Копа Америка

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Копа Америка

Сообщение DVA »

Сможет ли Месси выиграть что-то со сборной Аргентины и другие интриги Кубка Америки

В ночь с пятницы на субботу в Бразилии стартует 46-й розыгрыш Кубка Америки. Рассказываем о главных интригах будущего турнира.

Помогут ли родные стены сборной Бразилии прервать серию без трофеев

Сборная Бразилии является одной из топовых команд мира. Тем не менее, серьёзных трофеев кудесники мяча не завоёвывали достаточно давно. С 2005 по 2013 год "селесао" выиграли три подряд Кубка конфедераций, но едва ли этот турнир можно расценивать как слишком статусный. Что касается Кубка Америки, то в последний раз бразильцы становились триумфаторами на родном континенте в 2007 году. Чемпионат мира "селесао" и вовсе не выигрывали с 2002 года.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Копа Америка

Сообщение DVA »

Копа Америка-2019. Полное расписание турнира

Изображение

С 15 июня по 7 июля в пяти городах Бразилии пройдет 46-й Кубок Америки по футболу. Участие в турнире примут двенадцать сборных. Вашему вниманию полное расписание всех матчей турнира от группового раунда вплоть до финала.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Копа Америка

Сообщение DVA »

Бразилия обыграла Боливию благодаря дублю Коутиньо

Хозяева и главные фавориты турнира провели не самый яркий матч
Впервые с 1957 года футболисты сборной Бразилии облачились в историческую белую форму – именно в ней "Селесао" в первой домашней Копа 1919 года добыли первую в турнире победу. К сожалению, самое яркое впечатления от матча открытия Копа Америка-2019 оставила как раз форма бразильцев.

Хозяева турнира с первых минут прижали Боливию к их воротам, но в действиях бразильцев чувствовался брак идей. Давид Нерес из "Аякса" и игрок "Эвертона" Ришарлисон, которые расположились на флангах атаки, действовали предсказуемо, и в их исполнении было много брака. Фирмино не получал мяч, Коутиньо бездействовал. Такой ход игры устраивал боливийцев, которые даже не пытались идти вперед, а их вратарь Карлос Лампе начал тянуть время чуть ли не с первой десятиминутки. Команды ушли на перерыв при оглушительном свисте трибун.

Сложно сказать, изменился ли бы ход игры во втором тайме, если бы не ранний пенальти. Аргентинский рефери Нестор Питана обратился к VAR и справедливо назначил одиннадцатиметровый за игру рукой Хусино в своей штрафной. С точки забил Коутиньо, а через три минуты хавбек "Барселоны" оформил дубль. После пропущенного гола в рядах боливийцев исчезла стройность, Фирмино остался сам у кромки вратарской и исполнил идеальный навес на голову Филиппе.

Игра была сделана – Боливия не была способна была организовать хоть какой-то момент, что уж говорить о голе. А Бразилия провела еще один мяч в конце игры. Только что вышедший на поле Эвертон совершил эффектный проход и не менее эффектно пробил в девять. Красивый гол.

Бразилия добывает уверенную по счету победу в дебютном матче на турнире. Однако ужасный первый тайм забывать не стоит – в следующих играх таких подарков судьбы, как этот пенальти, уже может и не быть.

Копа Америка. Группа А, первый тур.

Бразилия – Боливия 3:0

Голы: Коутиньо 50 (пен.), Коутиньо 53, Эвертон 85

Бразилия: Алиссон – Дани Алвес, Маркиньос, Тиаго Силва, Филипе Луис – Фернандиньо, Каземиро – Ришарлисон (Виллиан 83), Коутиньо, Нерес (Эвертон 81) – Фирмино (Жезус 65)

Боливия: Лампе – Марвин Бехарано, Хусино, Аким, Диего Бехарано – Чумасеро, Сауседо (Вайар 59), Хустиниано, Сааведра (Леонардо Вака 64) – Кастро (Рамиро Вака 75) – Морено

Предупреждения: Коутиньо 67 – Сауседо 20
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Копа Америка

Сообщение DVA »

Венесуэла и Перу разошлись сухой ничьей

Во втором матче континентального турнира сборная Венесуэлы противостояла Перу.

