Кубок Мира по биатлону 2018/19

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

ЧМ-2019 по биатлону. Меркушина заняла 10 место в индивидуальной гонке

Сразу трех новых медалисток чемпионатов мира подарила мировому биатлону индивидуальная гонка в шведском Эстерсунде. Ханна Эберг, Лиза Виттоцции и Жюстин Бреза имеют в активе множество наград на соревнованиях наивысшего уровня, однако на мировых первенствах все они ранее не завоевали ни одной медали.

Порадовала местных болельщиков олимпийская чемпионка Эберг: триумфаторка индивидуальной гонки в Пхенчхане-2018 доказала, что не случайно выстрелила год назад и снова выиграла золото. Лиза Виттоцции кроме титула вице-чемпионки мира завоевала еще и Малый хрустальный глобус благодаря провалу чешки Маркеты Давидовой, которая из-за пяти минут штрафа в этот раз не попала даже в очковую зону.

Жюстин Бреза стала единственной призеркой, допустившей ошибку на стрельбе. Без минуты штрафа француженка уверенно бежала бы к победе, однако один промах заставил её на последнем круге вести борьбу с результатом Лауры Дальмайер. На финише Бреза оказалась на пять секунд быстрее немки.

Лучшей из украинок стала Анастасия Меркушина, которая с одной минутой штрафа в пассиве заняла 10-е место. Юлия Джима и Юлия Журавок сумели справиться со всеми мишенями, но на лыжне очень много проигрывали лидерам и в итоге заняли 12-е и 14-е места соответственно. Валя Семеренко допустила три промаха и оказалась на 36-й итоговой позиции.

Анастасия Меркушина сумела попасть в число лучших биатлонисток чемпионата мира и сможет выступить в женском масс-старте, где станет единственной представительницей Украины.

Результаты гонки:

1. Ханна Эберг (0+0+0+0) 43:10,4
2. Лиза Виттоцции (0+0+0+0) +23,6
3. Жюстин Бреза (0+0+1+0) +32,5
...
10. Анастасия Меркушина (0+0+0+1) +2:04,6
12. Юлия Джима (0+0+0+0) +2:28,6
14. Юлия Журавок (0+0+0+0) +2:33,5
36. Валя Семеренко (0+0+1+2) +4:22,2
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

ЧМ-2019. Норвегия выиграла сингл-микст, Украина – 5-я

На чемпионате мира в Эстерсунде (Швеция) состоялась одиночная смешанная эстафета (сингл-микст). Победу одержала команда Норвегии. Сборная Украины смогла лишь пробиться в цветочную церемонию, заняв пятое место.

К сожалению, данный результат трудно назвать успехом украинцев, поскольку у них были реальные шансы на медали. На первом отрезке отлично выступила Анастасия Меркушина. После первой стрельбы она лидировала в гонке, и хотя передала эстафету Дмитрию Пидручному третьей, отставание от Доротеи Вирер у неё составляло всего 0,8 с, что было отличным результатом.

Пидручному удалось вернуть Украину на первую строчку благодаря идеальной работе на обоих рубежах, а также создать отрыв в 5,6 секунды от идущей на втором месте Франции. Увы, когда Меркушина вновь вернулась на трассу, она двумя промахами на первой стрельбе опустила себя на шестое место, а ещё три промаха на втором рубеже сделали её седьмой, в 27 секундах от лидирующей Норвегии.

Пидручный на последнем этапе сделал всё, что мог, он отработал без промахов и поднял Украину на пятое место. Но упущено было слишком много и даже от четвёртого места он отстал на 11 секунд.

После финиша Пидручному даже пришлось утешать расстроенную Меркушину, но исправить было ничего нельзя.

Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция)
Одиночная смешанная эстафета


1. Норвегия 35.43,2 (0+6)
2. Италия +13,4 (0+5)
3. Швеция +20,0 (0+8)
5. Украина +41,5 (0+5)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

ЧМ-2019 по биатлону. Украинки завоевали бронзу в эстафете

Просто фантастика произошла в женской эстафете на чемпионате мира-2019! Сборная Украины сенсационно выиграла бронзовую медаль!

С первого этапа украинки были в числе лидеров и претендовали на медаль. Анастасия Меркушина закрыла все 10 мишеней без использования дополнительных патронов и передала эстафету Вите Семеренко второй, в пяти секундах от Италии. В то же время Германия, которая была одной из главных фаворитов, усилиями Ванессы Хинц оказалась на 14-й позиции из-за штрафного круга.

Вита Семеренко использовала только один запасной патрон и удержала нашу сборную в тройке сильнейших. Лидером сенсационно была команда США. Юлия Джима на третьем этапе с семи отработала стрельбу стоя, поэтому отпустила вперед команду Швеции, которую Анна Мангнуссон вывела в лидеры.

Валя Семеренко предстояла очень сложная задача. В трех секундах за спиной была скоростная норвежка Марте Ройселанд, с которой бороться было очень сложно. Шведка Эберг опережала 33-летнюю украинку на 40 секунд, так что побороться с ней возможно было только в случае застрела олимпийской чемпионки в индивидуальной гонке.

