КХЛ

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

КХЛ

Сообщение DVA »

«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» на выезде и сохранил интригу в серии

КХЛ. Плей-офф. Полуфинал
«Авангард» – «Салават Юлаев» 2:3 2ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Уфимский "Салават Юлаев" одержал победу во втором овертайме над омским "Авангардом" со счетом 3:2 в пятом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Балашихе, где "Авангард" в этом сезоне проводит домашние матчи.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Александр Бурмистров (3-я минута), Линус Умарк (49) и Йоонас Кемппайнен (89). У проигравших отличились Сергей Шумаков (12) и Максим Тальбо (37).

"Салават Юлаев" прервал серию из пяти поражений на площадке "Авангарда". Нападающий "Авангарда" Илья Михеев отметился набранным очком в четвертом матче подряд. Для защитника "Салавата Юлаева" Павла Коледова этот матч стал 300-м в КХЛ.

"Салават Юлаев" в 11-й раз принимает участие в плей-офф турнира, лучшим достижением уфимской команды является победа в финале Кубка Гагарина в сезоне-2010/11, тогда в решающей серии команда из Башкирии обыграла подмосковный "Атлант" (4-1). В серии первого раунда текущего сезона клуб из Уфы победил магнитогорский "Металлург" (4-2), во втором раунде - екатеринбургский "Автомобилист" (4-1).

"Авангард" в десятый раз принимает участие в плей-офф КХЛ, лучшим результатом омского клуба стал выход в финал Кубка Гагарина сезона-2011/12, в котором клуб уступил московскому "Динамо" (3-4). В серии первого раунда текущего плей-офф команда из Омска одолела действующего обладателя Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" со счетом 4-0, во втором раунде подопечные Боба Хартли переиграли "Барыс" из Нур-Султана (4-1).

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Авангарда". Следующий матч серии пройдет в Уфе 8 апреля.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

КХЛ

Сообщение DVA »

ЦСКА отыгрался с 0:2, но все равно позволил СКА сравнять счет в финале Запада

КХЛ. Плей-офф. Финал
СКА – ЦСКА 3:2 (1:0, 1:2, 1:0).
Счет в серии 3:3


СКА в домашнем поединке в Санкт-Петербурге сумел сравнять счет в финальной серии Западной конференции КХЛ.

Питерцы после дубля Наиля Якупова вели со счетом 2:0, но умудрились упустить преимущество, позволив ЦСКА отыграться еще до старта третьего периода. Однако в решающей 20-минутке Никита Гусев забросил в большинстве и перевел серию в седьмой матч. Решающий поединок состоится в Москве 9 апреля.

На данный момент обе команды выигрывали только домашние поединки в серии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

КХЛ

Сообщение DVA »

«Авангард» в третьем овертайме пробил Метсолу и вышел в финал Кубка Гагарина

Команды провели самый длинный матч финалов конференций в истории КХЛ
Кубок Гагарина. Финал конференций

«Салават Юлаев» – «Авангард» 0:1 3ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1) серия – 2:4


Омский «Авангард» обыграл «Салават Юлаев» в шестом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина и выиграл серию со счетом 4:2.

Омичи владели преимуществом на протяжении практически всего матча, уфимцы огрызались опасными контратаками, но героями игры стали вратари Юха Метсола и Игорь Бобков, которые в этом матче отразили 69 и 36 бросков соответственно.

Единственная шайба в этом матче была заброшена только в середине третьего овертайма – Алексей Бондарев набросил от синей линии, Виктор Стольберг закрыл Метсолу, и шайба просочилась в ворота сквозь амуницию финского вратаря.

Этот матч стал самым длинным в истории КХЛ, если учитывать только противостояния финалов конференций.

«Авангард» второй раз в истории сыграет в финале Кубка Гагарина. Впервые омичи добирались до этой стадии в 2012 году, но тогда уступили московскому «Динамо».

Соперником «Авангарда» в финале будет победитель седьмого матча финальной серии Западной конференции между ЦСКА и СКА. Эта игра состоится завтра, 9 апреля, в Москве.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

КХЛ

Сообщение DVA »

ЦСКА побеждает СКА и выходит в финал Кубка Гагарина

Изображение

Команде Игоря Никитина хватило трёх заброшенных шайб для того, чтобы одержать победу в решающем матче финальной серии Запада. Победный гол на счету Антона Слепышева. ЦСКА выходит в финал Кубка Гагарина.

