Президентом организации был избран президент «Реала» Флорентино Перес.

Идея Всемирной ассоциации получила одобрение ФИФА. Организаторы рассчитывают, что в нее вступят еще несколько клубов.

Ассоциация начнет курировать клубный чемпионат мира, начиная с 2021 года.

Действующим победителем турнира является «Реал», в декабре 2018 года в финальном матче обыгравший «Аль-Аин» (4:1). Чемпионат проходил в ОАЭ.

В нынешнем сезоне турнир будет проводиться в Катаре. Первый матч будет сыгран в середине декабря, финал состоится 21 декабря.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Стали известны все участники и турнирная сетка клубного чемпионата мира

Сегодня стали известны последние участники клубного чемпионата мира по футболу, который начнется 11 декабря в Катаре.

В число участников вошли "Фламенго" (Бразилия) и "Аль-Хилял" (Саудовская Аравия).

В матче 1/8 финала сыграют "Аль Садд" (Катар) - "Иенген Спорт" (Новая Каледония). Победитель этого матча в четвертьфинале встретится "Монтереем" (Мексика). Победитель четвертьфинала в полуфинале сыграет с "Ливерпулем".

В другом четвертьфинале сыграют "Аль-Хилял" (Саудовская Аравия) и "Эсперанс" (Тунис). Победитель арабского противостояния в полуфинале сыграет с "Фламенго".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

«Ливерпуль» огласил заявку на клубный чемпионат мира

Изображение

Английский «Ливерпуль» сформировал заявку из 23 игроков на предстоящий чемпионат мира среди клубов. Турнир пройдет в Катаре, мерсисайдцы сыграют два поединка – 18 и 21 декабря.

Жоэль Матип и Фабиньо не попали в список, так как футболисты продолжают восстанавливаться после травм. В целом, заявка выглядит следующим образом:

Алиссон, Ван Дейк, Вейналдум, Ловрен, Милнер, Кейта, Фирмино, Мане, Салах, Гомес, Адриан, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен, Лаллана, Лонерган, Шакири, Брюстер, Робертсон, Ориги, Джонс, Александр-Арнольд, Эллиотт, Уильямс.

"Ливерпуль" выставит две разные команды на четвертьфинал Кубка английской лиги и клубный чемпионат мира, так как оба турнира пройдут в одно и то же время. Клубный чемпионат мира - с 11 по 21 декабря, а матч 1/4 финала Кубка английского лиги с "Астон Виллой" - 17 декабря.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

ФИФА изменила место проведения финала клубного чемпионата мира

Изображение

В связи с неготовностью ранее заявленной арены принять матчи клубного чемпионата мира действо перенесут на другой стадион.
Решающие матчи клубного чемпионата мира, которые должны были пройти на новой арене Education City Stadium в столице Катара Дохе, перенесены, сообщает пресс-служба Международной федерации футбола.

40-тысячный стадион должен был принять полуфинальный матч Ливерпуля, а также поединок за третье место и финал турнира. И хотя работы по строительству стадиона уже завершены, однако он не успел пройти все необходимые проверки для того, чтобы получить разрешение на проведение игр. Как следствие, вышеупомянутые матчи пройдут на международной арене в Халифе.

В клубном чемпионате мира примут участие: Ливерпуль (Англия), Фламенго (Бразилия), Аль-Хиляль (Саудовская Аравия), Монтеррей (Мексика), Эсперанс (Тунис), Енген Спорт (Новая Каледония) и Аль-Садд (Катар). Турнир пройдет с 11-го по 21 декабря в Катаре. Прошлогодним победителем турнира стал Реал Мадрид, который завоевывал Кубок трижды подряд.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Стартовал клубный чемпионат мира

Изображение

Матчем между катарским Аль-Садд и Иенген Спорт с Новой Каледонии стартовал клубный чемпионат мира.
Основное время встречи завершилось вничью - 1: 1. А в дополнительное время встречи Аль-Садд праздновал победу и вышел в 1/4 финала клубного чемпионата мира.

В следующем раунде Аль-Садд сыграет с командой Монтеррей (Мексика).

Кроме вышеуказанных команд, на ЧМ участвуют Аль-Хилаль, Эсперанс, Фламенго и Ливерпуль.

Клубный чемпионат мира
1/8 финала
Аль-Садд (Катар) - Иенген Спорт (Новая Каледония) 3: 1 (1: 0, 0: 1, 0: 0, 2: 0)
Голы: 1: 0 - 26 Бунеджа, 1: 1 - 46 Ройне, 2: 1 - 100 Хассан, 3: 1 - 114 Ро-Ро
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Определился первый полуфиналист клубного чемпионата мира

Аль-Хиляль из Саудовской Аравии обыграл тунисский Эсперанс в матче 1/4 финала клубного чемпионата мира.
Аль-Хиляль из Саудовской Аравии обыграл тунисский Эсперанс (1:0) в матче 1/4 финала клубного чемпионата мира.

