Кубок Мира по биатлону 2018/19

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Кубок Мира по биатлону 2018/19
Изображение
Кубок мира стартует в Поклюке (Словения) 30 ноября и завершится 24 марта в норвежском Холменколенне. Отметим в календаре есть этапы в Канаде и в США, а вот традиционного Контиолахти, а также этапа в России в следующем сезоне не будет.

Чемпионат мира пройдет с 7-го по 17 марта в шведском Эстерсунде.

Расписание Кубка мира 2018/19:

30 ноября – 9 декабря — Поклюка (Словаения)
10 - 16 декабря — Хохфильцен (Австрия)
17 – 22 декабря — Нове Место (Чехия)
07 – 13 января — Рупольдниг (Германия)
21 – 27 января — Анхольц (Италия)
04 – 10 февраля — Канмор (Канада)
11 – 17 февраля — Сол Лейк Сити (США)
7— 17 марта — чемпионат мира Эстерсунд (Швеция)
18 – 24 марта — Холменколлен (Норвегия).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Ассоциация биатлона США назвала состав сборной на сезон-2018/19

Ассоциация биатлона США назвала состав женской и мужской сборных на сезон-2018/19.
Мужская сборная будет состоять из четырех человек, женская — из шести. Впервые в истории мужчин в сборной будет меньше, чем женщин.

В мужских соревнованиях будут выступать Шон Доерти, Лейф Нордгрен, Пол Шоммер и Алекс Хау. Последний дебютирует во взрослой сборной. После прошлого сезона завершили выступления Лоуэлл Бэйли, Расселл Кюрье и Тим Берк.

В женскую сборную включены все участницы зимней Олимпиады в Пхенчхане-2018 — Сьюзан Данкли, Клэр Эган, Эмили Дрейсгакер, Джоан Рид, Мэйдилин Фанеф. Дебютанткой станет Хлои Левинс.

Все они будут базироваться и тренироваться в Лэйк-Плэсид, штат Нью-Йорк.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Норвегия огласила состав на биатлонный сезон

Изображение

Сборная Норвегии по биатлону на своем официальном сайте огласила состав на сезон.
Несмотря на известный список спортсменов, которые примут участие в сезоне, женская сборная Норвегии по-прежнему пребывает без главного тренера. Норвежскую команду по завершении Олимпийских игр покинул Стиан Экхофф.

Состав женской сборной Норвегии

Тириль Экхофф
Эмилия Калкенберг
Текла Брун-Ли
Марте Олсбю
Сюнневе Сулемдал
Ингрид Тандревольд
В состав женской сборной попали 20-летняя биатлонистка Эмилия Калкенберг, а также Текла Брун-Ли, которая по итогам прошлого розыгрыша Кубка мира финиширова на 95-м месте (лучший результат — 38-е место на спринте во французском Анси). В то же время, не была заявлена Хильде Фенне, завершившая карьеру.

Состав мужской сборной Норвегии

Ларс Биркеланд
Эрленн Бьентегор
Йоханесс Бе
Тарьей Бе
Ветле Кристиансен
Хенрик Л’Абе-Лунд

Мужскую сборную Норвегии пополнил Ветле Кристансен, который в прошлом сезоне стал победителем Кубка IBU. Вместе с тем, отсутствуют в составе Эмиль Свендсен, а также Оле Эйнар Бьорндален, завершившие карьеру.

Новый биатлонный сезон начнется в ноябре.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Предварительное расписание чемпионата мира 2019 года по биатлону в шведском Эстерсунде.

В отличии от предыдущих чемпионатов мира, в программе соревнований появится супермикст. Мужская и женская эстафеты, а также масс-старты будут проводиться в один соревновательный день (ранее было чередование).
Эстерсунд в третий раз примет чемпионат мира. Ранее в шведском городе соревнования проходили в 1970 и 2008 году.

Международный союз биатлонистов утвердит расписание в июне.

Чемпионат мира по биатлону — 2019 в Эстерсунде

7 марта
Смешанная эстафета (начало гонки — 17:15 по московсому времени)
8 марта
Спринт, женщины (17:15)
9 марта
Спринт, мужчины (16:15)
10 марта
Гонка преследования, женщины (14:15)
Гонка преследования, мужчины (16:30)
12 марта
Индивидуальная гонка, женщины (16:15)
13 марта
Индивидуальная гонка, мужчины (16:15)
14 марта
Супермикст (16:15)
16 марта
Эстафета, женщина (14:15)
Эстафета, мужчины (17:15)
17 марта
Масс-старт, женщины (13:30)
Масс-старт, мужчины (16:00)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Макаряйнен решила продолжить карьеру
Действующая победительница Кубка мира выступит в следующем сезоне

Изображение

Трехкратная победительница Кубка мира финская биатлонистка Кайса Макаряйнен объявила о продолжении своей спортивной карьеры и участии в следующем сезоне. Свое сообщение действующая обладательница Большого хрустального глобуса опубликовала в Instagram.
Помимо Большого хрустального глобуса Макаряйнен также выиграла Малый хрустальный глобус в масс-старте.

Словацкая биатлониска Анастасия Кузьмина стала второй в общем зачете Кубка мира, а по завершении сезона заявила, что еще не знает, будет ли продолжать карьеру.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Дальмайер и Шемп — в составе сборной Германии на этап Кубка мира в Анси
Все лидеры немецкой сборной выступят во Франции

Изображение

Сборная Германии объявила состав на третий этап Кубка мира 2017/18 во французском Анси.

Отметим присутствие всех лидеров женской и мужской команд, а также появление Франциски Пройс, которая восстановилась после болезни.