Ожидаемо еще на стартовом круге начала проигрывать американка Дрейсигакер. В таких условиях Вале нужно было чисто стрелять, и тогда можно было побороться за медаль.

Кульминацией стала последняя стрельба. Эберг пришла к стойке в гордом одиночестве и закрыла основной обоймой четыре мишени из пяти. Казалось, что она должна первым же дополнительным патроном закрывать последнюю мишень, однако еще два промаха и Ханна была на грани штрафного круга. Когда шведка все-таки отправила в цель последний выстрел, норвежка Марте Ройселанд с пяти закрыла все мишени и убежала к очередному эстафетному золоту чемпионата мира.

Валя Семеренко отработала стойку с шести и вышла на финишный круг третьей, в восьми секундах от Эберг. Казалось, что есть даже небольшие шансы зацепиться за серебряные медали, однако в 24 секундах позади была россиянка Юрлова, а в 30 немка Дальмайер.

Юрлова не сумела навязать борьбу на финише, а вот Дальмайер боролась до последнего метра дистанции и на финише проиграла Вале Семеренко лишь полсекунды. Но стоит отметить, что украинка на последних метрах дистанции победно подняла руки вверх, праздновав завоевание бронзовой медали.

Для сборной Украины эта медаль стала второй на чемпионате мира-2019, а вот для женской команды, которую возглавляет российский специалист Андрей Прокунин, только первая. Ранее золотую награду в гонке преследования выиграл капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный.

Завтра, 17-го марта, состоится последняя женская гонка - масс-старт, в котором Украину представит Анастасия Меркушина.

Результаты гонки:

1. Норвегия (1+8) 1:12:00,1
2. Швеция (0+6) +24,3
3. Украина (0+5) +35,1
4. Германия (1+14) +35,6
5. Россия (0+12) +43,6
6. Словакия (0+9) +53,1
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

ЧМ-2019 по биатлону. Норвегия выиграла мужскую эстафету

16-го марта в шведском Эстерсунде мужской эстафетой продолжился чемпионат мира-2019 по биатлону.

Мужской сборной Украины, в отличии от женской, не удалось порадовать своих болельщиков в эстафете. Команда Юрая Санитры была представлена в мужской эстафете ослабленным составом: капитан Дмитрий Пидручный получил дополнительный день отдыха перед масс-стартом.

Артем Прима, Сергей Семенов, Артем Тищенко, Руслан Ткаленко использовали на четверых 7 дополнительных патронов и заняли 12-е место, с отставанием свыше трех минут от победителя.

Победу одержала Норвегия, которая выиграла все эстафетные гонки на чемпионате мира-2019. Серебряные медали завоевали представители Германии, тройку призеров замкнули россияне.

Результаты гонки:

1. Норвегия (0+6) +1:12:03,7
2. Германия (0+8) +38,1
3. Россия (0+7) +1:04,1
4. Чехия (0+6) +1:20,7
5. Словения (0+5) +1:22,4
6. Франция (3+11) +1:37,2
7. Швеция Швеция (0+11) +1:37,4
8. Австрия (1+8) +2:00,1
...
12. Украина Украина (0+7) +3:08,7
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

ЧМ-2019 по биатлону. Вирер стала чемпионкой мира в масс-старте

В последней женской гонке чемпионата мира итальянка Доротея Вирер сумела впервые в карьере завоевать золотую медаль чемпионата мира. 28-летняя биатлонистка прошла первые три рубежа без промахов и пришла на заключительную стрельбу с запасом в 35 секунд над ближайшей преследовательницей, поэтому вполне могла себе позволить допустить один промах.

Однако Вирер не справилась сразу с двумя мишенями, поэтому Екатерина Юрлова-Перхт получила шанс побороться за победу. Тем не менее, плохие погодные условия мешали на стрельбе абсолютно всем, и россиянка не стала исключением: Юрлова допустила один промах, поэтому Вирер убежала на финишный круг первой с приличным преимуществом. На последнем круге Юрлова-Перхт выглядела свежее, но отыграть отставание не смогла и завоевала лишь серебро.

Отличной скоростью в очередной раз имела возможность похвастаться Дениз Херрманн: четыре промаха не помешали ей завоевать бронзовую медаль. Вирер же кроме статуса чемпионки вернула себе желтую майку лидера. Доротея догнала Виттоцци по набранным за сезон очкам и вышла на первое место благодаря дополнительным показателям.

Единственной представительницей Украины в масс-старте была Анастасия Меркушина, которая провела все семь гонок на чемпионате мира. Усталость дала о себе знать, так что шесть промахов и 25 место – вполне приемлемый результат в такой ситуации. Остальные подопечные Андрея Прокунина не сумели отобраться в последнюю гонку первенства мира.

