Европейские игры-2019 в Минске

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Европейские игры-2019 в Минске

Сообщение DVA »

Европейские игры-2019 в Минске
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Европейские игры-2019 в Минске

Сообщение DVA »

Официально. Европейские игры-2019 пройдут в Минске

Столица Беларуси примет этот крупный форум впервые в истории

Изображение

Европейские игры в 2019 году примет Минск. Об этом было объявлено на 45-м заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов.

Столица Беларуси впервые в истории примет этот крупный европейский форум.

На проведение этих соревнований претендовали также Нидерланды, но вскоре отказались от этого из-за финансовых соображений.

Отметим, что первые Европейские игры, которые состоялись в 2015 году, принимал Баку.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Европейские игры-2019 в Минске

Сообщение DVA »

Скейтбординг появился в культурной программе Евроигр-2019

Изображение

В культурную программу II Европейских игр в Минске включен скейтбординг, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в фонде «Дирекция II Европейских игр 2019 года».

Помимо спортивных состязаний по 15 видам спорта на II Евроиграх будет представлена обширная программа для жителей и гостей Минска. Одним из участников станет Белорусская федерация скейтбординга.

21 июня 2019 года начнет работать специализированная площадка в фан-зоне Евроигр на ул. Октябрьской, где оборудуют скейтпарк. В течение 10 дней здесь будут проводиться различные активности: мастер-классы, показательные выступления, культурно-массовые мероприятия. Скейтеры смогут продемонстрировать свое мастерство и пообщаться с единомышленниками из других государств.

Отметим, что Международный олимпийский комитет включил скейтбординг (а также серфинг, карате, бейсбол и скалолазание) в программу XXXII летней Олимпиады, которая состоится в Токио в 2020-м.

Справочно
II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. Более 4 000 атлетов из 50 стран разыграют около 200 комплектов наград в 15 видах спорта (23 дисциплины). Соревнования по 10 видам спорта станут квалификационными к Олимпиаде-2020 в Токио.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Европейские игры-2019 в Минске

Сообщение DVA »

Домрачева стала звездным послом Европейских игр-2019

Изображение

В штаб-квартире НОК состоялась торжественная церемония запуска проекта "Звездные послы II Европейских игр", задачей которого является продвижение предстоящего масштабного спортивного мероприятия на всем континенте.

Первым звездным послом Европейских игр-2019 стала четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева. Бывшая биатлонистка отметила, что для нее очень почетно получить это звание.

"Я буду стараться изо всех сил пройти этот путь посла с достоинством, чтобы моя миссия была выполнена", — сказала Домрачева.

Директор фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Георгий Катулин рассказал, что звездными послами станут выдающиеся личности из мира спорта, искусства и культуры не только Беларуси, но и зарубежных стран. Так, следующими этого звания будут удостоены известные цирковые артисты братья Запашные.

Европейские игры-2019 пройдут будущим летом в Минске. Более четырех тысяч спортсменов будут соревноваться в 15 видах спорта.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Европейские игры-2019 в Минске

Сообщение DVA »

На столовую для участников Европейских игр потратят $2,8 миллиона

Изображение

После завершения Игр столовую демонтируют.
Столовая, где будут питаться участники II Европейских игр, будет стоить примерно $ 2,8 млн. Это следует из тендерной документации.

В частности, за строительство павильона под столовую власти готовы заплатить 5 576 672 белорусских рубля, а еще 270 тысяч рублей государство готово была заплатить за разработку проекта павильона. Тендер на разработку признали несостоявшимся и в итоге использовали процедуру закупки из одного источника, что обычно ведет к удорожанию.

Павильон построят на территории студенческой деревни БГУ, а после завершения Игр его демонтируют в течение трех месяцев. Этот объект должен финансироваться из средств бюджета Минска.

В этом году на организацию игр из республиканского бюджета (резервного фонда правителя) выделили 76,9 миллиона белорусских рублей. За эти деньги активно закупали спортивный инвентарь, постельное белье и мебель, которой будут пользоваться участники-спортсмены.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Европейские игры-2019 в Минске

Сообщение DVA »

Лисенок Лесик – талисман II Европейских игр 2019 года

Изображение

Талисман – это неотъемлемый символ любого масштабного спортивного форума, наравне с его логотипом. Он является визуальным образом, который будет вызывать прямую ассоциацию миллионов людей по всему миру с нашей страной, а также тем фактором, который объединит вокруг себя всех гостей и вдохновит участников на яркие победы.