Женщины: Франциска Пройс, Лаура Дальмайер, Дениз Херманн, Франциска Хильдебранд, Марен Хаммершмидт, Ванесса Хинц.

Мужчины: Симон Шемп, Бенедикт Долль, Эрик Лессер, Арнд Пайффер, Филипп Наврат, Йоханнес Кюн.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Расписание чемпионата мира по летнему биатлону

С 24 по 26 августа в чешском Нове Место пройдет чемпионат мира по летнему биатлону.

24 августа

Смешанная эстафета, юниоры. Начало – 16.30
Смешанная эстафета. Начало – 18.00

25 августа

Спринт, юниорки. Начало – 11.45
Спринт, юниоры. Начало – 15.00
Спринт, женщины. Начало – 17.45
Спринт, мужчины. Начало – 19.45

26 августа

Гонка преследования, юниорки. Начало – 10.45
Гонка преследования, юниоры. Начало – 13.45
Гонка преследования, женщины. Начало – 16.15
Гонка преследования, мужчины. Начало – 18.00.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Прокунин определился с составом женской сборной Украины на первый этап Кубка мира

Российский специалист также рассказал детали подготовки команды к новому сезону.
Главный тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин сообщил, что уже определился со списком спортсменок, которые примут участие на летнем чемпионате мира. В него не вошла Ольга Абрамова, которая показала себя хуже на двух отборочных гонках.

«Определился с составом на летний чемпионат мира. В порядке рейтинга по двум гонкам это — Вита Семеренко, Валя Семеренко, Настя Меркушина, Лена Пидгрушная, Мария Кручова и Юлия Журавок», — сказал Прокунин в интервью Biathlon.com.ua.

«Что касается Абрамовой, то функционально Оля, как и Яна Бондарь, на сегодняшний день выглядят в числе лучших. Но раз уж мы пошли по пути спортивного принципа, то на чемпионат мира едут те, кто лучше проявили себя именно в этих двух отборочных стартах.

Также главный тренер сборной Украины сообщил, что на первый этап Кубка мира в Поклюке отправятся те спортсменки, которые лучше показали себя в прошлом сезоне.

«Если же говорить о первом этапе Кубка мира, мы будем ориентироваться на тех, кто заслужил место в команде по результатам прошлого сезона. Но уже на втором-третьем этапе могут быть замены, в зависимости от состояния спортсменок на тот момент. Разумеется, если не произойдет ничего экстраординарного. И этот момент заранее оговорен с девушками, чтобы не было недопонимания в ноябре».

Напоследок, Прокунин рассказал, когда в общую группу сборной вернутся Юлия Джима и Анастасия Меркушина. В частности, Джима до этапов Кубка мира будет готовиться к сезону с бывшим тренером сборной Украины Урошем Велепецем.

«Юля Джима вплоть до этапов Кубка мира будет проходить подготовку с Урошем Велепецем — такая договоренность есть, сборы согласованы с федерацией. Настя Меркушина подключится к команде пораньше — на вкатке в Ленцерхайде».

Первый этап Кубка мира в Поклюке состоится в период со 2 по 9 декабря.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Прокунин назвал состав сборной Украины на первый этап Кубка мира по биатлону

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин рассказал о планах на завершающий этап подготовки к зимнему сезону.
Андрей Прокунин отметил, что на первом этапе Кубка мира по биатлону выступят Валя и Вита Семеренко, Юлия Джима, Елена Пидгрушная и Анастасия Меркушина.

"Мы сейчас пройдем плановое медицинское функциональное обследование. Что касается непосредственно болезней, то сейчас в этом отношении опасный период: спортсменки набирают форму и уязвимы. Достаточно небольшого ветерка, чтобы появился насморк, заболело горло.

Относительно первого этапа Кубка мира. У нас квота - пять участниц, поэтому поедет шесть человек, включая одну запасную, которой мы, скорее всего, дадим возможность стартовать в индивидуальной гонке. Первый этап Кубка мира - большой: пять видов программы, включая смешанные эстафеты. Поэтому шанс выступить получат все. И, в зависимости от показанных результатов, может произойти коррекция состава к Хохфильцену. Пять девушек - это Валя и Вита Семеренко, Юлия Джима, Елена Пидгрушная и Настя Меркушина. По шестой кандидатуре мы пока думаем.

Спортсменов на Кубке IBU будут готовить Александр Биланенко и Валерий Лесников, а мы с Григорием Шамраем - на Кубке мира. В связи с тем, что белорусская сторона, к сожалению, не пошла нам навстречу по снижению срока карантина для Дарьи Блашко, готовить ее будет Владимир Махлай. Сейчас принято решение, что Блашко поможет своими выступлениями лыжной сборной Украины", - сказал Прокунин.

Также тренер рассказал о сроках разделения на команды Кубка мира и Кубка IBU: "После окончания сбора в Шушене 11 ноября команда Кубка IBU останется в Скандинавии, а команда Кубка мира полетит в Ленцерхайде для проведения последнего предсезонного тренировочного сбора".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Состав женской сборной Украины на новый сезон

Через месяц украинские биатлонистки стартуют на Кубке мира.
В среду, 31-го октября, на пресс-конференции Федерации биатлона Украины был объявлен основной состав женской сборной, которая будет выступать на этапах Кубка мира.

Состав женской сборной Украины по биатлону: Валентина Семеренко, Вита Семеренко, Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Юлия Журавок и Анастасия Меркушина.

Первый этап состоится уже 2-го декабря в Пколюке.
Закрыто