Кубок Мира по биатлону 2018/19

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Кристиансен выиграл спринт в Солт-Лейк-Сити

На этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США) состоялась мужская спринтерская гонка. Неожиданную победу одержал норвежец Ветле Шостад Кристиансен, воспользовавшийся провалом на стрельбе у соотечественника Йоханнеса Бё.
Первым из украинцев на трассу ушёл Дмитрий Пидручный. Однако два промаха на первой же стрельбе практически сразу лишили его шансов на высокий результат. Отставание от лидирующего немца Бенедикта Долля составило 57 секунд, хотя сам Долль был неудачным ориентиром. На втором рубеже он промазал трижды и в лидеры вышел француз Симон Дестьё, у которого после двух стрельб был один промах.

Артём Тищенко, стартовавший под 23-м номером, на первом рубеже отстрелялся чисто, но этого не хватило даже для входа в топ-10 – ходом он уступал графику Долля (на тот момент) 34 секунды. Ну а когда чисто прошёл первый рубеж главный фаворит Йоханнес Бё, то отставание Тищенко увеличилось до 50 секунд.

После второй стрельбы в пассиве Пидручного были уже четыре промаха и временное 12-е место. Утешало лишь то, что многие другие скороходы, такие как россиянин Логинов или австриец Эдер также стреляли плохо, и с тремя промахами в багаже не имели шансов даже на топ-10.

Увы, два промаха на стойке похоронили шансы и Тищенко – с двумя “гирями” он отставал даже от Пидручного с четырьмя. Впрочем, главное шоу исполнял Йоханнес Бё. Норвежец на второй стрельбе промахнулся первыми четырьмя(!) выстрелами, в результате чего возникла интрига в отношении победителя гонки, которой не было уже давно. Неудачи Йоханнеса на стрельбище отбросили его на седьмое место, но по времени отставание норвежца от медальной зоны было не столь уже критическим при его скорости – 34 секунды.

Освободившееся место лидера занял немец Эрик Лессер, но его тут же скинул с вершины норвежец Ветле Шостад Кристиансен. Тем временем первую стрельбу прошёл последний из стартовавших украинцев – Тарас Лесюк. Увы, промахи первым и пятым выстрелами дали понять, что Украине в этой гонке ничего хорошего уже не светит. Тарас стал 55-м.

Йоханнес пересёк финишную черту вторым, но было понятно, что надо дождаться остальных. И после финиша Кристиансена и Лессера Бё стал четвёртым. Хотя к тому моменту не финишировала ещё половина участников, уже было понятно, что победитель гонки не изменится. Вопрос был лишь в том, как далеко оставшиеся участники оттеснят украинцев. Но для них гонка в любом случае уже была неудачной. Ну и вопрос с призёрами оставался неясен до последнего момента. Так как из ниоткуда взлетел в первую тройку немец Роман Рис.

Кубок мира. Солт-Лейк-Сити (США) 15 февраля
Спринт. Мужчины


1. Ветле Кристиансен (Норвегия) 23.29,7 (0+0)
2. Симон Дестьё (Франция) +1,3 (1+0)
3. Роман Рис (Германия) +22,4 (0+1)
33. Дмитрий Пидручный (Украина) +1.41,7 (2+2)
54. Артём Тищенко (Украина) +2.33,4 (0+2)
78. Тарас Лесюк (Украина) +3.40,0 (2+2)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Определены стартовые списки на гонки преследования в Солт-Лейк-Сити

16 февраля на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США) состоятся две гонки преследования. Женская начнётся в 19:10 по киевскому времени. Мужская – в 23:10. Сразу отметим, что участие Артёма Тищенко в пасьюте не гарантировано – не исключено, что его снимут, чтобы приберечь для эстафеты.

Согласно стартовому списку украинцы будут стартовать в следующем порядке:

Кубок мира. Солт-Лейк-Сити (США) 16 февраля

Гонка преследования. Женщины

10. Юлия Джима
18. Яна Бондарь
54. Надежда Белкина

Гонка преследования. Мужчины
33. Дмитрий Пидручный
54. Артём Тищенко
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Бё - обладатель малого хрустального глобуса в спринте

Изображение

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё впервые в карьере выиграл малый Хрустальный глобус в программе спринтерских гонок.

В спринте на этапе в Солт-Лейк-Сити он показал пятый результат. Этого хватило , чтобы досрочно стать победителем в зачете Кубка мира в этой дисциплине.

