Кубок Мира по биатлону 2018/19

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Кузьмина выиграла спринт в Холменколлене и завоевала малый Хрустальный глобус

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина стала победительницей спринта на последнем этапе Кубка мира в Холменколлене, Норвегия и завоевала малый Хрустальный глобус.

Лучшей среди украинок стала Вита Семеренко, которая потеряла очень много времени на стойке, а дебютантки Кубка мира Анна Кривонос и Екатерина Бех не попали в топ-70.

Кубок мира. Холменколлен. Спринт. Женщины

1. Анастасия Кузьмина (1+0) 19:56,2
2. Франциска Пройсс (0+0) +21,2
3. Паулина Фиалкова (0+0) +25,1
...
28. Вита Семеренко (0+0) +1:29,3
48. Яна Бондарь (2+0) +1:58,2
55. Валя Семеренко (1+2) +2:07,6
57. Анастасия Меркушина (1+1) +2:10,0
74. Анна Кривонос (0+1) +2:33,6
77. Надежда Белкина (2+1) +2:43,2
93. Екатерина Бех (1+1) +3:20,9
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Бё выиграл спринт Кубка мира в Холменколлене

Изображение

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Холменколлене. Результат 25-летнего спортсмена составил 24 минуты 39,9 секунды. Второе место занял итальянец Лукас Хофер, третье – француз Кантен Фийон Майе.

Из украинских биатлонистов лучший результат показал Дмитрий Пидручный, который занял 29-е место.

Биатлон. Кубок мира. Холменколлен (Норвегия). Спринт 10 км, мужчины:

Йоханнес Бе (Норвегия) – 24.39,9 (1)

Лукас Хофер (Италия) – +31,7 (0)

Кантен Фийон Майе (Франция) – +35,0 (0)

Результаты украинских биатлонистов:

29. Дмитрий Пидручный (0+1) +1:35,1
40. Артем Прима (0+2) +1:58,5
86. Сергей Семенов (2+1) +3:43,9
100. Виталий Труш (3+2) +4:36,1
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Кузьмина выиграл гонку преследования в Холменколлене

23 марта в рамках заключительного этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене состоялась женская гонка преследования, победительницей которой стала Анастасия Кузьмина. Представительница Словакии стартовала первой и отстояла свою позицию, опередив ближайшую соперницу почти на 2 минуты. Второе место осталось за Дениз Херрманн из Германии. Третьей финишировала шведка Ханна Эберг.

Среди украинок лучший результат показала Вита Семеренко, которая финишировала на 30-м месте. Ее сестра Валя стала 36-й, отыграв в сравнении со спринтом 19 позиций. 50-е место у Анастасии Меркушиной, Яна Бондарь не финишировала.

Кубок мира. Холменколлен. Гонка преследования. Женщины

1. Анастасия Кузьмина (0+0+0+0) 28:25,9
2. Дениз Херрманн (1+0+0+1) +1:42,8
3. Ханна Эберг (0+0+0+1) +2:01,1
...
30. Вита Семеренко (1+1+1+1) +4:47,1
36. Валя Семеренко (0+3+1+0) +5:08,7
50. Анастасия Меркушина (0+2+1+2) +6:11,5
LAP Яна Бондарь (1+1+3)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Ни одна украинка не квалифицировалась в масс-старт заключительного этапа Кубка мира

У мужчин в последней гонке сезона примет участие Дмитрий Пидручный

Ни одна украинская биатлонистка не сумела квалифицироваться в масс-старт заключительного этапа Кубка мира в Холменколлене. Лишь Анастасия Меркушина числится в списке запасных под 38-м номером (в гонке примут участие 30 спортсменок).

У мужчин в масс-старте, независимо от результатов гонки преследования, участие примет Дмитрий Пидручный.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Й. Бё оформил золотой дубль, выиграв пасьют в Хольменколлене

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем гонки преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами на финальном этапе Кубка мира в Хольменколлене. Бё-младший забежал на три штрафных круга, но стартового преимущества и скорости на лыжне хватило лидеру Кубка мира для победы. Вторым финишировал старший из братьев Бё — Тарьей.

После гонки преследования Йоханнес Тингнес Бё стал рекордсменом по числу побед за сезон. Лидер общего зачета Кубка мира допустил три промаха, но 450 дополнительных метров дистанции не помешали ему всю гонку удерживать лидерство и финишировать первым с флагом Норвегии. Для 25-летнего биатлониста эта победа стала юбидейной, 15-й в сезоне. Ранее никто не достигал более 14 викторий. Мартен Фуркад, который в Холменколлене наблюдал за триумфом Бё-младшего в качестве зрителя, уже не кажется особенным.

Успешное выступление позволило Йоханнесу завоевать Малый хрустальный глобус в зачете гонок преследования. Разделил триумф брата на домашнем этапе Тарьей Бё, который с промахом в пассиве стал вторым. Составил компанию норвежцам в тройке призеров немец Арнд Пайффер.

