Кубок Мира по биатлону 2018/19

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

ЧМ-2019 по биатлону. Стал известен состав сборной Беларуси

Тренерский штаб сборной Беларуси объявил состав команды на чемпионат мира по биатлону, который пройдет в шведском Эстерсунде с 7 по 17 марта.

Женщины: Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола, Елена Кручинкина, Ирина Кручинкина.
Мужчины: Сергей Бочарников, Роман Елетнов, Владимир Чепелин, Антон Смольский.
Запасные: Дмитрий Лазовский, Никита Лобастов.

В рамках чемпионата мира в Эстерсунде пройдет смешанная эстафета, спринты, гонки преследования, индивидуальные гонки, супермикст, эстафеты и масс-старты.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

ЧМ-2019 по биатлону. Стал известен состав сборной Норвегии

Норвежцы везут в Эстерсунд сильнейших биатлонистов

Тренерский штаб сборной Норвегии объявил состав команды на чемпионат мира по биатлону, который пройдет в шведском Эстерсунде с 7 по 17 марта.

Женщины: Марте Олсбю Ройселанд, Тирил Экхофф, Ингрид-Ландмарк Тандреволд, Сюннёве Сулемдал, Текла Брюн-Ли.

Мужчины: Йоханнес Тингнес Бё, Тарьей Бё, Ветле-Сьястад Кристиансен, Эрленн Бьонтегор, Ларс-Хельге Биркланд.

Запасной: Хенрик Лабелунд.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

ЧМ-2019 по биатлону. Стал известен официальный состав сборной Украины

В Эстерсунде нашу страну представят пять мужчин и пять женщин

28-го февраля, наступила ясность с окончательной заявкой сборной Украины на чемпионат мира, который пройдет с 7 по 17 марта в Швеция Остерсунде.

Тренеры женской сборной не посчитали необходимым привлекать в состав команды шестую участницу, и выбирать спортсменов для участия в гонках чемпионата и в мужской, и в женской сборной будут из пяти претендентов.

Полный список биатлонистов, которые отправятся в Остерсунд, выглядит так:

Мужчины: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Сергей Семенов, Артем Тищенко, Руслан Ткаленко.

Женщины: Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Валя Семеренко, Юлия Журавок.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

ЧМ-2019 по биатлону. Состав сборной Италии

Лиза Виттоцци и Доротея Вирер готовы побороться за медали в Эстерсунде

Тренерский штаб сборной Италии объявил состав команды на чемпионат мира по биатлону, который пройдет в шведском Эстерсунде с 7 по 17 марта.

Женщины: Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Николь Гонтье, Федерика Санфилиппо, Алексия Рунггальдье.

Мужчины: Лукас Хофер, Доминик Виндиш, Томас Бормолини, Джузеппе Монтелло, Тьерри Ченаль.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

ЧМ-2019 по биатлону. Стал известен состав сборной Финляндии

Кайса Макарайнен и Мари Эдер готовы побороться за медали в Эстерсунде

Тренерский штаб сборной Финляндии объявил состав команды на чемпионат мира по биатлону, который пройдет в шведском Эстерсунде с 7 по 17 марта.

Женщины: Мари Эдер, Венла Лехтонен, Сюви Минккинен, Кайса Макаряйнен, Лаура Тойванен, Йенни Феллман (резерв).

Мужчины: Туомас Грёнман, Олли Хиденсало, Якко Олави Ранта, Теро Сеппяля, Туука Инвениус (резерв).


Состав сборной США на чемпионат мира-2019

В окончательную заявку попали четыре женщины и пять мужчин

Тренерский штаб сборной США объявил состав команды на чемпионат мира по биатлону, который пройдет в шведском Эстерсунде с 7 по 17 марта.

Женщины: Сьюзан Данкли, Клэр Иган, Джоанн Рид, Эмили Дрейссигакер.

Мужчины: Шон Доэрти, Лейф Нордгрен, Джейк Браун, Макс Дартчи, Александр МакИнтош Хоув.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

ЧМ-2019 по биатлону. Украина заняла 7-е место в смешанной эстафете

Едва не завершилась провалом для сборной Украины первая гонка чемпионата мира-2019 в шведском Эстерсунде. После первого этапа, на котором за нашу страну бежала Анастасия Меркушина, украинский квартет был среди лидеров и вполне мог бороться за медали, однако в дальнейшем все начало складываться значительно хуже.

Вита Семеренко приняла эстафету четвертой, но была очень медленной на лыжне и использовала четыре дополнительных патрона. Все это отбросило нас на 9-е место к экватору гонки. Этап Артема Примы также можно занести только в пассив, проиграл он почти столько же, как и Вита - почти полторы минуты.

Капитану сборной Украины Дмитрию Пидручному удалось провести отличный этап. Он показал отличную скорость на лыжне, лишь дважды доставал запасной патрон на лежке, и сумел с 14-й позиции подняться на 7-е место на финише.

Чемпионами мира стали норвежцы, серебряные медали завоевали представители Германии, а бронзовые награды добыли итальянцы.

Результаты гонки:
1. Норвегия (0+7) 1:17:41,4
2. Германия (0+9) +13,1
3. Италия (0+14) +1:09,6
4. Россия (0+8) +1:32,4
5. Швеция (0+10) +1:35,3
6. Чехия (0+3) +1:51,3
7. Украина (0+10) +2:27,2
8. Франция (0+15) +2:41,2
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение student »

Российские биатлонисты остановились в шаге от пьедестала смешанной эстафеты на ЧМ

В четверг в шведском Эстерсунде смешанной эстафетой стартовал чемпионат мира по биатлону. Победу в первой гонке турнира одержала сборная Норвегии, россияне стали четвертыми.