После семи этапов Бё на 130 очков опережает ближайшего преследователя, россиянина Александра Логинова, который потерял теоретические шансы обойти норвежца.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Немецкая биатлонистка Херрман выиграла гонку преследования на этапе КМ в США

Изображение

Немка Дениз Херрман заняла первое место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США). Дистанцию 10 км спортсменка преодолела за 28 минут 3,4 секунды, допустив на четырех огневых рубежах один промах.

Второе место заняла ее соотечественница Франциска Хильдебранд (отставание 4,2 секунды; 1 промах), третьей стала финка Кайса Мякяряйнен (+16,5; 3).

В общем зачете Кубка мира на первое место вышла итальянка Лиза Виттоцци (713 очков), опередив соотечественницу Доротею Вирер (706). Третьей идет норвежка Марте Олсбу Рёйселанн (640). В зачете гонок преследования лидерство сохранила Вирер (277), второе место занимает Виттоцци (270), третье - Мякяряйнен (228).

Кубок мира. Солт-Лейк-Сити (США)
Гонка преследования. Женщины


1. Дениз Херрманн (Германия) 28.03,4 (0+0+1+1)
2. Франциска Хильдебранд (Германия) +4,2 (0+0+0+1)
3. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) +16,5 (2+0+1+0)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Кентен Фийон-Майе выиграл гонку преследования в Солт-Лейк-Сити

Изображение

В американском Солт-Лейк-Сити завершилась мужская гонка преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами. Вторую победу в сезоне одержал француз Кантен Фийон Майе, который стал одним из двух биатлонистов в гонке не допустивших ни единого промаха.

Впрочем, в начале гонки на лидирующих позициях находились совершенно другие люди. После двух чистых огневых рубежей на первое место переместился лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бё. Однако на стрельбе стоя норвежец допустил суммарно 5 промахов и впервые в сезоне во второй гонке кряду финишировал за переделами призовой тройки.

Ну а судьба золотой награды решилась на последнем огневом рубеже, где норвежец Ветле-Сьястад Кристиансен ушел на один штрафный круг, а Фийон Майе отстрелялся чисто. Бронзовую награду гонки преследования завоевал еще один француз Симон Дестье.

Прорыв в 19 позиций совершил и единственный из украинцев в гонке Дмитрий Пидручный. Тернопольский биатлонист допустил 4 промаха и сумел пробиться в Топ-15. На последний круг Дима уходил 16-м, однако сумел обойти еще двух соперников, и финишировал на 14-й позиции. При этом Дима показал шестой ход в гонке, проиграв Йоханнесу Бё всего лишь 34 секунды.

Единственный белорусский участник гонки Максим Воробей стал 49-м.

Кубок мира. Солт-Лейк-Сити, США. Гонка преследование, мужчины. Результаты:

1. Кантен Фийон Майе, Франция (0+0+0+0) 30:55,8
2. Ветле-Сьястад Кристиансен, Норвегия (0+1+0+0) +25,9
3. Симон Дестьё, Франция (0+1+1+1) +47,3
...
14. Дмитрий Пидручный, Украина (0+1+2+1) +2:48,8

В воскресенье, 17 февраля, этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити завершится одиночной и классической смешанными эстафетами. В супермиксте сборную Украины представят Дмитрий Пидручный и Юлия Джима, а в смешанной эстафете побегут Артем Тищенко-Тарас Лесюк-Яна Бондарь и Надежда Белкина.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Общий зачет Кубка мира: Витоцци вышла на первое место, украинки вне топ-30

Вирер уступила лидерство другой итальянке.
По результатам этапа в американском Солт-Лейк-Сити итальянка Лиза Витоцци возглавила общий зачет Кубка мира. Представительница Италии продемонстрировала хорошие результаты в спринте и гонке преследования, набрав 713 очков, что позволило ей обойти свою соотечественницу Доротею Вирер. Между двумя итальянками всего 7 очков.

На третьем месте идет норвежка Марте Олсбю-Ройселанн, она отстает от лидера на 73 очка. Словачка Анастасия Кузьмина идет четвертой, а замыкает первую пятерку представительница Финляндии Кайса Макарайнен.

Украинские биатлонистки находятся вне топ-30. Лучшая среди украинок Юлия Джима идет на 33-й позиции с 158 очками. Елена Пидгрушная на три места ниже. Анастасия Меркушина, Вита и Валя Семеренко остались в топ-50 общего зачета. Остальные украинки оказались еще ниже.

Отметим, что в желтом бибе лидера Витоцци поедет на чемпионат мира в шведский Эстерсунд, который начнется 7 марта.

