Чемпионат мира ФИФА-2018

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Представлен дизайн билетов на матчи ЧМ-2018

По внешнему виду похожи на билеты Кубка конфедераций-2017, но имеют светло-голубой цвет
Изображение

Международная федерация футбола на своем сайте представила дизайн билетов на матчи чемпионата мира-2018 в России.

Как отмечается, билеты по внешнему виду похожи на билеты на матчи Кубка конфедераций-2017, но имеют светло-голубой цвет. На каждом билете есть ключевые элементы защиты – штрихкод и голограмма. Также отмечается, что билеты, которые были приобретены во время первого и второго этапа продаж на сайте ФИФА, будут доставлены владельцам в апреле-мае.

Во время первого и второго этапов продаж было реализовано почти 1,7 миллиона билетов на матчи ЧМ-2018. Последний этап продаж (в порядке живой очереди) стартует 18 апреля, и билеты, которые будут приобретены во время этого этапа, можно будет получить в главных билетных центрах ФИФА.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Египтянин на велосипеде едет на ЧМ-2018 в Москву

Изображение
Египетский путешественник Мухаммед Нофаль отправился в субботу на велосипеде из Каира в Москву, куда он планирует прибыть через 65 дней к началу финальной части чемпионата мира по футболу, чтобы поддержать национальную сборную Египта.

"Идея такого путешествия возникла после того, как сборная Египта впервые за 28 лет пробилась в финальную часть чемпионата мира по футболу", – рассказал Нофаль . Он пояснил, что уже не в первый раз отправляется в долгое путешествие на велосипеде. "Именно такие поездки позволяют набирать новый опыт и обогащаться культурно", – сказал египетский путешественник.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

В сборной Японии сменили главного тренера

Изображение

Акира Нисино назначен главным тренером сборной Японии по футболу
Японский специалист Нисино сменил у руля команды боснийца Вахида Халилходжича, об отставке которого было объявлено в понедельник, сообщает «Сегодня».

Нисино ранее тренировал японские клубы «Касива Рейсол», «Виссел Кобе», «Нагоя Грампус» и «Гамба Осака», который привел к победе в азиатской Лиге чемпионов в 2008 году. Он возглавлял молодежную сборную Японии, занимал пост технического директора JFA.

Смена тренера сборной Японии произошла за два месяца до старта ЧМ-2018.

Японцы на групповой стадии чемпионата мира-2018 в России сыграют с командами Колумбии, Польши и Сенегала.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Стадионы ЧМ-2018 в России окупятся через 500 лет

Изображение

Генеральный директор "Казань-Арены" Радик Миннахметов высказался на тему окупаемости футбольных стадионов в России.

"Говорить о самоокупаемости стадиона в России неверно. Потому что если построенный за 500 миллионов долларов объект будет приносить даже один миллион каждый год, он будет окупаться 500 лет", – заявил Миннахметов.

"Казань-Арена" была открыта в июне 2013 года. За пять лет газон на стадионе менялся пять раз. С осени 2013 года до весны 2014-го казанский "Рубин" не провел на первом покрытии ни одного матча.

В рамках ЧМ-2018 на "Казань-Арене" состоятся шесть матчей, в том числе одна из игр стадии 1/4 финала.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Матчи чемпионата мира в России смогут останавливать из-за расизма

Изображение

Международная федерация футбола (ФИФА) научит судей, которые будут обслуживать матчи чемпионата мира-2018 в России, обнаруживать проявления расизма, сообщает британское издание Daily Mail. При этом арбитры будут уполномочены приостановить или вовсе отложить игру.

На матчах судей поддержат специальные наблюдатели, которые будут обращать внимание на любую дискриминацию. Наблюдатели начнут работать с матча-открытия чемпионата мира между Россией и Саудовской Аравией, который пройдет 14 июня.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Основной вратарь сборной Египта пропустит ЧМ-2018
Ахмед Эль-Шенави порвал связки колена и не успеет восстановиться к мундиалю

Изображение

Голкипер сборной Египта Ахмед Эль-Шенави пропустит чемпионат мира-2018 из-за разрыва передней крестообразной связки колена, информирует Goal. Восстановление 26-летнего игрока "Замелека" займет от шести до девяти месяцев.