Биатлон. Кубок мира. Финальный этап. Хольменколлен, Норвегия
Гонка преследования, 12,5 км. Мужчины


1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 32.15,6 (3).
2. Тарьей Бё (Норвегия) – отставание13,9 (1).
3. Арнд Пайффер (Германия) — +18,2 (1)…
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Шведка Эберг победила в заключительной гонке сезона, итальянка Вирер выиграла Кубок мира по биатлону

Биатлонистки завершили сезон-2018/19.

Изображение
Доротея Вирер выиграла "Большой хрустальный глобус"

Шведская биатлонистка Ханна Эберг выиграла масс-старт на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. 23-летняя спортсменка показала результат 35 минут 56,2 секунды.

Второе место заняла норвежка Тириль Экхофф (отставание - 1,3). Третьей стала американка Клэр Иган (10,4). Украинские спортсменки в заключительной гонке - масс-старте - участия не принимали.

Главный приз – «Большой хрустальный глобус» – разыграли итальянки Доротея Вирер и Лиза Виттоцци. Небольшие шансы были у Анастасии Кузьминой из Словакии. Лиза уступала соотечественнице 42 балла и самоустранилась из борьбы на первой же стрельбе лежа. В сезоне-2018/19 Вирер выиграла также «Малый хрустальный глобус» в зачете пасьютов, Виттоцци – в зачете индивидуальных гонок.

В итоге в масс-старте Доротея финишировала 12-й, проиграв и Лизе (11-е место), и Кузьминой (10-е), но запаса очков хватило ей для триумфа.

Трехкратная олимпийская чемпионка Кузьмина провела последнюю личную гонку в карьере. Ранее Анастасия отметила, что, возможно, в следующем сезоне будет бегать эстафеты со сборной Словакии.

Доротея Вирер – первая итальянка, выигравшая Кубок мира по биатлону.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Кузьмина: выступление в Холменколлене — красивая точка в карьере

Изображение

Известная биатлонистка завершает свою карьеру.
Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина прокомментировала результаты масс-старта на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Это гонка стала последним личным стартом в карьере спортсменки. Кроме того, Кузьмина собирается выступать в эстафетах за свою сборную.

«Не то, чтобы собираюсь. Просто есть необходимость поддержать девчонок. Я сейчас заканчиваю карьеру, а четвертой спортсменки для эстафеты по сути нет. Молодежь, которая подрастает, не могла отобраться на Кубок мира. Буду или их подтягивать, или же самой нужно будет подтренироваться и попробовать пробежать. Но все это будет решаться и обсуждаться уже весной, когда отдохну и все взвешу.

Личные гонки уже однозначно бежать не буду. Как прошла сегодняшняя, заключительная для меня гонка? Очень эмоционально. Сильно переживала, старалась как всегда психологически подготовить себя, но все же эмоции преобладали. С ними не могла справиться уже на первой стрельбе. Заметно, что ногами еще получается бороться – силы есть, а вот такого спокойствия на рубеже, как вчера, не было.

Решение о завершение карьеры было принято давно. Думала заканчивать уже после Олимпиады, поэтому сейчас, после финиша нет никаких особенных ощущений. Настраивала себя на достойное выступление на последнем этапе, что, считаю, получилось», — рассказала Кузьмина.

Также словацкая биатлонистка подвела итоги своей карьеры.

«Я была информирована, что маленький-маленький шанс на победу в общем зачете у меня есть. Но для этого нужно было выигрывать, а конкурентки должны были оказаться в конце первой половины финишировавших. Это конечно было не так уж и реально, но попробовать пыталась. Правда, все свои шансы потеряла уже на первом огневом рубеже.

Все цели в карьере достигнуты. Ну, кроме Большого хрустального глобуса. А так, три олимпийских золота, три серебра Олимпиады, полный комплект наград чемпионата мира — о чем можно еще мечтать? Три Малых хрустальных глобуса – тоже неплохо, я считаю. В любимом месте, любимом Холменколлене завершить карьеру двумя победами, плюс сегодня Топ-10 и в целом Топ-3 в общем зачете – на мой взгляд, красивая точка в карьере», — добивал Кузьмина.

Кроме того, спортсменка рассказала о своей работе с разными тренерами и поделилась планами на будущее.

«За всю мою 20-летнюю карьеру у меня было много тренеров. Не хочу всех перечислять, чтобы ни кого не обидеть. Благодарна всем тренерам и учителям. Каждый из них внес определенный вклад в мою подготовку и дал мне опыт, который помог мне в дальнейшем побеждать.

Планы? В первую очередь – дети, семья. Нужно время, чтобы все идеи и возможности, которые есть и над которыми задумывалась во время активных выступлений, взвесить и оценить. Понять, в каком направлении лучше всего двигаться и где я буду больше приносить пользы, получая при этом такое же удовольствие, как и от биатлона», — рассказала Кузьмина.

Кузьмина финишировала десятой в сегодняшнем масс-старте, а победу одержала шведка Ханна Эберг. На этапе Кубка мира в Холменколлене словачке удалось выиграть спринт и гонку преследования.

