КХЛ

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

КХЛ

Сообщение DVA »

«Салават Юлаев» и «Авангард» вплотную приблизились к финалу Востока

Осталось выиграть только по одному матчу
В среду, 20 марта, состоялись четвертые матчи серий второго раунда плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции КХЛ.

«Салават Юлаев» и «Авангард» синхронно упрочили свое преимущество в сериях. Уфимцы воспользовались отсутствием лидера «Автомобилиста» Найджела Доуса и одержали над екатеринбуржцами самую легкую победу за всю серию – 4:2. Сразу три игрока в составе «Салавата» забросили свои дебютные шайбы в этом плей-офф.

«Авангард» и во втором матче в Балашихе обыграл «Барыс», который теперь уже представляет город Нурсултан, хотя на выезд к «ястребам» отправлялся еще из Астаны. Героем четвертого матча серии стал защитник омичей Максим Чудинов, отметившийся дублем. Игра снова не обошлась без грубости – на этот раз удаления до конца игры получили не последние игроки своих команд – Виктор Стольберг и Даррен Диц.

Пятые матчи в этих сериях, которые вполне могут стать и последними, запланированы на 22 марта.

Кубок Гагарина. Второй раунд

«Салават Юлаев» – «Автомобилист» 4:2 (3:1, 1:0, 0:1) серия – 3:1
[youtube][/youtube]

«Авангард» – «Барыс» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) серия – 3:1
[bbvideo]http://video.khl.ru/quotes/603721[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

КХЛ

Сообщение DVA »

Матчем между ЦСКА и СКА стартуют полуфинальные серии плей-офф КХЛ

Днем позже в борьбу за выход в финал Кубка Гагарина вступят клубы Восточной конференции - омский "Авангард" и уфимский "Салават Юлаев"
Матчем между московским ЦСКА и петербургским СКА начнутся полуфинальные серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Первая встреча между двумя лучшими командами регулярного чемпионата состоится в четверг на "ЦСКА-Арене", начало - 19:30 мск.

Днем позже в борьбу за выход в финал Кубка Гагарина вступят клубы Восточной конференции, где омский "Авангард" в Балашихе примет уфимский "Салават Юлаев". Каждая из серий продлится до четырех побед - сначала два матча пройдут на льду команд, имеющих более высокий номер посева, затем две домашние игры проведут их соперники. Если понадобится, то пятая и седьмая встречи состоятся на площадке фаворитов. Шестой же возможный матч имеющий более высокий посев клуб проведет в гостях.

В случае ничейного результата в основное время назначаются дополнительные периоды по 20 минут, которые продлятся до первой заброшенной шайбы. Овертаймы проводятся в формате "5 на 5". Матчи серии между ЦСКА и СКА пройдут 28 и 30 марта, а также 1, 3 и, если потребуется, 5, 7 и 9 апреля. "Авангард" и "Салават Юлаев" сыграют 29 и 31 марта, 2, 4, и, при необходимости, 6, 8 и 10 апреля.

За 10 сезонов Кубок Гагарина завоевывали пять клубов. Самым титулованным является прошлогодний обладатель трофея - казанский "Ак Барс", всухую проигравший в первом раунде плей-офф нынешнего розыгрыша "Авангарду". В активе татарстанцев три титула, дважды победы одерживали магнитогорский "Металлург", СКА и московское "Динамо". Один раз Кубок Гагарина покорился "Салавату Юлаеву".

Ни разу обладателями главного трофея не становились победители регулярного чемпионата. В нынешнем сезоне эту традицию попробует нарушить ЦСКА.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

КХЛ

Сообщение DVA »

В КХЛ могут создать отдельные Дальневосточный и Западноевропейский дивизионы

У Лиги серьезные планы по расширению

Руководство КХЛ планирует серьезно расшириться в направлении Западной Европы и Дальнего Востока. Об этом сообщил президент Лиги Дмитрий Чернышенко.

«Я ходатайствовал на то, чтобы было 24 клуба. Но у лиги серьезные планы по расширению на Запад и на Дальний Восток, и через сезон у нас может быть отдельный Дальневосточный дивизион, например, будет называться Азиатский. И может быть еще Западноевропейский. Есть интересные кандидаты на расширение на Запад».
По итогам этого сезона КХЛ решила не исключать ни один клуб.

в финалах конференций Кубка Гагарина встретятся СКА и ЦСКА, а также «Авангард» и «Салават Юлаев».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

КХЛ

Сообщение DVA »

ЦСКА обыграл СКА в стартовом матче финала Западной конференции

ЦСКА – СКА – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Счет в серии: 1-0

В Москве стартовала финальная серия Западной конференции КХЛ между местным ЦСКА и СКА из Санкт-Петербурга.