Норвежцы Марте Рейселанд, Тириль Экхофф, Йоханнес Бе и Ветле Кристиансен использовали 7 дополнительных патронов совместными усилиями остановили секундомер на отметке 1 час 17 минут 41,4 секунды.

Второй стала команда Германии (+13,1 сек; 9 патронов), третьими финишировали итальянцы (+1.09,6; 14).

Россияне Евгения Павлова, Екатерина Юрлова-Перхт, Дмитрий Малышко и Александр Логинов остались за чертой призеров, заняв четвертое место. Они отстали от победителей на 1 минуту 32,4 секунды и перезаряжались 8 раз.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

ЧМ-2019 по биатлону. Меркушина заняла 28-е место в спринте

8-го марта в шведском Эстерсунде женским спринтом продолжился чемпионат мира-2019 по биатлону.
Словачка Анастасия Кузьмина сумела выиграть золотую медаль в первой личной гонке главного старта сезона. Несмотря на один промах на стрельбе лежа, трехкратная олимпийская чемпионка продолжала полностью выкладываться на каждом метре дистанции, чисто отстрелялась стоя и показала лучший результат на финише.

Остальные призерки не допускали промахов. Норвежка Ингрид-Ландмарк Тандреволд добыла первую медаль мирового первенства и стала вице-чемпионкой мира, а немка Лаура Дальмайер сумела на полсекунды опередить шведку Ханну Эберг и завоевала бронзовую награду.

Вопреки ожиданиям руководства нашей федерации, тренерскому штабу сборной Украины не удалось вывести наших биатлонисток на пик формы. Анастасия Меркушина допустила один промах на стрельбе стоя, но все равно стала лучшей из украинок - 28-я позиция на финише.

Хорошую скорость на лыжне продемонстрировала Валя Семеренко. Она показала 24-й результат на лыжне, но из-за двух промахов на лежке стала 29-й. Юлия Джима продемонстрировала довольно слабую скорость, из-за чего два круга штрафа отбросили её на 54-е место. Вита Семеренко не сумела закрыть четыре мишени в гонке с двумя рубежами, поэтому неудивительно, что она не смогла квалифицироваться в гонку преследования.

Таким образом, в женском персьюте Украину представят три биатлонистки - Анастасия Меркушина, Валя Семеренко и Юлия Джима.

Результаты гонки:
1. Анастасия Кузьмина (1+0) 22:17,5
2. Ингрид-Ландмарк Тандреволд (0+0) +9,7
3. Лаура Дальмайер (0+0) +12,6
...
28. Анастасия Меркушина (0+1) +1:17,3
29. Валя Семеренко (2+0) +1:20,0
54. Юлия Джима (0+2) +2:20,6
76. Вита Семеренко (2+2) +3:05,6
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

Сенсация на чемпионате мира по биатлону: победу одержал украинец Пидручный

Изображение

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный завоевал "золото" чемпионата мира! В шведском Эстерсунде украинец смог в гонке преследования улучшить свой результат и подняться с четвертого на первое место. Украинский биатлонист допустил два промаха на первом огневом рубеже, но затем чисто отстрелял три следующих.

Пидручный преодолел дистанцию 12,5 км за 31 минуту 54,1 секунды. "Серебро" досталось норвежцу Йоханнесу Бё. "Бронза" у француза Кентена Фийона-Майе.

Для 27-летнего украинского биатлониста это "золото" стало первым в карьере на чемпионате мира!

Биатлон. Чемпионат мира. Гонка преследования:

Дмитрий Пидручный (Украина) – (2+0+0+0) 31:54,1
Йоханнес Тингнес Бё (Норвегия) – (0+1+1+3) +8,3
Кантен Фийон Майе (Франция) – (2+0+0+1) +17,7
...
38. Руслан Ткаленко (0+2+0+0) +3:01,8
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Кубок Мира по биатлону 2018/19

Сообщение DVA »

"Приятно, что именно мне удалось украсть "золото" у Бё": Пидручный – о сенсационной победе на чемпионате мира

Украинский биатлонист прокомментировал исторический успех на чемпионате мира по биатлону в Швеции
Сегодня на чемпионате мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде, прогремела громкая сенсация – победу в гонке преследования одержал украинец Дмитрий Пидручный. Это "золото" стало первым для наших мужчин за всю историю участия в чемпионатах мира по биатлону! После гонки Пидручный прокомментировал свою победу:

"Трудно вообще поверить, что у меня есть золотая медаль! Я рассчитывал на этом чемпионате мира взять какую-то медаль, но даже не мог представить, что это будет "золото". Честно говоря, мне бежалось сегодня гораздо труднее, чем вчера и в эстафете. Я испытывал некоторые проблемы с восстановлением после спринта, потому что вчера отдал все силы, которые имел, и сегодня было довольно трудно собраться и показать результат", – рассказал Пидручный.

"Верил в подиум до последнего, потому что знал, какие сегодня погодные условия, и как трудно было на пристреливании на стрельбе стоя. В женской гонке тоже со стрельбой сегодня были трудности. Каждый рубеж, каждый выстрел – это был шанс быть выше и выше. Очень приятно, и для меня это большая честь, что именно мне удалось "украсть" у Йоханнеса Бё "золото". Посмотрим, удастся ли это кому-то еще на этом чемпионате", – сказал Дмитрий.

[youtube][/youtube]
Закрыто