В первом тайме команды голов не забивали. На 73-й минуте экс-нападающий Лиона Бафетимби Гомис вывел Аль-Хиляль вперед.

В концовке встречи Аль-Хиляль остался в меньшинстве. Красную карточку получил Мохамед Канно. Эсперанс не сумел воспользоваться численным большинством.

В полуфинале Аль-Хиляль сыграет против бразильского Фламенго.

Сегодня состоится еще один матч 1/4 финала. Монтеррей сыграет с Аль-Саддом. Начало встречи в 19:30 по киевскому времени. Победитель этого поединка в полуфинале встретится с Ливерпулем.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Клубный чемпионат мира: Ливерпуль на старте

"Красные" едут на клубный чемпионат мира за трофеем, которого пока нет в коллекции мерсисайдцев. "Ливерпуль" может стать на этой неделе седьмым европейским клубом, победившим на клубном чемпионате мира ФИФА.

В июне англичане выиграли Лигу чемпионов УЕФА, став шестикратными обладателями трофея. На клубный чемпионат мира они поедут во второй раз. В финале 2005 года в Иокогаме красные уступили бразильскому "Сан-Паулу" (0:1), так что этого кубка в их клубной коллекции пока нет.

На турнире в Катаре команда Юргена Клоппа стартует в среду полуфинальным матчем против мексиканского "Монтеррея" (начало игры - в 18:30 CET). В случае успеха в финале ее ждет встреча с бразильским "Фламенго" или Аль-Хилялем" из Саудовской Аравии (начало игры - также в 18:30 CET).

Представители Европы праздновали успех в последних шести розыгрышах клубного чемпионата мира ФИФА. Четырежды за данный период это делал "Реал", добавляя мировую корону к своим победам в Лиге чемпионов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

Определился первый финалист Клубного чемпионата мира по футболу

Бразильский Фламенго победил аравийский Аль-Хиляль со счетом 3:1 в первом полуфинале Клубного чемпионата мира.

Бразильсикй клуб первым пропустил и ушел на перерыв, проигрывая 0:1. В начале второй половины встречи Фламенго сравнял счет, а ближе к завершению встречи сделал камбэк, забив два мяча.

Таким образом, Фламенго стал первым финалистом Клубного чемпионата мира, который проходит в Катаре.

Второй финалист определится в матче между мексиканским Монтерреем и английским Ливерпулем. Поединок состоится 18 декабря.

Фламенго - Аль-Хиляль - 3:1
Голы: Де Арраскаета, 49, Энрике, 78, Аль-Булайхи, 82 (автогол) - Аль-Давсари, 18
Удаление: Каррильо, 83 (АХ)

[bbvideo]https://streamable.com/hickq[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Клубный чемпионат мира ФИФА

Сообщение DVA »

"Ливерпуль" вышел в финал клубного чемпионата мира

Сегодня, 18 декабря, в Катаре в рамках второго полуфинала клубного чемпионата мира по футболу встречались мексиканский "Монтеррей" и английский "Ливерпуль".

Команды обменялись голами в начале поединка, когда на гол Кейта мексиканцы ответили точным выстрелом от Фунеса.

Далее "Ливерпуль" ожидаемо вел игру первым номером, а "Монтеррей" опасно контратаковал.

Когда казалось, что все идет к дополнительному времени англичане сумели вырвать путевку в финал. Героем встречи стал Фирмино, который на 90+1 минуте замкнул прострел от Александер-Арнольда.

"Монтеррей" – "Ливерпуль" – 1:2

Голы: Фунес, 14 – Кейта, 12, Фирмино, 90+1.

"Монтеррей": Бароверо, Медина, Санчес, Монтес (Лайюн, 79), Ванджони, Ортис, Писарро (Гонсалес, 90), Гальярдо, Фунес Мори, Пабон (Меса, 82), Родригес.
"Ливерпуль": Алиссон, Хендерсон, Робертсон, Гомес, Лаллана, Милнер (Александер-Арнолд, 75), Окслейд-Чемберлен, Кейта, Шакири (Мане, 68), Салах, Ориги (Фирмино, 85).
Предупреждения: Ванджони, Гальярдо – Гомес.

Первым финалистом турнира стал бразильский "Фламенго", который в своем полуфинале сломил сопротивление "Аль-Хиляля" из Саудовской Аравии (3:1). Решающий поединок клубного чемпионата мира пройдет 21 декабря.

В прошлом году победителем турнира стал мадридский "Реал", который в финале в ОАЭ разгромил местный "Аль-Айн" (4:1).

[bbvideo]https://streamable.com/siawx[/bbvideo]
Закрыто