В стартовой встрече сильнее оказались хозяева льда, обыгравшие соперников с минимальным преимуществом – 2:1.

Второй матч пройдет 30 марта так же в Москве.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

КХЛ

Сообщение DVA »

«Авангард» открыл серию с «Салаватом» победой в овертайме

Стартовал финал Восточной конференции

Кубок Гагарина. Плей-офф. Финал Восточной конференции:
«Авангард»
– «Салават Юлаев» – 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)
Серия: 1:0

«Авангард» обыграл «Салават Юлаев» в рамках первого матча финальной серии Восточной конференции в Кубке Гагарина.

Омичи вырвали победу над «Салаватом» в овертайме благодаря успешной реализации большинства на пятой минуте дополнительного времени. Автором решающей шайбы стал нападающий Сергей Шумаков.

Следующий матч серии пройдет 31 марта так же на арене «Авангарда».

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

КХЛ

Сообщение DVA »

ЦСКА обыграл СКА и повел в серии 2:0

Кубок Гагарина. Полуфинал
ЦСКА – СКА 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) серия – 2:0


ЦСКА на своей площадке обыграл СКА во втором матче финала Западной конференции КХЛ.

Как и двумя днями ранее, гости выглядели предпочтительней, однако за счет хорошей реализации московские армейцы снова победили, сделав себе комфортный задел перед выездными матчами серии.

Следующий поединок противостояния состоится 1 апреля в Санкт-Петербурге.
[bbvideo]https://video.khl.ru/quotes/605033[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

КХЛ

Сообщение DVA »

СКА сократил отставание от ЦСКА в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

Санкт-петербургский СКА одержал победу над московским СКА со счетом 2:1 в овертайме в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

В составе победителей шайбы забросили Александр Барабанов (28-я минута) и Николай Прохоркин (73). У проигравших отличился Павел Карнаухов (20). Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу ЦСКА.

В регулярном чемпионате текущего сезона московский клуб выиграл все четыре матча у СКА (2:1 Б, 3:1, 3:1, 4:1). Петербургский клуб прервал серию из девяти поражений в противостоянии с ЦСКА. До этого матча последнюю победу СКА над ЦСКА одержал 2 апреля 2018 года в гостевой встрече плей-офф (5:2).

На пути к полуфиналу текущего плей-офф ЦСКА обыграл подмосковный "Витязь" (счет в серии 4-0) и московское "Динамо" (4-1). СКА выбил из борьбы московский "Спартак" (4-2) и ярославский "Локомотив" (4-1).

ЦСКА и СКА в четвертый раз за последние пять сезонов встречаются в полуфинале Кубка Гагарина. До этого дважды сильнее оказывалась столичная команда и один раз - петербургская. СКА в сезоне-2014/15 стал первым и пока единственным клубом КХЛ, который смог выиграть серию, проиграв три первых матча. В сезонах-2015/16 и 2017/18 побеждал ЦСКА (4-0, 4-2), до этого в рамках плей-офф КХЛ команды дважды встречались в первом раунде - оба раза в следующую стадию проходил СКА (4-1, 4-0).

Следующий матч серии пройдет в Санкт-Петербурге 3 апреля. Если понадобится, то пятая и седьмая встречи состоятся в Москве, шестой матч серии клубы проведут в Петербурге.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

КХЛ

Сообщение DVA »

"Салават Юлаев" одержал первую победу в полуфинальной серии плей-офф КХЛ с "Авангардом"

Уфимский "Салават Юлаев" обыграл омский "Авангард" со счетом 5:1 в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Уфе.

В составе победителей шайбы забросили Артем Сергеев (11-я минута), Йоонас Кемппайнен (15), Теэму Хартикайнен (20), Максим Майоров (59) и Петр Хохряков (60). У проигравших отличился Денис Зернов (38). Хартикайнен установил рекорд "Салавата Юлаева" по количеству матчей в Кубке Гагарина (70). Также финский форвард вышел на первое место в истории команды по числу голов в КХЛ (114), обойдя бывшего нападающего уфимского клуба Игоря Григоренко (113).

В прошедшем регулярном сезоне КХЛ "Авангард" одержал три победы в очных встречах с "Салаватом Юлаевым", уфимский клуб выиграл в одном матче. В плей-офф Кубка Гагарина команды встречаются в четвертый раз. В первом раунде сезона-2008/09 далее прошел "Авангард" (счет в серии 3-1), во втором раунде сезона-2015/16 сильнее оказался "Салават Юлаев" (4-3), в первом раунде сезона-2017/18 также победил клуб из Уфы (4-3).