Копа Америка-2019, 1-й тур
Венесуэла – Перу – 0:0


Удаление: Маго, 75 (Венесуэла)

Игра между "виноделами" и "инками" так и не подарила зрителям хотя бы один забитый мяч.

Команды не хотели уступать ни клочка поля друг другу, поэтому борьбы хватало, а вот со зрелищностью были явные проблемы. Правда, по ходу игры рефери Вильмар Ролдан отменил два гола перуанцев, обратившись к системе VAR. В первом тайме из-за офсайда не был засчитан гол Кристофера Гонсалеса, во втором по той же причине судьи отменил взятие ворот от Джефферсона Фарфана.

Еще один заслуживающий внимания момент – удаление левого защитника венесуэльцев Маго, который получил вторую желтую карточку за грубое столкновение с соперником в центре поля.

Таким образом, Бразилия стала лидером квартета уже с первого тура. Венесуэла и Перу имеют по одному пункту, а Боливия попытается подняться с последней ступеньки в следующих матчах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Копа Америка

Сообщение DVA »

Месси вновь опозорился вместе с Аргентиной

Кубок Америки начался для аргентинцев с поражения.
Обновленная сборная Аргентины проиграла в стартовом матче Кубка Америки-2019 Колумбии (0:2), показав в очередной раз ужасную игру.

Бразилия начала Кубок Америки с красивой крупной победы

Провалив первый тайм, аргентинцы прибавили во втором, чаще били по воротам, чем соперник, но до реальных угроз воротам Оспины почти не доходило.

Зато колумбийцы в концовке матча провели две контратаки, завершившиеся голами Рожера Мартинеса и Дувана Сапаты.

Во втором матче группы B завтра сыграют Парагвай и Катар.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Копа Америка

Сообщение DVA »

Лионель МЕССИ: «Трудно начинать Кубок Америки с поражения»

Аргентинский форвард – о поражении от Колумбии

Изображение

Форвард национальной сборной Аргентины Лионель Месси поделился мнением о поражении от Колумбии (0:2) в первом туре группового раунда Кубка Америки.

«Думаю, в этом матче были положительные моменты. Не время жаловаться. Мы должны смотреть в будущее и быть сосредоточенными на предстоящих играх. Колумбийцы хорошо контролировали мяч, но не создавали явных моментов.

Однако когда мы сделали шаг вперед во втором тайме, они забили. Это стоило нам положительного результата. Мы сделаем выводы, но продолжим ориентироваться на собственную игру. Трудно начинать турнир с поражения, но если сможем победить Парагвай, мы вернемся в комфортную ситуацию», - сказал Месси.

Напомним, Колумбия захватила лидерство в группе B с тремя очками в активе. В другом матче группы В сегодня встретятся сборные Катара и Парагвая. Матч начнется в 22:00 по киевскому времени.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Копа Америка

Сообщение DVA »

Хамес Родригес – о победе над Арнентиной: «Мы сотворили историю»

Колумбийский полузащитник доволен стартом на Кубке Америки

Изображение

Хавбек сборной Колумбии Хамес Родригес прокомментировал победу над Аргентиной (2:0) в первом туре группового раунда Кубка Америки.

«Мы сотворили историю. После стольких лет мы снова победили Аргентину. И это очень важное достижение. Мы приложили большие усилия, бежали вперёд, и, к счастью, сумели достичь своей цели.

Это был отличный день, я хотел бы поздравить своих товарищей по команде. Однако не стоит забывать о предстоящих матчах», - сказал Родригес.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Копа Америка

Сообщение DVA »

Катар вырвал ничью в матче с Парагваем

В матче 1-го тура группового этапа Кубка Америки сборная Парагвая сыграла вничью с командой Катара со счетом 2:2.

