Чемпионат мира ФИФА-2018

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Вышел официальный гимн ЧМ-2018

Изображение

Всемирно известный музыкант Джейсоном Деруло представил гимн к предстоящему чемпионату мира по футболу. В партнерстве со спонсором чемпионата Coca-Cola была создана композиция "Colors", с которой Деруло выступит на открытии чемпионата мира 2018 года.

Композиция "Colors" была опубликована на официальном канале 28-летнего исполнителя гаитянского происхождения на YouTube.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Блаттер заявил о невозможности отмены ЧМ в России

Изображение

Финал чемпионата мира по футболу-2018 в России состоится в любом случае. Все 32 сборные примут в нем участие.

Об этом рассказал бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер.

"Футбол сам по себе — масштабное явление. Прямо или косвенно в него вовлечены почти 2 миллиарда человек! Чемпионат мира — событие номер один. Он котируется выше Олимпийских игр. Олимпиада длится две недели. Мировое первенство — месяц. А посчитайте, сколько времени занимает его подготовка! Повторю: чемпионат мира 2018 года пройдет в России", — подчеркнул Блаттер.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Месси: Россия-2018 станет для нас последним шансом выиграть Кубок мира
Изображение
Звезда сборной Аргентины осознаёт давление на команду, от которой ожидают победы после ряда неудачных попыток
Лионель Месси заявил, что предстоящий Чемпионат мира в России является последним шансом для нынешнего состава сборной Аргентины выиграть заветный трофей.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Мяч матча-открытия ЧМ-2018 полетел в космос
Космический корабль с мячом и талисманом мундиаля отправился на МКС

Изображение

Пилотируемый корабль "Союз" с символикой чемпионата мира по футболу отправился на МКС. Экипаж космического судна состоит из космонавта Роскосмоса Олега Артемьева, астронавтов NASA Эндрю Фойстела и Ричарда Арнольда.

Они привезут на орбиту мяч чемпионата и талисман – волка Забиваку. Ожидается, что этим мячом сыграют команды России и Саудовской Аравии в матче-открытии ЧМ-2018 14 июня в "Лужниках".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Вратари Европы высказались о новых мячах Telstar 18

Изображение

Голкипер "МЮ" и сборной Испании Давид де Хеа: "Он действительно странный. Мяч могли сделать намного лучше".

Вратарь "Наполи" Пепе Рейна: "Спорю на любую сумму, что в России мы увидим минимум 35 голов с дальних дистанций, потому что с ним невозможно работать. Он покрыт пластиковой пленкой, которая мешает удерживать его в руках. У голкиперов будет масса проблем с этим мячом".

Вратарь "Барселоны" и сборной Германии Марк-Андре тер Штеген: "Мяч мог быть лучше, он много двигается. Но нам просто нужно привыкнуть к работе с ним и попытаться научиться ловить его как можно скорее к началу чемпионата мира. У нас нет выбора".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Украинские арбитры не будут обслуживать матчи ЧМ-2018
Изображение
Международная федерация футбола назвала имена 36 главных арбитров, которые обслужат матчи чемпионата мира 2018 года в России, сообщается в пресс-релизе организации.

от УЕФА – Феликс Брых (Германия), Джюнейт Чакыр (Турция), Бьорн Кейперс (Нидерланды), Шимон Марчиняк (Польша), Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания), Милорад Мажич (Сербия), Джанлука Рокки (Италия), Дамир Скомина (Словения), Клеман Тюрпен (Франция), Сергей Карасев (Россия);

от Конфедерации футбола Океании – Мэттью Конгер (Новая Зеландия), Норберт Хауата (Таити);

от Южноамериканской конфедерации футбола – Жулио Баскуньян (Чили), Энрике Касерес (Парагвай), Андрес Кунья (Уругвай), Нестор Питана (Аргентина), Сандро Риччи (Бразилия), Вилмар Ролдан (Колумбия);