Сегодня у нас появился именно такой символ. Это лисенок Лесик. Персонаж, которого мы еще не раз увидим в центре спортивных баталий и культурных фестивалей
Мы все прекрасно помним сказку о «Маленьком принце», который прилетел на планету Земля и обрел друзей. В числе его друзей был маленький лисёнок, который рассказал маленькому принцу о дружбе и научил его дружить по-настоящему. Маленький принц улетел к своей розе на свою маленькую планету, а лисенок остался. Его самой большой мечтой было обрести друзей. После того, как маленький принц покинул планету земля, лисенок приуныл. Все мысли его были о том, как найти друзей. Он принюхивался и прислушивался, от этого его ушки стали больше. Он исследовал окрестности в поисках ответа на вопрос «Как же сделать так, чтобы у него появились друзья?». И однажды, благодаря своим большим ушкам и крепким лапкам, он узнал, что где-то в Беларуси существует цветок, который исполняет все желания. Это легендарная белорусская Папарць-кветка. Лисенок отправился в Беларусь, чтобы найти Папараць-кветку и исполнить свою мечту. Путь у него был не близким, ему пришлось проделать миллион шагов, в этом мы можем убедиться, увидев его фитнес-браслет

О том, что 2019 будет самым ярким годом в его жизни, да и в спортивной жизни Европы, говорит надпись на козырьке Лесика. Зеленый цвет на футболке талисмана обозначает развитие и гармонию, а черные шорты – дисциплину и решительность. Желтая шерстка говорит о его жизнерадостности, синие ботинки свидетельствуют о несокрушимости нашего персонажа, а красный отражает его энергичность
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Европейские игры-2019 в Минске

Сообщение DVA »

В белорусском правительстве обсудили вопросы организации питания участников Европейских игр-2019

На заседании оргкомитета в правительстве Беларуси обсудили вопросы организации питания участников Европейских игр-2019 в Деревне спортсменов и других клиентских групп соревнований, в том числе на спортивных объектах.

Заседание республиканского оргкомитета по подготовке и проведению Европейских игр прошло под председательством премьер-министра Сергея Румаса. В частности, рассматривались сертификация белорусских пoставщиков прoдовольственного сырья и пищевой продукции и реестр пoставщиков импортной прoдукции, планируемой к поставке для oрганизации питания участников сoревнований.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. В соревнованиях примут участие четыре тысячи атлетов из 50 стран. Будет разыграно 199 комплектов наград.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Европейские игры-2019 в Минске

Сообщение DVA »

К старту II Европейских игр в Минске обновят общественный транспорт

Порядка 300 автобусов и более 50 электробусов — именно столько новой техники пополнит автопарки столицы ко II Европейским играм.

Алексей Косинский, заместитель начальника отдела организации пассажирских перевозок ГУ "Столичный транспорт и связь", заверил, что для спортсменов будут созданы отдельные маршруты для перевозки их из студенческой деревни до каждого спортивного объекта, до аэропорта и в центральную часть города.

Для перевозки болельщиков будут организованы пять специальных экспрессных маршрутов от "Минск-Арены" до станции метро "Пушкинская", до станции метро "Немига" и станции метро "Академия наук", от станции метро "Автозаводская" до "Чижовка-Арены" и от станции метро "Уручье" до Дворца легкой атлетики.

Совсем скоро обновки примерят и водители городского общественного транспорта. Для них уже разработали новую форму. По словам специалистов, в комплект будут входить три рубашки синего и белого цветов, а также жилетка. Увидеть обновки сможем к старту II Европейских игр.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Европейские игры-2019 в Минске

Сообщение DVA »

Минск зовет болельщиков на Европейские игры

С 21 по 30 июня столица Беларуси Минск примет вторые в истории Европейские игры. Организаторы соревнований подготовили промо-ролик, который должен подтолкнуть болельщиков посетить соревнования:

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Европейские игры-2019 в Минске

Сообщение DVA »

Украина и Россия сыграют в одной группе на Европейских играх

Сборной Украины по пляжному футболу предстоит сразиться с Россией

Изображение

В Минске состоялась жеребьевка группового этапа турнира по пляжному футболу на II Европейских играх, которые пройдут в столице Беларуси.

Сборная Украины сыграет с действующими чемпионами Европейских игр – командой России.

Составы групп:

Группа А: Беларусь, Португалия, Швейцария, Румыния;
Группа В: Италия, Испания, Россия, Украина.

Соревнования по пляжному футболу на Европейских играх в Минске пройдут с 25 по 29 июня.
Закрыто