Страница 1 из 5

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Добавлено: 22 янв 2018, 21:12
DVA
Изображение

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Добавлено: 22 янв 2018, 21:12
DVA
Украина получила 11 олимпийских лицензий в лыжных видах спорта
В Пхенчхан отправятся минимум 32 украинских спортсмена
Изображение
Международная лыжная федерация (FIS) опубликовала количество лицензий, которые заработали страны на предстоящую Олимпиаду в Пхенчхане в лыжных видах спорта.

Суммарно Украина заработала 11 лицензий. 4 из них – в лыжных гонках (не именные, по две у мужчин и женщин), 3 – во фристайле (Александр Абраменко, Ольга Полюк и Анастасия Новосад), 2 – в горных лыжах (по одной у мужчин и женщин, не именные), по одной в сноуборде (Аннамари Данча) и лыжном двоеборье (Виктор Пасичнык).

Самый большой выбор будет у тренерского штаба женской сборной Украины по лыжным гонкам. Нормативы для попадания на Олимпиаду выполнили 6 спортсменок, которые будут претендовать всего на два места в составе.

Ни одной олимпийской лицензии сборная Украины не получила в прыжках на лыжах с трамплина.

Помимо 11 олимпийских лицензий в лыжных видах спорта Украина имеет 11 лицензий в биатлоне, 4 в фигурном катании, одну в скелетоне и 5 в санном спорте.

Таким образом, на Олимпийские игры в Пхенчхане украинские спортсмены завоевали 32 лицензии.

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Добавлено: 23 янв 2018, 17:10
DVA
Два звездных российских спортсмена не получили приглашение на Олимпиаду
Изображение
МОК не выдал аккредитации биатлонисту Шипулину и лыжнику Устюгову
Первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сообщил, что биатлонист Антон Шипулин и лыжник Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом на Олимпийские игры в Пхенчхане.

"К большому сожалению, в том списке, который нам предоставили накануне, не оказалось целого ряда ведущих российских атлетов по нескольким видам спорта. Эти спортсмены, такие как, например, Антон Шипулин или Сергей Устюгов, не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии Освальда, они также никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, а все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются чистыми спортсменами. Тем не менее их имена в списке потенциальных участников Игр на данный момент отсутствуют.

В соответствии с решениями исполкома МОК обладает исключительным правом приглашать или не приглашать тех или иных спортсменов. Вместе с тем эти причины должны быть обоснованы и разъяснены спортсменам", – цитирует Позднякова ТАСС.

Антон Шипулин выигрывал "золото" Сочи-2014 и "бронзу" Ванкувера-2010. Также на его счету семь наград чемпионатов мира.

Сергей Устюгов на ЧМ-2017 выиграл пять медалей, из них две золотые.

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Добавлено: 24 янв 2018, 05:38
DVA
153 спортсмена отправит Германия на Олимпиаду-2018
Изображение
Олимпийская спортивная конфедерация Германии (DOSB) на своем официальном сайте опубликовала имена 153 атлетов, которые выступят на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

В середине января пресс-служба DOSB назвала имена первых 43 спортсменов, которые будут представлять страну на ОИ-2018, в том числе был оглашен состав команд по санному спорту и фигурному катанию. Во вторник были названы еще 110 спортсменов из 11 видов спорта, которые поедут в южнокорейский Пхенчхан, в том числе хоккейная команда из 25 человек.

В команду Германии на Игры-2018 среди прочих вошли олимпийские чемпионы Сочи Андреас Веллингер и Карина Фогт (прыжки на лыжах с трамплина), Эрик Френцель (лыжное двоеборье), а также пятикратная олимпийская чемпионка в конькобежном спорте 45-летняя Клаудия Пехштайн.

Состав команды практически сформирован и возможность отобраться на Игры есть только у горнолыжников в слаломе.

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Добавлено: 24 янв 2018, 18:35
student
Томас Бах: решения МОК не унижают Россию и страна должна это ценить

Решение Международного олимпийского комитета (МОК) пригласить на Игры в Пхенчхане только "чистых" атлетов не унижает Россию. Более того, страна должна ценить предоставленную ей возможность пережить катарсис. Такое мнение в среду в ходе телефонной пресс-конференции выразил президент МОК Томас Бах.