от Азиатской конфедерации футбола – Фахад Аль Мирдаси (Саудовская Аравия), Алиреза Фагани (Иран), Равшан Ирматов (Узбекистан), Мохаммед Абдулла Мохамед (ОАЭ), Сато Рюдзи (Япония) и Наваф Шукралла (Бахрейн);

от Африканской конфедерации футбола – Мехди Абид Чареф (Алжир), Маланг Дидхиу (Сенегал), Бакари Гассама (Гамбия), Гехад Гриша (Египет), Джанни Сиказу (Замбия), Бамлак Тессема (Эфиопия);

от Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна: Хоэль Агилар (Сальвадор), Марк Гейгер, Джейр Марруфо (оба – США), Рикардо Монтеро (Коста-Рика), Джон Питти (Панама) и Сесар Артуро Рамос Паласуэлос (Мексика).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Футболистам сборной Испании заплатят сумасшедшие деньги в случае победы на ЧМ-2018

Изображение

Стало известно, какие премиальные предусмотрены для сборной Испании за выступление на ЧМ-2018.

Если команда станет чемпионом мира, каждый игрок получит по 800 тысяч евро.

Размер бонусов согласован, однако пока не утвержден официально из-за сложностей в управлении Королевской испанской футбольной федерацией.

Соответствующие документы будут утверждены, когда будет избран новый полноправный президент федерации.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

ФИФА может запретить Златану Ибрагимовичу участвовать в чемпионате мира

Изображение
ФИФА может запретить нападающему "Лос-Анджелес Гэлакси" Златану Ибрагимовичу участвовать в чемпионате мира-2018 в составе сборной Швеции, сообщает Aftonbladet. Такое решение может быть принято в связи с тем, что у форварда есть соглашение о сотрудничестве с одной из букмекерских компаний. В правилах международной организации прописан запрет на участие в чемпионатах мира лиц, связанных со ставками.

Отметим, что сам 36-летний форвард отказался от комментариев на эту тему.

Ибрагимович завершил выступления за сборную Швеции после чемпионата Европы-2016. В конце 2017 года, когда его соотечественники пробились на мировое первенство, он допустил, что может сыграть на турнире в России.

Начинал футбольный год Златан Ибрагимович в Англии. Из-за тяжелой травмы колена шведский форвард пропустил более полугода. В текущем сезоне в составе "Манчестер Юнайтед" он провел всего семь матчей и забил один гол в Кубке Лиги.

В марте он перешел в "Лос-Анджелес Гэлакси" и в дебютном матче Ибрагимович принес победу своей команде, забив два мяча.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Ключевой игрок сборной Португалии пропустит ЧМ-2018 из-за травмы

Изображение

Пресс-служба "Порту" подтвердила информацию о том, что полузащитник "драконов" Данилу Перейра порвал ахиллово сухожилие на левой ноге и не сможет играть на протяжении минимум шести месяцев.

Это означает, что 26-летний футболист не сможет сыграть за сборную Португалии в финальном турнире ЧМ-2018. Кроме того, эта серьезная травма ставит под сомнение его переход в "Арсенал" или "Манчестер Юнайтед", которые намеревались во время летнего трансферного рынка приобрести Данилу.

В нынешнем сезоне Данилу провел 30 матчей во всех турнирах в составе Порту и забил 4 мяча. В его послужном списке 27 матчей и 1 гол за национальную сборную Португалии. Также он является командором ордена "За заслуги" – награда получена за победу на Евро-2016.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Арбитры ЧМ-2018 получат по 57 тысяч евро плюс 2500 евро за каждый матч

Изображение

ФИФА распределила арбитров в разные категории в зависимости от их опыта и карьерного роста.

Топ-арбитры, вроде Феликса Брыха (Германия), Джюнейта Чакыра (Турция) и Нестора Питана (Аргентина), получат по 57 тысяч евро плюс по 2500 евро за каждую игру. Ассистентам будет выплачено по 20 тысяч евро плюс по 1600 евро за каждую игру.

Всего на матчах финального турнира чемпионата мира будут работать 36 арбитров и 63 ассистента.
Закрыто