Команды начали осторожно, предпочитая не рисковать в обороне, лишь к экватору периода ЦСКА начал обстрел ворот Игоря Шестеркина.
СКА практически ничего не создал и в большинстве после того, как Максим Шалунов приложил об борт Никиту Гусева. В концовке периода ЦСКА владел подавляющим преимуществом, надолго запирая соперника в зоне. На 19-й минуте в штрафной бокс отправился Максим Карпов, ЦСКА прижал красно-синих к воротам и в итоге шайба влетела-таки в сетку, однако один из главных арбитров, Роман Гофман, тут же развёл руки, отменяя гол – время первого периода уже истекло.

В третьем периоде СКА активизировался и начал гораздо чаще тревожить Сорокина, игра пошла на встречных курсах, но до реальных голевых моментов дело не доходило. В итоге ЦСКА довольно спокойно отстоял минимальное преимущество, в том числе финальный штурм СКА и был вознаграждён голом в пустые ворота. Команда Игоря Никитина выходит в финал Кубка Гагарина.

[bbvideo]https://video.khl.ru/quotes/606849[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

КХЛ

Сообщение DVA »

ЦСКА «всухую» обыграл «Авангард» и удвоил преимущество в финале Кубка Гагарина

Кубок Гагарина. Финал
ЦСКА – «Авангард» 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
серия – 2:0


Московский ЦСКА обыграл омский «Авангард» со счетом 3:0 во втором матче финальной серии Кубка Гагарина.

В отличие от первого матча, во втором команды играли очень осторожно и не могли распечатать ворота друг друга на протяжении двух периодов. «Авангард» старался больше владеть шайбой и чаще бросал по воротам Ильи Сорокина, но количество не переходило в качество.

В третьем периоде армейцы дождались своего шанса в атаке. Быстрый вход в зону закончился резкой поперечной передачей Максима Шалунов под бросок Константину Окулову, который мощно бросил в перекладину, но шайба отрекошетила в спину Игорю Бобкову и оказалась в воротах.

В последние 7 минут матча «Авангард» отчаянно пытался войти и закрепиться в чужой зоне, но ЦСКА всячески этому препятствовал. За 2 минуты до конца 3-го периода Боб Хартли заменил Бобкова на шестого полевого игрока, но фактически сразу «Авангард» пропустил – шайбу в пустые ворота отправил автор хет-трика в первом матче Михаил Григоренко. Тренерский штаб омичей и после этого пытался вернуть надежду на спасение, но это обернулось только третьей пропущенной шайбой, автором которой стал капитан ЦСКА Сергей Андронов.

ЦСКА повел в серии со счетом 2:0. В истории финалов Кубка Гагарина с такого счета в противостоянии не удалось спастись еще ни одной команде.

Третий матч серии состоится 17 апреля в Балашихе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

КХЛ

Сообщение DVA »

Второй подряд шатаут Сорокина принес ЦСКА третью победу над «Авангардом» в финале Кубка Гагарина

Кубок Гагарина. Финал
«Авангард» – ЦСКА 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
серия – 0:3


Московский ЦСКА обыграл омский «Авангард» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина со счетом 2:0.
В первом периоде омичи владели инициативой и даже смогли забросить, но шайба Дениса Зернова не была засчитана, поскольку попала в ворота Ильи Сорокина от конька форварда омичей.

После перерыва уже острее смотрелись армейцы, хотя и атаковали они меньше. Несколько раз «Авангард» от неприятностей спас вратарь Игорь Бобков. Однако в третьем периоде и он был бессилен, когда омичи попались на пересменке, и капитан ЦСКА Сергей Андронов, ворвавшись в чужую зону, прицельным броском отправил шайбу в ближний угол.

В дальнейшем рисунок игры очень напоминал то, что было во втором матче: «Авангард» отчаянно пытался перевести игру в чужую зону и создавать остроту, но у него практически ничего не получалось. В конце игры Боб Хартли снял вратаря, но его команда пропустила еще раз: уже в третьем матче подряд в финальной серии отличился Михаил Григоренко.