"Решение, которое мы приняли в декабре, является неким балансом, - цитирует Баха ТАСС. - Оно не унижает Россию и российских спортсменов. Россияне имеют возможность принять участие в Играх, но только молодое поколение "чистых" российских спортсменов. Это решение призвано очистить российский спорт".
► Показать

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Добавлено: 24 янв 2018, 18:42
student
ОКР запросил у МОК разъяснения по поводу использования болельщиками флага РФ


Олимпийский комитет России (ОКР) в среду выступил с официальным заявлением по поводу информации о запрете использования российскими болельщиками национального флага на трибунах во время зимних Игр в южнокорейском Пхенчхане.

В ОКР выразили мнение, что российские болельщики не будут ограничены в использовании государственной символики на трибунах, однако запросил у Международного олимпийского комитета (МОК) подтверждение этой информации.
► Показать

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Добавлено: 27 янв 2018, 09:55
student
Изображение

МОК опубликовал свод правил поведения для "олимпийских атлетов из России" на время Игр-2018 в Пхенчхане
Российские спортсмены, которые поедут на зимние Олимпийские игры в Пхенчхан, будут обязаны появляться в общественных местах и на соревнованиях исключительно в утвержденной форме с логотипами МОК, воздерживаться от любых форм публичной активности на олимпийских объектах, связанной с национальным флагом, гимном и гербом, а также символикой ОКР (Олимпийского комитета России), и в социальных сетях. Разрешено использовать только аббревиатуры OAR или ОСР (на кириллице). Исключением является использование национального флага в Олимпийской деревне в спальнях, выделенных членам российской делегации, если флаг находится вне зоны общественной видимости.

Как говорится в своде правил поведения для "спортсменов-олимпийцев из России" на Играх-2018, опубликованном Международным олимпийским комитетом (МОК), эти указания являются обязательными для спортсменов и членов делегации из РФ. Кроме того, по решению МОК была создана рабочая группа, которая будет следить за соблюдением этих правил россиянами в Пхенчхане.
► Показать

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Добавлено: 29 янв 2018, 05:02
DVA
Показана форма российских лыжников на Олимпиаде в Пхенчхане

Изображение

Представлена форма российских лыжников, в которой они выступят на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Изображение опубликовано на сайте Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).

Форма выполнена в бордовом цвете, а надпись RUS, с которой россияне выступают на Кубке мира, будет заменена на OAR («Олимпийский атлет из России»). На форме не будет символики страны, так как это запрещено Международным олимпийским комитетом (МОК). Экипировщиком выступила фирма adidas.

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Добавлено: 29 янв 2018, 20:18
DVA
Российским паралимпийцам разрешили выступить в Пхенчхане под нейтральным флагом
Изображение
Российским паралимпийцам разрешили выступить на Паралимпийских играх в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение огласил Международный паралимпийский комитет в понедельник.

"Учитывая прогресс, достигнутый Российским паралимпийским комитетом в совершенствовании антидопинговой деятельности, российским паралимпийцам разрешили соревноваться в пяти видах спорта как нейтральным паралимпийским атлетам на зимних Паралимпийских играх-2018 в Пхенчхане", - говорится в сообщении.

В то же время в комитете заявили, что продлили прекращения работы российского паралимпийского комитета.

"Члены рабочей группы отметили, что сейчас на выполнено два критерия - признание Российского антидопингового агентства соответствующим кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA) предоставления российской стороной подробного и аргументированного ответа на выводы, содержащиеся в докладе главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена", - говорится в заявлении.

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Добавлено: 31 янв 2018, 18:14
DVA
На церемонии открытия Игр-2018 зрителям раздадут одеяла и грелки
Изображение
Оргкомитет Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане на церемонии открытия раздаст зрителям специальный набор для холодной погоды.

"Мы готовы к холодной погоде. Зрителям предоставят специальный набор: одеяла, маленькие грелки для рук. Плюс мы намерены поставить дополнительные щиты по защите от ветра", – сообщили в оргкомитете Игр-2018.

Также выпустят специальный проморолик, в котором объяснит зрителям, которые придут на стадион на церемонию открытия, как подготовиться к холодной погоде.

Церемония открытия Игр-2018 пройдет 9 февраля на открытом стадионе. Ожидается мороз около 10 градусов.