Зимние Олимпийские игры 2018 года

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Сообщение DVA »

В Пхенчхане открыли олимпийскую деревню
Изображение
В Пхенчхане состоялась официальная церемония открытия олимпийской деревни, в которой будут жить спортсмены, тренеры и другие члены делегаций.

Деревная разделена на два кластера. Первый расположен в горах и примет 3500 человек: горнолыжников, биатлонистов, бобслеистов, саночников, скелетонистов, сноубордистов, фристайлистов и лыжников. Второй находится на побережье и предназначен для хоккеистов, фигуристов, керлингистов, конькобежцев и шорт-трекистов. Его вместимость – 2700 человек.

Президент МОК Томас Бах считает, что деревня в Пхенчхане – одна из лучших за всю историю Олимпийских игр: «Дорогие друзья, рад поприветствовать вас в олимпийской деревне, это сердце Олимпийских игр. Теперь мы можем сказать, что это одна из лучших, если не лучшая деревня в истории Олимпийских игр. Это не только место, где будут жить спортсмены, это место, где спортсмены могут почувствовать дух Олимпийских игр, найти друзей».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Сообщение DVA »

Из-за онлайн-переводчика сборной Норвегии прислали 15 тысяч яиц
Изображение
Поварам сборной Норвегии в Пхенчхане прислали 15 тысяч куриных яиц вместо заказанных 1500. Они составляли текст заказа через онлайн-переводчик. Корейский поставщик понял суть заказа, но ошибся с количеством.

"К нам приехала машина, наполовину забитая яйцами. Мы были дико удивлены, что уж тут сказать. Вытаскивали упаковки с яйцами, а они все не заканчивались. К счастью, большинство удалось вернуть.

Будем теперь делать омлеты, варить яйца, готовить лосося с яичницей. И, конечно, надеемся, что нам придется готовить много сахарного печенья, которое мы даем спортсменам за медали", – рассказал один из поваров.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Сообщение DVA »

Лыжные гонки в Пхенчхане-2018 могут отменить из-за мороза
Изображение
Соревнования по лыжным гонкам на Олимпийских играх в Пхенчхане могут быть отменены, если температура опустится ниже 22 градусов мороза. Об этом заявил президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер.

Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. В последние дни в олимпийской столице установилась морозная погода, во вторник температура упала до минус 20 градусов.

"У FIS есть правила, согласно которым при температуре минус 22 градуса соревнования по лыжным гонкам могут не состояться, если так решат директор гонки и врачи", – рассказал Каспер.

"При этом важно, какой будет влажность. Если низкой, то соревнования могут проходить и при минус 30 градусах, в противном случае минус 22 – предельный показатель. Здесь влажность достаточно высокая", – отметил он.

Синоптики обещают, что в ближайшие дни в Пхенчхане значительно потеплеет и температура будет колебаться в районе нуля градусов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Сообщение DVA »

Шарлотт Калла - первая чемпионка Олимпиады 2018

Изображение

В корейском Пхенчхане разыгран первый комплект наград Олимпиады 2018. В соревнованиях лыжниц в скиатлоне победу праздновала шведка Шарлотт Калла, ставшая, таким образом, трехкратной олимпийской чемпионкой. Ранее Калла завоевывала "золото" на Олимпийских играх в Ванкувере (2010) и Сочи (2014).

Сегодня шведская спортсменка со старта находилась в лидирующей группе, а на отметке 12,5 км. стала мало-помалу уходить в отрыв. В итоге, на финише преимущество Шарлотт Калла составило почти восемь секунд.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Сообщение DVA »

Медальный зачет Олимпиады-2018 после первого дня
Сегодня были разыграны пять комплектов наград
В Пхенчхане завершился первый соревновательный день на зимних Олимпийских играх. Сегодня были разыграны пять комплектов наград – лыжных гонках, конькобежном спорте, биатлоне шорт-треке, и в прыжках на лыжах с трамплина.

Лидерство в медальном зачете захватила Германия – два "золота" в копилку команды принесли биатлонистка Лаура Дальмайер и прыгун Андреас Веллингер.

Четыре медали за один день завоевали голландские спортсмены. Правда, у них только одно "золото" – конькобежки Карлин Ахтереекте. Добавим, что в женской гонке на 3000 м весь пьедестал заняли спортсмены из Голландии.

Также четыре медали в коллекции атлетов из Швейцарии. Еще пять стран имеют по одной награде.

