Копа Америка

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Копа Америка

Сообщение DVA »

Копа Америка
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Копа Америка

Сообщение DVA »

Сборные Катара и Японии примут участие в Кубке Америки-2019

Изображение

Конфедерация южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ) объявила о включении в состав участников Кубка Америки — 2019 двух команд из Азии — сборных Катара и Японии.

Этим приглашением КОНМЕБОЛ планирует повысить интерес к Кубку со всего мира, а также поспособствовать его развитию.

Изначально планировалось пригласить на Кубок Америки — 2019 сборные Франции, Италии, Испании и Португалии, но воплотить эту идею руководству южноамериканского футбола не удалось.

Кубок Америки в 2019 году пройдёт в Бразилии с 14 июня по 7 июля.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Копа Америка

Сообщение DVA »

Бразилия и Аргентина узнали соперников на Кубке Америки-2019

Изображение

Состоялась жеребьевка Кубка Америки-2019. В турнире примут участие 10 сборных, представляющих КОНМЕБОЛ, а также две команды из Азии - Япония и Катар.

Группа А: Бразилия, Боливия, Венесуэла, Перу.

Группа В: Аргентина, Колумбия, Парагвай, Катар.

Группа С: Уругвай, Эквадор, Япония, Чили.

Турнир состоится с 14 июня по 7 июля на территории Бразилии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Копа Америка

Сообщение DVA »

Представлен мяч Кубка Америки-2019

Изображение

В Южной Америке презентовали мяч, которым будут играть команды в рамках континентального первенства 2019 года.

Турнир пройдет в Бразилии с 14 июня по 7 июля.

Помимо южноамериканских команд на турнир были приглашены Япония и Катар.

https://twitter.com/i/status/1088590954800521224
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Копа Америка

Сообщение DVA »

Новичок "Шахтера" попал в символическую сборную Копа Америки U-20

Изображение

Представитель донецкого “Шахтера” Маркос Антонио вошел в символическую сборную молодежного Копа Америки-2019.

Антонио стал единственным представителем Бразилии в составе лучших футболистов турнира.

На счету 18-летнего бразильца 9 матчей на соревнованиях , а также большое количество совершенных передач (517), в том числе на половине поля соперника (248) и рекордное количество касаний мяча (716).

Маркос Антонио со сборной Бразилии занял пятое место в молодежном континентальном чемпионате, а победителем стал Эквадор.

Антонио перешел в “Шахтер” только в прошлом месяце.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Копа Америка

Сообщение DVA »

Икарди может пропустить Копа Америка

Изображение

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони готов сделать Мауро Икарди основным форвардом национальной команды, если тот будет в соответствующей готовности.

Как сообщает Sky Sport Italia, 40-летний специалист считает именно Икарди лучшим аргентинским нападающим (с Серхио Агуэро и Гонсало Игуаином у Скалони не очень хорошие личные отношения), однако чтобы выступить на Копа Америка, который начнется 14 июня в Бразилии, форвард Интера должен разобраться со своими проблемами в клубе и залечить травмы. В противном случае, как сказал тренер Икарди в телефонном разговоре, сборная вновь будет вынуждена обходиться без него.

26-летний Икарди дебютировал за сборную Аргентины в 2013 году, однако по различным причинам провел за национальную команду лишь 8 матчей (1 гол).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Копа Америка

Сообщение DVA »

«Селесао» к столетию триумфа на Копа Америка выступят на турнире в белой форме

Изображение

У сборной Бразилии теперь будет именно такой комплект впервые за 69 лет.

Пентакампеоны в ожидании очередного Копа Америка решила обновить выездную форму, изготовив белый комплект с синими воротниками. Об этом информирует Daily Mail.

Данная расцветка – напоминание о первой победе бразильцев на подобном турнире столетней давности, в 1919 году. Отмечается, что белого комплекта формы у «Селесао» не было с 1950 года, когда Бразилия уступила Уругваю в финале чемпионата мира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Копа Америка

Сообщение DVA »

Официально: Кубок Америки-2020 в Аргентине и Колумбии одновременно с Евро-2020

Изображение

Аргентина и Колумбия официально стали хозяевами чемпионата Южной Америки в следующем году. Совместная заявка двух южноамериканских стран победили в битве с США, Австралией, Китаем, Россией и Катаром, которые предлагали провести континентальный турнир далеко за пределами Южной Америки. Новость была распространена пресс-центром CONMEBOL.

