Чемпионат мира ФИФА-2018

Закрыто
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Нестор Питана обслужит финал чемпионата мира

Аргентинский арбитр впервые в карьере проведет поединок такого уровня

Изображение

Аргентинский футбольный арбитр Нестор Питана обслужит финальный поединок чемпионата мира между Францией и Хорватией.

43-летний арбитр отсудил уже 4 поединка мирового первенства, показав при этом в среднем 3 желтых карточки за игру, ни одной красной и поставил два пенальти.

Питана судил матчи плей-офф обоих участников финала. На стадии 1/8 агрентинский рефери обслужил поединок Хорватия – Дания (1:1, 3:2 по пенальти), на стадии 1/4 – встречу Уругвай – Франция (0:2).

Помогать главному судье будут ассистенты Эрнан Майдана и Хуан Пабло Белатти (оба из Аргентины). Четвертый арбитр – Бьорн Кёйперс (Нидерланды), резервный ассистент – Эрвин Зеинстра (Нидерланды).

На чемпионате мира-2014 Питана обслужил 4 матча, в том числе и четвертьфинал Франция – Германия (0:1).

Финальный поединок Франция – Хорватия состоится 15 июля, в воскресенье. Начало в 18:00 по Киеву.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Наталья Водянова и экс-игрок сборной Германии Филипп Лам вынесут чемпионский кубок на финал ЧМ-2018

Изображение

Начало матча будет ярким.
Наталья Водянова и Филипп Лам откроют финальный матч ЧМ-2018.

Перед стартом игры российская модель и бывший капитан сборной Германии вынесут на поле кубок мира, передает официальный сайт организации.

Водяновой эта роль не в новинку. Она вынесла трофей на поле вместе с экс-капитаном сборной Испании Икером Касильясом перед матчем открытия Россия – Саудовская Аравия (5:0).

Лам в качестве капитана привел Германию к золоту ЧМ-2014. Четырьмя годами ранее Касильяс стал чемпионом мира с Испанией.
Финал Франция – Хорватия пройдет в «Лужниках» 15 июля. После игры трофей получит или Уго Льорис, или Лука Модрич.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Причины, по которым бронзу завоюет сборная Бельгии

14 июля состоится предпоследний матч текущего чемпионата мира — в матче за третье место между собой сразятся сборные Англии и Бельгии. Англичане попали в борьбу за бронзу после обидного поражения от хорватов, а бельгийцы оказались слабее французов.

Причины, по которым в этом поединке сильнее окажется команда Роберто Мартинеса.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

ЧМ-2018: Причины, по которым бронзу завоюет сборная Англии
Факторы, благодаря которым сборная Гарета Саутгейта победит национальную команду Бельгии.

14 июля состоится предпоследний матч текущего чемпионата мира — в матче за третье место между собой сразятся сборные Англии и Бельгии. Англичане попали в борьбу за бронзу после обидного поражения от хорватов, а бельгийцы оказались слабее французов.

Причины, по которым в этом поединке сильнее окажутся британцы.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Бельгия победила Англию и завоевала бронзовые медали

Команды Англии и Бельгии играли между собой второй раз на ЧМ-2018. После группового этапа им, конечно же, хотелось бы встретиться в финале, но и матч за третье место - тоже интересно. У Бельгии вышел вполне прогнозируемый состав, а вот Гарет Саутгейт освежил команду наполовину - как-никак, его подопечные играли в полуфинале на день позже и на полчаса больше.

Начало матча вышло для англичан обескураживающим. На 4-й минуте Куртуа сильно выбил мяч, Лукаку после верховой скидки увидел подключение Шадли слева и отдал в ту зону. Шадли отменно подал в центр штрафной, куда неожиданно набежал Менье и сыграл на опережение - 1:0! Все указывало на то, что матч может сложиться очень результативно.

Англия пришла в себя только минуте к 20-й, а так вполне могла пропустить еще. Хороший шанс сравнять упустил Кейн - форвард сильно пробил после передачи Стерлинга в центр, но пролетело рядом с левой штангой. Что касается Бельгии, то она превосходила соперника в полузащите за счет удачного взаимодействия Азара и Де Брюйне, но ближе к перерыву получила удар - травму получил отменно игравший Шадли, которого сменил Вермален.

Понимая, что тактика не работает, Саутгейт в перерыве освежил атаку за счет выхода дуэта из МЮ Рашфорда и Лингарда. Это принесло некоторый эффект, англичане ненадолго перехватили инициативу, но не смогли воплотить ее во что-нибудь осязаемое. А Бельгия раз за разом проводила опаснейшие контратаки за счет блестящих передач Де Брюйне, но уставший Лукаку на них не успевал, после чего был заменен Мертенсом.

Реальный шанс сравнять у британцев возник только на 70-й минуте. Дайер обыгрался с партнером в стенку, вышел один на один по правому краю и подсек мяч над Куртуа. На английской скамейке уже хотели отмечать гол, но Алдервейрелд в последний момент вынес мяч с линии.

Ближе к концу Англия пошла вперед большими силами, но пропустила очередную контратаку, после которой все стало ясно. Де Брюйне удался еще один шедевральный пас на ход Азару, Джонс не смог остановить бельгийца и дал ему выйти один на один. Удар в левый угол не оставил Пикфорду шансов - 2:0 на 82-й минуте!

Бельгия победила и добилась своего лучшего результата в истории ЧМ, завоевав бронзовые медали. Вряд ли стоит унывать и Англии - через два года с повзрослевшими футболистами можно будет попытаться претендовать на большее.