На 4-й минуте Оскар Кардосо реализовал пенальти. В начале второго тайма преимущество парагвайцев увеличил экс-хавбек киевского «Динамо» Дерлис Гонсалес. На 68-й минуте разрыв в счете сократил Альмоэз Абдулла. Еще спустя 10 минут катарцев спас от поражения Буалем Хухи.

Кубок Америки. Группа В. Первый тур

Парагвай – Катар – 2:2

Голы: 1:0 – 4, пенальти Кардосо, 2:0 – 56 Гонсалес, 2:1 – 68 Али, 2:2 – 77 Хухи.

Парагвай: Фернандес, Бальбуэна, Арсамендия, Вальдес, Алонсо, Ортис, Рохас (Санчес, 79), Альмирон, Перес (Гонсалес, 46), Домингес (Итурбе, 83), Кардосо.
Катар: Аль-Шеб, Сальман, Хассан, Педру Мигел, Аль-Рави, Хатем (Будиаф, 88), Хухи, Мадибо, Халид, Афиф, Али.

Предупреждения: Мадибо (11), Сальман (26), Перес (40), Хассан (61), Хухи (71), Бальбуэна (80).

Колумбия, накануне обыгравшая Аргентину (2:0), захватила лидерство в группе B с тремя очками в активе. Сборные Катара и Парагвая набрали по одному очку и делят второе-третье места.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Копа Америка

Сообщение DVA »

Сборная Уругвая разгромила команду Эквадора

Встреча завершилась со счетом 4:0

Изображение

Сборная Уругвая победила команду Эквадора со счетом 4:0 в матче первого тура группового этапа Кубка Америки по футболу. Турнир проходит в Бразилии.

Голы забили Николас Лодейро (6-я минута), Эдинсон Кавани (33) и Луис Суарес (44). На 78-й минуте автоголом отметился Артуро Мина.

На 24-й минуте встречи эквадорский полузащитник Хосе Кинтерос был удален с поля за удар рукой в лицо сопернику в верховой борьбе за мяч. Изначально арбитр показал Кинтеросу желтую карточку, однако, воспользовавшись системой видеоассистента рефери, он изменил свое решение и показал красную карточку.

В ночь на вторник в другом матче группы С сборная Чили сыграет с командой Японии. Во втором туре 21 июня состоятся матчи Уругвай - Япония и Эквадор - Чили.

В нынешнем розыгрыше Кубка Америки принимают участие все 10 сборных Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) и финалисты Кубка Азии 2019 года - команды Катара и Японии. Сборные поделены на три группы. Занявшие первые и вторые места в группах, а также две лучшие сборные, ставшие третьими, выходят в четвертьфинал. Турнир завершится 7 июля.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Копа Америка

Сообщение DVA »

Все участники плей-офф Кубка Америки-2019

Изображение

Определились все восемь национальных команд, которые сыграют в четвертьфинале Кубка Америки по футболу, который проходит в Бразилии

Групповой этап турнира завершился в ночь на вторник двумя встречами. Сборная Уругвая, напомним, обыграла команду Чили с минимальным счетом (единственный мяч провел Эдинсон Кавани), а в другом матче квартета Эквадор сыграл вничью с Японией - 1:1. В плей-офф вышли шесть команд, занявших первые и вторые места в группах, а также две лучшие сборные, которые завершили этап на третьих строчках.

Таким образом, на стадии четвертьфинала пройдут матчи между сборными Парагвая и Бразилии (27 июня в Порту-Алегри), Венесуэлы и Аргентины (28 июня, Рио-де-Жанейро), Колумбии и Чили (28 июня, Сан-Паулу) и командами Уругвая и Перу (29 июня, Салвадор).

Турнир завершится 7 июля.
Закрыто