Топ-10 общего зачета Кубка мира среди женщин
1. Лиза Витоцци (Италия) — 713 очков
2. Доротея Вирер (Италия) — 706
3. Марте Олсбю (Норвегия) — 640
4. Анастасия Кузьмина (Словакия) — 620
5. Кайса Макарайнен (Финляндия) — 545
6. Паулина Фиалкова (Словакия) — 526
7. Моника Хойниш (Польша) — 468
8. Ирина Кривко (Беларусь) — 427
9. Ханна Эберг (Швеция) — 423
10. Анаис Шевалье (Франция) — 421


33. Юлия Джима — 159
36. Елена Пидгрушная — 146
42. Анастасия Меркушина — 131
45. Вита Семеренко — 115
48. Валентина Семеренко — 92
64. Яна Бондарь — 37
79. Юлия Журавок — 21
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Солт-Лейк-Сити-2019. Украина финишировала последней в миксте

Наши биатлонисты заняли 14-е место в заключительной гонке восьмого этапа Кубка мира
Завершился восьмой этап Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити классической эстафетой. Учитывая, что лидеры сборной Украины выступили в одиночном миксте, в классическом на высокие результаты никто не рассчитывал. Здесь хоть бы не стать круговыми...

И с этой задачей украинские биатлонисты справились, хоть и были практически на грани провала. Артем Тищенко, Тарас Лесюк, Яна Бондарь и Надежда Белкина использовали на четверых 11 запасных патронов. Белкина, которая была финишером, добралась до финиша 14-й, с почти пятиминутмым отставанием. Всех, кто был за нами, сняли с дистанции.Сборную Беларуси по биатлону сняли со смешанной эстафеты из-за слишком большого отставания

Победу благодаря хорошей стрельбе заняла сборная Франции, серебряные награды завоевали представители Германии, а норвежцы с двумя кругами штрафа в пассиве стали третьими.

Результаты гонки:
1. Франция (0+3) 1:03:51,4
2. Германия (0+6) +13,5
3. Норвегия (2+11) +1:02,2
4. Швейцария (1+6) +1:31,2
5. Швеция (0+5) +1:59,7
6. Чехия (0+8) +2:12,9
...
14. Украина (0+11) +4:49,2
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Пидгрушная досрочно завершила этот сезон

Изображение

Для капитана женской сборной Украины по биатлону Елены Пидгрушной сезон 2018/2019 завершен.

Такое решение 32-летняя биатлонистка приняла после результатов комплексного медицинского обследования, по итогам которого ей поставили диагноз: острая стадия миокардита – воспаления сердечной мышцы.

Таким образом, Пидгрушная пропустит чемпионат Европы и чемпионат мира.

В общем зачете Кубка мира она занимает 36-е место – второй результат среди украинок.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Стал известен состав мужской сборной Украины на чемпионат мира в Эстерсунде

Главный тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра определился с составом команды на чемпионат мира в шведском Эстерсунде.

На мировом первенстве Украину представят Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Сергей Семенов, Руслан Ткаленко и Артем Тищенко.

Гонки пройдут с 7 по 17 марта.

Подготовку к чемпионату мира украинцы будут проходить в белорусских Раубичах, после чего сразу отправятся в Эстерсунд.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Стал известен состав женской сборной Украины на чемпионат мира

По окончанию чемпионата Европы по биатлону в белорусских Раубичах, старший тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин назвал имена пятерых биатлонисток, которые выступят на чемпионате мира в шведском Эстерсунде, а также рассказал о возможном привлечении в команду шестого номера:

«Да, состав на чемпионат мира уже известен. Это Вита и Валя Семеренко, Анастасия Меркушина, Юлия Джима и Юлия Журавок, которая будет у нас пятым номером. По поводу шестой девушки мы пока что думаем, целесообразно ли вообще туда ехать Надежде Белкиной. По результатам в принципе она попадает в состав, но сидеть запасной смысла нет. Лучше участвовать на этапе Кубка IBU в Мартелло, а дальше подключиться к основной команде на заключительном этапе в Осло.
Мы остаемся в Раубичах до четвертого числа, после чего переезжаем в Эстерсунд. Организаторы обещали, что уже с 4 марта откроют стадион. Надеюсь, мы проведем в Раубичах хорошую работу, хотя обещают теплую погоду. Не совсем то, чего бы нам хотелось. Переживаем, что лыжня может быть мягкая. Хотелось бы сделать работу на более жесткой лыжне, но посмотрим, какая будет динамика погоды. Ночью обещают легкий минус, днем – плюс. Главное, чтобы не было дождей и каких-то заболеваний у спортсменок».


Чемпионат мира в шведском Эстерсунде стартует 7 марта смешанной эстафетой.
Закрыто