ЦСКА повел в серии со счетом 3:0 и находится в шаге от первой в истории победы в финале Кубка Гагарина. За 10 лет такое преимущество в решающей серии плей-офф КХЛ у одной из команд было только раз – в 2011 году «Салават Юлаев» с таким счетом обыгрывал «Атлант», и тогда уфимцы выиграли серию со счетом 4:1. Еще никогда в истории финал Кубка Гагарина не заканчивался с «сухим» счетом.

Четвертый матч серии между «Авангардом» и ЦСКА состоится 19 апреля в Балашихе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

КХЛ

Сообщение DVA »

ЦСКА впервые в истории выиграл Кубок Гагарина

КХЛ. Плей-офф. Финал:
«Авангард» – ЦСКА 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)
серия – 0:4

Московский ЦСКА победил омский «Авангард» в четвертом матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина и впервые в истории завоевал главный трофей Континентальной хоккейной лиги.

В первом периоде «Авангард», которому уже нельзя было проигрывать, повел со счетом 2:0 благодаря шайбам Сергея Шумакова и Коди Франсона.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

КХЛ

Сообщение DVA »

Победная шайба ЦСКА в четвертом матче – лучший гол финала Кубка Гагарина

Пресс-служба КХЛ опубликовала хит-парад лучших голов финальной серии Кубка Гагарина между ЦСКА и «Авангардом». На первом месте вполне прогнозируемо оказалась победная шайба форварда москвичей Максима Мамина в овертайме четвертого матча, которая и принесла «армейцам» первый в их истории Кубок Гагарина.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

КХЛ

Сообщение DVA »

«Автомобилист» нанес СКА первое поражение в сезоне, «Северсталь» неожиданно одолела «Авангард»

В пятницу, 6 сентября, состоялись семь матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
В центральном противостоянии «Автомобилист» в Екатеринбурге нанес первое в сезоне поражение санкт-петербуржскому СКА – 5:2. Ключевым моментом игры стали действия команд в неравных составах. «Автомобилист» забросил две шайбы в большинстве и одну в меньшинстве, СКА также отличился при недокомплекте. Дублем в матче отметился нападающий «Автомобилиста» Брукс Мацек. Для екатеринбуржцев эта победа стала третьей подряд со старта регулярного чемпионата

Таким же достижением может похвастаться и московское «Динамо». Команда Владимира Крикунова набрала два очка в дерби против «Спартака» – 3:2. Интересно, что голами в этом матче отличались только защитники: у «Динамо» дубль на свой счет записал Юусо Хиетанен, еще одна шайба на счету Михала Чайковски, за «Спартак» забрасывали Яков Рылов и Патрик Херсли.

Пожалуй, главная сенсация дня грянула в Балашихе, где «Северсталь» неожиданно уверенно одолела «Авангард». Пропустив в самом дебюте матча, в дальнейшем «сталевары» отправили в ворота омичей пять безответных шайб и одержали первую победу в сезоне. «Ястребы», в свою очередь, впервые проиграли.

Опять тяжелый матч провел обладатель Кубка Гагарина ЦСКА. На этот раз нешуточные проблемы команде Игоря Никитина доставил «Нефтехимик». На голы Антона Слепышева и Линдена Вея поочередно ответил своим дублем Павел Порядин, но в овертайме Сергей Калинин принес дополнительное очко именно «армейцам».

Также стоит отметить второе подряд поражение обновленного «Локомотива» во главе с финалистом Кубка Стэнли-2006 Крэйгом Мактавишем, уже третье подряд поражение минского «Динамо» и неожиданный успех «Витязя» в Магнитогорске.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

КХЛ

Сообщение DVA »

ЦСКА по буллитам обыграл СКА в армейском дерби

В матче регулярного чемпионата КХЛ СКА в Санкт-Петербурге проиграл ЦСКА в серии буллитов – 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 061).

Дублем в составе гостей отметился Максим Шалунов (8:24 и 25:31). У хозяев две шайбы забросил Владимир Ткачев (10:46 и 34:55).

В овертайме СКА перебросал соперника – 4:1, но не забил.

Решающий буллит реализовал форвард гостей Линден Вей.

ЦСКА с 15 очками занимает третье место на Западе КХЛ, СКА с 13 очками – второй за счет лидерства в своем дивизионе.
Закрыто