В общем зачете Кубка мира словацкая биатлонистка заняла третье место, набрав 870 очков. Она уступила лишь итальянкам Доротее Вирер и Лизе Виттоцци.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Бё выиграл масс-старт в Холменколлене и получил все хрустальные глобусы

Норвежец Йоханнес Тингнес Бё выиграл масс-старт в норвежском Холменколлене в рамках 9-го этапа Кубка мира по биатлону, который стал последним в этом сезоне.

Бё отлично отработал на четырех огневых рубежах и показал, как всегда, превосходную скорость. Это стало залогом успеха норвежца, который получил 13-ую индивидуальную медаль за сезон. Кроме того, Бё выиграл хрустальные глобусы во всех дисциплинах.

На втором месте финишировал немецкий биатлонист Арнд Пайффер, который тоже не допустил ни одного промаха, однако был медленнее Бё. Третье место в активе еще одного немца – Бенедикта Долля.

Дмитрий Пидручный, который единственный в масс-старте представлял Украину, финишировал 19-м. Дмитрий чисто преодолел три огневых рубежа и допустил только одну ошибку на последней стойке.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Пидручный – единственный украинец в топ-30 Кубка мира 2018-2019

По окончании биатлонного сезона представляем итоговое положение в общем зачете Кубка мира.
У мужчин с рекордными в истории Кубка мира 16-ю победами Большой хрустальный глобус впервые в карьере забрал Йоханнес Бё, сумевший прервать многолетнюю гегемонию Мартена Фуркада.

Лидер сборной Украины Дмитрий Пидручный за счет мощного выступления на чемпионате мира впервые завершил сезон в топ-20 общего зачета Кубка мира. Прежде рекордной для биатлониста из Тернополя была 27-я позиция в сезоне 2016-2017.

В Кубке наций победу с большим отрывом от Франции одержала сборная Норвегии. Украина замкнула топ-10.

Кубок мира 2018-2019. Мужчины. Топ-10 личного зачета:
1. Йоханнес Тингнес Бё (Норвегия) – 1230
2. Александр Логинов (Россия) – 854
3. Кантен Фийон Майе (Франция) – 843
4. Симон Дестье (Франция) – 831
5. Арнд Пайффер (Германия) – 802
6. Тарье Бё (Норвегия) – 724
7. Бенедикт Долль (Германия) – 705
8. Симон Эдер (Австрия) – 701
9. Юлиан Эберхард (Австрия) – 695
10. Лукас Хофер (Италия) – 694

18. Дмитрий Пидручный (Украина) – 425
35. Артем Прима (Украина) – 183
54. Сергей Семенов (Украина) – 65
85. Артем Тищенко (Украина) – 17
93. Тарас Лесюк (Украина) – 9
98. Руслан Ткаленко (Украина) – 3

У женщин в финальной гонке сезона первый в карьере Большой хрустальный глобус завоевала Доротея Вирер, итоговое преимущество которой над Лизой Виттоцци составило всего 22 очка.

Лучшей среди украинок стала Анастасия Меркушина, которая завершила сезон на рекордной в карьере 35-й позиции.

В борьбе за Кубок наций Норвегия на 59 очков опередила Германию. Украина заняла седьмое место и не смогла добыть максимальную квоту на следующий сезон.

Кубок мира 2018-2019. Женщины. Топ-10 личного зачета:
1. Доротея Вирер (Италия) – 904
2. Лиза Виттоцци (Италия) – 882
3. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 870
4. Марте Олсбю Ройселанд (Норвегия) – 855
5. Ханна Эберг (Швеция) – 741
6. Паулина Фиалкова (Словакия) – 687
7. Кайса Макаряйнен (Финляндия) – 673
8. Дениз Херрманн (Германия) – 611
9. Франциска Пройсс (Германия) – 570
10. Моника Хойниш (Польша) – 567

35. Анастасия Меркушина (Украина) – 213
37. Юлия Джима (Украина) – 187
44. Елена Пидгрушная (Украина) – 146
46. Вита Семеренко (Украина) – 139
48. Валя Семеренко (Украина) – 117
70. Юлия Журавок (Украина) – 48
77. Яна Бондарь (Украина) – 37
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Йоханнес Бе заработал рекордную сумму в истории биатлона

Изображение

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё, ставший победителем Кубка мира в общем зачёте, заработал по ходу сезона рекордную сумму в истории биатлона – € 460 900.

«Так много? Я не верил в это, это очень большая сумма. Впрочем, для меня гораздо важнее денег то, какие результаты я продемонстрировал. Позади необыкновенный сезон, какие бывают далеко не каждый год.

Как я буду распоряжаться такой суммой? Посмотрим. У меня нет никаких финансовых управляющих – всем занимаюсь только я», – цитирует Бё TV2.

По итогам сезона Йоханнёс Бё стал обладателем «Малых хрустальных глобусов» во всех дисциплинах: масс-старте, гонке преследования, спринте и индивидуальной гонке. На чемпионате мира в Эстерсунде (Швеция) Йоханнес завоевал четыре золотые медали.
Закрыто