В Аргентине пройдут матчи, так называемой, Южной зоны, в которую вошли кроме хозяев - Боливия, Чили, Парагвай и Уругвай. В Северную зону с Колумбией попали Бразилия, Эквадор, Перу и Венесуэла. Кроме этого, в каждую зону будут приглашены по еще одной команде. Лучшие четыре команды из каждой зоны выходят в плей-офф, где поборются за титул и призовые места.

В последний раз Аргентина организовывала Кубок Америки в 2011 году, когда Месси, Карлос Тевес, Диего Милито, Хавьер Дзанетти, Анхель Ди Мария дошли только до четвертьфинала. Колумбия была хозяином в 2001 году, когда под руководством легендарного Франсиско "Пачо" Матурана команда выиграла свой единственный титул, победив в финале Мексику с победным голом Ивана Рамиреса Кордобы.

Напомним, что Бразилия примет финал Кубка Америки летом 2019 года. CONMEBOL делает все, чтобы "сравнять" Кубок Южной Америки с чемпионатом Европы, который проходит каждые четыре года в четные годы. Так что в 2020 году европейское первенство и Копа Америка пройдут одновременно. Буквально, так как оба турнира начнутся 12 июня и завершатся финалом 12 июля.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Копа Америка

Сообщение DVA »

Аргентина назвала расширенную заявку на Кубок Америки

Стал известен расширенный состав сборной Аргентины на Кубок Америки.Впервые после ЧМ-2018 в сборную приглашен форвард "Манчестер Сити" Серхио Агуэро.

Полностью расширенный список выглядит следующим образом:

Вратари: Франко Армани ("Ривер Плейт"), Эстебан Андрада ("Бока Хуниорс"), Агусти Маркесин ("Америка", Мексика), Хуан Муссо ("Удинезе", Италия), Херониом Рулли ("Реал Сосьедад", Испания).

Защитники: Ренсо Саравия ("Расинг"), Габриэль Меркадо ("Севилья", Испания), Николас Отаменди ("Манчестер Сити", Англия), Херман Пеццелла ("Фиорентина", Италия), Вальтер Канеманн ("Гремиу", Бразилия), Николас Тальяфико ("Аякс", Голландия), Маркос Акунья ("Спортинг", Португалия), Рамиро Фунес Мори ("Вильярреал", Испания), Хуан Фойт ("Тоттенхэм", Англия).

Полузащитники: Леандро Паредес ("ПСЖ", Франция), Джовани Ло Сельсо ("Бетис", Испания), Эсекиэль Паласиос ("Ривер Плейт"), Гвидо Родригес ("Америка", Мексика), Роберто Перейра ("Уотфорд", Англия), Родриго Де Паул ("Удинезе", Италия), Матиас Сарахо ("Расинг"), Анхель Ди Мария ("ПСЖ", Франция), Гонсало Мартинес ("Атланта", MLS), Пауло Дибала ("Ювентус", Италия), Максимилиано Меса ("Монтеррей", Мексика), Иван Марконе ("Бока Хуниорс").

Нападающие: Лионель Месси ("Барселона", Испания), Серхио Агуэро ("Манчестер Сити", Англия), Лаутаро Мартинес ("Интер", Италия), Анхель Корреа ("Атлетико", Испания), Матиас Суарес ("Ривер Плейт"), Мауро Икарди ("Интер", Италия).

Кубок Америки пройдет в Бразилии с 14 июня по 7 июля. В групповом турнире Аргентина сыграет с Колумбией, Парагваем и Катаром.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Копа Америка

Сообщение DVA »

Сборная Бразилии готовится к домашнему турниру

Главный тренер сборной Бразилии Тите объявил заявку национальной команды на домашний турнир Copa America-2019, сообщает Globoesporte.

Соревнования пройдут с 14-го по 7 июля, на групповом этапе Бразилия сыграет против Боливии, Перу и Венесуэлы.

Изображение

Вратари: Алиссон («Ливерпуль»), Эдерсон («Манчестер Сити»), Кассио («Коринтианс»).

Защитники: Дани Алвес (ПСЖ), Фагнер («Коринтианс»), Алекс Сандро («Ювентус»), Филипе Луис («Атлетико»), Тиаго Силва (ПСЖ), Маркиньос (ПСЖ), Миранда («Интер»), Эдер Милитао («Порту»).

Хавбеки: Каземиро («Реал»), Фернандиньо («Манчестер Сити»), Артур («Барселона»), Аллан («Наполи»), Лукас Пакета («Милан»), Филиппе Коутиньо («Барселона»), Давид Нерес («Аякс»).

Форварды: Неймар (ПСЖ), Эвертон («Гремио»), Ришарлисон («Эвертон»), Роберто Фирмино («Ливерпуль»), Габриэль Жезус («Манчестер Сити»).
Закрыто