Отметим, что Эль-Шенави провел за национальную сборную 29 матчей.

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля. Египтяне на групповом этапе сыграют с Россией, Уругваем и Саудовской Аравией.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Наставник сборной Португалии назвал главных фаворитов ЧМ-2018

Изображение

До начала чемпионата мира-2018 осталось уже меньше двух месяцев.
Наставник чемпионов Европы сборной Португалии Фернанду Сантуш назвал главных фаворитов турнира и не включил в их число свою команду:

«Для меня фавориты чемпионата мира – Бразилия, Германия, Испания, Аргентина и Франция, поскольку у них невероятный уровень игроков, глубина состава и опыт участия в финальных стадиях больших турниров.

Мы знаем, что не являемся фаворитами, и готовы принять своё положение, но это не значит, что у нас нет амбиций и стремления побеждать в каждом матче. У нас очень сильная и сплочённая команда. У нас нет мыслей, что мы сильнее всех, но мы знаем, что нас не так просто обыграть.

Криштиану был важнейшим игроком во всех командах, за которые выступал. Конечно, лучший футболист в мире является неотъемлемой частью плана команды, но для победы нужно играть как команда. Роналду уже демонстрировал готовность жертвовать собой на благо сборной, и другие игроки воодушевлены его примером».

На групповом этапе ЧМ-2018 сборная Португалии сыграет с Испанией, Марокко и Ираном.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

На чемпионате мира в России болельщикам будут показывать спорные моменты на экране

Изображение

Во время матчей ЧМ-2018 в России зрителям будут показывать видеоповторы спорных моментов на больших экранах стадионов. Параллельно их будут просматривать главные арбитры. Система видеопомощи арбитрам (VAR) будет впервые использоваться на чемпионате мира. Ее на протяжении последнего сезона используют в некоторых чемпионатах Европы.

Ранее при ее использовании зрители не могли видеть повтор моментов и ждали решения арбитров. Однако на ЧМ-2018 болельщики смогут увидеть повтор после того, когда главный арбитр примет решение. Это будет сделано для того, чтобы зрители не оказывали давления на судей.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Неймар назвал главных звезд ЧМ-2018

Изображение

Нападающий ПСЖ и сборной Бразилии Неймар рассказал о своих ожиданиях от чемпионата мира 218 и назвал трех главных звезд турнира.

"Это чемпионат мира, поэтому здесь собраны лучшие игроки мира. Но Коутиньо и Жезус – это футболисты, которые, как мне кажется, повлияют на результаты больше всех. Надеюсь, так и будет. Салах будет играть в не самой звездной сборной, но думаю, он также проведет отличный турнир. На мундиале будет еще множество классных игроков – таких, как Азар, Де Брейне и Суарес.

Я счастлив быть частью команды, которая, как я думаю, будет сильнейшей на турнире. Надеюсь, все перечисленные футболисты здорово проявят себя на мундиале, но не в матчах с Бразилией", - цитирует Неймара xinhuanet.com.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Стала известна сумма премиальных сборной Франции за победу на чемпионате мира в России
Французская команда один раз становилась чемпионом мира, победив на домашнем турнире 1998 года

Изображение

Авторитетное французское издание L’Equipe озвучило сумму премиальных сборной Франции в случае победы на чемпионате мира по футболу 2018 года, который пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Согласно информации журналистов, каждый французский футболист за победу на ЧМ-2018 получит по 400 тысяч евро.

За победу на прошлом крупном турнире – Евро-2016 – каждый игрок "трехцветных" мог получить по 300 тысяч евро, но команда уступила в финале домашнего турнира соперникам из Португалии со счетом 0:1.

Французская команда один раз становилась чемпионом мира, победив на домашнем турнире 1998 года.

На ЧМ-2018 Французы сыграют в группе C с Австралией (16 июня), Перу (21 июня) и Данией (26 июня).
Закрыто