Чемпионат Мира 2018. Плей-офф. Финал за 3 место.
Бельгия - Англия 2:0 (1:0)

Голы: Менье, 4 (1:0); Азар Э., 82 (2:0)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Тренер сборной Франции Дидье Дешам – о финале чемпионата мира

Изображение

В воскресенье, 15 июля, на чемпионате мира по футболу будет сыгран финальный поединок Франция – Хорватия. Матч в Москве начнется в 18:00 по киевскому времени. Накануне главного поединка мундиаля прошла пресс-конференция главного тренера сборной Франции Дидье Дешама.

В составе французской команды играют 15 футболистов африканского происхождения.

"Да, во французской команде есть футболисты с африканского континента. Это обогащает наш футбол. Мы все – французы и гордимся Францией. Говорить об их происхождении, о том, где игроки провели детство, где находятся их семьи и друзья, не стоит сейчас. Хотя я понимаю, что за нас будут болеть и в других странах", – сказал Дешам.

В 1998 году сборная Франции стала чемпионом мира, а Дидье Дешам тогда был капитаном этой команды. Сегодня он ответил о разнице между выходом в финал как футболиста и тренера:

"Много различий! Если буду отвечать подробно, уйдет много времени. Если вкратце, то когда мы игроки – мы актеры. А если я тренер, то я переживаю матч через своих футболистов. С одной стороны, финал – это мой успех, но все-таки прежде всего это успех игроков, которые выкладываются физически и психологически на поле. От меня же требуется подготовка и настрой", – считает Дешам.

Дешам рассказал о трех важных аспектах, на которые нужно обратить внимание в финале ЧМ-2018.

"Это огромное удовольствие и привилегия – играть в таком матче. Нет ничего лучше. Три самых важных слова: спокойствие, уверенность и концетрация. И все это – в нормальных пропорциях", – сказал Дешам.

Килиан Мбаппе стал одним из лучших молодых игроков на турнире.

"Килиан – молодой футболист, обладающий огромным талантом. На чемпионате мира он это доказал. Мое отношение к нему? Я общаюсь со всеми 23 футболистами, выполняющими одну и ту же работу. Но да, исходя из своего опыта, всегда уделяю немного больше внимания тем, кто моложе, для них это важнее. Мбаппе – умный парень, всегда внимательно слушает, знает, чего хочет", – рассказал тренер сборной Франции.

Также Дешам ответил на вопросы о том, чем отличается его команда от той, которая сыграла в финале Евро-2016 (проиграла 0:1 Португалии).

"Она серьезно отличается. 14 игроков, выступающих на ЧМ-2018, не было на Евро-2016. Что же касается хорватской команды, ее футболисты обладают клубным опытом. А мы начиная с первого матча играли против соперников, у которых больше опыта. Да, моя сборная молодая. Но есть девять футболистов, выступавших на Евро-2016 и знающих, что необходимо делать на личном примере. Это помогает нам. Мы немного изменили наш подход к завтрашнему матчу. Финал – событие, которое отличается от других", – сказал Дидье Дешам.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Франция - Хорватия: финал, в который верили немногие

Изображение

В решающем поединке на чемпионате мира-2018 в воскресенье, 15 июля, сойдутся национальные команды Франции и Хорватии.

Их путь к финалу был разным. Французам досталась более легкая группа, где они, набрав 7 очков, опередили Данию, Перу и Австралию. Другое дело - хорваты, которые уже на этой стадии столкнулись с непростыми оппонентами в лице Аргентины, Исландии и Нигерии, но также смогли финишировать первыми, причем с 9 очками.

В плей-офф Франция уже «отдувалась» по полной. Сперва «трехцветные» прошли Аргентину (4:3), затем преодолели Уругвай (2:0) и наконец в полуфинале оказались сильнее Бельгии (1:0). Турнирная сетка Хорватии в этом плане была куда проще - Дания (1:1, 3:2 - по пенальти), Россия (1:1, 4:3 - по пенальти) и Англия (2:1 в дополнительное время). Впрочем, физических сил, как видим, потратили больше как раз «шашечные», отыгравшие, по сути, четыре полноценных матча вместо трех (трижды по 30 дополнительных минут набегают в «лишний» поединок).

Еще перед началом турнира Terrikon.com предложил своим читателям назвать своего фаворита в борьбе за звание чемпиона мира. Сейчас можно оглянуться назад и посмотреть, насколько оправдались эти прогнозы.

Итак, фаворитом в борьбе за титул наши читатели считали сборную Бразилии. В ее победу на ЧМ-2018 верил 31% из более чем двух тысяч респондентов, принявших участие в опросе. «Селесао» этих надежд не оправдали, вылетев в четвертьфинале.

Вторую строчку получила сборная Германии с 20% голосов, однако команда Йоахима Лева не смогла выйти даже из группы, заняв в своем квартете сенсационное и позорное последнее место.

Третьей с 14% стала Аргентина, но ее путь, как отмечалось выше, был прерван Францией в 1/8 финала. К слову, Франция с 13% голосов респондентов стала четвертой в нашем опросе. Далее следовали Испания (7%), Бельгия (5%), Англия (3%), Португалия (2%) и только затем была Хорватия (1%) и Уругвай (1%).

Как видим, триумфатором далеко не все видели французов. Однако эту команду, очевидно, достаточное количество любителей футбола хотя бы представляли себе в финале. А вот Хорватия стала абсолютной сенсацией турнира. Кто знает, быть может именно «шашечные» в итоге в решающем поединке окажутся сильнее, и 1% наших респондентов окажется самым прозорливым. Одно можно сказать однозначно уже сейчас - финал Франция - Хорватия - не сказка, а реальность, исход которой будет определен вечером 15 июля, когда мир и узнает своего нового футбольного чемпиона.
Закрыто