Результаты гонки:
1. Доротея Вирер (0+0+0+2) 37:26,4
2. Екатерина Юрлова-Перхт (0+0+1+1) +4,9
3. Дениз Херрманн (0+1+2+1) +15,4
...
25. Анастасия Меркушина (2+0+3+1) +2:52,9
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

ЧМ-2019 по биатлону. Пидручный занял 10-е место в масс-старте

Изображение

Под гимн Италии завершился чемпионат мира в Эстерсунде. Доминик Виндиш поддержал успех своей соотечественницы Доротеи Вирер и выиграл золотую медаль в гонке с массовым стартом. Причем сделать это он сумел после прохождения трех кругов штрафа. Абсолютно все биатлонисты имели проблемы на стрельбе стоя. Лучшим снайпером стал австриец Симон Эдер, но с одним промахом из-за слабой скорости он стал лишь 7-м.

До заключительной стрельбы сохранял шансы на медаль Дмитрий Пидручный, который был единственным представителем Украины в последней гонке. Когда 27-летний украинец становился коврик для стрельбы, Йоханнес Бё и Евгений Гараничев, лидировавшие на третьем круге, уже имели по несколько промахов. Причем лидера общего зачета Кубка мира реактивная скорость отправила сразу на 750 дополнительных метров дистанции.

Пидручный ошибся на последнем рубеже дважды и не смог побороться за медаль, но занял высокое место, замкнув топ-10. Серебряную награду для Франции завоевал Антонин Гигонна, порадовал австрийских фанов бронзой Юлиан Эберхард.

Результаты гонки:

1. Доминик Виндиш (1+1+1+0) 40:54,1
2. Антонин Гигонна (2+0+0+1) +22,8
3. Юлиан Эберхард (0+0+3+1) +23,3
...
10. Дмитрий Пидручный (0+0+1+2) +48,2
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Украина заняла пятое место в медальном зачете на чемпионате мира по биатлону

В активе нашей команды 2 медали.
Сборная Украины по биатлону стала пятой по количеству медалей на чемпионате мира, который завершился двумя масс-стартами в шведском Эстерсунде.

Победу в женской гонке праздновала Доротея Вирер, а лучшим у мужчин стал Доминик Виндиш. Эти два успеха позволили сборной Италии обойти украинскую команду и переместиться на 4-е место.

Медальный зачет чемпионата мира

1.Норвегия 5-3-1 (9)
2.Германия 2-2-3 (7)
3.Италия 2-2-1 (5)
4.Швеция 1-1-1 (3)
5.Украина 1-0-1 (2)
6.Словакия 1-0-0 (1)
7.Россия 0-2-1 (3)
8.Франция 0-1-3 (4)
9.Болгария 0-1-0 (1)
10.Австрия 0-0-1 (1)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Мартен Фуркад не попал в состав сборной Франции на последний этап Кубка мира

Соревнования в Холменколлене пройдут с 21 по 24 марта
Семикратный обладатель Большого хрустального глобуса Мартен Фуркад не попал в состав сборной Франции на последний этап Кубка мира в Холменколлене, который пройдет с 21 по 24 марта.

Состав сборной Франции

Мужчины: Аристид Бегю, Фабьен Клод, Симон Дестье, Кентен Фильон-Майе, Симон Фуркад, Антонин Гигонна, Эмильен Жакелен;

Женщины: Селия Эмонье, Анаис Бескон, Жюстин Брезаз, Хло Шевалье, Каролин Коломбо, Жюлия Симон

Фуркад впервые за последние десять лет не завоевал медаль чемпионата мира или Олимпийских игр, но признался, что она бы не спасла его сезон.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Стал известен состав сборной Украины на спринт этапа Кубка мира в Холменколлене

Среди украинок будут сразу две дебютантки Кубка мира

Изображение

Сборная Украины определилась с составом команды на спринтерскую гонку на последнем этапе Кубка мира в Холменколлене, Норвегия.

Среди украинок первой на старт выйдет Валентина Семеренко – она получила 15-й номер. Анастасия Меркушина стартует 25-й, Яна Бондарь – 35-й, Вита Семеренко – 38-й, Анна Кривонос – 60-й, Надежда Белкина– 66-й, а Екатерина Бех – 89-й.

Кривонос и Бех впервые выступят на этапах Кубка мира. Ранее Екатерина взяла два золота на юниорском чемпионате мира в этом сезоне. Анна же стала третьей на этапе юниорского Кубка мира в Норвегии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

ВИДЕО. Перед стартом финального этапа КМ в Холменколлене

Продолжается борьба за большие и малые хрустальные глобусы

Сегодня начнется последний этап сезона Кубка мира по биатлону. Некоторые спортсмены борются за большие и малые хрустальные глобусы, кое-кто – за лучшие результаты в карьере, а некоторые просто хотят закончить сезон на высокой ноте.

В промо-ролике IBU ведущие биатлонисты мира рассказали, что планируют сконцентрироваться на предстоящих гонках в норвежском Холменколлене.

[youtube][/youtube]
Закрыто