Медальный зачет на 10 февраля:
Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Сообщение DVA »

Свен Крамер завоевал четвертое "золото" Олимпиады и обновил олимпийский рекорд
Изображение
11 февраля в Пхенчхане разыграли медали в конькобежном спорте на дистанции 5000 метров среди мужчин.

Четвертую золотую медаль Олимпиады и восьмую в целом с олимпийским рекордом завоевал знаменитый голландец Свен Крамер (6:09.76). Он улучшил собственное достижение, установленное им на Играх в Сочи (6:10.76).

Ранее Крамер становился Олимпийским чемпионом в Ванкувере (5000 м) и Сочи (5000 м и командные соревнования), а также завоевывал серебряную и бронзовую медали в Турине-2006, "Бронзу" в Ванкувере, и "серебро" в Сочи.

Серебряную медаль завоевал еще один голландец Тед-Ян Блумен (+1.85), "бронза" досталась норвежцу Сверре Лунде Педерсену (+1.85). Он уступил Блумену всего 0,002 секунды.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Сообщение DVA »

Арнд Пайффер выиграл спринт на Олимпиаде-2018
Изображение
Олимпийским чемпионом стал Арнд Пайффер. Серебряный призер Сочи-2014 прошел всю гонку без промахов за 23:38.8.

Всего 4,4 секунды ему проиграл чешский биатлонист Михал Крчмарж, также отстрелявшийся на ноль. Бронзовая награда досталась бронзовому призеру Сочи-2014 Доминику Виндишу из Италии (+7.7).

Главный фаворит Олимпиады-2018 Мартен Фуркад шокировал своих поклонников на первой стрельбе, допустив сразу три промаха. На втором огневом рубеже француз отстрелялся на ноль и ногами сумел отыграть еще несколько позиций, финишировав на восьмом месте.

Спринт. Мужчины
1. Арнд Пайффер (0+0) 23:38.8
2. Михал Крчмар (0+0) +4.4
3. Доминик Виндиш (0+1) +7.7
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Сообщение DVA »

Олимпиада-2018. 11 февраля. Все медали дня
Сегодня на зимней Олимпиаде-2018 были разыграны шесть комплектов наград.

Сноуборд Мужчины Слоупстайл
1. Редмонд Джерард (США)
2. Максанс Парро (Канада)
3. Марк Макморрис (Канада)

Лыжные гонки Мужчины Скиатлон
1. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия)
2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия)
3. Ханс Кристер Холунн (Норвегия)

Конькобежный спорт Мужчины 5000 м
1. Свен Крамер (Голландия)
2. Тед-Ян Блумен (Канада)
3. Сверре Лунде Педерсен (Норвегия)

Санный спорт Мужчины Одиночки
1. Давид Гляйршер (Австрия)
2. Крис Маздзер (США)
3. Йоханнес Людвиг (Германия)

Биатлон Мужчины Спринт
1. Арнд Пайффер (Германия)
2. Михал Крчмарж (Чехия)
3. Доминик Виндиш (Италия)

Фристайл Женщины Могул
1. Перрин Лаффон (Франция)
2. Жюстин Дюфур-Лапуант (Канада)
3. Юлия Галышева (Казахстан)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Сообщение student »

Аввакумова остановилась в шаге от пьедестала Игр-2018 в прыжках на лыжах с трамплина

Изображение
Российская спортсменка Ирина Аввакумова в индивидуальных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане

Российская спортсменка Ирина Аввакумова в индивидуальных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане
©РИА Новости / Владимир Астапкович

Норвежка Марен Лундбю завоевала золотую медаль в прыжках на лыжах с трамплина К-98 на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

По сумме двух прыжков победительница набрала 264,6 балла.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Зимние Олимпийские игры 2018 года

Сообщение DVA »

Медальный зачет после шестого дня Олимпиады-2018
В Пхенчхане в четверг завершился шестой соревновательный день на зимних Олимпийских играх. Сегодня были разыграны девять комплектов наград, в том числе перенесенные из-за погоды соревнования в биатлоне и горных лыжах.

Лидерство в медальном зачете продолжает удерживать Германия – девять золотых медалей, два "серебра" и четыре"бронзы". Второе место у Норвегии, которая опережает немцев по общему количеству медалей, но уступает по наградам высшего достоинства. Третьей идет команда Нидерландов. Сборная Украины пока медалей не завоевала, наш лучший результат – 13-е место в смешанной эстафете в санном спорте. По иронии, 13-е место в этой гонке – худшее из возможных, т.к. всего принимало участие именно столько команд.
Изображение
Закрыто