"Авангард" в десятый раз принимает участие в плей-офф КХЛ, лучшим результатом омского клуба стал выход в финал Кубка Гагарина сезона-2011/12, в котором клуб уступил московскому "Динамо" (3-4). В серии первого раунда текущего плей-офф команда из Омска одолела действующего обладателя Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" со счетом 4-0, во втором раунде подопечные Боба Хартли одолели "Барыс" из Нур- Султана (4-1).

"Салават Юлаев" в 11-й раз принимает участие в плей-офф турнира, лучшим достижением уфимской команды является победа в финале Кубка Гагарина в сезоне-2010/11, тогда в решающей серии команда из Башкирии обыграла подмосковный "Атлант" (4-1). В серии первого раунда текущего сезона клуб из Уфы победил магнитогорский "Металлург" (4-2), во втором раунде - екатеринбургский "Автомобилист" (4-1).

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Авангарда", первые два матча серии прошли в Балашихе, где "Авангард" в этом сезоне проводит домашние матчи. Они завершились победами омского клуба - 4:3 ОТ и 4:1. Следующий матч пройдет 4 апреля в Уфе, 6 апреля встреча состоится в Балашихе. Если понадобится, то шестой матч пройдет в Уфе, седьмой - в Балашихе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

КХЛ

Сообщение DVA »

СКА выиграл и второй домашний матч у ЦСКА и сравнял счет в финале Запада

Кубок Гагарина. Плей-офф. Финал Западной конференции
СКА
– ЦСКА 3:1 (0:1, 1:0, 2:0) серия – 2:2

[youtube][/youtube]

СКА из Санкт-Петербурга обыграл московский ЦСКА в четвертом матче финала Западной конференции Кубка Гагарина со счетом 3:1 и сравнял счет в серии (2:2).

Как и двум днями ранее, первый период остался за москвичами, которые смогли открыть счет: Михаил Науменков четким броском с левого круга вбрасывания поразил дальний угол ворот Игоря Шестеркина. Еще до перерыва ЦСКА забросил и вторую шайбу, но она была не засчитана, поскольку перед этим успела покинуть пределы площадки.

После перерыва СКА отыгрался: Никита Гусев вывел Николая Прохоркина на бросок, и тот в одно касание с 15 метров переправил шайбу в сетку. До конца периода хозяева несколько раз поиграли в большинстве, но ни один из своих шансов воплотить в гол не смогли.

Победный результат питерцы оформили за 50 секунд в начале третьего периода. Сначала СКА отбился в меньшинстве, после чего сразу заработал численное преимущество, на второй минуте которого Никита Гусев точнейшим броском в дальний нижний угол впервые в матче вывел свою команду вперед.

Уже на следующей минуте СКА впервые в серии вырвался вперед в счете на 2 шайбы – Сергей Плотников с отрицательного угла отправил шайбу в ворота, а Сорокина – на скамью запасных. На площадке появился Ларс Юханссон, но особой работы до конца матча у него не было.

В конце игры ЦСКА заработал большинство и попробовал спасти матч в формате 6х4, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но финальный штурм ворот Шестеркина результатов не принес.

Пятый матч серии состоится в Москве 5 апреля.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

КХЛ

Сообщение DVA »

«Авангард» одержал третью победу в финале Восточной конференции Кубка Гагарина

Самым результативным оказался второй период встречи

КХЛ. Плей-офф. Финал Восточной конференции
«Салават Юлаев» – «Авангард» – 2:4 (0:0, 2:3, 0:1)
Счет серии: 1:3


[youtube][/youtube]

«Авангард» добыл третью победу в полуфинальной серии против «Салават Юлаева» в рамках Кубка Гагарина.

Первый период прошел без шайб, во втором же на 22-й минуте поединка счет открыл Сергей Шумаков из «Авангарда». Спустя 2 минуты голом отметился его партнер по команде Илья Михеев, однако в середине игрового отрезка Теему Хартикайнен и Петр Хохряков за короткий промежуток времени восстановили статус-кво. Тем не менее, на перерыв команды ушли при преимуществе «Авангарда»: Михеев оформил дубль и снова вывел свою команду вперед. В финальном игровом отрезке форвард «Авангарда» Денис Зернов забросил четвертую шайбу своей команды и установил окончательный счет – 4:2.

Пятый матч серии пройдет 6 апреля в Балашихе.
Закрыто